Вход Регистрация Воскресенье, 05.05.2024, 15:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
freyaДата: Вторник, 16.02.2010, 14:21 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
но мужчину делает мужчиной присутствие в его жизни женщины ...это можно сказать и о женщинах))

Согласна полностью. Возьмем среднестатистическую женщину, работающую в женском коллективе. Как она выглядит? бывает , не всегда накрашена,не всегда одета "прятно глазу". А поместите ее в смешанный коллектив, где есть мужчины . Она уже не позволит себе прийти на работу "не в форме". Она уже по-другому будет относится и к своей вешности, и к поведению. Она хочет, чтобы на нее обращали внимание представители сильной половины человечества. Она хочет им нравится. Пусть даже подсознательно.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 16.02.2010, 22:28 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
ГРИГОРИЧ,

Тащить не будет...но из памяти не сотрет.И естественно будет сравнивать. .....Хотя за всех говорить не могу. Мне, например, не хотелось бы на одни и те же грабли наступать дважды.Надеюсь,что дожив до своего возраста я научилась отличать хорошего человека от плохого. И нет ничего плохого в том если я буду помнить о своих неудачных отношениях с мужчиной и не повторить подобного. Вот и все.

 
zmeykaДата: Среда, 17.02.2010, 07:45 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Возьмем среднестатистическую женщину, работающую в женском коллективе. Как она выглядит? бывает , не всегда накрашена,не всегда одета "прятно глазу". А поместите ее в смешанный коллектив, где есть мужчины . Она уже не позволит себе прийти на работу "не в форме". Она уже по-другому будет относится и к своей вешности, и к поведению.

не согласна, что это относится ко всем женщинам. если женщина хивря, то она в любом коллективе такая. а если женщина за собой ухаживает, то она и дома где никого нет будет ходить ухоженная, подкрашенная и одетая в красивую домашнуюю одежду а не в драный халат. есть такие "показательные" женщины, хороши только при условии наличия к ним внимания, а есть настоящие женщины, женщины "изнутри". и для меня пример, моя бабушка, которая была всегда "королева" до самой смерти, как бы не болела, сколько бы лет ей не было..хоть 70, хоть 82, хоть уже и не было вокруг полвека никаких мужчин.

Quote (odin)
мужчину делает мужчиной присутствие в его жизни женщины ...

а одинокие мужчины значит уже и не мужчины. мужчину делают мужчиной его поступки, а не пристегнутая к нему женщина. в этом вопросе я как обычно с тобой несогласна. я за безУсловность мужественности и женственности, за безУсловность отношений, за безУсловность любви. только тогда это настоящее, когда нет никаких "если".


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 17.02.2010, 07:54
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.02.2010, 10:55 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я присоединяюсь к мнению Золушки и Змейки. Мужчина должен быть сам по себе мужчина, как и женщина всегда оставаться женщиной.
У меня на работе чисто женский коллектив, и это ни в коем случае меня не расслабляет. Наоборот, духи кто-нибудь прикупил - не просто подушатся, но и флакончик принесут, похвастаются, обновки - сразу на себя...
По работе приходилось находиться в гаражном отделении больницы, так я заметила, что женщиной как таковой находишься лишь день-другой, затем переходишь уже в разряд "рубаха-парень" или "своя в доску", диспетчера не дадут соврать!)))
И наоборот, сын у меня давно работает в женском коллективе, и его половую принадлежность замечают лишь на 23 февраля или 8 марта...))) И кофточки примеряют, и колготки поправляют, и о женских болячках говорят...
Нет, что ни говори, а мужество и женственность должны быть абсолютными, а не субъективными...
 
odinДата: Среда, 17.02.2010, 13:42 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
freya, Приятно что увидел вас в новом свете)
И я сам как всю жизнь работающий в женских коллективах могу сказать то же и про мужчину))....не позволял себе придти на работу как бы там пришлось всегда придерживаешься какого то стиля........но есть конечно как и говорят наши оппоненты разные люди но я убежден что это у них от какого то душевного кризиса.....махнули на себя рукой.....взяли какую то навязчивую идею типа я живу ради детей и т.д......и мне их жаль...искренне жаль....
...каждый человек уникален и красив


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Среда, 17.02.2010, 13:58 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
а одинокие мужчины значит уже и не мужчины. мужчину делают мужчиной его поступки, а не пристегнутая к нему женщина. в этом вопросе я как обычно с тобой несогласна. я за безУсловность мужественности и женственности, за безУсловность отношений, за безУсловность любви. только тогда это настоящее, когда нет никаких "если".

..наше с вами как обычное несогласие нормальное).....представьте что живут на земле люди и ВСЕ со ВСЕМ согласны с друг другом..........тоска и безумство
Как вам объяснить?).....а с другой стороны зачем? Зачем вам объяснять то чего вы не видите?)...увы с возрастом я как то утратил тот юношеский энтузиазм с которым раньше так горячо старался что то доказывать людям не хотящим или не могущим это понять или увидеть.....бездарное это занятие...уж поверьте мне))...если вы не видите разницы то.......значит так для вас удобнее.....


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Среда, 17.02.2010, 14:04 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Нет, что ни говори, а мужество и женственность должны быть абсолютными, а не субъективными...

Тяжело тебе Любава в жизни АБСОЛЮТА.....люди не могут быть абсолютными в чем то.....мы слабы и часто ошибаемся и даже условно абсолютный мужчина нуждается в той перед кем он может быть простым, ранимым человеком.....


Let Me Tell Yuo
 
Золушка)Дата: Среда, 17.02.2010, 17:18 | Сообщение # 68
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
...я уже писал о том но повторюсь как бы это не звучало странным но мужчину делает мужчиной присутствие в его жизни женщины ...это можно сказать и о женщинах))

как же просто все свои беды списать, что рядом нет мужчины или женщины....
и политика мужчин, вот если бы было для кого стараться, то я бы свернул горы... мне не понятна... ты сверни и докажи... и возможно будет для кого стараться

 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.02.2010, 18:14 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
Тяжело тебе Любава в жизни АБСОЛЮТА.....люди не могут быть абсолютными в чем то.....мы слабы и часто ошибаемся и даже условно абсолютный мужчина нуждается в той перед кем он может быть простым, ранимым человеком.....

А кто сказал, что должно быть легко?...)
odin, я же не говорила об идеальных мужчинах, моя абсолютность есть синоним змейкиной бузусловности!
Если мужчина носит своей жене сумки, то почему бы не помочь проходящей мимо пожилой женщине?
Если мужчина открывает перед своей возлюбленной любую дверь, пропуская ее вперед, зачем тогда толкаться в проходах магазинов, автобусов, распихивая остальных женщин?
Если мужчина со своего ребенка пылинки сдувает, как может он позволить себе ударить чужого?
Если мужчина улыбается своей женщине, как язык поворачивается обматерить чужую?
(это лишь примеры, которых привести можно множество...)

Quote (odin)
мы слабы и часто ошибаемся и даже условно абсолютный мужчина нуждается в той перед кем он может быть простым, ранимым человеком.....

Да ради бога! Конечно может! Я разве против?... только, пожалуйста, не в критической ситуации, и не тогда, когда женщина очень нуждается в его помощи и поддержке... Все мы - люди...

 
odinДата: Четверг, 18.02.2010, 04:00 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
как же просто все свои беды списать, что рядом нет мужчины или женщины....
и политика мужчин, вот если бы было для кого стараться, то я бы свернул горы... мне не понятна... ты сверни и докажи... и возможно будет для кого стараться

подождите подождите.....о каких вы бедах говорите?...кто на кого перекидывает ответственность?..и вообще о какой ответственности вы говорите?...извините я писал о другом....жаль что не поняли...
...и жаль что вы живете в мире обязательств.....никто ни чего никому не должен ну разве что любви взаимной)


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Четверг, 18.02.2010, 04:04 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Если мужчина носит своей жене сумки, то почему бы не помочь проходящей мимо пожилой женщине?
Если мужчина открывает перед своей возлюбленной любую дверь, пропуская ее вперед, зачем тогда толкаться в проходах магазинов, автобусов, распихивая остальных женщин?
Если мужчина со своего ребенка пылинки сдувает, как может он позволить себе ударить чужого?
Если мужчина улыбается своей женщине, как язык поворачивается обматерить чужую?
(это лишь примеры, которых привести можно множество...)

....прямо монстров описали...такое ощущение что в России не мужчины а одно быдло ....при том за которых вы воюя между собой выходите замуж ...да еще рожаете от них детей приумножая порочный круг..


Let Me Tell Yuo
 
Золушка)Дата: Четверг, 18.02.2010, 05:30 | Сообщение # 72
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
...и жаль что вы живете в мире обязательств.....никто ни чего никому не должен ну разве что любви взаимной)

не жалейте... просто не берите в голову...
и этих вам жаль и других... какой же вы жалостливый стали...
каждый человек живет в том мире и который выбирает сам....кому-то комфортно в мире обязательсв, кому-то комфортно в мире лжи, кому-то в мире игр....кому-то в мире алкоголя....
и если перечислить все миры..... то может оказаться, что мир обязательст не так уж и плох smile


Сообщение отредактировал Золушка) - Четверг, 18.02.2010, 05:45
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.02.2010, 07:30 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
за которых вы воюя между собой выходите замуж

Выходят за любимых мужчин, а не за монстров...))) не хочу спора ради самого спора, я лишь объяснила что есть абсолютность. А ты уже, Сергей, спроецировал это на всех мужчин... Впрочем, если судить по твоему высказыванию, которое гласит, что мужчина становится мужчиной лишь при любимой женщине, то и получается, что сам согласился на монстра...

 
odinДата: Четверг, 18.02.2010, 14:08 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
то может оказаться, что мир обязательст не так уж и плох

......))....да уж не плох)...хотели бы вы Лена что бы вас в вашем мире любили из обязательства...ну потому что так правильно, так нужно, так делают и так принято?).....а не из за того что вы просто ЕСТЬ....


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Четверг, 18.02.2010, 14:11 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, .......а я в идеалы себя даже сам никогда не приписывал))....да..... в чем то я монстр но даже мне кажется что где то и для такого монстра как я ...... есть своя красавица))

Let Me Tell Yuo
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть