Вход Регистрация Пятница, 10.05.2024, 11:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
Gena-KrokoДата: Вторник, 16.11.2010, 20:10 | Сообщение # 256
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
идея, Вы вообще чувствуете, о чем я пишу? Как вы можете писать о любви, если вы занимаетесь самооправдыванием и ищете все новые и новые слова для обозначения одного и того же?
Вон и Женя уже два поста со мной в унисон написал..Душа- вот что может понять истинную любовь! Любить - вот наслаждение! Желать видеть человека, желать слышать его голос, радоваться встрече и ощущать себя нужным!
И не нужно все сводить к примитивам!
Ада-Ангел, Чего вы зациклились на сексуальных отношениях? Я не буду спорить ни с тобой, ни с другими по этой тематике..Кому хочется говорить о сексе - есть для этого тема специальная.. А здесь все обозначено немного иначе..
Это в первую очередь относится к Сергею...


Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Вторник, 16.11.2010, 20:42 | Сообщение # 257
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
идея, Вы вообще чувствуете, о чем я пишу?

Да вроде бы все об одном и том же... Не чувствую - читаю и пытаюсь понять точку зрения другого человека. Нельзя? Вы мне это запрещаете?
Quote (Gena-Kroko)
Как вы можете писать о любви, если вы занимаетесь самооправдыванием и ищете все новые и новые слова для обозначения одного и того же?

Самооправдыванием - это Вы о чем? Мне перед Вами в чем-то оправдываться?
Тут даже смайлика нет, СПОСОБНОГО ПЕРЕДАТЬ мое удивление.
Вы, Gena-Kroko, буквально ненавидите меня, как посетителя сайта, который Вы модерируете. Вот это я чувствую!
А Вы, уважаемый, Вы - читаете то, что я пишу? Или просматриваете диагонально и выдергиваете только то, что режет глаз лично Вам и позволяет нападать на меня?

Лично я абсолютно согласна с Женей-Птичем, АБСОЛЮТНО!
Не про это ли я писала несколько постов назад?

Quote (идея)
Я уж не говорю про те случаи, когда в длительном супружестве люди без слов понимают и чувствуют состояние друг друга.

Quote (идея)
Я бы хотела, чтоб рядом со мной был человек, который не просто по привычке приходит домой, как на лежбище, а тот, с которым можно посмотреть какой=то фильм, или прочитать статью в газете, или просто выглянуть в окно, потом обменяться взглядом и все понять.

Quote (идея)
Мне хорошо от того, что со мной любимый мужчина, мне хорошо от его присутствия во мне, мне хорошо оттого, что ему хорошо

Ведь я же говорю про все то же самое, что ЛЮБОВЬ, притяжение сердец, родство душ - все это ПЕР-ВИЧ-НО!

А физический контакт - как хороший аккорд в этой песне любви.
Но! Мне в мои 45 не понять платонической любви. Ну не способна я уже вздыхать, глядя на луну. Мне хочется быть рядом с любимым не только держась за руки...
Для меня любовь женщины и мужчины - это как раз гармоничный союз духовного и физического сродства.

ПыСы: Чтоб не раздражать Вас своей испорченностью удаляюсь.

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 16.11.2010, 21:11 | Сообщение # 258
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
идея, Я прошу вас меня извинить. Вы сделали далеко не правильный вывод о любви и ненависти. Раз мы с вами об одном говорим-значит у нас есть точки соприкосновения. Это ведь форум на котором были и будут споры и разногласия и если я вас чем-то задел в этой теме, то вы ведь тоже посчитали меня вдругой (или мне показалось за вашим мдяяяяя..а далее о дисках)
Еще раз прошу меня простить за колкость. aw


Всё познается в сравнении
 
odinДата: Среда, 17.11.2010, 23:47 | Сообщение # 259
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
, Чего вы зациклились на сексуальных отношениях? Я не буду спорить ни с тобой, ни с другими по этой тематике..Кому хочется говорить о сексе - есть для этого тема специальная.. А здесь все обозначено немного иначе..
Это в первую очередь относится к Сергею...

Хотел уже забросить эту тему но прочитав ваш пост и пришлось опять войти) Как бы вам сказать.....э....видите ли, каждый читает и выхватывает то что его подсознательно больше всего волнует....я же писал об отношении двух людей принявших решение ( из любви или еще каких побуждений ) жить вместе. растить детей.....и если вы живете ( как вы там говорите) душа в душу или не очень и вы внимательны к той кто живет рядом с вами то вы бы ОБЯЗАТЕЛЬНО заметили бы эту странность так как она присутствует в каждой паре. Можете поговорить ( если решитесь) откровенно со своей женой и если она опять таки пойдет на откровенность то вы удивитесь сколько закулисного происходит за видимой жизнью семьи, но чаще хватает простого внимания и вы увидите сами много чего.......
Да о сексуальных отношениях как вы изволили заметить я не говорю, как вы может быть уже догадались, я не говорю о позах, я не говорю здесь вообще о сексе а хотел только узнать, почему женщина прибегает ко лжи, акцент здесь ЛОЖЬ ..... так что ваше замечание о несоответствии темы я бы счел излишним.


Let Me Tell Yuo

Сообщение отредактировал odin - Среда, 17.11.2010, 23:51
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 18.11.2010, 04:34 | Сообщение # 260
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
odin,
Quote (odin)
хотел только узнать, почему женщина прибегает ко лжи

узнавайте, если еще не все понятно...


Всё познается в сравнении
 
odinДата: Четверг, 18.11.2010, 08:33 | Сообщение # 261
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Да нет) Я уже составил мнение....

Let Me Tell Yuo
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 18.11.2010, 14:20 | Сообщение # 262
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
odin, Ну ты же видишь, что эта тема достаточно остра и вызывает особый интерес участников.

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт. Раневская

Неужели мы все тут такие умные? А что ж все -таки хотим? Поумнеть? Поглупеть? Или стать снова двадцатилетним?


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.11.2010, 18:15 | Сообщение # 263
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я недавно читала о типичных ошибках женщин, запомнились две:
вести себя с мужчиной, как мамочка и вести себя с мужчиной, как маленькая девочка...)))

Gena-Kroko, я думаю, это из той же оперы!

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.11.2010, 10:01 | Сообщение # 264
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прочитала рассказ в интернете "Зайдешь ко мне?", поулыбалась от души, вспомнила случаи из своей жизни, почитала к нему комментарии и поняла: сколько же, оказывается, у мужчин и женщин комплексов, которые мешают заняться сексом! Как же тщательно мы собираемся на свидание, когда предполагаем, что произойдет "это" и как пугаемся спонтанных встреч...

Вот кто из нас "готов всегда"? Кто не побоится рассказать о конкретных своих комплексах? Как лучше выходить из таких ситуаций? Или снова - вранье?... Которое, в свою очередь порождает новые комплексы?

Предлагаю рассказ прочитать и высказаться здесь, в этой теме.
А вот некоторые комменты читателей:

Quote
я тоже один раз сбежала домой из за того что ноги небритые

Quote
У каждого в жизни были такие ситуации,один слишком худой,у другого интимные места не побриты и т.д ит.п..Просто это жизнь и не надо париться по этому поводу,друзья

Quote
моя мама в молодости встречалась с курсантом с военного института, по ее словам обалденный парень. гуляли как-то по парку, а мама захотела по-маленькому, и не знала что делать (это ща можно открытым текстом сказать) короче когда совсем невмоготу стало, а он ей что-то очень увлеченно рассказывал он ему прямо сходу "Да поешл ты!!!" и побежала... (искать подходящее место)
так вот бывает... могла бы я быть сейчас дочерью генерала...

Quote
Да, дивные китайские носки похожие на лапти, мне доводилось наблюдать! Страшно веселилась. Из таких ситуаций два выхода, либо быть всегда "на высоте" (без дырок, стрелок, старых труселей... Ведь Вы же себя любите, зачем ходить в рванье, покупайте лучше реже, но более качественную одежду), либо иметь под рукой стандартную фразу: "С большим удовольствием, но не сегодня". Если обижаются на отказ, черт с ними!
Кстати, всякие "гнилые отмазки" - это повод для себя любимой не идти на поводу желаний противоположной стороны. Я, например, ношу контактные линзы, которые надо снимать на ночь. Так вот, в зрелом размышлении перед свиданием, а не тогда, когда у меня кружится голова от внимания и ласковых слов, я взвешиваю все и решаю, смогу ли я остаться на ночь или нет. И, соответственно, либо кладу коробочку для линз в сумку, либо - нет. Повод для отказа сразу организуется: Извини, дорогой, я футлярчик для линз не взяла...

Quote
Я, конечно, понимаю - очень несовременно говорить о том, что с человеком, от которого надо прятать случайную стрелку на колготках, ложиться в постель, вероятно, рановато. Но как оно проще окажется, если это будет не пятое свидание...

Quote
Дааа... требуют люди сами от себя какого-то немыслимого совершенства - а партнер об этом обычно ни сном, ни духом - да и сам не идеален.
Можно подумать, что мужчине в женщине нужны в первую очередь "правильные" (то есть приличествующие торжественности момента) труселя...
Однако - заботимся, хи-хи!!!
 
odinДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:24 | Сообщение # 265
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Наша жизнь немыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой – для того, чтобы был день, нужна ночь.

Прочитал и задумался........как мы часто не найдя ясности в самих себе, начинаем неосознанно менять сою вторую половину на свой вкус......и когда тот постепенно все же подстраивается под нас мы задаем себе вопрос........кто это?.....где тот ( та) которую я встретил и полюбил
Может действительно, то что мужчины и женщины во всем противоположны и является ключом к гармоничной жизни......не надо менять а нужно принять и тщательно беречь от изменений друг друга.....


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:24 | Сообщение # 266
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, это ты свой пост о чем?...
Я писала о мужских и женских комплексах, о стеснительности друг перед другом, о маленьких нюансах, превращающихся с помощью нас в большие проблемы!
Вот ты, Сергей, "готов всегда"? Или считаешь, что для секса нужен целый ряд определенных условностей?
Ни для кого не секрет, к примеру, что многие не могут заниматься сексом при свете...
 
odinДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:07 | Сообщение # 267
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Мужчины готовы всегда)) Это для женщин нужны длинные прелюдии) А людям стесняющимся своего тела нужно просто почаще бывать на пляже и в бассейне - там они быстрее избавятся от своего стеснения)
А выше в своем посте я писал о другом....


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.11.2010, 05:52 | Сообщение # 268
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
Мужчины готовы всегда

odin, а ты рассказ "Зайдешь ко мне?" прочитал?.. В том-то и дело, что далеко не всегда!

Quote (odin)
А людям стесняющимся своего тела нужно просто почаще бывать на пляже и в бассейне

голыми??...))

 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 23.11.2010, 21:37 | Сообщение # 269
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
Интересно получается.....я все то же самое могу с уверенностью сказать и о мужчинах. И они уставшие от дневных проблем и постоянных обязательств от вечного преследуемого его слова "нужно" или "обязан" наконец то вечером добирается до дома а там его ждет жена.....с какими то намеками....он бедный ложась в пастель проваливается в сон уже тогда, когда его голова еще и не коснулась подушки но его как из глубокой ямы достает голос супруги и он из последних сил как на Эверест вскарабкивается на жену стараясь изобразить на лице какое то подобие готовности и предвкушения удовольствия....

Вот уж и впрямь интересно получается,когда читаешь далее слова того же автора о том, что МУЖЧИНЫ ГОТОВЫ ВСЕГДА!
Вне дома и не с женой чтоли готовы-то?..всегда. Вперед на Эверест!!! )))))) Это только жена-паршивка такая выжимает из бедного последние силы......И ведь что интересно: еще и оргазм имитирует)
Как не сымитировать? Жалко ж мужика)))

Извини,Сергей,если резковато.

 
odinДата: Среда, 24.11.2010, 14:33 | Сообщение # 270
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
голыми??...))

С комплексом "голого тела" лучше бороться в банях и ...э...не знаю как в России есть такие пляжи типа только для женщин или только для мужчин или нудистские?
Так как если женщина любит " ушами" то мужчина больше "глазами"))) И нет более приятного зрелища чем женщина чувствующая себя свободной нагишом перед своим мужчиной))


Let Me Tell Yuo

Сообщение отредактировал odin - Среда, 24.11.2010, 14:36
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть