Вход Регистрация Среда, 01.05.2024, 07:32
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
Ада-АнгелДата: Среда, 02.03.2011, 05:55 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Интернет-знакомства . Правила игры
Мнение психолога Алёны Прихидько

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.04.2011, 06:13 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Очень трогательное и романтичное предложение руки и сердца по интернету!


Chatroulette Love Song

 
миленаДата: Четверг, 14.04.2011, 10:52 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, это и правда очень трогательное признание

есть конечно вииртуальная любовь, но если она не подкреплена реальностью, то у нее шансы погибнуть гораздо больше, чем , например, платонической во времена эпистолярного жанра безынтернетного времени


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.04.2011, 17:48 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ты мне напомнила времена, когда у каждого рыцаря была Дама Сердца, причем замужняя женщина...)) Вот мазохисты-романтики были! fa
 
миленаДата: Четверг, 14.04.2011, 18:19 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ага .. ad только теперь они не на лошади с забралом, а в сети

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Четверг, 14.04.2011, 18:19
 
миленаДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:33 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
много букв , но мне понравилось

Об особенностях виртуальной любви

Социологи утверждают, что не менее 50% людей, склонных к активному сетевому общению (и особенно, завсегдатаи чатов), в то или иное время пережили состояние виртуальной влюблённости, имели виртуальный роман или даже ощущали состояние, которое можно назвать термином виртуальная любовь.

Каждый вновь прибывающий в число рядовых армии виртуальной любви не перестаёт удивляться тому обстоятельству, что можно испытать самые настоящие и очень сильные чувства, даже не зная внешности своего "объекта", ощущать замирание сердца только лишь от появления знакомых цветных букв на экране монитора, задыхаться от счастья, когда некто, кого ты никогда в жизни не видел, просто печатает десять букв: "я тебя люблю".

Любовь виртуальная, но отчего же чувства такие реальные? Настолько, что браки, заключенные не на небесах, а благодаря знакомству в чатах, давно уже перестали кого-либо удивлять. Немало и разводов случилось из-за того, что один из супругов втягивался в виртуальный роман до такой степени, что в его душе уже не оставалось места для законной половины, живущей в одной квартире. Не бывает помехой и расстояние – немало пар разделенных тысячами километров, тем не менее, смогли найти друг друга, встретиться и даже завести детей. Попробуем разобраться в причинах возникновения виртуального влечения. Ведь интересно же знать, откуда это всё в нас берётся:)

Психологи давно установили некоторые закономерности, влияющие на появление влечения к другому человеку. Первая – близость дистанции. То есть, чувство влечения появляется преимущественно к тому, кто находится рядом, с кем можно увидеться каждый день. Ежедневные импульсы-напоминания о себе ведут к привыканию, а дальше могут послужить зацепкой для желания узнать человека поглубже.

Именно на такой почве возникают и бурно цветут служебные романы. Их участники тоже бывают шокированы – как же могло случиться, что из "ничего" вдруг возникло "нечто", да ещё какое. В виртуальном мире чата, где люди, бывает, проводят вместе времени не меньше, чем на работе (и не отвлекаясь при этом на саму работу), – эффект привыкания срабатывает ещё быстрее.

Вторая – "эффект обезличенности". Всем понятно, что в реале многие потенциальные привязанности, не говоря уже о любви, сразу же обрубаются на корню из-за неподходящих параметров внешности. Из сотен людей, с которыми нам приходится пересекаться ежедневно, глаз нафильтрует нам едва ли десяток тех, с кем хотелось бы познакомиться ближе. Так уж устроено, что множество потенциально интересных для нас людей мы сами же отрезаем от общения с собой - по внешним признакам. "В реале я бы на тебя даже никогда не посмотрел(а)" – удивляются безумно влюблённые друг в друга герои виртуального романа, познакомившись, наконец, "вживую".

И это, действительно, так. Виртуальная любовь начинается, если можно так выразиться, "с противоположного конца" – не с внешности, а с мыслей, с разговоров, с общности взглядов и интересов. Этому способствует и повышенный уровень доверия в виртуальном пространстве. Ведь обезличенному собеседнику проще рассказать о многом из того, что не особо поведаешь кому-то другому в реальной жизни. И чем выше уровень доверия – тем больше сила сближения, тем больше шансов на возникновение чувства под названием любовь, пусть даже и виртуальная.

Заведомый недостаток сведений о виртуальном собеседнике окружает его ореолом тайны, загадки. Это является дополнительным стимулом уделить ему внимание, вызывает желание попытаться эту загадку разгадать. В реальном мире далеко не каждый пройдёт кастинг на то, чтобы предстать персоной загадочной и романтической. Не всякая внешность позволит – чаще можно оказаться смешным или нелепым. В виртуальном мире чата сделать это проще простого – достаточно сказать нескольких возвышенных и "загадочных" фраз:)

В конечном итоге, виртуальная любовь создаёт некоторый (по большей части, надуманный) образ партнера, притом, комплиментарного свойства. Ведь хочется же, чтобы твой избранник был "самым-самым":) Проходит совсем немного времени и можно услышать – "Господи, да мне уже всё равно, как ты выглядишь, лишь бы быть вместе!" Не всегда, однако, таким заявлениям следует доверять безоговорочно.

Масса виртуальных романов и виртуальных любовей скоропостижно заканчиваются при переводе отношений в реал. И дело не столько в том, что человек выглядит не слишком похожим на свои тщательно подобранные "фотки", а в том, что реальный человек никогда не соответствует тому выдуманному виртуальному образу, который уже сложился в вашей голове.

Подключается множество неучтенных факторов: темперамент, мимика, жесты, манеры, интонации, запах; наконец, неадекватная вашим ожиданиям реакция на внешние обстоятельства. Вы пришли в кафе, выпили и уже готовы целоваться, а он косит глазом на бильярдный стол, желая сыграть партейку-другую. Разве может себе такое позволить человек, ещё вчера трепетно ловивший ваше дыхание в привате? – не верите Вы своим глазам. Но в привате не было бильярда:)

Поэтому, люди, за плечами которых уже не один виртуальный роман, советуют новичкам не тянуть с переводом своей виртуальной любви в реал, чтобы не допустить формирования неверного образа, который может рассыпаться в один вечер и похоронить под своими обломками все надежды и радости. Пусть виртуальная любовь зреет и приносит свои плоды одновременно с любовью реальной и пусть обращена она будет на живого человека, а не на его полумифический виртуальный образ. Удачи вам на этом пути:)

Источник: чат Женские Тайны.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:44 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, получается, что виртуальная любовь такая хрупкая и слабо защищенная от реальности...

Я не о любви хочу сказать, а просто - о встрече с виртуальными знакомыми, с которыми так или иначе была близка в инете и к которым уже были определенные чувства. Это такие незабываемые ощущения видеть того, кого только читал!
А еще трогать, ощущать его запах, слышать его его голос, смеяться вместе с ним, проводить время (можно продолжить список, это зависит от обоюдных желаний увидившихся)...
Словно человека из иного мира встретил, инопланетянина, о котором только мечтал!

Пусть будет!
 
миленаДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:25 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, пусть, конечно..кроме того это порой единственная возможность встретиться с человеком, не только из другого города или страны, но из другого "мира")))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 02.08.2011, 09:53 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я думаю, что нормальные, адекватные люди воспринимают виртуал, как дополнительное место для знакомства и первый шаг к знакомству реальному, а есть бзиканутые шизики, в основном, семейные, желающие разнообразить и освежить свою сексуальную жизнь и душевные эмоции. (Лена-Золушка сказала бы лучше и резче, жаль, что она не участвует в дискуссии...)

Вообщем, как в жизни: даже виртуальная любовь имеет разные подтексты и выглядит довольно многогранной!
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 02.08.2011, 11:56 | Сообщение # 145
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я думаю, что нормальные, адекватные люди воспринимают виртуал, как дополнительное место для знакомства и первый шаг к знакомству реальному, а есть бзиканутые шизики, в основном, семейные, желающие разнообразить и освежить свою сексуальную жизнь и душевные эмоции

Вот полностью согласен... И порой как часто люди ведутся на таких людей- мужчин, женщин...которые навешают лапши по интернету. А от этого страдают нормальные люди, которые поверили им и еще семьи этих динам. И к то му же эти динама начинают сами верить в то , что говорят в инете. be
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 02.08.2011, 14:42 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, главная "проверка на вшивость" - это предложение встречи в реале! Согласен?...
Нормального человека это не вспугнет, он будет только рад, а чел, которому нужны только виртуальные отношения, найдет тысячу отговорок, чтобы эта встреча не состоялась.
Я именно про тему виртуальной любви говорю, а не интернета, как места для общения....
Жаль, что выводы мы делаем на своих болезненных ошибках.
 
миленаДата: Вторник, 02.08.2011, 15:27 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
а есть бзиканутые шизики, в основном, семейные, желающие разнообразить и освежить свою сексуальную жизнь и душевные эмоции


be be be т.е. те кто перенес в реал виртуальные отношения уже не бзиканутые шизики????

Люба, выдай нам, шизикам, красные платки и флаги мы пойдем демонстративно в реал ap ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 02.08.2011, 15:40 | Сообщение # 148
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ночной_дождь, главная "проверка на вшивость" - это предложение встречи в реале! Согласен?...

Люба, опять с тобой прийдется согласится...Но порой и встреча не даст полного представления о человеке, и можно сделать необдуманный шаг af
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 02.08.2011, 15:46 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, заметь, я сделала акцент на этой теме, а не на теме ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ, которые легко перепутать

Quote (Ада-Ангел)
Я именно про тему виртуальной любви говорю, а не интернета, как места для общения....


или ты хочешь сказать, что имеешь виртуального поклонника, от букв которого приходишь в неописуемый восторг, и с которым можешь общаться целыми ночами, но которого совсем не хочешь видеть, а уж тем более иметь с ним телесные контакты?
ad

Ночной_дождь, а не шагая, мир не увидеть! Или лучше вечно пребывать в мире фантазий, наделяя своего виртуального возлюбленного качествами и чертами бога?
я же о встрече говорю, а не о скором браке!
 
HershiДата: Вторник, 02.08.2011, 15:57 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, Ада-Ангел, был у меня такой в жисти сюжет:
по тлф говорили с девушкой на любые темы по 2-2,5 часа... ни разу не виделись... компы только-только за бешеные деньжищи... вроде можно назвать и виртуальная любовь... до первой встречи... после этого больше не виделись и не разговаривали...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
Поиск:

Вверх
Закрыть