Вход Регистрация Четверг, 18.04.2024, 04:37
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
Spokoinuy85Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:29 | Сообщение # 166
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Как хорошо, что Вы не видели, как я покраснела от смущения!!!! Как анапский помидорчик)))


К чему же краснеть,если это чувствуется,по крайней мере мною..?! ab Если это так и есть. Вы Добрая и внимательная женщина..,и с пониманием отнеслись к моим высказываниям,мне тоже очень приятно это..
Arven, Только Вы заметили,что я пытаюсь что-то высказать,и только Вы ответили...
 
ArvenДата: Вторник, 19.07.2016, 17:16 | Сообщение # 167
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Spokoinuy85, Володя, на наш Форум ходит бездна народа. Но все они ходят только "посидеть", т.е. почитать, подумать над вопросами, которые поднимаются. Эти гости никогда не пишут.
А пишут и общаются только несколько человек. Нас, жителей, мало, да и многие из нас в эти летние денечки просто не выходят в Интернет. Полно нужных и интересных дел в реале. Дел, которые делаются именно летом. Вот и я, например, 30 июля уеду отдыхать на море до середины августа. Специально не беру никаких гаджетов. Только море и книги!
Володя, если Вам понадобится собеседник или покажется, что слишком долго никто Вам не откликается, то  в любое время можете написать мне в личку))


Сообщение отредактировал Arven - Вторник, 19.07.2016, 17:20
 
Spokoinuy85Дата: Вторник, 19.07.2016, 21:37 | Сообщение # 168
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Хорошо,спасибо Вам..)
 
идеяДата: Суббота, 23.07.2016, 15:52 | Сообщение # 169
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Spokoinuy85 ()
Я бы навсегда ушёл в виртуальный мир..)


ai Охренеть! Простите мой французский!
Вы хотите уйти в "мир", где Вами будет двигать курсор, мышь и чья-то воля(чаще воля малолетки, бездельника и просто дурня)?
Вас будут включать и выключать(Урри! Где у него кнопка? ap ), ВАс будут помимо Вашей воли селить в какие-то замки, бунгалы, сараи, землянки, заставлять коммуникативничать с разными орками, домдвашниками и прочим мусором...
Вы реально (оооооо ap ) этого хотите?
Вашей даме сердца (вашей виртуальной даме вашего виртуального сердца) можно только сочувствовать.
И.... я понимаю, почему она не хочет встречи.
 
ArvenДата: Суббота, 23.07.2016, 19:22 | Сообщение # 170
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
я понимаю, почему она не хочет встречи.

А я не понимаю.... Просветите, плиз)
 
идеяДата: Суббота, 23.07.2016, 20:49 | Сообщение # 171
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Просвещать - это прерогатива священнослужителей и педагогов. Ни к тем, ни к другим я, слава Богу, не отношусь, поэтому, если позволите, просто поясню свою мысль.
Если взрослый дядя (а Spokoinuy85'му 61 год, судя по профилю) за 8 лет ни разу не удосужился перевести виртуальный роман в реальную плоскость, то это означает, что по факту он вовсе не такой, каким старается казаться перед своей подругой.
И взрослая (читайте - умная) женщина это понимает. И зачем ей эти разочарования в ее возрасте?
Это первое.
Второе - виртуальная подруга понимает, что она по факту тоже несколько отличается от того персонажа, который нарисовал себе ее друг. Ну и прикиньте то удовольствие, которое она испытает, увидев в глазах друга разочарование. А разочарования неизбежны при встрече через 8 лет идеального (вкл/выкл) общения.
Даже на сайтах знакомств рекомендуют не затягивать с первой встречей, т.к. чем дальше виртуальное свидание, тем больше идеализация визавей.
Это только на картинах маслом трава зеленая и мягкая, а по факту в этой траве копошатся муравьи, клопы и... даже навоз попадается.

Вообще зря я в эту тему влезла, не моя она. Я реалистка, а вы тут про виртуальную любовь. Так что прошу простить за вторжение.
Я и правда не понимаю, как можно влюбиться в какой-то абстрактный персонаж. Заинтересоваться - да, найти общие интересы - да. Влюбиться.... как? за что? во что? в буковки на мониторе?
Мне кажется, тут в консерватории пора что-то менять... ac
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.07.2016, 22:08 | Сообщение # 172
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, согласна с твоим последним постом на все "сто". И про первое, и про второе, и про "компот" вывод.

А по предыдущему сообщению хочу сказать, что у Ады был "Адкин Домик" и Ангельская Роща в виртуальном мире, где было тепло не только мне. Я до сих пор по этому скучаю...
Долгое время я была привязана к дому, с этим совпали и моя жизненная необустроенность (читай - одиночество), и покупка компьютера с необыкновенным бескрайним интернетом, и жажда общения с людьми, и поиск родственных душ. Все это в реале было невозможно, так что я не в обиде на виртуальный мир.
Мечтатели, романтики (инфантильные ангелы), творческие люди и люди с легкой визуализацией подсаживаются на виртуальный мир. Как на таблетку (пусть даже наркотическую или психотропную).

Цитата идея ()
Вы хотите уйти в "мир", где Вами будет двигать курсор, мышь и чья-то воля(чаще воля малолетки, бездельника и просто дурня)?Вас будут включать и выключать(Урри! Где у него кнопка? ), ВАс будут помимо Вашей воли селить в какие-то замки, бунгалы, сараи, землянки, заставлять коммуникативничать с разными орками, домдвашниками и прочим мусором...Вы реально (оооооо ) этого хотите?


Сильно сказано и точно подмечено. В один прекрасный день я это расхотела и улетела. Но очень хорошо понимаю всех, кто там остался...
 
ArvenДата: Суббота, 23.07.2016, 22:23 | Сообщение # 173
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
просто поясню свою мысль

Спасибо) Я спросила Вас потому, что лично сама не вижу ничего плохого в виртуальном мире. Мне в нем вполне хорошо. Допускаю, что и еще кому-нибудь будет в нем так же комфортно, как и мне. Поэтому я поддержала Spokoinuy85'го.
 
идеяДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:41 | Сообщение # 174
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
В один прекрасный день я это расхотела и улетела. Но очень хорошо понимаю всех, кто там остался...

Мне кажется, этим заболевают все (ну почти все). Я тоже переболела. Расхотела не сама, мне дали пинка. В один прекрасный момент, когда я переживала очередную ссору с виртуальной оппоненткой, причем переживала вслух, один человек (Димка, спасибо тебе!!!) сказал мне - Лен, это же просто интернет.
И я посмотрела на себя со стороны - какая-то идея (аватар веселая вдьмочка на метле) и какая-то барбара (на аватаре какие-то тюльпаны были) гавкаются по поводу каких-то там стихов... И мне стало ТАК смешно!!! Блииинннн!!!! У ребенка двоек полный дневник, у меня с ним полное непонимание, а я трачу время на тетку с вывернутыми наизнанку мозгами? Дура!
И как отрезало. Да, есть виртуальный мир, пусть будет, но реал важнее в тысячу, в миллёнтысяч раз важнее!
Кстати, заметила - с теми, с кем у меня совпадение в виртуале, я пытаюсь/стараюсь перевести в реальное общение. Бывая в командировках - сговариваемся о встречах, проездом в поезде, встречаемся на станциях. И реальные встречи никогда еще не разочаровали. С двумя  созваниваемся, переписываемся до сих пор.
Так что я - человек реала.

Цитата Arven ()
сама не вижу ничего плохого в виртуальном мире. Мне в нем вполне хорошо

Хммм... а вот теперь прошу мне пояснить (вдруг пойму) - Я понимаю, что в нем хорошо. Я вот могу себя в вирте представлять эдакой молодой разухабистой девчонкой, а по факту я толстая стареющая тетка. Понятно, что в девках-то комфортнее и приятнее.
Но! Как ни пытайся уговорить себя и окружающих, что в душе тебе 25, зеркало-то не врет. Да и паспорт. Да и разум (если он есть). Это же обман. Это уход из реальности. А уход из реальности - это же ненормально. Нет? Я не понимаю, как можно променять реальную жизнь (ну пусть даже часть реальной жизни - часы, например) с ее вкусами, запахами, звуками на выдуманные вкусы, запахи, звуки... Зачем лично Вам этот самообман? Зачем Вам иллюзорный комфорт?
Вы убегаете от чего-то? Вы не хотите или не можете это что-то изменить и предпочитаете убежать? Почему?
Мне хорошо в таких случаях помогает фраза - НЕ можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение. Реально - во всем можно найти плюсы.
 
идеяДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:56 | Сообщение # 175
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Поэтому я поддержала Spokoinuy85'го.

В чем Вы его поддерживаете?
Человеку 61 год, он ничего не может дать женщине, даже ровеснице.
Он много написал о своих переживаниях, связанных с виртуальной подругой, но о СВОИХ переживаниях. В его словах нет ничего о ней, о его отношении к ней. Я имею в виду не охи-ахи, а другое.
Его слова - Все мысли о ней, до дрожи.... до чего-то там еще.

Цитата
Шепчет Душа: "Она - в твоих мыслях, во снах, в каждой минуте, проведенной вместе с ней в инете. Шум в голове, дрожь по телу от её, хоть и незначительного внимания к тебе. Ты чувствуешь Её..

Любовь (мое мнение) - это когда хочешь быть рядом с человеком, решать вместе бытовые проблемы, борщи варить этому человеку, шарф на шее поправлять, таблетки заставлять пить, радоваться его радостями, печалиться...
Вот знаете, почему они никак не встретятся? Ну на мой взгляд...
Потому что если встретиться, то после первой дрожи от пожатия рук, поцелуя... придет быт -  в трусах при ней ходить? А как же шум в голове? И она в халате... Ой, она и в туалет ходит, и после нее там пахнет.... А вдруг она похрапывает? А вдруг одеяло на себя перетаскивает? А вдруг она фанатка чистоты и мои разбросанные носки ее выведут из себя? И как я буду жить, если нельзя будет разбрасывать носки?
И такого полным-полно. С возрастом все меньше и меньше хочется менять свои привычки и подлаживаться под другого.
Вот и надо в этом себе признаться. А не стенать - Ах, а вдруг я ей не нужен...
Канеш, не нужен - с носками, храпом и пуканьем. ap
Чтобы все это принять, нужно любить. А влюбиться в персонажа с монитора - не-воз-мож-но.



Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 24.07.2016, 07:07
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.07.2016, 09:29 | Сообщение # 176
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вставлю пять копеек: недавно в передаче "Давай поженимся" от Василисы услышала, что гороскопические знаки Воздушной стихии не чувствуют возраста и долго порхают по жизни. идея, мы с Арвен - Воздух... ah

А про спойлер - ты меня удивила, Лена! Я, читая твои посты, думала, что ты вообще виртуальный мир не приемлешь... Огорчила фраза "какое-то время", но, черт возьми, кто из нас не согласится хоть пару дней быть счастливой?!
 
идеяДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:16 | Сообщение # 177
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
гороскопические знаки Воздушной стихии не чувствуют возраста и долго порхают по жизни. идея, мы с Арвен - Воздух...


Эмммм.... По жизни. Вряд ли гороскопы охватывают виртуальный мир. ap : Ну я ни разу не воздух, но я тоже не чувствую, что мне 51. Мне кажется, что я застряла где-то в районе 30. НО увидев себя в зеркале или заглянув в паспорт, не бегу от увиденного за экран монитора, а немного огорчаюсь, пудрю носик и порхаю по жизни дальше (ну... может, не так быстро и не так высоко... ap )
Человек уходит в вирт, когда у него проблемы в реале. Которые он не может, а скорее всего не хочет (ленится) решить.

Вот Spokoinuy85, он зачем с откровениями пришел в тему? На мой взгляд причины две может быть:
1. Человек пришел за пинком. Т.е. он где-то сомневается в своем решении и ждет независимых экспертов, ну или помощи зала. Он услышит только то, что хочет услышать. Если он для себя решил, что пора лететь к зазнобе, то он услышит только "Да ты с ума сошел! 8 лет! Лети к ней немедленно, она тебя ждет!" Если он не хочет встречи, то для своего оправдания будет слышать только - "Да ты с ума сошел! Какая встреча! На хрена тебе что-то менять?!"
2. Человек пришел за соплями. И по его ответам на вопросы и советы Arven мне показалось, что именно за соплями. Поэтому он не реагирует  на советы (хорошие такие советы были дадены), не отвечает на вопросы(и вопросы грамотные). Он ждет восторгов - "Ну надо же! 8 лет! На расстоянии! Обалдеть! Вот это любовь! Вы - романтик! Ей с Вами повезло!"

Цитата Ада-Ангел ()
Я, читая твои посты, думала, что ты вообще виртуальный мир не приемлешь...


И второй раз - эммммм.... А Чашка - разве не виртуальная? Это же тоже мир. Но если ты заметила, то меня больше интересуют темы, которые возвращают в реальность - кулинария, путешествия, жизнь (стр Птича, например) и совсем не интересуют ваши с Arven единороги, эльфы, рощи и проч. ae Т.е. виртуальный мир для меня - это всего лишь форма получения информации (как книги или тв, например) и способ общения (поделиться новостями, обсудить что-то опять-таки из реальной жизни)

Доступно только для пользователей
 
идеяДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:18 | Сообщение # 178
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Пыталась найти одно свое стихотворение, но почему-то не сохранила ни на стихиру, ни здесь.
Ноут два раза меняла, так что и в блокноте не сохранилось.
Уже хотела плакать, но вспомнила про гуггль. И... окей, гуггль! Мерси!
Диалог в аське
Клянусь, это мое стихотворение! af ap
Это как раз про то 15-тилетнее общение. Стихотворению лет... 8...10...


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 24.07.2016, 12:22
 
Spokoinuy85Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:45 | Сообщение # 179
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
идея, Канеш, не нужен - с носками, храпом и пуканьем. ap    А почему же всех (хоть и 61) под одну гребёнку?! Или только такие и встречались, или такой большой жизненный опыт (скорее всего позаимствованный), извините, если резко..
Может я не совсем правильно сформулировал мысль, и не совсем так хотел написать.., бывает же..
Я несколько раз спрашивал как удалить свой профиль, мне никто не сказал, почему?! И ещё: кому-то 50-55,и,может он и разбрасывает везде свои носки, и храпит, и,т.д. А другому 60-65, но он не такой совсем, он понимает, что можно и нужно менять своё мышление (как мебель переставлять), для них это просто.., а другие даже не понимают сути этого..
И ещё добавлю: Человеку 61 год, он ничего не может дать женщине, даже ровеснице. А откуда такая уверенность?! Тоже на собственном опыте или по рассказам подруг, которые имеют в Ваших глазах неоспоримый авторитет?!
У меня была возможность встретиться, просто увидеть, побыть какое-то время вместе, но я редко бывал на форуме, и "прозевал" эту возможность.
Извините, если кого-нибудь "задел за живое".
 
Spokoinuy85Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:55 | Сообщение # 180
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Очень жалею о том,что всё это начал,я имею ввиду, не надо было мне ничего писать,вообще НИЧЕГО!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
Поиск:

Вверх
Закрыть