Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 03:22
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
zmeykaДата: Четверг, 24.12.2009, 18:28 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Вчера разговаривала с парнем,у него виртуальная любовь. Два месяца общается с ней и уже готов порушить отношения с женой.
Что же это такое виртуальная любовь? Гонимся ли мы за иллюзией своего идельного избранника или для любви действительно нет преград и инет лишь еще одна возможность найти свою настоящую вторую полвинку?
Когда то я и сама вышла замуж за человека, познакомившись случайно в инете. Пять лет и я поняла, что не мое. Что это? Мы изменились или мне понадобилось это время, чтобы избавиться от собственных иллюзий? И были бы мы вместе, если бы общались долго в реальной жизни? Имеет ли какое-нибудь значение где ты познакомился с человеком, как узнал его и узнал ли вообще? Вопросы, на которые у меня пока нет ответов.
Как вы относитесь к виртуальной любви? Поддерживаете ли вы право на существование таких отношений? Стоит ли бросаться в это чувство?

p.s. Я понимаю, что есть исключения. Сейчас я бы хотела поразмышлять о явлении, которое похоже приобретает массовый характер.


 
sunshineДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
А я вот к этому вообще никак не относился, пока не попал в сеть... В буквальном смысле слова...
Дайте-ка я попробую это выразить... Это что-то среднее между запретным плодом, миражом, грезами наяву, наваждением и полным затмением солнца...


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
АнфискаДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:28 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
пусть виртуал но чувсва реальные))).....но почему мы и в сети на многое закрываем глаза???....боимся потерять?....если честно то я пока не готова к этой теме)
 
lakchmioДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Я отношусь к вируальной любви как и к любой другой, не важно абсолютно где познакомились, но..есть одно но, пока все же не встретились в реале-нельзя с точностью говорить о настоящих чувствах. Прверено на себе и на подругах...Но это мнение все же больше мое...

Дай Бог тебе ЖИТЬ во все дни твоей жизни
 
sunshineДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
lakchmio, Не согласен - чувства абсолютно НАСТОЯЩИЕ, такие же яркие, если даже не более яркие, чем при реальной встрече, потому что здесь присутствует большой элемент выдуманых тобой же достоинств твоей мечты, которых в реальной жизни ты не увидишь у оригинала.
Так что ты имеешь в виду скорее не НАСТОЯЩЕСТЬ чувств, а их надежность и возможность продолжения в реальной жизни?


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:05 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Да не обидятся на меня те, чьи посты я повзаимствовала с сайта "Привет"

-=Znoj=- 8.07.2007 19:29
Верю и на своём опыте доказываю, что она существует... Только иногда задумываюсь, не зря ли мы перенесли всё в реальную жизнь... теперь мне не хватает прежних инет-отношений...

Ночной Дождь 9.07.2007 14:26
А разьве это приятно что никогда не увидишь человека?

Magenta 8.07.2007 21:36
Ой, какую тему подняли...Горячую для меня в последнее время... Стала замечать, что для меня стали играть большую роль привязанности в интернете, т.е. так называемая интернет-дружба. Я настолько привязываюсь к человеку (а может образу), что потом теряя его их вида, я переживаю по-настоящему серьезно. Это, что касается меня.
Второе. Отношения в инете...Мммм, игра не более, и иногда эта игра раздражает реально присутствующих рядом с одним из играющих людей.
Третье. Секс в сети. Чушь. Еще большей чуши я не видела. Для меня это - оправдание своего желания мастурбировать и все. Мерзко. Гадко. Неромантично. Брррр.

Olena 8.07.2007 23:19
Любовь - чувство, которое формируется постепенно на основании полного (визуального, интеллектуального, тактильного, действенного=деятельного) взаимодействия. Любовь - это прежде всего совместность, доверие, уважение, избирательность=избранность, радость. Совместность по интернету, вроде возможна (когда с кем-то переписываешься на важную для обоих тему), доверие (проблематично, т.к. не чувствуешь человека рядом, а как известно всю основную информацию получаем невербально), уважение (в рамках урезанного интернет-общения), избранность как уникальность для партнера тоже под вопросом, радость - да (т.к. недостаток информации мы восполняем нашими мечтами и надеждами, а это всегда приятно). Интернет-знакомства и интернет-переписка - больше способ перержить тяжелую реальность, как правило, временная мера.

kvazimoda 12.07.2007 09:47
Слушайте! Есть она! Я вот уже месяц тайно влюблен в прекрасную БОГИНЮ. Жаль, пока без взаимности. И признаться ЕЙ стыжусь. Наверняка такая Женщина любит и любима. А как хотелось бы самым нежным быть для НЕЕ, единственным.

Ангел Ада 12.07.2007 20:23
Адка сейчас скажет не для счёта! Люди делятся на инетных и тех, кто мимо проходил... Вот для первых виртуальные отношения - не миф. Только я за то, чтобы они заканчивались реалом, иначе - тупик!
По поводу виртсекса: не согласна, что он возникает из стремления поиметь себя! Это подсознательное желание обладать виртуальным собеседником. Или самой раствориться в нём. Это одна из граней виртуальных отношений, новые ощущения. Не пробовал? Попробуй! Не умеешь? Учись! Только потом обсуждай здесь публично! Смешно читать слепцов, спорящих о солнце!
Виртуальный брак? Я против! Это уже "взрослые игры"! Не хочу играть душами и чувствами. Брак предусматривает верность. Виртуальная верность? Увольте, не хочу такую! Настоящую, человеческую понимаю...
У меня всё!

 
lakchmioДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:08 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
sunshine, любовь слепа....не важно где она началась, сначало не чего не понятно=только эмоции захлестывают, получив некоторый жизненный опят понимаешь что надо все продумывать. Надежность чувст тоже не зависит от того где познакомились

Дай Бог тебе ЖИТЬ во все дни твоей жизни
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:11 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Это мое письмо одному человеку из инета, он прочтет, сразу догадается...
Писала 30 июля 2007 года.

"Слова" (сломала карандаши)

Прикрепления: 123.doc (41.5 Kb)
 
lakchmioДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:12 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, "Только я за то, чтобы они (виртуальные отношения) заканчивались реалом, иначе - тупик!" -согласна абсолютно

Дай Бог тебе ЖИТЬ во все дни твоей жизни
 
sunshineДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:14 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Итог: чувства есть, абсолютно реальные, но их стоит перенести в определенный момент в реал, чтобы решить наконец для самих себя - а не ошибся ли я? А ошибки могут быть - потому что их полно и в реальной жизни, когда каждый день в обнимку, через время - в ЗАГС, а через пару месяцев - в разные стороны! Так разве сеть виновата будет в том, что люди не подошли друг другу? Получается: в сети - как в жизни...

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Понедельник, 04.01.2010, 22:15
 
АнфискаДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:16 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Любаша но ведь согласись что и у букв на мониторе есть свои звуки,волны,интонация....называй как хочешь......или это иллюзии?????
 
sunshineДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:23 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Есть одно преимущество в общении в сети - ты не видишь внешности, жестов, выражения глаз, не слышишь голоса, - для меня это именно преимущество (!): я очень хорошо вижу при этом только внутренний мир, выраженный словами, и меня ничто не отвлекает от этого восприятия, никакие женские штучки, которые вы, милые барышни, часто пускаете в ход при непосредственном разговоре... Кроме того, внешность обманчива, и при знакомстве в реале она порой затмевает сознание так, что слова собеседника уже не важны, а когда очнулся, - понял - ...

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
lakchmioДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:31 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
sunshine, для меня это наоборот недостаток, но...все люди по разному воспринимают, кто-то больше-на слух, кто то визуально, кто то тактильно, да что тут говорить-все об этом знают.

Дай Бог тебе ЖИТЬ во все дни твоей жизни
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:32 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
sunshine, а для меня наоборот...))) В сети мы идеализируем человека, который нас чем-то зацепил...)
Возможно даже "стыренной" где-то из инета умной мыслью или милым презентом - открыточкой...
Может, в реале, я бы этого человека и не заметила, прошла мимо... Может, расстались бы после нескольких встреч в реале...
Например, чавкает во время еды, некрасиво шмыгает носом, пахнет неприятно, имеет кучу дурных привычек...
И сразу уйдут все чувства, и успокоится душа....
 
sunshineДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:36 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Смешно, конечно!!! Ну мы же уже сказали - надо встречаться... Обязательно! Если хочешь продолжения отношений.
P.S. Это вы так - о женщинах? Или о мужчинах?


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Понедельник, 04.01.2010, 22:37
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть