Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 16:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
идеяДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:48 | Сообщение # 181
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Spokoinuy85, я ждала Вас. Что ж, именно такой реакции я и ожидала.
Эк Вас задело! Правильно, Arven писала Вам то, что Вы хотели прочитать. А я написала другое. А что Вы хотели? Вы ж расстроились, что "все молчат", вот я и не смолчала.
Решились написать, примите не только пряники. Мы все разные. И мнения могут быть разными.

Цитата Spokoinuy85 ()
А почему же всех(хоть и 61) под одну гребёнку?! Или только такие и встречались,


Именно! Только такие и встречались - которые храпят и пукают. А есть люди, которые не пукают? ai ad Вам встречались?

Цитата Spokoinuy85 ()
Человеку 61 год, он ничего не может дать женщине, даже ровеснице. А откуда такая уверенность?! Тоже на собственном опыте или по рассказам подруг, которые имеют в Ваших глазах неоспоримый авторитет?!


И по собственному (все ж за 50 лет жизни хочешь-не хочешь, а опыта наберешься) и по рассказам - тут Вы правы, мой опыт и заимствован тоже. НО ведь давно известно, что только дураки учатся на своих ошибках. Я не так умна, как хотелось бы, поэтому свои шишки набивала и сама. Но кое-чему научилась, наблюдая жизнь других людей, и слушая их.
Откуда уверенность в том, что Вы ничего не можете дать своей подруге? Так из Ваших же слов - 8 лет Вы писали что-то женщине, не звали на встречу, не просили стать половинкой, не предлагали   совместный отпуск. Почему Вы ничего этого не сделали за 8 лет? Или не хотели или нечего было предложить.
Вариант "стеснялся" не катит. За 8 лет стописят раз можно было смелости набраться.
И да, профили тут не удаляются, сама сколько раз пыталась.
Оставайтесь уж... для истории... ap
 
Spokoinuy85Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:43 | Сообщение # 182
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Придётся..,для истории и посмеяться,как некоторым..
 
Spokoinuy85Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:56 | Сообщение # 183
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
И почему же,всё-таки,не рассматривается такой вариант,что я не ищу встречи,так,как она ничего не принесёт..А,если встречусь,значит это конец всему..И я бы этого никак не хотел,поэтому вот что я Вам скажу,раз Вы такая опытная по жизни..Всё правильно,люди разные..,бывают,и со стороны,своей,имея свои принципы и правила,кажется,что человек вообще..,"не в себе"..Мне это безразлично,кто и что пишет,советует,или удивляется..,без разницы. Чтобы сделать вывод,правильный вывод,нужно знать подробности,а у Вас,извините,всё просто,согласно собственному опыту(свои шишки) и опыту по наблюдению за другими. Мой совет,если хотите? У вас ничего не изменится в жизни,только зеркало будет показывать перемены..,если Вы и дальше будете так вот,ничего не зная, делать выводы и давать советы другим,прям,как Гуру. У Вас не получается диалог,Вы или при своём мнении или в чём-либо согласны,но обязательно "вставляете" что-то своё,Поучительное..И,ещё..,я не ждал ни чьей-то поддержки,ни совета,ни,даже вопроса..Просто написал,как некоторые пишут в свои дневники..Ничья помощь,тем более чьи-то советы..,мне,ну Никак не нужны. Я же писал,что жалею о том,что вообще начал это всё. Глупо как-то получилось,с моей стороны,даже сам,сейчас,сижу,перечитываю и удивляюсь..,зачем написал обо всём этом,кому это нужно,зачем?! Чтобы выслушивать невразумительные советы?! Не думаю,что буду ещё что-либо писать,подобное..Ну,а остаться,значит,придётся,раз не удалить профиль..,для истории..)

Сообщение отредактировал Spokoinuy85 - Воскресенье, 24.07.2016, 21:19
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.07.2016, 00:13 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Spokoinuy85 ()
У меня была возможность встретиться, просто увидеть, побыть какое-то время вместе, но я редко бывал на форуме, и "прозевал" эту возможность. Извините, если кого-нибудь "задел за живое".


Задел меня.
Я долго молчала, чтобы не зацепить и не обидеть. И, потом, многоточие ставить куда легче, чем точки.
Изначально разговор был начат Владимиром на общую виртуальную тему, я высказала свое мнение, чего-то еще добавлять к сказанному мной было излишним. Но неожиданно разговор принял иной оборот... И действительно задел за живое, поэтому, чтобы не быть резкой, я долго молчала.
Однажды (девять лет уже прошло - подумать только!) в своем Дневнике на личном сайте я разместила запись "Слова, слова...", которую Владимир вдруг решил фривольно перефразировать.

Цитата Spokoinuy85 ()
(это я сам себе пишу..,а может и не только себе, исправил на свой лад, прошу прощения за взятый пост человека, который меня знает, но тоже только по инету, я всегда высказывал только свои мысли и рассуждал сам, но решил вот воспользоваться.., иначе будет совсем непонятно)


Действительно, понятно стало, но этот "разбор полетов" аналогичный школьному сочинению-анализу меня просто убил и лишил всякого желания продолжить начатый разговор.

Spokoinuy85, ты так долго и громко здесь кричал и возмущался, то требуя всем ответить, то удалить записи, то убрать профиль, что произвел впечатление человека "не в себе". Все, что я могла на ту минуту сделать, это модернизировать и удалять лишнее, согласно Правилам Форума.
Я тоже (как и ты) не понимаю, зачем ты сначала написал, а потом пожалел, при этом давая понять, что твое откровение теперь меня к чему-то обязывает.
У меня есть почта для личного, которую я ни от кого не скрываю. Но почему-то многие хотят прилюдно и громко. Пусть так, личное право каждого, но тогда нужно понимать, что слова - не воробьи...

Я никому ничего не обещала и ни от кого не скрывалась, никого не вводила в заблуждение и не использовала знакомых из инета в личных целях.
И еще: я всегда ищу возможность увидеться со своими знакомыми из инета в реале, я живая и не виртуальная.
И за неделю до своей поездки в Питер я сообщила тебе, Володя, об этом в Мире (это легко можно проверить, переписка сохранилась).
Меня тут все разобрали на перышки (интересно читать, когда люди не догадываются, что виновница спора всем знакома). Чувствую себя виноватой, но не понимаю - в чем....

Spokoinuy85, Лена-Идея не стебется и специально не задевает, я до сих пор не совсем привыкла к ее колкому стилю написания... Зато сколько интересных и новых мыслей можно черпать из ее постов!
И уж если высказал свою точку зрения, нужно быть готовым к тому, что не у всех она аналогичная...
 
Spokoinuy85Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:15 | Сообщение # 185
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Простите меня ,пожалуйста,как-то неправильно,да совсем неправильно, я поступил,вынося эту тему на форум,и затем сам "запутался" в своих же словах.Видимо я не умею общаться,во всяком случае на этом форуме.

Цитата Ада-Ангел ()
Зато сколько интересных и новых мыслей можно черпать из ее постов!


Извини,но я ничего такого из её постов не "подчерпнул",я не хочу обидеть её,но стиль изложения её,перемешанный со своими выводами и чужими,мне не совсем понятен,хотя и сам ,вот,начудил..,бывает.

Цитата Ада-Ангел ()
Однажды (девять лет уже прошло - подумать только!) в своем Дневнике на личном сайте я разместила запись "Слова, слова...", которую Владимир вдруг решил фривольно перефразировать.


Ты,смотрю,разозлилась из-за этого,но ведь я не имел ничего дурного,не знал,что можно чьи-то высказывания перефразировать.Я не совсем понимаю правила,твоего,Люба,форума.Извини меня ,пожалуйста,больше такого не произойдёт. Я лучше не буду ничего здесь писать,а то вдруг опять "накосячу".

Всем всего самого Доброго! Извините,но я "влез" не туда и выглядеть здесь я стал,как придурок,жаль не удалить профиль,но ведь можно и просто больше не появляться на форуме..,это мысль(!)


Сообщение отредактировал Spokoinuy85 - Понедельник, 25.07.2016, 19:02
 
Spokoinuy85Дата: Среда, 27.07.2016, 13:38 | Сообщение # 186
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, "Слова" (сломала карандаши)
прикрепления: 123.doc(42Kb); 

Если бы такие слова предназначались мне,я жил бы уже в Москве. И подарил бы этой женщине не Сказочный мир,не виртуальный,а Настоящий,именно такой,о каком она мечтала..
2007 год,30 июля..,тогда у меня "Сломались ВСЕ мои карандаши"..И рухнули все мои надежды. Однако я не собирался "хвататься за соломинку", используя такой вариант,я просто хотел быть кому-то нужен, не от отчаянья, не от безысходности,а чтобы сделать человека счастливым, эту женщину,сделать счастливой, ведь ей это было так нужно..Моё мнение,что ему она была не нужна,или он испугался перемен,но зачем же тогда писал(!?),не взирая на то,что у самого семья, просто,поразвлечься(?) Может я ,опять,всё не правильно или не так понял(? )Может,но "первый шаг"..,не состоялся. И я понимаю,насколько это больно. Обещал ничего больше не писать здесь,не высказываться,но,вот..
 
Spokoinuy85Дата: Среда, 27.07.2016, 13:50 | Сообщение # 187
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Надо начать работать,надоело сидеть без дела,и здесь,на форуме,как "прописался",сам удивляюсь..,как "зацепило" всё..Может дефицит общения начал на меня "действовать"?! Срочно на работу,предложений-море! Вот и сегодня опять звонили и зовут..,что меня держит в квартире,не пойму,неужели "шастая" по ней из комнаты в комнату,на кухню,на лоджию(перекурить) мне так интересно и важно. Срочно "в народ"! Вливаться в бурную деятельность,иначе,или уже, опять куда-нибудь не туда "ворвусь".
 
идеяДата: Среда, 27.07.2016, 19:29 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует

Цитата Ада-Ангел ()
Задел меня.


Воооон оно что!
Spokoinuy85, надеюсь, Вы понимаете в чем разница между эмоциональностью мужчины и женщины.
"Слова, слова" - это чисто женские эмоции. В моей жизни тоже были моменты, когда я могла бы так же написать. Там есть ключевая фраза - он женат. Которая многое (все!) объясняет.
А вот Ваш парафраз - пересказ женских эмоций от лица мужчины, уж простите, вызвал ощущение истеричности, слабости, ленности...
Я не умею читать между строк, я пишу про то, что вижу.

Цитата Spokoinuy85 ()
И почему же,всё-таки,не рассматривается такой вариант,что я не ищу встречи,так,как она ничего не принесёт..А,если встречусь,значит это конец всему..


Почему же не рассматривается? Рассматривался б, если бы Вы написали (ну к примеру!) - Она замужем, поэтому Душа кричит, а разум требует...
КАк раз именно это бы и пришло первым на ум - человек не хочет принести неприятности любимой женщине.
Я тоже не сразу решила вступить в диалог с Вами, но Вы так упорно ждали мнений:


Цитата Spokoinuy85 ()
Arven, Спасибо Вам, Вы откликнулись и высказали своё мнение,мне это важно..,а как-то все мочат,Arven, Только Вы заметили,что я пытаюсь что-то высказать,и только Вы ответили...


Сообщение отредактировал идея - Среда, 27.07.2016, 19:31
 
идеяДата: Среда, 27.07.2016, 19:41 | Сообщение # 189
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Не только Arven, но Вы же не ждали других мнений. А почему? Вы считаете, что все люди похожи на Вас? А те, кто не похож, не имеет права на свое мнение? И не захочет его высказать? Почему?
Вас задели мои слова, поэтому Вы попытались задеть меня.


Цитата Spokoinuy85 ()
посмеяться,как некоторым....Или только такие и встречались, или такой большой жизненный опыт (скорее всего позаимствованный).....Тоже на собственном опыте или по рассказам подруг, которые имеют в Ваших глазах неоспоримый авторитет?!


Во-первых,я не смеялась. Зацепили слова про "ушел бы в виртуальный мир", страшно стало, что человек от восхода солнца, от капель дождя, от запаха травы готов нырнуть в окно монитора, где ничего из вышеперечисленного нет. И только потому, что не сложилось с виртуальной подругой.
Оглянитесь, вокруг много достойных женщин, просто нужно понять, что женщина сами умеют плакать, сами умеют как страус прятаться от проблем в подушку, вторая такая же пресона рядом - уже перебор.
Банально, но женщине нужен сильный уверенный человек рядом. Который возьмет за руку и поведет за собой. А если женщина вырвет руку, то погорюет немного, но.... не утешится с другой, нет, а просто трезво оценит ситуацию и поймет - это просто была случайная попутчица. Ну ошибся, ну бывает...

Следующими фразами Вы меня никак не заденете, потому что ничего нового Вы во мне для меня не открыли. Я уже писала - Да, опыт мой личный и опыт близких мне подруг. Или вы думаете, что это только Вы такой уникальный, а другие порхают по жизни и им все с неба валится прямо в руки? Ну не думаете же Вы так! Или ошибаюсь?


Цитата
Чтобы сделать вывод,правильный вывод,нужно знать подробности


Так Вы и не дали ровно никаких подробностей.


Цитата Spokoinuy85 ()
У вас ничего не изменится в жизни,только зеркало будет показывать перемены..,если Вы и дальше будете так вот,ничего не зная, делать выводы и давать советы другим


с чего Вы взяли, что я хочу изменений? У меня все в порядке - хорошие дети, любимая работа, серьезная должность, квартиру вот купила два года назад после 13 лет бездомной жизни с двумя детьми. Даже любимый человек есть. Далеко, правда, но вот отпуск мы вместе запланировали - до отпуска еще месяц, но билеты куплены, гостиница забронирована.
На зеркало не обижаюсь - я помню, сколько мне лет, ничего в этом ужасного не вижу, в каждом возрасте есть своя прелесть.
 
Spokoinuy85Дата: Четверг, 28.07.2016, 00:31 | Сообщение # 190
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Банально, но женщине нужен сильный уверенный человек рядом.


Ну да,значит я слабый,да и вообще..,неправильный,да ещё 61..Я Вас понял..,конечно,Вы правы,как всегда,как в старой французской поговорке:.." Женщина права,даже,если она совсем не права.."
Согласен,бесполезно что-то ещё писать,уверенной и всем довольной женщине.Спасибо за "поучение",в следующий раз,буду поступать согласно правилу:.."действия никогда не должны опережать мысль..". В следующий раз..А следующего раза просто не будет,зачем выставляться смешным,сумбурным и так далее.Достаточно того,что я "услышал" в ответ,хотя бы и от Вас,Вас ведь Лена зовут,если не ошибаюсь?  Всего Вам,Елена, Доброго,не растеряйте то,что у Вас уже "железно" есть! И,конечно,желаю Вам хорошего здоровья! Поверьте,всё это я написал искренне. Я не переношу ложь,как таковую,даже  не общаюсь с теми людьми,которых заметил,что они хоть в чём-то лгут.
Spokoinuy85 (Владимир Шпулев).
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:23 | Сообщение # 191
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Тему подправила, всех почитала... ощущение, что Володя не слышит Лену. Или не хочет слышать то, что ему не нравится. Мы все хотим понимания, но иногда и полезно, когда нас "под холодный душ..."
Я давно поняла, что каждый живет и строит свою жизнь так, как ему удобно. И мы все четверо - Нина, Лена, я и Владимир - уже выбрали свой комфортный путь существования. И даже тот, о котором много лет назад писала я.
Больше прибавить к этому нечего, а просто лить словесную воду не стоит...
 
идеяДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:20 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Spokoinuy85 ()
Всего Вам,Елена, Доброго,не растеряйте то,что у Вас уже "железно" есть! И,конечно,желаю Вам хорошего здоровья! Поверьте,всё это я написал искренне.


Верю... Спасибо, Владимир.
И Вам - здоровья. И, конечно, счастья! Только ни в коем случае не виртуального!
Ну согласитесь, поцелуи реальные намного приятнее виртуальных чмоков.  ad

Цитата Ада-Ангел ()
И мы все уже выбрали свой комфортный путь существования


Добавить нечего. Правда, жизнь иногда подкидывает всякие кривульки в выбранном пути. Но на то она и жизнь. Реальная.
 
Ассоль27Дата: Понедельник, 19.09.2016, 00:21 | Сообщение # 193
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Каждый выбирает, то, что ему ближе. то, где ему комфортно. Ведь, человек, существо меркантильное, как ни крути!
 
Spokoinuy85Дата: Четверг, 20.10.2016, 03:46 | Сообщение # 194
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Ассоль27,  Может и не ближе,но пока только такая возможность.. И не скажу,что это меня устраивает. Спасибо за понимание и всего Вам Доброго!
 
zmeykaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:30 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Spokoinuy85, бери себе чувства где можешь и как можешь. главное не обижать чужие души, а счастье в любом пространстве возможно. реально то, что ты считаешь реальным.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
Поиск:

Вверх
Закрыть