Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 07:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ
ArvenДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:02 | Сообщение # 46
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
А может, слегка переставить акцент...Сильные мужчины нужны, несомненно...Но всегда ли мужчине надо быть сильным? Я очень люблю фильм "Властелин Колец" Там есть эпизод, в котором Арагорн /несомненно сильный мужчина/ ищет моральной поддержки у Арвен /несомненно не такой сильной, как он сам/. Мне кажется, вот оно-счастье: когда я могу спрятаться ЗаМужа, а он при необходимости черпает силу во мне.

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
АнфискаДата: Среда, 24.03.2010, 17:58 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Кто такие мужчины...я спросила у ветра.
Просто ...сильные птицы...по полету заметно.
По ночам...когда плохо небо синее ...снится.
Нет, мужчины не плачут...просто снег серебрится.
Их усталость...немного...научила...быть жестким.
И не надо их гладить постоянно по шерстке...
Вы скажите им лучше...что-то нежное в ушко.
Им порою как воздух...это ...сладкое нужно...
Не стесняйтесь ночами...делать им комплименты.
Ведь мужчины как дети...иль похожие чем то...
Поцелуйте их нежно....подарите им сказку...
И взамен получите...необычную...ласку....
Он подарит вам ...крылья...и вы вместе взлетите.
В мир...далеких Галактик..иль куда захотите....
И огромная Радость...снизойдет к вам в полете..
Быть ,что значит...Любимой ! наконец вы поймете.
Кто такие мужчины?Это сильные Птицы... gv
 
Gena-KrokoДата: Среда, 24.03.2010, 19:51 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Сильные мужчины

Алютик



Всё познается в сравнении
 
odinДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:53 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Arven)
Мне кажется, вот оно-счастье: когда я могу спрятаться ЗаМужа, а он при необходимости черпает силу во мне.

Браво!!)).......просто преклоняюсь перед такими словами....


Let Me Tell Yuo
 
АнфискаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:42 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Мужское сердце

Зря полагают без причин
Все женщины с рожденья,
Что нету сердца у мужчин.
У всех, без исключенья.
Оно закрыто на печать
От века и доныне.
Но чтоб его вам отыскать,
Вам нужно быть богиней.
Собою разгоняя тьму,
Сверкает, словно пламя!
Оно ранимо - потому
Скрывается за камнем.
Не всё так просто у мужчин,
Прелестнейшие дамы.
Их сердца чахнут от морщин,
Когда они не с вами.
Вас сотни мотыльков летит
На свет, чтобы погреться.
Но лишь одной принадлежит
Оно, мужское сердце.
В нём зарождение всего,
И в нём всё в Лету канет.
Оно умрёт, если его
Любить вдруг перестанут.
Там жар пылающей души,
Другим быть не умеет!
Но от сомнения и лжи
Оно всегда черствеет.
Вам не сокрыться от него
И никуда не деться.
Так берегите же его!
Оно - мужское сердце!..

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.05.2010, 09:39 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
С сайта Леди Майл Ру:

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью

На самом деле каждая женщина согласна мириться с определенными недостатками, поэтому статья - не показатель, а лишь повод задуматься...

 
zmeykaДата: Суббота, 22.05.2010, 17:46 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
хотелось бы и о женских недостатках, несовместимых с семейной жизнью узнать ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.05.2010, 22:20 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, они наверняка в мужских журналах описаны!))) Но я такие журналы не читаю ad
 
odinДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:38 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ...увы на сегодняшний день все твои приписываемые качества смело можно отнести и к женщинам....вы же как эмансипированные ни в чем не отстаете))))

Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:19 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
все твои приписываемые качества

Сергей, они не мои! Я ясно указала сайт, откуда взяла... Если спросить у меня лично, то бы другие качества приписала, меня, к примеру, удивило, что нет ИЗМЕНЫ...
Ты мужские журналы читаешь? Что пишут?...

 
zmeykaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:24 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
удивило, что нет ИЗМЕНЫ...

может потому что это совместимо с семьей. сколько мужей гулящих и ничего, жены их как то терпят, или находят в неведении. я слышала что по статистике очень мало разводов, причиной которых стала измена мужа, пьянства больше в тыщу раз.
 
freyaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:44 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я сейчас в очередной раз перечитываю "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", кто не читал - советую. При чем мне интересно - мужчины эту книгу читали? или только женщины? так вот в этой книге есть этакой список "подвигов, за которые женщина любит своего мужчину"

101 способ, позволяющий мужчине набрать очки
-Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, – это обнять жену.
-Расспросите ее о прошедшем дне. Ваши вопросы должны показать, что вы в курсе ее планов. (К примеру: "Ты была у врача? И что он сказал?")
-Учитесь слушать и задавать вопросы.
-Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.
-В течение двадцати минут все свое внимание сконцентрируйте на жене. При этом не читайте газету и не делайте ничего, что могло бы вас отвлечь.
-Приносите жене цветы, как по случаю торжества, так и без определенного повода. Пусть это будет для нее приятным сюрпризом.
-Не дожидайтесь пятницы, чтобы спросить у жены, как она хотела бы провести выходные, планируйте все заранее.
-Если жене нужно приготовить обед, а она устала или очень занята, предложите помочь ей.
-Делайте жене комплименты.
-Уважайте ее чувства, когда она сердится или расстроена.
-Предложите свою помощь, когда жена чувствует себя уставшей.
-Во время путешествий планируйте дополнительное время, чтобы жене не приходилось спешить.
-Если вы задерживаетесь, позвоните домой и предупредите ее.
-Если жена попросит помочь, согласитесь или откажитесь, если нет возможности, но при этом не упрекайте ее за то, что обратилась к вам.
-Если чувства жены задеты, выразите ей свое сочувствие: "Мне очень жаль, что ты так переживаешь". И больше ничего не говорите. Предоставьте ей возможность оценить ваше внимание. Не предлагайте советы, не старайтесь доказать, что ее переживания – не ваша вина.
-Если вам нужно побыть одному, скажите жене, что вам необходимо время, чтобы подумать о некоторых вопросах.
-Когда вы придете в себя, объясните причину вашего беспокойства. Говорите убедительно и уравновешенно, чтобы она не воображала себе худшее.
-В зимнее время предлагайте развести огонь.
-Когда жена с вами разговаривает, отложите журнал или выключите телевизор, чтобы слушать жену не отвлекаясь.
-Если посуду обычно моет жена, время от времени предлагайте ей свои услуги, особенно если она устала.
-Замечайте, когда жена расстроена или утомлена. Поинтересуйтесь, что ей нужно сделать. Затем выполните несколько из ожидающих жену домашних дел.
-Уходя из дома, поинтересуйтесь, не нужно ли зайти в магазин. Не забудьте о том, что вас просили сделать.
-Предупреждайте жену, если собираетесь куда-либо уйти или предполагаете вздремнуть.
-Обнимайте жену четыре раза в день.
-Звоните жене со службы, чтобы узнать, как у нее идут дела, или чтобы поделиться новостью, а иногда и просто для того, чтобы сказать: "Я люблю тебя".
-Говорите жене: "Я люблю тебя" не реже двух раз в день.
-Стелите постель и убирайте в спальне.
-Если жена стирает ваши носки, выворачивайте их предварительно налицо, чтобы ей не приходилось этим заниматься.
-Следите за мусорным баком и выносите мусор по мере надобности.
-Если вы должны уехать, позвоните по приезде на место и оставьте номер телефона, где вас можно найти. Одновременно вы сможете сообщить жене, что добрались благополучно.
-Мойте машину жены.
-Прежде чем вместе поехать куда-либо, вымойте свою машину и наведите порядок в салоне.
-Перед тем как заняться сексом, примите душ и освежитесь одеколоном, если ей это нравится.
-Если кто-то вывел жену из душевного равновесия, примите ее сторону.
-Предложите сделать ей массаж спины, шеи, ног или общий массаж.
-Не забывайте о ласках, не связанных с сексом.
-Будьте терпеливы, когда жена делится с вами своими переживаниями. Не поглядывайте на часы.
-Если вы вместе смотрите телевизор, не переключайте постоянно каналы.
-Проявляйте к жене внимание на людях.
-Держа жену за руку, следите, чтобы ваша рука не становилась вялой.
-Узнайте, какие напитки ей нравятся, чтобы при случае предложить то, что ей по вкусу.
-Посоветуйте конкретный ресторан, куда собираетесь вместе пойти, не перекладывайте на нее бремя выбора.
-Закажите абонементы в театр, филармонию, оперу, на балет или в другие места, где она любит бывать.
-Находите повод, по которому вы могли бы нарядно одеться.
-Отнеситесь с пониманием, если жена задерживается или решает сменить туалет.
-Находясь с женой в обществе, уделяйте ей больше внимания, чем другим.
-Отдавайте предпочтение жене перед детьми. Пусть дети видят, что ваше внимание в первую очередь отдается их матери.
-Делайте жене маленькие подарки: конфеты или духи.
-Покупайте для нее одежду. (Имейте при себе фото жены и ее размеры, в магазине вам помогут подобрать необходимые вещи.)
-Фотографируйте жену в торжественные дни.
-Устраивайте короткие романтические прогулки.
-Пусть жена знает, что вы носите в бумажнике ее фото. Время от времени меняйте фотографию.
-Если вы остановились с женой в отеле, закажите в номер что-либо особенное: бутылку шампанского или цветы.
-В торжественных случаях, таких, как юбилей или дни рождения, напишите жене письмо или открытку.
-Если вам предстоит длительная поездка, предложите вести машину.
-Ведите машину осторожно, не превышайте скорости. Учитывайте пожелания жены.
-Обращайте внимание на то, как жена выглядит, и не забывайте высказаться по этому поводу. Заметьте: "Ты сегодня отлично выглядишь" или "У тебя усталый вид", а потом поинтересуйтесь: "Как у тебя прошел день?".
-Если вы собрались куда-либо поехать на машине, хорошо изучите маршрут, чтобы жене не пришлось указывать вам дорогу.
-Посещайте танцевальные вечера или берите вместе с женой уроки танцев.
-Напишите жене любовное послание или посвятите ей стихотворение, чтобы приятно ее удивить.
-Оказывайте ей те же знаки внимания и старайтесь вести себя с ней так же, как и в начале вашего знакомства.
-Предложите что-либо починить в доме. Спросите: "Не нужно ли что-нибудь отремонтировать? У меня есть свободное время". Не беритесь за то, что вы не сможете сделать.
-Предложите поточить кухонные ножи.
-Купите особый состав, чтобы склеить разбитые предметы.
-Предложите заменить перегоревшие лампочки.
-Прочитайте вслух выдержки из газеты, которые могли бы заинтересовать жену, или сделайте вырезки.
-Если вам позвонили и попросили передать жене какую-либо информацию, аккуратно все запишите.
-Помогите найти применение старым вещам.
-Содержите в чистоте пол в ванной комнате и вытирайте его после того, как примете душ.
-Открывайте перед женой дверь.
-Предложите помощь, чтобы перенести покупки.
-Помогите ей нести тяжелые коробки.
-Во время поездок возьмите на себя заботу о багаже.
-Если жена моет посуду, предложите почистить кастрюли или выполнить другую трудоемкую работу.
-Запишите, что нужно починить (отремонтировать) в доме, и повесьте список на кухне. Обращайтесь к этому списку, когда у вас есть время. Не слишком затягивайте с выполнением намеченного.
-Когда жена готовит, оцените ее кулинарное искусство.
-Когда жена с вами разговаривает, смотрите на нее.
-Разговаривая с женой, прикасайтесь к ней рукой.
-Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.
-Слушая жену, подтверждайте свою заинтересованность, произнося: "ага", "угу", "о-о", "гм".
-Интересуйтесь, как жена себя чувствует, какое у нее настроение.
-Если она была некоторое время нездорова, спросите, как она себя чувствует или как у нее идут дела.
-Если она устала, приготовьте для нее чай.
-Постарайтесь ложиться спать в одно время с ней.
-Уходя, целуйте жену.
-Смейтесь, когда она шутит.
-Благодарите ее, когда она что-то делает для вас.
-Если жена сделала прическу, подарите ей комплимент.
-Находите время, чтобы побыть с ней вдвоем.
-Не отвечайте на телефонные звонки в интимные минуты или тогда, когда она делится с вами своими переживаниями.
-Совершайте совместные прогулки на велосипеде, пусть даже непродолжительные.
-Организуйте пикник и все для этого подготовьте. (Не забудьте захватить скатерть.)
-Если она занимается с бельем, предложите помочь или отнести вещи в чистку.
-Ходите вдвоем с женой, без детей, на прогулки.
-Обсуждайте тот или иной вопрос, старайтесь своей манерой показать, что вы хотите учесть ее интересы и одновременно желаете получить то, что вам необходимо. Проявляйте уступчивость, но не делайте из себя жертву.
-Покажите жене, что скучали, находясь в отъезде.
-Покупайте любимые женой пирожные или пироги.
-Если продукты обычно закупает жена, предложите сделать это вместо нее.
-Когда вы отмечаете какое-то событие, не переедайте, чтобы не чувствовать себя вялым.
-Дайте жене познакомиться с этим списком, и пусть она при желании его дополнит.
-Опускайте сиденье в ванной комнате.

Вот мне интересно, что по поводу этого "списка подвигов" скажут наши мужчины. При чем, здесь нет "купить шубу, машину, бриллианты, свозить на Мальдивы, и т.д. и т.п." Сделать женщину счастливой - на самом деле не так дорого в денежном эквиваленте для мужчины. А вот женщина, любая земная нормальная, обычная женщина - в полной мере оценит каждый из этих подвигов. И в ее глазах ее мужчина будет Сильным!, даже если он просто опускает сиденье в ваной комнате fa


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Четверг, 17.06.2010, 22:46
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.06.2010, 23:31 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, я не мужчина, поэтому мне интересно другое: Наташа, ты сама считаешь, что все эти 101 способ безошибочны?...
Мне понравилась эта книга, столько интересного для себя открыла! Но хочу заметить, что ее писал мужчина, поэтому что ни говори, а менталитет в способах немного мужской...
Я вот не люблю, когда мне дарят цветы... Ну бог с ним, с цветами, положим, что я - исключение из правил...
Quote (freya)
Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие

Всем давно известно, что женщина в первую очередь хочет выговориться. Но вот если у меня проблемы, я жалуюсь, то я действительно прошу помощи, а не простого сочувствия!

Quote (freya)
Делайте жене маленькие подарки: конфеты или духи.

Улыбаюсь союзу "или"...))) Наверное, у британцев духи стоят аналогично конфетам...)))
Кстати, по поводу духов и одежды:

Quote (freya)
Покупайте для нее одежду.

Ни в коем случае не делайте этого! Женщине не угодишь! В итоге она будет не только огорчена неправильно выбранными духами или платьем, но и еще глупо потраченным деньгам! А у вас появится обида, что вы старались, а получили в ответ не те эмоции...
Лучше предоставьте ей право выбора, восхититесь ее вкусом и обновкой, оплатите это с удовольствием. Поверьте, так будет правильней...)))

Quote (freya)
Если кто-то вывел жену из душевного равновесия, примите ее сторону.

А вот это просто супер! Женщина ждет именно поддержки, а не этакого судью, который будет рассуждать, кто в этой ситуации больше прав, и что тут эта женщина сделала не так и не то... Верх мужской глупости при этом ее еще и упрекать!

Ну а теперь молча почитаю, что скажут мужчины...

 
zmeykaДата: Пятница, 18.06.2010, 10:49 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я вот не люблю, когда мне дарят цветы...

почему?
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.06.2010, 11:35 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, это давняя история, многие о ней наслышаны.
Срезанные цветы напоминают мне отрубленные пальцы в формалине: вроде еще живы, но уже мертвы.
Мне больно и неприятно наблюдать изо дня в день за их медленным умиранием...
Я также не покупаю живую рыбу. Мимо аквариумов в продуктовом магазине прохожу, отворачиваясь. На рыбалку не пойду никогда!
Вот на клумбе цветы посмотреть, на кусту понюхать - это с удовольствием! Всегда рада цветку в горшке)))
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » МУЖЧИНЫ КАК СИЛЬНЫЙ ПОЛ (Нужны ли сильные мужчины?)
Поиск:

Вверх
Закрыть