Вход Регистрация Пятница, 17.05.2024, 17:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ (Библия не ангелами написана, а - людьми.)
ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ
идеяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:32 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, девчонки! Какие вы интересные! Одна другой интересней!

Люба, а как лично ты через себя пропустила утверждение мудрых бабушек? Органично через тебя оно прошло? Или какой-то резонанс вызвало?
А сейчас? Сейчас, вот сию минуту, ты как считаешь, надо ли просить у Бога здоровья другому человеку?
Я выскажу, пожалуй, свое мнение, но сначала ответь, пожалуйста, на эти вопросы. ab

Ирин, а что плохого в сексуальности?
Есть сексуальность вульгарная, а есть такая... мимолетная... как аромат духов... Я завидую тем женщинам, которые имеют этот легкий налет сексуальности.
Природа нас создала такими, чтобы привлекать противоположный пол.
Мне. например, всегда нравилось, если на меня обращали внимание мужчины.
Вот если женщина, девушка под мужскими взглядами начинает вести себя развязно, то да, это неприятно.
ИМХО - люди не становятся сексуальными. Они такими бывают. Или не бывают. В зависимости от ситуации.

 
ИринаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:22 | Сообщение # 107
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Лен, мы ж...это...по вопросу Библии, а ты про срам! ah
Я не против сексуальности, только за!!! ad Как всякая женщина. Ну, просто раньше это слово было другим - привлекательная, например, или красивая. А сейчас фсе кричат - она секси,не умница-красавица, а так грубо - СЕКСИ!Понятно, что от нее мужчины хотят - грязно домогаться.(Или не грязно, но все-равно затащить в постель).Я еще подумаю над этим. Потом как-нить. af
идея, думаешь не становятся, а бывают?Иногда? Или всегда?Сама запуталась... ap
 
идеяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:33 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ну... если одному слово "похоть" - грязное, другой "сексуальность" - срамное... Я уж и не знаю..
Почему сразу в постель-то?
Неужели все мужчины грязные домогуны?
Какое счастье, что мне попадалось не так много таких вот озабоченных, у которых интеллект на уровне пяток, зато член всегда стоит. Пардон!
Умница-красавица - это все же не одно и тоже, что и секси.
Понятно, что все же инстинкта в это слово вложено больше, чем в умницу.
Ну а про Библию - так Господь и сказал - Да прилепится жена к мужу.
Ну если жена не будет сексуальной, то муж ее быстро отлепит. А сам к другой прилепится. ab

Шучу.
Вот хоть убейте меня, а все же считаю, что физическое влечение в вопросах полов на первом месте. А потом уже - схожесть характеров, умение готовить и забивать гвозди, общность интересов, привычка быть рядом и прочее.
Но по-любому, первое притяжение - физическое, на уровне инстинкта.

 
миленаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:56 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
согласна про ритуалы с Птич полностью - никакого отношения к истинной религии не имеют,
отностельно девичьей полемики - думаю можно обсудить не в этом постике и сексуальность и влечение

фото скандальненькое и повторялось на многих форумах-сайтах без крестиков..абстрагируясь от момента. давайте согласимся - девчёнка-то красивая, а сексуальность и красота всегда были разными вещами..имхо


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИринаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:29 | Сообщение # 110
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Да ну вас, девчонки. Красивых умниц все мужуки хочут независимо от возраста. Я об этой красоте, а не фригидной Снежной королевишны.
Лен, не все они грязные домогунчики. Есть скромняжки, которые краснеют и в 50 лет при слове секс.(Хи), какие из них грязные и тем более домогуны? Честно? Мне такие тож как-то не очень. В плане - затащить таких в койку. Эт, как ты сказала - фуууу-беее. Но думать-то они тож думают, мечтают о чем и остальное мужское население. ap
Лен, а теперь я тебе скажу. А что плохого, если член стоит? ai
Тем более всегда??? ai ai Ой, я, наверное, это.... некстати? ah Грех-то какой!Больше не буду.
Тема семейных отношений:как родятся они - чувства, какие и что происходит, достаточно серьезная. Но, соглашусь с тобой, Ленок, важный!(не главный потомушта) аргумент - это сексуальная привязка супругов. Хотя.... по собственному опыту - это привычка спать(секс) с одним партнером. Это и естественность (потому, что многие стесняются даже мужу сказать, что именно и как они бы хотели получить), это и знание желаний половинки, это и возможность поизвращаться... ah Все, Ленка, вот ты меня завела..... gv
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:40 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
Вот смотри: мне часто желают много денег, достатка, но , увы, денег как не было, так и нет.

Ир, деньги - это материальное, а в материальном энергетика бессильна!

Quote (Ирина)
То есть, как ты хочешь верить, во что - так оно и есть....

Я не о вере говорила, а о жизненном наблюдении бабушек... Никогда не замечали? А ведь имеет место быть!

Quote (идея)
Люба, а как лично ты через себя пропустила утверждение мудрых бабушек? Органично через тебя оно прошло? Или какой-то резонанс вызвало?
А сейчас? Сейчас, вот сию минуту, ты как считаешь, надо ли просить у Бога здоровья другому человеку?

Как видишь выше, я не только задумалась, но и согласилась! Хочется теперь быть осторожней в словах и желаниях! И всем советую!
С другой стороны: на Крещение просила коллегу по работе принести из церкви святой воды, т.к. туда я не ходок, да и нет сейчас поблизости той подруги, с которой бы я пошла. И отстояли за меня на морозе очередь, и принесли мне водицы, - и не могу я не поблагодарить хорошего человека, так ведь?
А поскольку дело сделано богопристойное, то что я могу ей пожелать? Вот и снова пожелала "Дай ей Бог здоровья!"
жду твоей мысли...

Quote (идея)
домогуны?

милена права: про мужчин и женщин - в соответсвующую тему плавненько перемещаемся!
Ближе ко Дню Валентина видео поставлю, как рождается притяжение между мужчиной и женщиной!
А пока не дает покоя цитата; есть ли у Бога то, что он может дать, ни у кого при этом не отнимая?

 
ПтичДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:10 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Я его называю Природа...
 
идеяДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:57 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, я не поняла, ты, значит, согласилась с бабушками?
Вот смотри, бабушкам по скольку лет? Лет по 60-70-80?
Значит, рождены и воспитаны были в СССР, в атеизме (в большинстве случаев). И даже если и верили, то.. все -равно по-советски.
А вот думаю, что у бабушек, которые жили лет эдак 150 назад ответ бы на твой вопрос был бы иным. Не думаешь?
Почему же принимать на веру и тем более вводить в свою жизнь чей-то опыт?

Теперь про то, что у Бога ничего нет.
Нет, ну если допустить, что Господь - это такой старичок на облаке, который много-много-много лет назад соскучился небесным существованием, открыл свои сундуки и в течение 6 дней вытряхивал из них все. творя мир, то, возможно, что у него ничего и не осталось.
Это в вас настойчиво говорит закон постоянства энергии. В химии тоже есть закон сохранеия вещества, т.е., сколько в колбу положено, столько же и выйдет в конце. В разных видах, но количественно - столько же.
Но... Бог - это не старичок. Я не знаю, как Он выглядит. Для меня это некая субстанция, сгусток энергии. Причем энергии интеллектуальной. Странно?
Но вера и подразумевает, что надо верить без копания и сомнений.
Я вот не устаю говорить, что Библию надо читать не так, как все прочие книги.
И те вещи, которые нам кажутся странными или непонятными, они ведь не факт, что имено такими изначально и были. Сколько раз переводили Библию с языка на язык. И каждый переводчик вкладывал то, как именно он понимает то или иное.
А многочисленные синоды? Которые правили, исключали и толковали Писание по-мирски, по-человечески.

Нет, я никогда не приму на веру то, что прося у Бога здоровья кому-то, я автоматически прошу отнять это здоровье у другого.
Бог- это намного сложнее, чем мы можем воспринять.
И... не принимайте чей-то опыт за истину в последней инстанции. Может быть, он, этот опыт и верен, но для какой-то конкретной ситуации, для конкретного человека.
Бог есть истина.
ab

А обрядовости да, ой как много у РПЦ. ac
Окунание в прорубь в Крещение - один из обрядов. Слишком далеко стоящий от веры.

Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 24.01.2011, 14:06
 
ИринаДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:22 | Сообщение # 114
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
идея, согласна полностью с тобой. Все заложено в нас и все ответы в нас же. Не стоит принимать на веру то, что кто-то, от нечего делать или в оправдание своих недугов, говорит. Библия написана простым и доступным языком. И переиначивать ее под себя....дело не благодарное. Не нужно искать определений или оправданий своей, порой, глупости. Но, Ада-Ангел, главное нужно об этом задумываться. Это наш путь, не столько туда, сколько здесь. ab
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:40 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Нет, я никогда не приму на веру то, что прося у Бога здоровья кому-то, я автоматически прошу отнять это здоровье у другого.

Лена, не у другого! У себя! То есть ты вполне осознанно готова отдать свое здоровье тому, кому желаешь! Вся вера держится на жертвовании, причем глубокой и бездумной.
А разве ты не готова отдать то, что желаешь?
Желая, ты понимаешь, что это не просто слова, что человеку это нужно. У тебя это есть, ты готова этим поделиться. Иначе, зачем пустые слова? Смысл надеяться на Нечто, которое должно исполнять твои желания?
Не хочешь отдавать и делиться? Тогда это не вера. Тогда не желай.

Хорошо, что ты, как химик, согласна с законом сохранения вещества. Тогда ты, как никто другой, должна понимать, что все в твоих руках.
А то парадокс получается.
Это как пожелать нуждающемуся денег или пропитания, но при этом ничего не дать, типа "Бог тебе подаст"...
Ты же не хочешь порождать пустозвонство?

 
идеяДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:46 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, не важно, у себя ли, у кого-то другого.
Мнение бабушек - для меня не истина.
Вспомни классику, там, где описываются прежние времена, когда Вера была не пустым звоном, очень часто говорили "Бог даст..", "Дай, Бог..."
Они были неправы? А правы советские бабушки?
Хммм - 3 раза.
У Бога для нас есть все.
Каждому - по вере его.

Ну а мы с тобой, когда-то сдававшие научный атеизм ad знаем, что мысли материализуются.
И если человек, желая здоровья кому-то, боится, что при этом у него отнимется, то... так оно и может случиться.
Нет, я без боязни желаю здоровья. Я не боюсь, что у меня убудет его.
Все в руках Божиих.

Quote (Ада-Ангел)
Это как пожелать нуждающемуся денег или пропитания, но при этом ничего не дать, типа "Бог тебе подаст"...

Очень много людей нуждающихся. Каждому монетку в руку не вложишь.
Многие из них сами привели себя к такой жизни.
Многих - случай (хотя что считать случаем?), но люди готовы бороться и выбираться из этого.
И каждому нужда дана ДЛЯ ЧЕГО-ТО.
Кто-то извлечет урок, а кто-то нет.
Как там говорили китайцы? Можно голодному дать рыбу, а можно - удочку.
Да, Бог дает кому-то рыбу, но чаще - удочку. Но это каждый может понять только сам.
Потому и говорят - Бог даст.
нужно верить, что Бог с тобой.

А по поводу пустозвонства.... Спасибо говорим часто. Спаси, Бог!
И это не пустозвонство.

 
zmeykaДата: Вторник, 25.01.2011, 07:48 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
мне весь разговор напомнил фильм "посылка", где герои стоят перед выбором нажать на кнопку и получить миллион так им нужных денег, но тогда умрет человек, или не нажимать, остаться без денег, но спасти чью-то незнакомую жизнь. каждый выбирает сам. но я очень сомневаюсь, что в реальной жизни если где то прибудет, то в другом месте именно это и убудет. это очень примитивные движения материй не учитывающие того, что человек сам может вырабатывать энергии. думаю, не стоит верить, что желая кому-то здоровья мы его отбираем у себя. по сути мы каждый раз здороваясь желаем другому здоровья.

а я вот помню мне бабушка говорила не просить у бога терпения, смирения, иначе он будет посылать обстоятельства, которые будут тренировать мое терпение и смирение, т.е. вы понимаете какие-то проблемы. а надо просить у бога счастья, благополучия и не стеснятся. ab

Сообщение отредактировал zmeyka - Вторник, 25.01.2011, 07:48
 
идеяДата: Вторник, 25.01.2011, 12:37 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
zmeyka, + 100!
Это то же самое, что откладывать деньги на "черный день".
И он обязательно наступит.
Деньги копить надо на что-то ооочень позитивное.
 
ПтичДата: Среда, 26.01.2011, 07:49 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Хочу коснуться здесь темы теракта в Домодедово. Вот выдержка из рассуждений причин того, что там случилось в понедельник. Рассуждает бывший, а ныне опальный политик Юрий Скуратов. Раньше такого он бы не сказал, хотя понимал откуда идет зло.
"Отдельная история – довольно грустная – это саудовская школа на территории Москвы, где учатся дети дипломатов и мусульманских бизнесменов, живущих в России. Так вот, учатся они по нормальным саудовским учебникам, в которых прямым текстом написано, что надо убивать неверных – христиан и евреев. Школа эта действует в Москве с 1990-х годов, неоднократно говорилось, что саудовские учебники нужно искоренять на территории РФ, но воз и ныне там."
След Ельцина, продолжает убивать "дорогих россиян".
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.01.2011, 18:38 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а у террориста не кавказское лицо, а славянское....
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Вера и Религия » ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ (Библия не ангелами написана, а - людьми.)
Поиск:

Вверх
Закрыть