Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 06:14
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (Не место красит человека, а человек место!)
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
идеяДата: Среда, 20.10.2010, 06:29 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А что такое заруба?
 
идеяДата: Среда, 20.10.2010, 14:48 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Подумала-подумала и решила, что все же сюда подойдет.
Из чужого ЖЖ. Я в ауте.
А вы говорите - орфография не нужна.

Quote
Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и в фирменном переписочьем шарфе на могучей шее.
Возможно, вы спросите, и я вам отвечу.
Мою национальность переписчик записал как "РУСКА".
Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово "РУССКАЯ", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.
Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа - не букоффкаме, а цыферькаме.
Когда в рубрике про известные мне языки он написал "ОНГЛ.ЯЗ", я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как "итОлянский".
Тут я и начала расспрашивать.

СТУДЕНТ, дамы и господа.
ВТОРОЙ КУРС.
Академия Бизнеса (Это примерное название, он мне и точное название сказал, но я не хочу мальчика позорить).
ЕГЭ сдавал. Как минимум - по русскому.

Фурсенка, как родную тебя спрашиваю - ТЫ ДОВОЛЬНА?!

К слову, меня переписали, самостоятельно проставив галочки, 50% опросного листа переписчик заполнил, не задав ни одного вопроса. Видно, считал информацию с моего лица.
Хмммм.... неужели гражданство вот так сходу определяется визуально? Или знание иностранных языков... ac

 
zmeykaДата: Среда, 20.10.2010, 18:54 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
нас тоже переписали. все спрашивали. мальчик- студент с юрфака. очень приятный. я думала будут только чукчей в юртах перписывать, а нас по официальным данным включат автоматом.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.10.2010, 19:36 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а меня огорчило, что вопрос о национальной принадлежности был, а вот о вероисповедовании - нет... ac
Эта была такая возможность узнать, сколько в России мусульман, атеистов, людей редкой для России религии! ac

идея, ужас... Насколько я знаю, переписчиков из числа студентов просто обязывали, это - не почетная должность. Моей знакомой за перепись зачислят практику!!
Грустно, что достойные не попадают в ВУЗы из-за таких вот студентов, потому профессионалов становится все меньше... (что-то одни грустные смайлики просятся ac )

Quote (идея)
А что такое заруба?

Я так поняла, что "зарубить" - это плюнуть на работу! Вон у Птича и кофеек уже приготовлен...)))

 
ПтичДата: Среда, 20.10.2010, 20:13 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
У меня то хоть и кофеек, а вот умоих шефов!? Обещал:

Чем вместительней тумбочки в кабинетах, тем больше они «давятся» от бумаг:



Это напоминает мне знаменитую картину «Суета сует»:



Ну, и, святой алтарь, не избежавший бардака и хаоса:



Мой главный помощник скрипит зубами от легкого беспорядка у основания:



Бесполезное место для хранения всего, что попалось под руку, в конце года все эти бумаги уйдут в корзину:



А…э….это уже было! Сравнительно приличненько так:



В «нормальные дни» моя берлога выглядит вполне прилично:



Всегда поражало: как только уборщица терпит уборку пыли с этого раритетного шкафа?



А это абсолютно ненужное место и артефакт:



Сдвоенное раб.место – удивительное решение:

 
zmeykaДата: Среда, 20.10.2010, 20:15 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
и бюстик ленина...ахаха
 
ПтичДата: Среда, 20.10.2010, 20:24 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Насчет переписи: "ЁМАЁ!", я опять отличился!!!! Меня наверное отправят на Соловки. Пока я ехал в прошлое вскрс из Европы в Азию в электрическом поезде, переписчики сняли "идентификацию Бёрна" в обоих местах (где живу и где проживаю) Таня и мама очень подробно рассказали обо мне, каждая в своей квартире. Теперь у меня есть официальный клон. Только где я - настоящий, придется разобраться... ab
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.10.2010, 20:43 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а что у вас делают пожарные раритеты?
Как мне кажется, уборка пыли с этого шкафчика не так страшна, как полная мойка аквариума! (промежду прочим: что у вас там за рыбы водятся?)
zmeyka, Птич, а меня не Ленин улыбнул, а в "Суете сует" новогодняя елочка с Дедом Морозом! (или что там на верхней полке?) be

Quote (Птич)
Только где я - настоящий, придется разобраться...

Настоящий ты там, где проживаешь! ae
А у меня Ленька сказал, не моргнув глазом, что владеет английским языком! Хотя изучал его только в школе, колледже, ВУЗе... Я чуть со стула не упала от такой наглости!)))
Если это так, то я вообще полиглот! В учебных заведениях я изучала немецкий, английский, а во сне свободно говорю на французском и даже японском! cz
 
Gena-KrokoДата: Среда, 20.10.2010, 21:46 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Женя, Ильич-это круто! Представил себе две вещи: первое-это те слова, которыми вас , хозяев кабинета, поминает уборщица и второе - как она протирает лысину Ильичу!

Что касается переписи - переписали меня как вас...Только у меня вот вопос возник - а зачем все это надо? Какая разнца какое у меня образование, сколько языков я знаю и владею ими, есть ли у меня Интернет?


Всё познается в сравнении
 
ArvenДата: Среда, 20.10.2010, 21:55 | Сообщение # 70
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Я сегодня с курсов вернулась...Квалификацию мою повышали)) Одна из лекций была о толерантности. Преподаватель сказала, что данные переписи важны для создания толерантного общества: сколько на Вологодчине не православных...Мы должны быть толерантны к ним. А сколько на вологодчине не русских...Мы должны быть толерантны и к ним тоже... И т.д.

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Gena-KrokoДата: Среда, 20.10.2010, 22:07 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
И сколько в стране Лужковых и мы должны быть толерантны к ним...

Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Среда, 20.10.2010, 22:12 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У наших коммерсантов точно такой такой же бюстик Ленина!
Приехал с прежнего места работы, говорят, это у них оберег. ab
Эх... опказать вам что ли мое рабочее место... be
 
ArvenДата: Среда, 20.10.2010, 22:45 | Сообщение # 73
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, толерантность-понятие двусторонее. Ты толерантен к Лужкову, а он к тебе...Чем тебе не нравится такой вариант.
Правда, я подозреваю, что могу быть толерантной к Лужкову, а ему до меня /как и до многих других/ просто нет дела... ak


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
ПтичДата: Четверг, 21.10.2010, 05:49 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
У меня была такая идея, оценить места работы каждого. На следующей неделе покажу Вам "печальные" мои места работы (есть и такие), к сжлн...

Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 21.10.2010, 05:52
 
ПтичДата: Четверг, 21.10.2010, 05:51 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Хотелось бы именно прицениться к каждому раб. месту...возможно мы будем очень удивлены....please...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (Не место красит человека, а человек место!)
Поиск:

Вверх
Закрыть