Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 03:47
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (Не место красит человека, а человек место!)
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
Gena-KrokoДата: Пятница, 05.03.2010, 20:01 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Анфиска, Ань, посмотри что я нашел ab
Клон (от клонировать), то же самое скан – скопированное, списанное. Это твое сочинение или клон?
Мобила (от мобильный) – телефон, связь.
Самса (от аббревиатуры SMS) – способ мобильной связи.
Глюк (глагол глючить) – ошибка, незавершенность в компьютерной программе. У меня принтер глючит.

Крезанутый (от англ. craze) – сумасшедший.
Дикий (от немецкого dick) – толстый.
Фазер (от англ. father) – отец.
Флэт (от англ. flat) – дом.
Погоал хомать (от англ. Go home) – ушел домой, первоначально гоу хоум, далее гоул хоум, угоул хоум, т.е. в английские слова, переданные русскими буквами, вкрапляются русские приставки, в результате получается новое сленговое слово, характерное для изучающих именно этот язык.
Голдовый (от англ. gold) – любое изделие из золота.
Лаккий, лаккик (от англ. luck) – счастливый, счастливчик

 
АнфискаДата: Пятница, 05.03.2010, 20:22 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, спасибо тебе СЕРЁЖА ab
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 25.03.2010, 14:46 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Мне бы хотелось услышать ваши истории по поводу поиска работы, увольнения, отношения к своей работе и чем являетя ваша работа для вас. Хотелось ли ее поменять и если да, то что мешет.

А знаете, я как-то даже не задумываюсь над тем, чем для меня она является...Если я не буду работать, то ..даже трудно это представить....Потому что и морально и материально я удовлетворен тем, что я имею..Меня уважают и я уважаю своих коллег.."Хорошая работа , хороший дом: что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?" - выражаюсь языком одного из моих любимых актеров Павла Луспекаева-вот тот девиз, который и сопровождает меня...


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:59 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я не люблю свою работу и по-доброму завидую тем, для кого работа - удовольствие, за которое еще и получают деньги!))) Дело не в том, где я работаю, а в том - кем. Цифры и факты - это не мое, скучно, неинтересно, никакого творчества...

а кем бы ты хотела работать? если так...помечтать...?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.03.2010, 20:55 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Фармацевтом хотела...)) Ящички, флакончики, пузыречки...) И я в беленьком халатике...)
Ну или что-то химичить! Лаборатория чтобы, опыты... открытия!
Журналистом еще хотела, но меня быстро на землю опустили, когда напомнили, что штатный журналист пишет, когда хочет и когда не хочет, а надо...
Не нравится, когда много начальства, шумно и тесно, когда день похож на день...
Толи дело - свободный художник! ab
 
Вл@дянДата: Вторник, 27.04.2010, 10:07 | Сообщение # 21
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, уже вчера была первая зарплата таг мну еще в пятницу пиво с ними по пить успел таг что все нормально

Тяжала жизнь у ламера
 
zmeykaДата: Вторник, 27.04.2010, 11:37 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Не забудь с первой зарплаты проставиться в своем отделе!!!

а я не проставлялась an
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.04.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, наверняка от тебя ждали. А почему бы тебе это сейчас не приурочить к майским праздникам?...
Если коллектив непьющий, можно просто купить хороший большой тортик на всех...)
Ты веришь в приметы? Даже и без примет: общий стол людей сближает!... dk az ba ba fe ft fi
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 27.04.2010, 15:18 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Оля, не обязательно спиртное..Главное, что ты не нарушаешь традиции коллектива (если они есть такие!)..Главное, уважение и Люба права-ой как сближает! Можно в обед просто накрыть стол и всё... ab

Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Вторник, 27.04.2010, 19:26 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, наверняка от тебя ждали.

почему ты так решила? тут даже др не отмечают. при мне было два и я не видела, чтобы отмечали.
еще больной вопрос кого звать, даже не проставлятся, а на др (у меня вот будет), генерального звать или нет? я с ним тесно общаюсь и он я понимаю любитель, кого позвать с генеральным? из бухгалтерии тесно общаюсь только с 2-мя, но неудобно их позвать, а трех других нет.
вы так с Кроко сказали исходя из опыта своих коллективов и не учитывая что я новенькая и не понимаю еще пока диспозиций. я б на старой работе тоже вопросов не задавала, а тут пока сложно.
кроме того пока у меня была только 1 зп и то за три дня марта. собсна и проставлятся повода нет. если честно, учитывая напряги с тем кого позвать, завалом работы и отсутствием денег и желания особо нет. я вообще не понимаю этих алкогольных старообрядческих мотивов проставится когда приходишь, уходишь, идешь в отпуск, переводишься. понимаю накрыть поляну на свое др, а тут только головняк сплошной.
 
zmeykaДата: Вторник, 27.04.2010, 19:28 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Главное, что ты не нарушаешь традиции коллектива (если они есть такие!).

вот именно, если они такие есть. неужели вы других способов влится в коллектив не знаете?
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.04.2010, 19:51 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
тут даже др не отмечают

Очень удивлена... Как можно бок о бок работать с людьми, которым наплевать друг на друга...
Я уже стольких девочек на работе встретила, обучила, проводила, что по этому поводу у меня вопросов совсем нет.
Первым делом мы расспрашиваем новенького кто он и откуда, сами представляемся, даем кружку и ложку для чая, канцтовары... делаем все, чтобы человек чувствовал себя удобно...)
Ну а потом все само собой как-то решается. Обычно новенький к первой зарплате или своему ДР сам спрашивает, какие традиции у нас на работе, как мы отмечаем праздники и события....

Ой, врать не буду, у нас и небольшая дедовщина для новеньких присутствует (типа "сходи и принеси/подпиши")

zmeyka, вопрос с начальником решать только тебе. Я думаю, если твоим коллегам неудобно сидеть с ним за одним столом, то ему можно просто преподнести презент, но не приглашать.
А это так важно - преклонение перед начальством?... Вот еще один интересный вопрос для обсуждения!

 
zmeykaДата: Среда, 28.04.2010, 10:04 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну вы наверно лишь для сотрудниц своего и приближенных отделов это делаете. наверно не каждому же новенькому по кружке и все о себе.
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, вопрос с начальником решать только тебе. Я думаю, если твоим коллегам неудобно сидеть с ним за одним столом, то ему можно просто преподнести презент, но не приглашать.
А это так важно - преклонение перед начальством?... Вот еще один интересный вопрос для обсуждения!

с генеральному всегда всем неудобно обычно. а презент ему на свой др это уж чета совсем..как ты и сказала преклонение.
перед начальством не надо преклонятся, его просто нужно уважать и соблюдать субординацию. жополизов я сама не люблю и никогда им не была сама и не буду. это унижает меня в моих глазах. я считаю карьеру можно делать и без подобострастия и лизоблюдства, хотя...зависит от начальника.
если бы я была начальником я бы всех "шаркающих ножкой" и "угодников" нахрен уволила. люблю деловые паритетные отношения.
 
Gena-KrokoДата: Среда, 28.04.2010, 10:13 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
если бы я была начальником я бы всех "шаркающих ножкой" и "угодников" нахрен уволила.

уволить не проблема...проблема найти хорошего специалиста, который бы умел организовывать работу


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Среда, 28.04.2010, 10:25 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, такого специалиста лучше выращивать в своем коллективе.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (Не место красит человека, а человек место!)
Поиск:

Вверх
Закрыть