Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 15:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (Не место красит человека, а человек место!)
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
Ада-АнгелДата: Среда, 04.05.2016, 14:13 | Сообщение # 166
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Думаю, что Женя-Птич не обидится, а улыбнется ab

О сути каrrierной лестницы по-птичьи:

 
ПтичДата: Вторник, 17.05.2016, 20:37 | Сообщение # 167
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Ой, наеборот...Люба, когда моя бывшая жена  Наташа встретила меня на улице и узнала, что вот я такой теперь.. такой... пенс...на слова: "...так ...я...это , теперь, как я ..." ответила из знаменитого мультика:


Да я, да я теперь как я - Жил-был пес

заценил, млин...  


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 17.05.2016, 20:39
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.05.2016, 18:43 | Сообщение # 168
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не всегда профессионализм - это высокая должность или почетная профессия.
На днях разбирала старый мамин радикюль, в котором нашла бережно хранившиеся "семейные ценности" в виде стареньких документов и знаков почета.
Мои папа и мама были простыми рабочими, всю жизнь проработавшими в Мостоотряде (бывшем Мостопоезде), исколесив Советский Союз с такими же молодыми и неприхотливыми в бытовых условиях монтажниками, плотниками, бетонщиками, арматурщиками, стропальщиками, крановщиками...
Вот такая медаль теперь есть в моей коллекции значков:



Эта, я так понимаю, появилась в моей семье к 100-летию Дня Рождения Ленина. Награждали в те времена по большим советским праздникам, а также ко Дню Строителя и Дню Железнодорожника.



А следующая медаль подарена уже к 50-летию со дня смерти вождя:



Никто из моих родителей коммунистом не был, но ударником коммунистического труда побывать моему отцу довелось, как и мастером-золотые руки:





Даже дома вечно что-то мастерил - руки у него росли откуда надо))
Целая история и вся мамина жизнь уместилась в трудовой книжке. Вот первая запись в 18 лет:



Тяжелый и совершенно не женский физический труд позволил ей получить самую большую по тем временам "потолочную" пенсию и звание Ветерана труда, но отнял много здоровья. Как-то нелепо сейчас звучит последняя запись в ТК, ведь что такое 55, когда она прожила 86? Ну уж точно не старость...







Можно профессионально работать мастерком, вибратором и даже лопатой - это я точно знаю, ведь я выросла в семье обычных строителей.


Прикрепления: 7808766.jpg (446.7 Kb) · 7121162.jpg (231.9 Kb) · 5746922.jpg (178.9 Kb) · 2361416.jpg (105.6 Kb) · 4778707.jpg (115.6 Kb) · 8103986.jpg (110.6 Kb) · 3676422.jpg (104.3 Kb) · 0989366.jpg (102.3 Kb) · 6659536.jpg (111.5 Kb)
 
ArvenДата: Суббота, 21.05.2016, 20:43 | Сообщение # 169
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
"семейные ценности" в виде стареньких документов и знаков почета.


Для наших родителей это были истинные ценности! И для нас, надеюсь, что вы со мной согласитесь, ведь это - не только память о любимых маме и папе, но и воспоминания о детстве и юности)
 
ПтичДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:21 | Сообщение # 170
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мы часто путаем понятия "профессионализм" и "исполнительность".
До сих пор помню два примера:
1. Приехал я в воинскую часть, где служил мой "бедовый" Андрюшка. Покурил с прапорщиком за углом и спросил: "Ну, как служит мой сын?". Он ответил так: "Мы не любим тех, кто слишком старается и не любим тех, кто не старается совсем, так вот, твой сын - ни то и ни другое!". Я это взял на вооружение!
2. "Опыт - это ум глупцов!" - испытал на опытном полигоне, под названием жизнь. Вот и завтра, с администрацией  города будем проверять, как дороги, которые ремонтировали три года назад,-соответствуют гарантиям в 3 года. Опыт (90 дней в этой должности)-? Нет, это профессионализм!
Наверное мне воздастся, но, я не считаю себя задавакой и хвастуном! Я просто пробую жизнь на вкус. И в основном она бывает кислой или горькой, а иногда сладкой и пьянящей.


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 22.05.2016, 16:59
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:09 | Сообщение # 171
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
С юмором на профессиональную тему:

 
ПтичДата: Вторник, 27.09.2016, 19:09 | Сообщение # 172
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька: «скрип старого колеса»

"Чот, психанул..."
Вот раньше, годах этак в 70-х, считалось, что на производстве мастером может стать любой «слесарь-токарь-пекарь», только ему надо проработать на своем рабочем месте не менее 3 лет, а начальником участка (по тому же принципу) нужно было проработать не менее 5 лет, что бы понимать теорию и практику производства, а вот стать начальником цеха
необходимо было «проколошматить» в своем «горниле» не менее 10 лет, что бы понимать нужды производства, людей, их семей, их родни и мотивы, которые движут «рабочий класс» к выполнению и перевыполнению….

Мой корявый путь от слесаря – сборщика до руководителя среднего звена предприятия составил всего то каких то 42 года. Какой, казалось бы, маленький срок в общей жизни и карьере длиной всего в 40 лет?

Вчера наш губернатор принял отставку председателя правительства области. Уважаемого человека, среди промышленников и предпринимателей. Теперь готовится закон, что бы губернатор области - был и председателем правительства! ОГО!!!!! Фамилий его на " КУЙ!"
А если посмотреть, какой трудовой путь прошел наш уважаемый «губер» Куйвашев , что бы рулить «Опорным краем Державы», равно  как и мэр «славного города Екатеринбурга»!!!

***
Сегодня - мне от чего то, просто волнительно за будущие поколения… Как будут жить мои и Ваши  потомки – удачи Вам,  «племя молодое, непокорное»!



PS* спасибо за внимание-терпение к "скрипу старого колеса...."


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 27.09.2016, 19:38
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.09.2016, 21:51 | Сообщение # 173
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, чему ты удивляешься, Жень? Ты не был на выборах? Не видел списки кандидатов в депутаты и их фотографии? Один моложе другого!
Мне всегда было интересно, как пробиваются. И еще интереснее - как не боятся.
Я, например, с годами все больше убеждаюсь, что знаю не достаточно, чтобы учить других и брать ответственность за то, чего я не знаю. Еще хочу спать спокойно, быть в согласии со своей совестью, а не хочу - лебезить, унижаться, врать, покрывать и льстить. Над каждым начальником ведь есть начальник повыше.

Но есть особый вид людей, которые чуть ли не рождаются руководителями (от словосочетания "руками водить").
Главное - умело раскидать работу по другим и организовать процесс труда в общем...
Причины большого желания стать начальником можно не обсуждать, они всем известны и всегда одинаковы...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (Не место красит человека, а человек место!)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Вверх
Закрыть