Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 04:01
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (Не место красит человека, а человек место!)
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
HershiДата: Пятница, 06.07.2012, 22:19 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, так у нас айтишник без подключения знал... у них по каждому компу были распечатки... и если это было не по работе... он закрывался... хорошо с ними "дружить"... они подсказали через какой сайт выходить, что бы не светиться социалками...
Ада-Ангел, новый стол поставили для меня...
у нас в кабинете стояла кофемашина и с начальником отдела мы всегда пили кофе... и с коньячком не брезговали...
 
миленаДата: Пятница, 06.07.2012, 22:55 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, ну фот.. Люба, ну рази построишь с такими комунизмь..они жи тока чаи гоняют с конинкой да в социальных сетях загрузли...??

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 31.08.2012, 06:13 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
12 дел, которые успешные люди успевают сделать до полудня

Из практики самых эффективных работников, или Жаворонки успешнее сов

Исследование, опубликованное недавно в журнале Американской ассоциации психологов, показывает, что ранние пташки обычно счастливее сов.
Было опрошено более 700 респондентов в возрасте от 17 до 19 лет, и те, кто настроен на работу утром, в среднем считали себя более счастливыми и здоровыми. Одно из возможных объяснений в том, что общество ориентировано на график людей, встающих рано, и поэтому такие люди оказываются самыми продуктивными сотрудниками.

Хотите быть похожими на них? Тогда обратите внимание на те задачи, которые эти бодрые работники успевают сделать до полудня:

1. Они составляют список дел на день заранее вечером. Если заниматься этим утром, то вы теряете рабочее время. К тому же составление списка вечером помогает лучше спать.
2. Ночью они полноценно отдыхают. Недостаток сна влияет на уровень концентрации, а следовательно, на производительность. Каким бы ни был ваш «золотой стандарт» по части ночного отдыха, старайтесь соблюдать его каждую ночь перед рабочим днем. Большинство экспертов рекомендуют проводить в кровати хотя бы по восемь часов в сутки.
3. Они избегают утренней дремы. Когда вы выпрашиваете у себя еще девять минут, потом еще девять, и так далее, вы сползаете снова в сон и не успеваете сделать свои утренние дела. Каждый может сделать утро самым продуктивным рабочим периодом. Поставьте будильник на чуть более раннее время и вставайте по первому звонку. Поначалу это болезненно, но в конце концов настанет момент, когда вам удается поспать семь-девять часов, просыпаясь в энергичном настроении.
4. Они делают зарядку. Назначьте свои занятия по пилатесу на утро, а не на часы после работы. Упражнения улучшают настроение и повышают уровень энергии. Исследования показывают, что сотрудники, которые делают утром зарядку, лучше справляются с управлением собственным временем и демонстрируют более острый ум, а также большее терпение.
5. Они практикуют какой-нибудь утренний ритуал. Неважно, что это – медитация, чтение газеты или просмотр любимых сайтов; важно провести какое-то время наедине с собой.
6. Они завтракают. Пища – это топливо, необходимое для концентрации, и завтрак перезаряжает вас утром. Но утром нужно есть что-нибудь легкое и здоровое, чтобы сохранить энергию.
7. Они приходят на работу вовремя. Очевидно, правда? И легко, если вы выполняете предыдущие пункты.
8. Они сверяют задачи со своим начальником или подчиненными. Если ваши ближайшие коллеги не продуктивны, то и вы не будете продуктивны. Хорошие работники ставят себе приоритеты и не скрывают того, насколько продвинулись в деле.
9. Сперва они берутся за большие дела. Если вы составили список дел заранее, вы можете погрузиться в работу сразу, как только сядете за рабочий стол. Советуем начинать с самых сложных задач: не хватайтесь за бессмысленные мелочи в самый продуктивный период дня.
10. Они избегают утренних совещаний. Если вы можете повлиять на время совещаний, добейтесь, чтобы их проводили после обеда. Работодатель, который назначает совещания на утро, лишает сотрудников самого продуктивного времени дня, что вредит и самой компании. Исключение из этого правила – если совещание и есть самая важная задача на день (встреча с важным клиентом или по важному проекту).
11. Они выделяют время на то, чтобы ответить на сообщения. Проверка почты каждые две-три минуты отрывает время от более важных задач. Вместо этого установите график проверки и ответов на письма. Например, делайте это в конце каждого часа, чтобы клиенты и коллеги получали от вас быстрый ответ.
12. Они делают перерыв в середине утра. Встаньте, разомните ноги. Отвлекитесь на что-нибудь. Попейте чаю. Нужно периодически делать 10-минутный перерыв, главное – не злоупотреблять этой привилегией.

 
миленаДата: Пятница, 31.08.2012, 12:10 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
короче Ада-Ангел, резюмируя всё что выше, кратко: "Кто рано встаёт, тому Бог даёт"))))))

я жаворонок и почти ничего из этого не делаю, мне кажется это слишком общО - деление на жаворонков и сов...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 31.08.2012, 20:02 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я тоже жаворонок, некоторые пункты выполняю машинально, многие - нет. Почему-то всегда опаздываю на работу... ah
Но статья правильная и логичная! За день успеваешь больше.
Почти не видела сов, которые поздними вечерами убираются, стирают, гладят...
А еще у меня живой пример совы в образе дочери)))
 
миленаДата: Пятница, 31.08.2012, 23:13 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, у меня одна красава ( старшая) - жаворонок как я, младшая - сова..и я тебе скажу, жаворонку действительно жить легче и собраннее они как то, но я тоже опаздуниха ap

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 14.09.2012, 06:19 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вы верите, что деньги можно заработать, поступая всегда честно?
А вот Джеймс Алтучер верит! И ему не откажешь в логике пунктов, которые я размещаю для вас ниже.

Джеймс Алтучер: 10 СПОСОБОВ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ

Нечестность работает, но лишь до некоторого момента. Все ошибаются. И если вы не честны, то у вас есть только один шанс. Честность же накапливается. Не важно, что происходит с вашим банковским счетом, с вашей карьерой, вашим стартапом. Честность приносит результаты не за дни или недели, а за годы и десятилетия. Больше людей доверяют вам и распространяются о том, что это вас нужно искать, вам нужно давать возможность, нужно помогать и давать деньги. Вот как строят империи.

10 способов быть честными

1. Признавайте заслуги других. Даже если идеи полностью ваши. Даже если вы ничего на них не заработали. Даже если их украли. Признайте заслуги и двигайтесь дальше. Если вы будете держать идеи при себе до момента, когда сами засияете, вы лишь останетесь в темной комнате.

2. Будьте источником. Если вы – источник идей, то это навсегда. Забудьте о неудачниках, крадущих идеи. Двигайтесь дальше. Станьте фонтаном идей, а не лужицей грязной воды. И пусть люди знают о том, что вы - фонтан.

3. Знакомьте людей. Каждый день можно придумать хотя бы пару людей, которых можно познакомить друг с другом и которые помогут друг другу. Вам не нужно быть между ними. Вы получите выгоду в другой раз. Или через раз.

4. Признавайте вину. Иначе потребуются годы, чтобы восстановить к вам доверие.

5. Не ведите двойную жизнь. Все, что вы делаете, занимает какое-то место в вашем мозгу. Если вы живете двойной жизнью, то эта вторая жизнь заставляет нейроны и синапсы работать сверхурочно. Мозг с этим не справляется и начинает деградировать. А ваши финансы, которые являются отражением здоровья вашего мозга, утекают в канализацию.

6. Не злитесь. Гнев – форма нечестности. Безупречных людей нет. И нельзя ожидать безупречности от окружающих. Они не должны делать все то, чего вы от них ожидаете. Если гнев контролировать не выходит, то обратите на него внимание, изучите его и постарайтесь развернуть его в другую сторону, хоть чуть-чуть – чтобы узнать что-то о себе.

7. Никаких оправданий. Оправдания – это ложь, скрывающая провалы. Одно из таких оправданий – «заработать могут только нечестные люди». И это ложь.

8. Пусть другие выглядят хорошо. В менеджменте часто говорят, что 80% работы делают 20% людей. Всем хочется получить признание за маленькие достижения. Признавайте даже самые крошечные достижения окружающих. Приводите все больше и больше людей в число тех 20%. В глубине души каждый хочет, чтобы его воспринимали как особенного. И этого никто не забудет.

9. Не распространяйте слухи. Люди всегда слышат ваши слова. Или чувствуют, потому что слова все равно расходятся самым непредсказуемым образом.

10. Делайте то, что вы, по вашим словам, собираетесь сделать.

Честность накапливается понемногу. Нечестные люди исчезают. Их потенциал не растет. Они бегут. Они напуганы. Вам же не от кого бежать. Кто-то будет вас ненавидеть. Кто-то усомнится в вашей искренности. Но люди, которым нужно к кому-то обратиться, с кем-то поделиться, кому-то что-то дать, будут знать, кому звонить. Они позвонят вам.
Береги честь с молоду, а свое доброе имя и престиж с начала своей карьеры.



Сначала подумала, что в нашей стране вести бизнес честно просто нельзя, не получится. Еще раз перечитала пункты и поняла, что они рассчитаны не на сегодняшний день, а на перспективу. И совсем не лишены логики!
Мне кажется, Ира-Селена придерживается этих правил.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.12.2012, 06:08 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как быть успешным: 18 советов Ричарда Брэнсона



Ричард Брэнсон — единственный в мире предприниматель, основавший восемь разных компаний с миллиардными оборотами в совершенно разных отраслях. И он сделал все это, не имея никакого бизнес-образования.
«Я часто задумываюсь, насколько другими были бы моя жизнь и карьера, если бы я продолжал свое образование и усвоил все традиционные плюсы и минусы открытия собственного дела», - пишет он в своей новой книге "Like a Virgin: Secrets They Won't Teach You at Business School".
Самые лучшие советы из его книги:

1. Не делай этого, если не получаешь удовольствия.

2. Тебя должны видеть и знать.

3. Выбирай название с умом.

4. Невозможно управлять бизнесом, не принимая на себя риск.

5. Первое впечатление — это все. И второе — тоже.

6. Совершенство недостижимо.

7. Клиент всегда прав — в большинстве случаев.

8. Определи суть своего бренда.

9. Исследуй неизведанные территории.

10. Избегай корпоративной среды, где есть «мы» и «они».

11. Сделай свою компанию зоной комфорта для людей.

12. Не каждый подходит на пост главы компании.

13. Всегда ищи альтернативное мнение. И еще одно.

14. Срезай углы, но не сжигай мосты.

15. Поднимай трубку телефона.

16. Перемен не надо бояться, но ими надо управлять.

17. Когда возникают ошибки, адаптируйся, а не поддавайся им.

18. Будь лидером, а не начальником.

 
миленаДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:06 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
всё так и есть, обратите внимание, сколько успешных людей вырастают из двоечников, всё потому, что отличники знают "как нельзя и как надо" а двоечники просто берут и делают, несмотря на правила)))

герой статьи вряд ли двоечник, но точно прыгает за флажки
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.01.2013, 06:35 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Снова начались трудовые будни...
Не знаю, кто такой Гейл Браунинг, но вот его

8 способов сохранить творческое мышление

Неутомимая работа непродуктивна. Наш мозг не способен ее вынести.
Хотя в корпоративном мире этот сигнал никто не уловил, есть масса свидетельств, что работать дольше - не значит работать лучше. Наш перегруженный мозг начинает совершать ошибки, и бывает, что люди достигают точки, когда они работают дольше лишь из-за того, что нужно исправлять ошибки, вызванные тем, что они работают слишком много!

Так что же можно сделать, чтобы работать разумнее, избежать истощения и сохранять мозг открытым вдохновению?

1. Работайте меньше

Оставаться на работе дольше всех остальных - это просто глупо.

2. Проясните свои цели и ключевые ценности

Чего вы пытаетесь добиться в конечном счете? Не тратите ли вы слишком много времени и беготни на задачи, не относящиеся к делу?

3. Отслеживайте свое время

Если вы безжалостно эффективны, то вы можете позволить себе моменты и периоды, когда вы не работаете.

4. Не обещайте лишнего

Это особенно сложно для предпринимателей, учитывая, что во многих случаях ты не получишь заказ, если не расскажешь клиенту, что выполнишь его за рекордное время - и дешевле других.

5. Говорите "нет"

Научитесь отказываться от работы, которая может стать кошмаром.

6. Нанимайте или просите помощников

Вам нужно научиться не быть перфекционистом и не стремиться все контролировать самому.

7. Займитесь личной жизнью

У вас должна быть достойная жизнь и за пределами работы: если вы пытаетесь сбежать от чего-то, прикрываясь тяжелой работой - это неправильно.

8. Отключайтесь

Выделите периоды времени, когда поручаете своему телефону принимать сообщения, а почтовому ящику - собирать непрочитанные сообщения. Все это никуда не пропадет.



Работая более разумно, вы получите возможность мыслить стратегически и планировать время на каждый рабочий день, вместо того, чтобы втискивать самую важную стратегическую работу в поздние вечера, а то и в выходные.
 
миленаДата: Среда, 09.01.2013, 13:09 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
хорошие рекомендации, сама нарушаю п.5 и 6
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.01.2013, 05:55 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я заметила, что перемена в образе жизни отражается на список тем форума, в которых пишется.

Думаю, что клип не столько музыкальный, сколько содержательный, поэтому размещаю не в музыке, а в этой теме.
Слушала по радио, сидя на работе за компьютером, - ну прямо песня для офисных работников:

группа ЛЕНИНГРАД - Менеджер

Внимание! Данное видео содержит ненормативную лексику!

 
ИгуменДжонДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:44 | Сообщение # 148
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
милена, опаздуниха

Это шедерв!!!!
 
миленаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:02 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (ИгуменДжон)
шедерв!!!!
ap
тож неплохо ap
 
ИгуменДжонДата: Вторник, 12.02.2013, 00:35 | Сообщение # 150
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
милена,
Учимса, учимсу, и учимо, чё ешшо страшнее...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (Не место красит человека, а человек место!)
Поиск:

Вверх
Закрыть