Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 14:05
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
ПРИЗЫВ В АРМИЮ
идеяДата: Среда, 17.06.2015, 19:09 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Думаю, что и у твоей части группа ВК есть.


Мы еще не знаем, в какую часть (или учебку) попадет солдат, присяга только в субботу.
Да и в вконтакте меня нет.
 
идеяДата: Воскресенье, 21.06.2015, 09:41 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вчера были на присяге у сына.
Приехали к части - народууууу!
Присяга, конечно, тронула до слез. Хотя сразу несколько отделений принимали присягу, ничего слышно не было, но все равно. Родителей во время присяги подпустили прям вплотную к строю, мы раздвигались и пускали тех с фотоаппаратом, чей сын присягал, потом следующих. И так далее.
Потом с нами встретился командир части, потом мальчишек повели в столовую,мы тоже зашли посмотрели, чем кормят.

Доступно только для пользователей

Родителям тоже разрешено было взять подносы и попробовать, но мы не стали, посмотрели и вышли на улицу, душно очень. В части сильный ветер, это немного облегчало жару +37оС.
Потом выдали увольнительные и мы забрали сына домой. На все про все ушло 4 часа.

Ну и немного фотографий:
Вынос боевого знамени части:



Принятие присяги, мой на первом плане ab  :



В столовой:





Да! Оставили служить в Рощинском, это хорошо! Все ближе к дому.
А служить осталось 11 месяцев.

Ада-Ангел, я на рабочем столе ноута разместила линеечку, и теперь всегда знаю, сколько прослужил мой сын. ae



А у сына в кармане лежит дембельский календарик, где он обводит прошедший день. ab


Прикрепления: 6454899.jpg (120.2 Kb) · 2878523.jpg (124.1 Kb) · 9025694.jpg (127.5 Kb) · 1117202.jpg (126.1 Kb) · 7210805.jpg (17.6 Kb)


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 21.06.2015, 13:52
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:32 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Родителям тоже разрешено было взять подносы и попробовать,


Цитата идея ()
Потом выдали увольнительные и мы забрали сына домой.


Цитата идея ()
Да! Оставили служить в Рощинском, это хорошо! Все ближе к дому.


Не армия, а детский сад ai сижу и перевариваю... ))) (не обед с подноса твоего сынишки, а сообщение)
Все бы так служили!
Лена, я рада за вас ab
Скажи, а почему у сына петличный значок сухопутных войск? А не автобата?
И есть ли что-либо, что тебе не нравится или беспокоит в армейской службе на данный момент?
 
идеяДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:07 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Не армия, а детский сад


Это с чего такое ощущение появилось?
Родителей пускают только в день присяги, служить в 30 км от родного города - это вовсе не значит иметь какие-то привилегии. Даже если бы сына призвали в Мурманск, на присягу я бы все равно приехала, и в увал забрала бы его на положенное время.
Видела по телеку гуманитарные конвои в ДНР?

Цитата Ада-Ангел ()
И есть ли что-либо, что тебе не нравится или беспокоит в армейской службе на данный момент?


А ты сама как думаешь? Конечно, есть. И многое.
Но думаю, все переживем. Не дается непосильное.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 21.06.2015, 11:17
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:45 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Это с чего такое ощущение появилось?


идея, я же выделила все, связанные с моим ощущением цитаты из твоего сообщения. Разве это не прикольно - солдат возле дома служит и домой отпускают, а мамы с солдатами вместе в столовой кушают!

Цитата идея ()
А ты сама как думаешь? Конечно, есть. И многое.


Мне интересно, поэтому и спросила. Это военный секрет?
Просто твои посты очень оптимистичны, все настолько гладко и здорово, что общих проблем армии я в них не вижу.

Цитата идея ()
Видела по телеку гуманитарные конвои в ДНР?


Ты мне так и не ответила: почему петличный значок сухопутных войск, а не автобата?

У меня дочь собирается к жениху на присягу. С самого начала его призыва - сплошные переживания и проблемы; совсем не так, как у тебя.
Я сравниваю, все для меня в новинку, отсюда и столько вопросов... Я до сегодняшнего разговора думала, что только беременные так остро воспринимают сказанное, оказывается, еще и солдатские мамы!
Еще раз повторю: Лена, я рада за вас! dk
 
идеяДата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:51 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Разве это не прикольно - солдат возле дома служит и домой отпускают, а мамы с солдатами вместе в столовой кушают


Конечно, прикольно. Мамы не стали "кушать", мамы просто посмотрели, где едят 3 раза в день их солдаты (кстати, тоже похоже на детский сад aq ) И еще как в детском саду мальчишки ковыряются в песочке и играют в машинки.
Мне показалось или ты намеренно пишешь ТАК бестактно?

Цитата Ада-Ангел ()
Мне интересно, поэтому и спросила. Это военный секрет?


Это не военный секрет, но не ты ли сама убрала одну строчку моего сообщения под скрытый текст, значит, понимаешь, что не все можно писать в интернете.

Цитата
Ты мне так и не ответила: почему петличный значок сухопутных войск, а не автобата?Да


Да, прости, пожалуйста. Этого я не знаю. В понедельник будет распределение по частям, может быть сменят знак.

Цитата Ада-Ангел ()
твои посты очень оптимистичны


Все мои переживания и слезы пусть останутся при мне, как и проблемы, с которыми сын успел столкнуться за месяц службы. Мои посты могут читать не только мамы, сыновья которых решили не ходить в армию, но и мамы, которые готовятся проводить сыновей. Зачем нагнетать тревогу в их и так неспокойные души?
Приедет дочь твоя с присяги, расскажет. В увольнительную после присяги отпускают всех, к кому приехали родственники. В столовые зовут всех гостей - в день присяги. Если кому-то это прикольно, то я не смогу теперь уважать таких людей.
На Украину ходят машины из части, где служит мой сын. Подробности нужны? В Таджикистан отправляют в командировку из части, где служит мой сын. подробности нужны?
Я горжусь тем, что мой сын не стал увиливать от исполнения своего мужского долга, я догадываюсь, что я знаю малую часть того, что было и случалось за этот месяц, и тоже горжусь своим сыном.
Кстати, дочь можешь успокоить - вновь прибывших каждый день осматривают на предмет побоев, если личная книжка осмотра, туда заносятся данные осмотров. После присяги осмотр - раз в неделю, в банный день.
Девочку это успокоит. Маму - нет.

Цитата Ада-Ангел ()
Я до сегодняшнего разговора думала, что только беременные так остро воспринимают сказанное, оказывается, еще и солдатские мамы!


Тебе удалось меня уколоть. В очередной раз откланиваюсь. Надеюсь, в этот раз уж окончательно.

Цитата Ада-Ангел ()
Лена, я рада за вас!


Правда? ai


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 21.06.2015, 13:54
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:33 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Мне показалось или ты намеренно пишешь ТАК бестактно?


Тебе показалось, и я в очередной раз убедилась в своем выводе о беременных и солдатских мамах.
Что не ТАК? Если бы нас читала Ольча-Змейка, она бы улыбнулась. То, что ты назвала бестактностью - было моей первой эмоцией от прочитанного.

Лена, я искренне обрадовалась нашему общению в этой теме, мы (как бы так сказать, чтобы ты снова не обиделась) здесь "товарищи по несчастью", с общими интересами, волнениями, впечатлениями.
Я ошиблась; я не могу ничего сказать, чтобы ты не восприняла "в штыки" (о! уже проскальзывают солдатские термины!). И не могу ничего узнать, потому что "у тебя все хорошо", а остальное ты рассказывать не желаешь.

Цитата идея ()
Это не военный секрет, но не ты ли сама убрала одну строчку моего сообщения под скрытый текст, значит, понимаешь, что не все можно писать в интернете.


Я редактировала твои фотографии в сообщении и увидела, что ты поставила

  
Код
[hide]
, а для хайда у меня значка в окне "Новый Ответ" не было, я ничего не скрывала для гостей.
Именно для тебя я сегодня разбиралась в Управлении сайтом и перенастраивала панель редактирования, чтобы тебе было удобно.
Внимательные заметят новый значок - "человечек с треугольничком".

Цитата идея ()
Если кому-то это прикольно, то я не смогу теперь уважать таких людей.


Я так понимаю, что меня больше не уважают и смысла делиться своими новостями больше нет?

Цитата идея ()
Тебе удалось меня уколоть. В очередной раз откланиваюсь. Надеюсь, в этот раз уж окончательно.


Вот и поговорили... Мда... А я хотела рассказать о своих негативах и минусах...

Цитата идея ()
На Украину ходят машины из части, где служит мой сын. Подробности нужны? В Таджикистан отправляют в командировку из части, где служит мой сын. подробности нужны?


А теперь я напишу места распределения из Коврово:

Абхазия, Армения, Владикавказ, Дагестан, Цхинвал (Южная Осетия), Севастополь, Мурманск...

И я рада, что моя дочь мало интересовалась географией, политикой и историей, а потому радуется, что скоро присяга... А я молчу "в тряпочку"...
Интересно: а где тогда я могу высказаться?

В третий раз: Лена, я сравниваю, и потому ЗА ВАС РАДА! (так громче?) Ты даже не спросила, а что у нас не так, ну да ладно...

ps: 30 км от дома - разве это не радость? После присяги сын домой приехал - разве не радость? Останется служить там же - не радость? Я порадоваться этому не могу, да?
 
ГостьДата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:22 | Сообщение # 128
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе







Вот такая столовая осталась в моей памяти. Есть с чем сравнивать.



Солдатики гарнизонные



Друзья



Святыня



Добро пожаловать!



Командир полка Б. Коган



Торжественное прохождение маршем с выносом знамени



И, наконец, прощание со знаменем! Прошло много лет, а до сих пор все свежо в памяти и трогает.

PS. Гордитесь, что у вас есть в доме мужчины, которые вас защищают. Да и не только вас.


Прикрепления: 4987672.jpg (67.6 Kb) · 6385184.jpg (90.6 Kb) · 8598134.jpg (76.6 Kb) · 6706828.jpg (59.3 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.06.2015, 05:43 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, спасибо за фотографии!
Для отслуживших у нас есть соседняя тема Дембельский Альбом, где можно рассказать истории своей службы в СА и поделиться фото.
Предлагаю зарегистрироваться, тогда Вам будет это сделать гораздо удобней... ab
 
ArvenДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:31 | Сообщение # 130
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Гость, спасибо за фотки. Вернули меня в прекрасные времена юности, когда я ждала из Армии своего будущего мужа))
 
zmeykaДата: Вторник, 23.06.2015, 09:52 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
А у сына в кармане лежит дембельский календарик, где он обводит прошедший день


а сколько всего ему служить?

Цитата идея ()
Мне показалось или ты намеренно пишешь ТАК бестактно?


не бестактно, а без трепета, который весь охватывает тебя))) даже не представляю, что может ощущать мама отдавая сына в армию, когда кругом напряженка на границах и еще не факт, что наши ребята неофициально нигде не воюют. я вот свою в детсад отдаю и душа трясется а вдруг чего... ac

Цитата Ада-Ангел ()
Ты даже не спросила, а что у нас не так, ну да ладно...
 

а что у вас не так?

Цитата Гость ()
Добро пожаловать!


а дедушка с медалями там что делает?


Сообщение отредактировал zmeyka - Вторник, 23.06.2015, 09:54
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.06.2015, 22:26 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
а что у вас не так?


zmeyka, парню объявили место службы в Подмосковье (не близко от Дмитрова, но все же), а потом всё переиграли. В итоге телефонная симка по Москве и Московской области включила роуминг и съела в первый же день все денежки.
Многие мамочки в инете хвастаются, что призывникам сразу же выдали в военкоматах по акции "позвони маме" бесплатные симки, в его военкомате ничего выдавать не собирались даже не смотря на просьбы. Получается, что со связью, можно так сказать, пока пролетели...

Не наездишься к тому же (Владимирская область, более 200 км), никакую форму на призывном пункте никто не давал, поэтому для меня новости Лены - это сплошное "вау!"

Ольча, сейчас только год служат. Поговаривают, что срок службы увеличат для осеннего призыва, ну да слухами всегда земля полнится...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:56 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера дочка ездила к жениху на присягу. Уезжали затемно (дорога заняла 6,5 часов автомобилем), у нас целый день лил тропический дождь. А в Коврове - красота! Просто повезло с погодой, целый день тепло и солнце.

На КПП столпились родные, чуть позже к ним вышли военные с табличками рот (как в школе на сентябрьской линейке!), рассортировали родственников и развели по местам принятия присяги



На плацу уже стояли новобранцы и их командиры:



Парень дочи принимает присягу. Разрешили выходить по одному родственнику с фотиком на плац во время этого торжественного действа:



Ну а теперь самое время принять поздравление от командира:



После присяги - построение, пламенные речи, даже батюшка благословил на службу!



В добрый путь...



... и с песней!



Ну а потом долгожданная и трогательная встреча с родными и любимыми. По столовым, как у Лены-Идеи никого не водили, никуда не пустили, ничем не кормили.



Гуляли по городу, сидели в пиццерии, до вечера делились новостями и эмоциями.
Солдат, помни: дембель неизбежен!



Авторота. Пока занимаются физподготовкой, уже стреляли из "калаша", сегодня впервые стоит "на тумбочке", после присяги "сядут за парты" и начнется теория. Через пару месяцев - за руль с инструкторами.
Что меня удивило и разочаровало, так это УАЗы и ПАЗы. Я думала, что будут боевые машины... be
Служба жесткая, но не жестокая, дедовщины нет.

Есть мотострелки, танкисты, связисты, зенитчики... Ну а у нас - машина с крылышками:



идея, хватить обижаться, вылезай из окопа! fs Я поставила как у тебя линеечку)))
С начала службы прошло 20 дней.


Прикрепления: 2610761.jpg (299.5 Kb) · 4392633.jpg (319.4 Kb) · 1714675.jpg (298.9 Kb) · 5517203.jpg (118.9 Kb) · 6817012.jpg (305.9 Kb) · 9580764.jpg (290.7 Kb) · 7308606.jpg (332.8 Kb) · 0693433.jpg (298.5 Kb) · 2002116.jpg (302.4 Kb) · 9942152.jpg (58.8 Kb)
 
ПтичДата: Понедельник, 29.06.2015, 08:34 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
четверг "То, что тебя касается....все только начинается"



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 29.06.2015, 08:35
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:58 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я не поняла: а при чем тут армия? И что ты хотел этим сказать??? это такой ответ на мою вчерашнюю новость?
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПРИЗЫВ В АРМИЮ ("Спасайся, кто может!" Или как?)
Поиск:

Вверх
Закрыть