Вход Регистрация Четверг, 02.05.2024, 07:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Ада-АнгелДата: Среда, 24.04.2013, 06:29 | Сообщение # 211
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Да нет в ролике темы "кто первые, а кто вторые" и он не является предметом розжига межнациональной вражды. Во всяком случае, я такого не увидела.
Есть всего лишь попытка защитить историю.
И почему сразу - боты? Я могу написать, ты можешь написать... Лена-Идея может написать ae - это называется общественное мнение.
(на моем канале ЮТюба, к примеру, постоянно комментируют мой ролик к песне; людей я этих не знаю и никого спецом не прошу)

милена, странно, что тебя это задело, тогда злиться нужно на литовцев и поляков как завоевателей украинских земель...
 
миленаДата: Среда, 24.04.2013, 13:17 | Сообщение # 212
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, если бы задело, я бы начала полемику, посмотрев ролики, странно лишь то, что русская и за "державу" Украйну вдруг...

ни Москва, ни Питер, ни Киев не входят даже в двадцатку древних, да и цивилизация тоже, о чем можно говорить???

тогда, в преддверии 9 мая можно полемизировать и на тему " Западная Германия, как наиболее экономически развитая страна, несмотря на итоги войны" ...

но лучше не надо, правда же??

и вообще лучше ничего не надо: Тимошенко как сидела, так и сидит, вот правда Луценко пришлось выпустить, уж больно стыдно за фарс, а вот скоро и ваших оппортунистов посадят Навального с остальными

кого хотим того и имеем после выборов..или они нас???

а внимание нас, народа, конечно же нужно отвлекать : хлеба и зрелищ!!!! цивилизации меняются, подходы нет

Цитата (Ада-Ангел)
Есть всего лишь попытка защитить историю.


угу...это у народа, который не знает о себе, своих корнях дальше третьего колена.....мыслить глобально, переживать за всех других в мире, ( при этом, живя в столетних хибарах и бараках) это так по-русски...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.05.2013, 10:01 | Сообщение # 213
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В связи с 55-летием Мособлгаза мой сын вчера был на встрече молодых специалистов предприятия с временно исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым.

слева направо - генеральный директор, сам Воробьев, через три человека за девушкой в белом сидит мой Ленька в спецодежде



А теперь краткий сценарий театра марионеток...

Действие Первое, за пару дней до встречи

Собрали всех заранее, определились с униформой "белая рубашка и синий !!! галстук".
Дома с сыном долго спорили-решали, какой вопрос задать губернатору, а на деле оказалось все бюрократично и просто: выбрали товарищей, задающих вопросы, и раздали готовые распечатанные, которые нужно было выучить наизусть.
Прочитали правила поведения и краткий сценарий встречи.

Действие Второе, сама встреча

Рассадили всех на заранее заготовленное каждому место, неожиданно распорядились снять пиджак и одеть летнюю спецовочную куртку (смешно и нелепо, если учесть, что были белые сорочки и галстуки).
Поставили чай и кондитерские изделия, но строго наказали, чтобы молодежь не шуршала, не чавкала, не гремела и не звенела. А потому никто и ни к чему не прикоснулся.

Нужно отдать должное врио губернатора Андрею Воробьеву: молодой, энергичный, с чувством юмора. Зашел, заговорил и сразу нарушил намеченный ранее план проведения мероприятия, чем создал конфуз "генеральному" и выступающим, разрядил напряженную обстановку.

Действие Третье, заключительное

После беседы с молодежью губернатор общается с журналистами, а в это время молодые специалисты, так и не попив чаю с пироженками, тихо и незаметно ретируются через запасной выход на улицу...

Ладно я, уже привыкла, что демократия у нас только бумажная, а вот сын был глубоко разочарован заранее запланированным спектаклем с участием марионеток, который, судя по всему, направлен на нас, электорат, который смотрит, слушает, читает, искренне всему верит, а потом избирает.
И если вы видите, что студенты задают Путину каверзные вопросы, на которые он сходу отвечает, приводя цифры, года и факты, то знайте, что вопросы все запланированные, президенту уже известные, а ответы наверняка также заученные и приготовленные (скорее всего личным секретарем).

Из интересного сыну: секретарь-референт до прихода Воробьева, лично и эстетично красиво разложил на столе бумагу и ручку для губернатора, посмотрел, потом снова переложил еще эстетичнее и красивее ))) И даже посидел, поерзал и покачался на его стуле, проверяя прочность!

Из интересного мне: основными критериями и стимулами для молодежи Воробьев назвал достаток и признание, чего им и пожелал.
Медработники и педагоги могут нервно курить в углу, потому что их это не касается... А молодежь теперь учится и растет на других ценностях...


Прикрепления: 6981262.jpg (34.6 Kb)
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:04 | Сообщение # 214
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
основными критериями и стимулами для молодежи Воробьев назвал достаток и признание, чего им и пожелал.

Люб,ну а что он мог еще пожелать? Здоровья и счастья в личной жизни?)))
Кстати, я вот думаю, что ничего плохого для медиков и педагогов не будет,если одним из критериев они для себя выбрали- признание, ну а там ,глядишь и достаток приложился бы.
А встречи такого типа снимают розовые очки с наших выросших детей. Мой сын уже столько таких мероприятий напосещался.Теперь знает кто есть кто, что такое власть и политика. У твоего Лёнечки все только начинается)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.07.2013, 06:28 | Сообщение # 215
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
РОССИЯ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ

Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него. Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.
(Путеводитель Travelnotes, США)

Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.
(Джастин Даймерс, США)

Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!
(Томас Виде, Германия)

Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятник эпохе коммунистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками, скульптурами, возводились для рядов пассажиров. Когда я только приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.
(Меган К.Стэк, Los Angeles Times)

Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.
(Монтсе Аревало, Испания)

Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российской культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.
(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика в конструкции около двух метров высотой и смотрят на идущих через «билет-барьер». Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток. Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные… Но однажды я видел как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались – для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.
(Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

Меня научили пить пиво с сушеной рыбой – этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.
(Дик Янсен, Нидерланды)

 
миленаДата: Пятница, 12.07.2013, 12:08 | Сообщение # 216
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Любя какой интересный текст - простой, правдивый и узнаваемый
Цитата (Ада-Ангел)
Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.

Цитата (Ада-Ангел)
Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!

Цитата (Ада-Ангел)
Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны.


эта загадочная русская душа....а вот немножко не в тему, но утром по нашему ТВ подводили итоги третьего сезона "Горячей кухни", и итоги народных интернет сражений доморощенный кулинаров..поправьте меня, я думаю что подобные конкурсы-шоу в России не очень популярны, из-за меньшего увлечения кухней-готовкой???
 
идеяДата: Пятница, 12.07.2013, 17:26 | Сообщение # 217
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
ai Оспидя! Бред какой
Цитата (Ада-Ангел)
РОССИЯ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ

Не, конечно, если начитаться путеводителей, где сказано, что по вечерам в московском метро спят белые медведи, то даааа....

Цитата (Ада-Ангел)
Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай. (Дик Янсен, Нидерланды)

Т.е. мистера Дика не смущает, что в его стране по ночам лопают галюциногенные грибы, а чай... поди ж ты... удивился он... ap
Цитата (Ада-Ангел)
Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит. (Монтсе Аревало, Испания)

Че-т я сомневаюсь, что в Испании двери вагонов закрываются, старательно обтекая очередного дурня, решившиго прокатиться с ветерком.
ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.07.2013, 19:15 | Сообщение # 218
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея,
Цитата (идея)
Че-т я сомневаюсь, что в Испании двери вагонов закрываются, старательно обтекая очередного дурня, решившиго прокатиться с ветерком.


А у нас лифт - даже если палец между дверьми останется, то он снова автоматически открывается (тоньше ничего не пробовала, но теперь появилась идея проверить на газету) ae
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.07.2013, 19:50 | Сообщение # 219
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, мне сложно судить о популярности кулинарных передач в России, я редко смотрю телевизор. Но передач про готовку у нас немало - это точно!
Сын сам не готовит и не любит, зато просто обожает смотреть подобные телешоу, а потом или пересказывать их мне или учить под руку на кухне, типа умничать.
Подробности будут в теме МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕРЕДАЧА

А вот на работе - у кого как принято. Моя знакомая, устроившись к нам в бухгалтерию, с удивлением заметила, что мы никогда не говорим о кулинарии, не делимся рецептами и не рассказываем, что будем готовить на ужин. А у них такие разговоры велись постоянно!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.08.2013, 22:47 | Сообщение # 220
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ГОЛОСУЙТЕ ЗА СЕРДЦЕ РОССИИ - КОЛОМЕНСКИЙ КРЕМЛЬ!

В конце марта стартовал проект-конкурс "Россия-10" на самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны.
Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

Сейчас уже проходит второй тур конкурса. В выходных ТВ-новостях услышала, что с одинаковым количеством голосов оторвались от других и лидируют два объекта:
Коломенский кремль в Коломне от Центрального округа и Мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" в Грозном от Северо-Кавказского округа.

Удивляет, что в первой десятке есть объекты, о которых я или мало слышала или вообще ничего не знаю. Еще удивляет, что Петергоф лишь во втором десятке.

На этой неделе стало напрягать то, что мусульманская мечеть лидирует с огромным отрывом от средневековой старо-русской, истинно славянской достопримечательности. Даже начала сомневаться в честности конкурса. Может, Рамзан Кадыров, который во всем хочет быть первым, в этом причастен? af

Никогда не думала, что культурный конкурс превратится в некую политическую религиозно-национальную борьбу между русскими и лицами кавказской национальности.
Даже на планерке начальство поставило задание всем ежедневно голосовать на сайте чем больше тем лучше за Коломенское!

Не спорю, мечеть красива, но кто за нее голосует? И почему их большинство? Эти вопросы в последнее время меня очень беспокоят.

И пусть по результатам третьего финального этапа, который состоится в сентябре, не будет первого и десятого мест, но уже само осознание того, что в славянской России лидирует мусульманская мечеть, да еще и в Грозном, приводит меня к мысли, что Россия становится мусульманской страной. А в наших городах кавказцев уже много и они начинают диктовать свои правила...

Считаю, что данный проект ни что иное, как лакмусовая бумажка нашего общества, показатель будущего России!
И пока мы ленимся, вяло работаем, разводимся и не рожаем, лица кавказской национальности мигрируют, пускают корни, приобретают недвижимость, увеличивают свои семьи по всей России, строят мечети и открывают свой бизнес.
Иногда мне кажется, что я уже живу не в Подмосковье...

Мы даже в этом конкурсе разбрасываемся мнениями, в то время как мусульмане объединились и придумали, как лидировать с большой разницей голосов. Если в течение всей недели мечеть "Сердце Чечни" лидировала с разницей в 300 тысяч голосов, то сегодня я обнаружила разницу в 3 миллиона!!!
Не хило, правда?
Вот и решила написать, так сказать, выговориться.
Если хотите, можете даже посчитать это своеобразным призывом к голосованию за Коломенский Кремль.
Адрес сайта "Россия-10", где можно проголосовать: http://10russia.ru/
Отдать свой голос можно с одного Ай Пи трижды за день, можно также проголосовать по телефону трижды в одном сообщении.

Помнится, один из лозунгов у Ельцина был "Голосуй или проиграешь", мне же хочется сказать "Голосуй, славянин, иначе потеряешь Россию"

 
идеяДата: Суббота, 24.08.2013, 08:01 | Сообщение # 221
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да, Люба, тут я с тобой солидарна. И даже если не переводить обсуждение в религиозно-национально-пулитическую плоскость, все равно непонятно, почему новодел стал сердцем России. По мне так мечеть Кул Шариф в казанском Кремле не менее прекрасна. И пафосности в ней меньше.
Я проголосовала вчера за Коломенское 6 раз. Пойду еще нажму кнопочку. Но.... отрыв уже слишком велик. ac
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.08.2013, 10:31 | Сообщение # 222
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а я в первом туре выбирала Петергоф, наш Дмитровский кремль и Сергиево-Посадскую лавру, но в данной ситуации я за солидарность голосов.
Млин, вот так когда-то и оказались под татаро-монгольским игом... fs
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:49 | Сообщение # 223
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, идея,
О проекте знаю, но никогда не отслеживала лидеров. Мне так думалось, что Кремль в Москве и Исакий в Питере самые нажимаемые кнопки, а дальше до десяти уже есть варианты.Но чтоб вот так....никто их моих знакомых не знают про чеченскую мечеть( а я почти в Татарии живу, у нас в городе татар...много)....Ну...нет слов. Еще один придумали проект ,который снова разломит общество. Так и будем делить игрушки...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:42 | Сообщение # 224
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера обедала под телевизор и по какому-то там каналу брали интервью у Кадырова. Чуть не подавилась, когда услышала, как он с гордостью заявил, что в воскресенье чеченская мечеть лидировала с разницей в 6! миллионов!!!
Видели бы вы его довольное лицо...
Вот интересно, а что наши патриотичные блоггеры Медведевы-Зюгановы-Жириновские не жмут на кнопку?
Может, и правда есть готовый сценарий конкурса с известным финалом?
 
миленаДата: Вторник, 27.08.2013, 23:29 | Сообщение # 225
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
девочки, а у вас голосование только для россиян? я бы проголосовала, у нас друг с Коломны - красивый город

что то "много стало" чеченского в России..смотрела КВН ну тянут же за уши чеченскую команду..бесит даже((
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть