Вход Регистрация Пятница, 17.05.2024, 07:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
идеяДата: Среда, 11.09.2013, 18:45 | Сообщение # 241
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Погодите, девочки! Соловки - это в первую очередь историко-архитектурное наследие. Под эгидой ЮНЕСКО, между прочим.
Там же капища, святилища, храмы - они ж с 5 века до н.э. и до 19 века н.э. там стоят.
Неужто 70 лет существования лагерей перечеркивают более значимую историю?
ИМХО - как раз и надо возвращать первоначальную, истинную ценность этих островов.

А вот новость о двух победителях огорчила, да. Мы как всегда за мир во всем мире. ac Ну-ну. Я еще не определилась, за что голосовать. думаю. Может, Соловки как раз и поддержу. ae
 
идеяДата: Четверг, 12.09.2013, 12:06 | Сообщение # 242
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Пришло смс от Мегафона: 13 сентября на ваш телефон будут возвращены деньги потраченные на смс-голосование в акции Россия 10.
Мелочь, а приятно. ap Иначе вычли бы из зарплаты. ab
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.09.2013, 20:40 | Сообщение # 243
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, я просто процитирую про Соловки:

В одной из башен Соловецкого монастыря были организованы специальные тюремные кельи. Это были маленькие и тёмные помещения с небольшими отверстиями вместо двери, через которые заключённые проникали внутрь. В XIX в. заключенных морили дымом, замуровывали, пытали.
...

Соловецкий лагерь особого назначения СЛОН был основан весной 1923 года
За первые семь лет существования Соловецких лагерей число заключенных увеличилось с 3 тысяч до 60 тысяч.

В лагере существовала, особая, собственная система наказаний. К примеру, длинную, крутую лестницу в 365 ступеней, которая вела на Секирную гору, обустроили под место для казни. Заключенного, который в чем-либо провинился, привязывали к бревну и сбрасывали вниз с лестницы.
Естественно, в конце лестницы человек был уже мертвым.

Существовали еще более чудовищные способы пыток. Заключенных ставили «на комаров», т.е. раздевали до гола и привязывали к дереву, а бесчисленные укусы насекомых довершали дело.

В среднем продолжительность жизни Соловецкого заключенного в начале 30-х годов, не превышала четырех – пяти лет.

В 1937—1939 годах на территории архипелага находилась Соловецкая тюрьма особого назначения (СТОН) Главного управления государственной безопасности (ГУГБ) НКВД СССР.

В тюремных камерах разрешалось только сидеть на кровати, не опираясь на стену, с открытыми глазами, держа руки на коленях. Заключённым разрешалась прогулка до получаса в день, пользование книгами из тюремной библиотеки. Заключённых водили по двору только на допрос под конвоем. Форма представляла собой одинаковые чёрные робы с надписью «СТОН» и ботинки, которые полагалось носить без шнурков.



идея, политзаключенных там расстреливали. Я не призываю забыть историю, но я не так представляю себе 10 достопримечательностей России.
Пусть лучше это будет Байкал или вулкан Тятя.
Лично я за Петергоф...
 
идеяДата: Четверг, 12.09.2013, 21:46 | Сообщение # 244
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
идея, я просто процитирую про Соловки

Я тоже, если позволишь. ab
Причем цитата с сайта Россия 10:
Цитата
Соловецкий архипелаг (Соловки) расположен в Онежском заливе Белого моря, в 164 километрах от условной линии Полярного круга. Состоит из шести крупных и приблизительно семидесяти небольших островов. Общая площадь - 347 квадратных километров. Несмотря на окружение самым соленым из внутренних морей России (27 граммов соли на литр воды), на архипелаге находится 639 пресных озер. История освоения Соловецкого архипелага насчитывает около 7000 лет. На островах находится около 1200 памятников археологии и более 250 историко-архитектурных памятников, связанных с историей Соловецкого монастыря. К числу наиболее известных относятся неолитические святилища, стоянки древних рыбаков и охотников, саамские могильники средневековья, 33 лабиринта, знаменитый Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь, основанный в 1429 году. Наиболее загадочными памятниками Соловков являются древние святилища III-II тысячелетия до н. э., включающие в себя знаменитые северные лабиринты. В Советское время на архипелаге располагался первый в СССР лагерь особого назначения, положивший начало сталинскому ГУЛАГу. Через Соловецкие лагеря и их филиалы на материке прошло более миллиона заключенных. Сегодня территория Соловецкого архипелага и прилегающая акватория - заповедник. В 1992 году историко-архитектурный ансамбль Соловецкого монастыря включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Из 12 строк про то, о чем ты говоришь, занимает 2. Так, может, стоит знать историю глубже?
тем более, что ГУЛаги - это не история России, а история СССР.
Спасо-преображенский монастырь не виноват в том, что в года "Соловков" страной правил больной на голову человек.
Я тоже не призываю забыть тех, кто там отбывал... отживал... умирал...
Я про другое.
А вот Петергоф знают во всем мире. Новодел по сравнению с Соловецкими капищами. ab
Не агитирую ни разу. ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.09.2013, 05:53 | Сообщение # 245
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Из 12 строк про то, о чем ты говоришь, занимает 2.


Цитата (идея)
В Советское время на архипелаге располагался первый в СССР лагерь особого назначения, положивший начало сталинскому ГУЛАГу. Через Соловецкие лагеря и их филиалы на материке прошло более миллиона заключенных.


Разве ужас и горе измеряют строками? Прочитали бы это те, кто там погиб или отбывал наказание.
И я цитировала больше, я почитала статьи о заключении в Соловках, побродив по инету, а не на сайте Россия-10, для которого это как бы досадный нюанс, как ты говоришь, из двух строк...

А еще я думаю, что за символы России не должно быть стыдно...

Вспомнился бородатый анекдот:

Брежнев в Средней Азии.
— Салям алейкум! — кричат ему трудящиеся.
— Алейкум салям! — отвечает натасканный по такому случаю вождь.
— Салям алейкум! — кричат ему.
— Алейкум салям! — отвечает он.
— Архипелаг Гулаг! — кричит подскочивший диссидент.
— Гулаг архипелаг! — отвечает Леонид Ильич.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.10.2013, 06:22 | Сообщение # 246
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Скандальный конкурс «10 символов России» благополучно завершился

В десятку победителей вошли (победители расположены в случайном порядке):

Ростовский кремль,
Нижегородский кремль,
Троице-Сергиева Лавра,
Коломенский кремль,
Озеро Байкал,
Псковский кремль,
Историко-культурный комплекс Кижи,
Петергоф,
Мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни",
Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовёт».


Уменьшенные копии достопримечательностей, вышедших в финал конкурса, будут размещены в Парке Россия.

Голосование за главные достопримечательности страны разделило общество. Одни серьёзно боролись и усиленно отправляли смс за свои национальные символы, другие оставили эту затею, посчитав конкурс неудавшимся.



Тележурналист Максим Шевченко заяил, что Русское географическое общество организовало «самый вредный конкурс»:

Цитата
«По структуре проведения конкурс не подразумевал одноразовое голосование. Один и тот же человек мог многократно проголосовать. То есть исчезала сама процедура голосования! Плюс к этому он стравил между собой разные регионы страны, заставляя их конкурировать.
Этот конкурс был продуман плохо и наспех и способствует стравливанию народов и розни между регионов. Потому что понятно и очевидно, что грозненская мечеть не может быть символом России. Это прекрасная и очень красивая мечеть. Она является символом российского ислама. Символом свободы вероисповедания России, символом возрождения Чеченской республики, которую вся страна возрождала после войны.
Но символом России для всего мира является Москва и Кремль».
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.12.2013, 05:50 | Сообщение # 247
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Любой ребенок нашей страны будет отлично знать географию России, если её преподадут как Павел Воля (а заодно станет патриотом ab )


Павел Воля - Карта России

Смех-смехом, а задуматься стоит...
 
миленаДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:58 | Сообщение # 248
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
по поводу майдана на Украине ( майдан это площадь, в т.ч. и сбор людей , как впрочем, и вече исторически на Руси проводились на центральной улице, площади города)

так вот почему майдан? потому что перед выборами обещали, что курс развития страны проляжет в сторону Евросоюза, за который большинство украинцев

и неподписание соглашений о сотрудничестве с ним восприняли как предательство

почему студенты? потому что пришло их время, они подросли, т.к. постарели их родители, принимавшие участие в конце 90-х, 2004-м, т.к. не имеет большого значения принадлежности к партиям, если этот курс был абсолютно у всех ( ну кроме коммуняк немногочисленных)

мы не против России, но мы против роли бедной сестры на подачках, т.б. когда решают не люди ( как у вас так и у нас) а презики( уж простите, ваш тоже не в фаворе)

почему из мирного в революционный майдан? потому что этих подросших детей решили разогнать силовым методом - избивая, калеча по приказу

чем закончится? не знаю, надо бы переходит к силовым методам, а то бандиты понимают только язык силы

немножко фоток тут http://blogs.lb.ua/photoblogs/247900_mama_poel_shapke.html

если откроется конечно, а то фильтры у вас ( опять же от страха ваших властей)

а в Евросоюз нужно не только нам но и вам, дело даже не в экономике ( работы никто не боится), а в том, что хотелось бы жить в правовом поле, чтобы Путин и Янукович могли как Берлускони ответить за свои поступки и воровство, и не было бы у них пожизненного статуса "неприкасаемости" и чтобы можно было бы без комендантского часа спокойно гулять по улицам и высказываться свободно, чтобы воспринимали нас не как диких , а как цивилизованных людей.
 
идеяДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:54 | Сообщение # 249
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
если откроется конечно, а то фильтры у вас

Первый раз про фильтры слышу! ai
Есть фильтры в Узбекистане и Казахстане - это точно знаю. Что есть в России bl
Вот давно поражаюсь сходству разных языков. По-украински площадь - майдан, по-узбекски - майдон.
ПРикольно.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:05 | Сообщение # 250
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я вижу ситуацию по-другому.

Цитата милена ()
почему студенты?


Потому что они активны и по натуре своей бунтари. Им чаще всего все равно, против чего, лишь бы - против. За их спины легче спрятаться организаторам украинской смуты, только и всего.

Ты в курсе всех условий договора Евросоюза? Так и хочется сказать: ну и нафига удерживать и втолковывать? Подписать - и пусть пожинают плоды своей недальновидности! Пусть потонут в нищете и сексуальной толерантности. Пусть просят нефть не с Востока, а с Запада.
Только помимо этой толпы есть еще другая Украина, другие люди (и я думаю, что их большинство), которые за союз с Россией, которые за свободное (а не зависимое от Европы и Меркель) государство. Им то за что это?... Почему Восточная Украина должна страдать?
И такие серьезные вопросы референдумом не решаются, к сожалению. Удивляюсь я на Кличко, кричащего с трибуны. Куда лезет, если ни фига не смыслит ни в политике, ни в экономике?
А революция - это всегда кризис, разруха и кровопролитие. Нафига?

Лена, насколько я помню, никто не говорил категоричное "нет", разговор был об отодвинутых до 2014 сроках. Такие вопросы не решаются с бухты-барахты, иначе можно вляпаться в дерьмо.
Вы готовы сейчас:
Цитата

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
 
миленаДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:10 | Сообщение # 251
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ок, может интернет фильтров у вас нет, но мозги вам промывают, и не точечно, а массово ( без обид).
Всу что перечислено, у нас уже есть, и некоторые льготы отродясь не бывали, поэтому разве жалко терять то,чего и не было..бесплатная медицина и питание?? ну разве что с 1-го по 3-й класс школы для многодетных семей.

частные шахты?? так у нас и нет государственных давно, как впрочем и многих заводов, которые некоторые российские олигархи скупают, а потом закрывают, чтобы не было конкуренции

дожились что уже соду с Башкирии везем ( а свою что? а закрыли завод)

какая господдержка в родах? они просто имеют сложившуюся цену - от 150 евро и выше, льготы по ндс?? не смешите, мой муж воюет с налоговой уже 4 года, выиграв первый суд, но налоговая подала в арбитраж, который назначен был только через 2,5 года по причине завала подобными делами??? какая юриспруденция к чертям? международные контракты с нами подписывают только лишь при ссылке на разрешение споров в евросудах.

пенсионный возраст у нас уже увеличен, для всех категорий, по бензину я не поняла, но в Европе он не намного больше стоит, по ценам на продукты, шмотье мы уже в Европе

если надо будет как полякам подождать-потерпеть 5-7 лет переходного периода, лично я согласна, это всяк лучше чем оплачивать тучи министров, их семей и кланов

я не хочу спорить ни с кем, если вам хорошо так как вы живете, вам виднее, с места, но позвольте и мне судить отсюда, с места, о том как я живу, а не по высказываниям ваших чиновников

да, у нас нет явного лидера оппозиционера, и это наше горе, но на дай господь нам в руководители кума вашего президента - Медведчука

хочется иметь достаточно серьезный средний класс, а не пропасть между людьми по степени доходов

и еще: знаете почему многие русские любят больше ездить в Крым, чем в ту же Турцию? да потому что в Крыму он покажет свою тачку, свою барсетку и баблом, а зарубежом он будет такой как все, обычный турист, а тот кто и там будет пальцы веером раскидывать, тот попадает сразу в "звезды интернета"

а ведь когда-то и Россия хвасталась не только своими ископаемыми, а и достижениями в различных отраслях, почитайте об этом, хотябы у Жореса Алферова, занятно знаете ли))

эээххх ..бесконечный спор
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.12.2013, 05:50 | Сообщение # 252
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
эээххх ..бесконечный спор


милена, я не буду спорить, я уже сказала выше - подписывайте и пожинайте. И пусть в ваших документах будут прописаны не папа и мама, а родитель один и родитель два.
Я бы даже на месте Путина перекрыла газовую трубу Украине и велела рассчитаться с долгами, отправила бы всех украинских гостарбайтеров на родину и закрыла для Украины российский рынок.
Хочется уже, наконец, избавиться не от союзников, а от прихлебателей...

Ничего личного, просто достали уже оранжевые революции.
Лена, а, может, тебе в Европу перебраться? Морально и материально ты уже готова, чего всех остальных дожидаться? Вот и дочь уже за границей учится, и отдыхаешь ты в Европе, а не в Крыме...

Цитата милена ()
знаете почему многие русские любят больше ездить в Крым, чем в ту же Турцию?


Это далеко не так, сейчас все хотят за границу: там и сервис лучше, и природа диковиннее, и душу греет, что за кордон съездил...
 
миленаДата: Вторник, 24.12.2013, 21:44 | Сообщение # 253
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, всё так, и с божьей помощью, я буду жить в Европе - так или иначе

насчет гастарбайтеров, конечно, китайцы и киргизы для вас лучше чем украинцы: спокойнее и с меньшим апломбом

просто хотелось бы, чтобы возможность путешествовать и жить получше была бы и у моих подруг, чтобы если они и трудились до 60-ти лет, то в человеческих условиях и за человеческую зарплату, но это наверное, максимализм, присущий мне как русской по национальности, или утопизм, но пусть так, я умею мечтать. чтобы желания мои сбывались
 
zmeykaДата: Четверг, 26.12.2013, 06:45 | Сообщение # 254
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
по поводу Украины я недоумеваю все время. я не читала договор с Евросоюзом, Путин на конференции сказал, что он суперневыгодный для украинцев и ведет к парабащению, но ему тоже верить..., что на майдане кучка дураков бастует что ли??!! я про что думаю все время, Украина такая большая и богатая страна, ей незачем смотреть по сторонам и на Россию и на Европу, ей надо научится использовать свои ресурсы, найти свое место на мировой арене и заняться внутренней политикой и экономикой. людям только хуже от этих революций, правительство совершенно не думает об украинцах, не старается сделать их жизнь лучше, стабильнее, все чего то пытаются доказать мировому сообществу, наворовать. мне грустно ваще. я была на Украине в 2010, в Киеве все были очень дружелюбны к моему русскому, а на Западе, во Львове говорят можно было в физиономию получить за русский язык, сейчас так же наверно и в Киеве. печально!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 26.12.2013, 14:59 | Сообщение # 255
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
мне грустно ваще


Не то слово! Если вспомнить историю, то Русь изначально звалась Киевская, и не было тогда украинцев...

Из Векипедии: "По наиболее авторитетной и распространённой версии, в том числе на самой Украине, название государства происходит от древнерусского слова оукраина, «пограничная область», которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств. Слово впервые было упомянуто в Ипатьевской летописи 1187 года, позднее — в летописях 1189 и 1213 годов".

А теперь делимся, поди ж ты, на ваших и наших...

Цитата zmeyka ()
печально!

Цитата милена ()
знаете почему многие русские любят больше ездить в Крым


Печально, что Крым у турков отвоевала Российская империя, а в 1954 году его непонятно по какой причине передали в состав УССР, и теперь "мы к ним любим ездить"...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть