Вход Регистрация Пятница, 17.05.2024, 08:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Ада-АнгелДата: Среда, 28.08.2013, 05:52 | Сообщение # 226
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
девочки, а у вас голосование только для россиян? я бы проголосовала, у нас друг с Коломны - красивый город


милена, а ты попробуй и отпишись. Мне даже интересно, как программа отреагирует на твой голос ad

Вчера на форуме моего города разместили:

 
идеяДата: Среда, 28.08.2013, 08:42 | Сообщение # 227
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я продолжаю голосовать каждый вечер. Три раза с сайта и пара тройных смс.
Вот так и хочется написать тем, кто продолжает голосовать за те красОты, у которых голосов миллион с небольшим - Люди, давайте уже объединимся за Коломну!!!!!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 28.08.2013, 10:35 | Сообщение # 228
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, на Дмитровском форуме я обнаружила такой пофигизм, что даже грустно стало. А потом жалуются в других темах, что ж так плохо живется...
Вы кнопочку-то нажмите! А потом разглагольствуйте...

Цитата ("МегаVольт")
У них е...лицо не треснет за голосование бабло сдирать? И те и другие пусть идут лесом.


Цитата ("Бонна")
Родина у каждого своя в том смысле, что у каждого есть его свое собственное, милое сердцу. Или не очень милое. Вон, наши дырки на дорогах - вполне себе символ России.


Цитата ("Бонна")
Вообще, этот конкурс, как бы это сказать покультурней... Неправильный. Символ России был есть и остается Московский кремль. И с какого боку-припеку в список номинантов попадают буддийские храмы и мечети, а особенно, да, мечеть имени Кадырова - непонятный новодел, и всяческие другие достопримечательности - остается загадкой. Высосано из пальца, скажем так. Народ только накручивают.


Цитата ("Кофе")
Коррупция, вертикаль власти, сырьевая экономика, мигранты - вот, что приходит на ум сразу после ярких детских воспоминаний. Не кремли и не мечети, нет. Дурацкий конкурс.


Цитата ("Жанна")
Проголосовала 3 раза за Байкал.


Цитата ("ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ")
Голосование что-то изменит? абсолютно ничего!
и кто вообще определял "символы"?
После "победы" мечети Роисся автоматически стоновится Чечней?
На голосование пох....
 
идеяДата: Среда, 28.08.2013, 16:20 | Сообщение # 229
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А воззвание к русичам хорошо б без ошибки выпустить. ac
Но за намек про 1 браузер - мерси! Еще есть время. ab
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.08.2013, 09:00 | Сообщение # 230
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Но за намек про 1 браузер - мерси! Еще есть время


Упс... а я и не обратила внимания, когда читала и размещала... ah идея, Лена, спасибо за акцент! ad Проверила - сработало!
Эх, если бы раньше...

А еще я увидела в инете это:

 
идеяДата: Четверг, 29.08.2013, 09:12 | Сообщение # 231
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вчера сделала на работе в почте рассылку неравнодушной группе товарищей.
Такого содержания:
Цитата
http://10russia.ru/
При всей моей толерантности все же за державу обидно. ac
Я голосую за Коломну. А ты? ab


Товарищи тоже проголосовали. И пообещали держать руку на пульсе до 30 августа. Некоторым, которые "А мне все нравится!" пришлось объяснить, что пара сотен голосов за Петергоф его высоко не поднимет, а Коломне может помочь. Эх... даже подумать страшно, что будет на сайте 30-го... aq
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.08.2013, 09:34 | Сообщение # 232
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОДДЕРЖИ КОЛОМЕНСКИЙ КРЕМЛЬ

29 августа жители Подмосковья намерены собраться в Коломенском кремле, чтобы поддержать этот объект на конкурсе "Россия 10". В этот день на территории этого уникального исторического памятника состоится концерт с участием популярных групп.

Вести.Ru будут вести трансляцию с 20:30 до 22 часов.

Концерт пройдет под слоганом "Поддержи Коломенский кремль". На площадке около Маринкиной башни выступят "Каста", украинские группы "Бумбокс" и "Нервы".
По расчетам организаторов, поддержать Коломенский кремль на проекте "Россия 10" соберутся порядка пяти тысяч человек.



милена, вот так на примере украинских музыкальных коллективов славяне поддерживают славян fj

идея, а с 1 сентября, когда счетчики обнулятся, кого поддерживать из тридцатки будем? Я отдаю предпочтение Петергофу, а там - посмотрим...
 
идеяДата: Четверг, 29.08.2013, 19:56 | Сообщение # 233
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Глазам не верю:
Коломенский Кремль - 20 020 280
Мечеть имени Ахмада Каримова - 19 277 949

Держим, россияне, держим кулаки! Жмем кнопку за Коломну!!!!
 
миленаДата: Четверг, 29.08.2013, 22:25 | Сообщение # 234
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
только что прочла..счас буду искать как голоснуть

В голосовании за символ России Коломенский кремль побеждает у «Сердца Чечни»
 
идеяДата: Пятница, 30.08.2013, 12:06 | Сообщение # 235
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Отстояли Коломну! Поздравляю!
Вот так драматично было на последних 10-ти минутах голосования:

......................Коломенский Кремль ................. .....Мечеть имени Ахмада Кадырова
9 мин до конца.... 38 390 649 ......................................37 970 255
5 минут ...............38 506 127 ......................................38 090 160
2 минуты .............38 563 766 ....................................38 147 950
1 минута ..............38 582 585 .....................................38 164 417
И..... ура! .............38 602 632 ................................... 38 200 080

Я на нервной почве отправила штук 30, наверное, смс. ab Уведомлений о получении не пришло ни одного. ac
Может, перегружен сервер был...

Дописано в 13-53:
В конкурсе на звание символа России внезапно сменился лидер - Кадыров заявил о "мошенничестве" - ожидаемая реакция. ac
А мне до сих пор приходят смс-ки, что я ввела неправильную комбинацию и мой голос не засчитан.
Какая уж там может быть неправильная комбинация 61пробел61пробел16 .... ai


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 30.08.2013, 13:53
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.08.2013, 14:58 | Сообщение # 236
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


dw

Радио "ЭХО Москвы":

Код
Рамзан Кадыров обвинил сотовые операторы в попытке повлиять на итоги голосования за символ России

30 августа 2013 | 09:00

По словам чеченского лидера, компании не принимают смс-сообщения за мечеть имени Ахмата Кадырова.       

Конфликт вокруг конкурса «Россия-10» может дойти до правоохранительных органов. Депутаты Госдумы от Чечни обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет с требованием проверить действия «Мегафона» и «Билайна». Об этом парламентариев, в свою очередь, попросил глава республики Рамзан Кадыров.       
В своём Инстаграме он написал, что голоса за грозненскую мечеть имени Ахмата Кадырова, которую также называют «Сердце Чечни», не принимаются. Операторы списывают деньги за отправленные смс, но общий счет на сайте остается неизменным. В компаниях это объясняют проблемами на серверах и обещают впоследствии все учесть.       
Впрочем, Кадыров в эту версию не верит: «Даже 23 августа нами было отправлено более 4 миллионов голосов. И не возникало никаких проблем. Поэтому мы им заявили, что это не что иное, как откровенное мошенничество. Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия Сердцем Чечни первого места».       
По итогам голосования в финале лидер определяться не будет. Десять победивших памятников лягут в основу парка миниатюр, который построят в Домодедово.       


Для справки: население Чечни составляет 1 324 767 человек. Это со стариками, которые не разбираются в гаджетах, и грудными детьми, которые вообще мало в чем разбираются... Как он за день оправляет по 4 миллиона голосов?
Давайте тогда посчитаем и те смс-голоса, которые отправляли за Коломну, но тоже не были учтены!

идея, я читала жалобы народа на то, что не приходили смс-подтверждения.
 
миленаДата: Суббота, 31.08.2013, 00:39 | Сообщение # 237
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ничё не знаю..у меня получилось аж 3 раза проголосовать на сайте))) поздравляю с, надеюсь, победой))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:17 | Сообщение # 238
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кадыров снял мечеть "Сердце Чечни" с конкурса "Россия-10"

Рамзан Кадыров разнес в пух и прах безобидный конкурс «Россия 10», обвинив организаторов мероприятия в подлоге и вранье, и снял грозненскую мечеть с конкурса.

Наталья СОКОЛОВА, директор департамента информационного и медийного обеспечения «Русского географического общества» (соорганизатора конкурса «Россия 10») :

"Результаты голосования мы не отслеживаем. Тем более в нашу компетенцию не входит контролировать сам процесс голосования. Мы лишь собираем информацию по конкурсу, просматриваем предложенные проекты.
Рамзан Кадыров, действительно, снял с конкурса мечеть «Сердце Чечни». Он имеет на это право. Вот только зачем? Ведь в парке лучших проектов России будут представлены 10 памятников архитектуры. И, скорее всего, мечеть туда бы вошла. А на каком месте стоял бы любимый памятник Кадырова во время второго тура голосования — на первом или втором - не играло никакой роли. Но для Рамзана Ахматовича, видимо, стало делом чести, чтобы именно мечеть заняла лидирующую позицию в конкурсе".



Владислав НИКОЛАЕВ, координатор проекта «Россия 10», который принимал непосредственное участие в отслеживании голосования:

"На самом деле, я искреннее не понимаю возмущение Рамзана Кадырова. Ведь это был еще даже не финал, а полуфинал. Если бы мечеть «Сердце Чечни» заняла 30-е место, она бы все равно продолжила участие в конкурсе дальше.
В воскресенье все памятники архитектуры в 12.00 стартуют с нуля в финале. Все ранее собранные голоса обнуляются. Кадыров, вероятно, просто хотел показать себя в очередной раз самым крутым. И к чему это привело? Могу сказать одно — то что творилось последние 2 дня голосования — это бессмысленная битва гонки вооружений. Первое место не играет в этом конкурсе никакой роли. Вероятно, так высоки амбиции некоторых людей, что они не смогли пережить глупое поражение".



В последний день голосования по данным сотовых операторов — уже в час приходило порядка 1 миллион СМС только из Чечни. Наверное, об этом тоже стоит задуматься — как так могло произойти?

Я не понимаю, почему один человек Рамзан Кадыров имеет право решать за всех голосовавших - снимать или не снимать мечеть с конкурса? Почему ему такое вообще разрешили?
Ну и аллах с ним, не увидим мы в Домодедово миниатюрную мечеть, увидим тогда что-нибудь другое. Это уже его проблемы...
Посмотрим на "Золотую обитель Будды", крепость "Нарын-Кала" (я там была) или мечеть Кул Шариф, что в Татарстане. Я думаю, голосующие за них - нормальные люди, без амбиций...

bl

Сегодня в 12-00 стартовал финальный этап конкурса.
Из ПРАВИЛ:

Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. В течение 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP, при этом, чтобы Ваш голос засчитали, Вы должны выбрать из списка финалистов ПЯТЬ РАЗНЫХ объектов, которые, по Вашему мнению, должны войти в десятку победителей.
Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования, использование прокси и т.п.) и других способов накрутки. Набранные таким образом голоса будут аннулированы.

Правила СМС-голосования: Для голосования посредством СМС пользователь должен в строке СМС набрать индивидуальные номера ПЯТИ РАЗНЫХ объектов, которые, по его мнению, должны войти в десятку победителей. Номера нужно набирать через пробел. Количество СМС с одного номера ограничено 30-ю в сутки.

Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования.

Нормально, да? Если за денежки с телефона, то три десятка раз af
Страшно подумать, к чему это приведет!
Поживем-увидим, а я пошла выбирать пятерку лучших...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.09.2013, 20:59 | Сообщение # 239
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня решила проголосовать на сайте "Россия 10" и с удивлением обнаружила, что Коломенский кремль и Мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" не участвуют в финальном голосовании...
be

Организаторы конкурса «Россия-10» решили признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями, сообщается на сайте оргкомитета

«Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса», — говорится в сообщении.

Как поясняет оргкомитет, дальнейшее голосование в финале — выбор еще восьми символов России — будет проходить с учетом уже двух имеющихся победителей. По правилам конкурса, символы не распределяются по местам. Победой считается уже попадание в десятку.

***

Меня удивляет, что в тридцатке достопримечательностей России находится Соловецский Архипелаг.
Да-да, те самые Соловки, где в Советское время на архипелаге располагался первый в СССР лагерь особого назначения, положивший начало сталинскому ГУЛАГу. Через Соловецкие лагеря и их филиалы на материке прошло более миллиона заключенных.
И это перечеркивает все памятники археологии, святилища, могильники средневековья, его историко-культурную достопримечательность.
ГУЛАГ в десятке - это нонсенс, это к чему мы катимся и по чему ностальгируем?
Давайте тогда в эту десятку занесем "Черный Дельфин" и "Белый Лебедь"!
 
миленаДата: Вторник, 10.09.2013, 22:08 | Сообщение # 240
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, вот опять налицо справедливость или несправедливость тычка, кто выбирает? какой процент от жителей? Гулаг в 10-ке? странное сравнение с историческими красотами...

забывать не надо, но и в культ?? к чему? Россия - тюрьма народов? сегодня насмешил демотиватор, чет сразу за него вспомнила:"Увидев на холодильнике два магнитика-из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду". ac
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть