Вход Регистрация Пятница, 17.05.2024, 05:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
миленаДата: Вторник, 12.06.2012, 20:14 | Сообщение # 196
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
Вот только не понимаю, почему Задорнов свое невмешательство списывает на возраст....


очень хорошая статья, правильная, почему списывает? попробую объяснить на своем примере

наша револьюшен была в 2004 году, мы были моложе на 8 лет , а это почти другое поколение, почти десятка
чем моложе, тем задорнее, максимилистичнее. И несмотря на некоторый кризис в наших семейных отношениях на тот момент, именно революция оранжевых нас сплотила, помирила, потому что действительно, романтика: на демонстрацию? да легко ( свой рабочий график), помочь деньгами палаточникам - не вопрос, участвовать в автопробе - влегкую, с флагами, в колонне.

Одни люди, как мы, имея одинаковые политвзгляды, еще более объединялись, другие доходили до разводов и расходились на почве раскола. И вот сейчас, когда опять призывы на демонстрации...с одой стороны разочарование, а с другой, муж сказал, сейчас уже время тех кто молод, пусть теперь они на баррикадах, сейчас нужно отвечать за свои действия и думать про тех людей, кому дал работу

может "старость", а точнее, как сегодня сказал утром по телеку Розенбаум "дедскость" именно через "д"???

а всё же правильное словосочетание "баррикадная романтика"...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.06.2012, 20:24 | Сообщение # 197
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Xell)
Превед, Медвед? Я его специально не выложил. Считаю, что оно оскорбительное. Пусть правда, но очень грубо. Если хочешь - выложи.


Xell, Леша, оказывается, ты достаточно политкорректен...))) прямо дипломат! ab
Не хочу выкладывать. Кто сейчас есть Медведев? Видео уже неактуально. А кто желает, может сходить по моей ссылке, что я разместила выше.

милена, Задорнову необязательно голодать, сидеть на баррикадах, принимать активное участие. Он узнаваем, его любят, к нему обычный народ прислушивается. Ходить и говорить он может - этого достаточно для лидера.
Если уж он преподносит себя как неравнодушного к происходящему, то просто писать критические статьи - этого ужасно мало. Тем более в наше время демократии даже не опасно.
А так получается - пустое критиканство, сделка с совестью. Вроде как написал, высказался - и можно спокойно спать с чувством полного самоудовлетворения.
Это мне так позволительно, ему - нет.

Здорово, что тебя задела "оранжевая"! ab
 
XellДата: Вторник, 12.06.2012, 20:33 | Сообщение # 198
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Xell, Леша, оказывается, ты достаточно политкорректен...))) прямо дипломат! ab

Мне нельзя. Я чиновник)))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:18 | Сообщение # 199
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
- Мама, можно я на улице постреляю?
- Можно, только в храме не танцуй


Хитом YouTube стал выложенный видеоролик "Обращение к Дагам", записанный обучающимся в Москве студентом из Дагестана. Видео вызвало одобрительные комментарии интернет-пользователей. По случайному совпадению оно было записано за день до очередного скандального инцидента с участием кавказцев - свадьбы со стрельбой в центре Москвы.



Газета "Комсомольская правда" выяснила, что автором ролика является студент одного из медицинских вузов столицы Адам Муртузалиев. Свою страницу в социальной сети он удалил после выкладывания ролика, а до того, как сделать это, пояснил там, что в обращении "к Дагам" "объяснял языком быка для быков".
Молодец, парень! Смело, на эмоциях. Только непонятно, почему самоудалился?...

рs: за последние несколько месяцев в Москве произошло не одно ЧП с участием кавказцев.
В июне возле ТЦ "Европейский" чеченцы напали с ножом на болельщиков "Спартака", в том же месяце студенты из академии имени Маймонида подрались с сотрудниками ОМОНа, когда те приехали на обыск.
В московском метро пристававшие к девушкам южане избили журналиста интернет-издания "Фонтанка.ру" Кирилла Панченко, который вмешался в ситуацию.
Гости дагестанской свадьбы во время проезда кортежа по центру столицы начали палить в воздух из травматического оружия.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.02.2013, 05:47 | Сообщение # 200
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
Единоросс Виталий Милонов: «Не размножаешься? Иди в армию!»


перешла в подходящую тему, чтобы продолжить....

Интересные факты о Виталии Милонове:

Российский политик, член партии «Единая Россия», религиозный активист.



Известные инициативы

- Депутат Милонов выступил в качестве инициатора закона о запрете кальянов, указав на вред и якобы имеющую место пропаганду наркотиков.

- Он автор закона об «административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии». По этой статье он безрезультатно пытался привлечь к ответственности Rammstein, Мадонну и Леди Гагу. К концу 2012 года по новому закону был осужден лишь один человек за цитирование Фаины Раневской: «гомосексуализм это не извращение, извращение — это балет на льду и хоккей на траве».

- Виталий Милонов выступил инициатором запрета фото и видеосъемки в метро.

- Виталий Милонов известен своими выступлениями против преподавания в школах теории Дарвина, утверждая недоказанность эволюции и происхождение человека по воле Бога. Также категорически возражает против полового воспитания школьников.

- Виталий Валентинович выступил с инициативой закрыть за безнравственность телеканал MTV. Он также известен предложением создать в Петербурге полицию нравов из казаков и верующих.

- Милонов выступил с требованием закрыть консультативно-диагностический центр для детей «Ювента», назвав его «фабрикой смерти» и обвинив его в пропаганде гомосексуализма и абортов.

- Виталий Милонов демонстративно носил футболку с надписью «Православие или смерть».

- В 2012 году Милонов обратился к министру культуры с просьбой проверить оперу Бенджамина Бриттена «Сон в летнюю ночь» в постановке Кристофера Олдена на предмет сцены пропаганды гомосексуализма, педофилии, алкоголя и наркотиков.

- В 2012 году Милонов выступил с инициативой наделения эмбриона гражданскими правами. «Прохождение этой инициативы будет очень сложным, но мы рассчитываем на помощь Божью», — отметил депутат. Законопроект был отклонен.

- В августе этого же года Милонов сообщил о намерении внести в законопроект, регламентирующий проведение митингов, «небольшую корректировку, которая касается проведения массовых мероприятий в непосредственной близости от религиозных объектов».

***

Милонов стал первым депутатом Санкт-Петербурга, отставки которого требуют избиратели его округа и горожане. По словам представителей ЛГБТ-сообщества, поводом к этому послужила «целая серия абсурдных инициатив и бредовых выходок». В ходе сбора подписей за отставку депутата проголосовало более 11 тысяч человек, сбор подписей остановлен из-за обнаруженных поддельных голосов против отставки Милонова.

Виталию Милонову посвящена сатирическая песня, описывающая отношение простых горожан Санкт-Петербурга к его инициативам.


Гопота - Милонов

А еще Милонов назвал всех атеистов идиотами...

И как только подобные "члены" попадают в депутаты?! da
 
Ночной_дождьДата: Пятница, 08.02.2013, 11:30 | Сообщение # 201
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
И пока вот такие депутаты стоял у руля страны- о каком патриотизме может быть речь? К примеру я не предатель но если мне пообещают нормальные условия в другой стране, да не буду я рвать рубаху ради этих вот депутатов. И пускай они остаются сами по себе))
 
миленаДата: Пятница, 08.02.2013, 16:58 | Сообщение # 202
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, прыдурок ваш Милонов, вот ведь и не примут такие законы, а он прославится be
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.02.2013, 17:37 | Сообщение # 203
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
вот ведь и не примут такие законы, а он прославится


милена, а я вот сижу и думаю: а вдруг примут? И как тогда жить в такой стране? Когда очень не хочется?...
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 09.02.2013, 19:23 | Сообщение # 204
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
И как только подобные "члены" попадают в депутаты?!

Он думает, ,что с Божьей помощью(в его случае).А мы с вами знаем,что с нашей помощью.Кто-то же наставил галочек напротив его фамилии в бюллетенях.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.03.2013, 06:35 | Сообщение # 205
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СТРАНА НЕПУГАННЫХ ОЛИГАРХОВ

За 2012 год в России стало на 11 долларовых миллиардеров больше.

Теперь в нашей стране насчитывается 131 супербогач. Совокупное состояние отечественных миллиардеров уже превысило 450 млрд долларов. Эта сумма превышает доходы нашего государства за год. А суммарный капитал десяти самых богатых людей России за прошлый год вырос на 12% - до 147 млрд. долларов.

Между тем, по оценке Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогноза, реальные располагаемые доходы населения в России в прошлом году увеличились менее чем на 3%. Получается, что благосостояние работающих россияне улучшалось в четыре раза медленнее, чем самой богатой прослойки.

- В прошлом году не наблюдалось ни бурного роста нашей экономики, ни крупных скачков на фондовой бирже, приводящих к быстрому и значительному перераспределению капиталов. А число суперсостоятельных людей увеличилось.
Рост рядов миллиардеров - это закономерный результат экономической и налоговой политики, которую проводит в жизнь руководство нашей страны. Обладатели крупных состояний имеют в нашем государстве значительные преференции.
Инженеры, врачи, агрономы платят налог на доходы со своих заработных плат по ставке 13%.
А супербогачи, стремительно увеличивающие капитал, не получают заработную плату. Они имеют доходы от дивидендов по акциям, от выгодной продажи активов, что облагается налогом по ставке 9%.
Будь другая система налогообложения, не было бы такого стремительного расслоения богатых и бедных. И это расслоение только усиливается – бедные становятся еще беднее, - отмечает первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам (КПРФ) Сергей Иванович Штогрин.

По итогам 2012 года:

1 место - Алишер Усманов с капиталом 18,72 млрд долларов

российский менеджер и предприниматель, миллиардер, совладелец крупнейших металлургических предприятий — Михайловского и Лебединского горно-обогатительных комбинатов, «Уральской Cтали», Оскольского электрометаллургического комбината, сведённых в холдинг «Металлоинвест»

2 место - Владимир Лисин, 17,2 млрд долларов

российский предприниматель, основными активами которого являются Новолипецкий металлургический комбинат и транспортно-логистический холдинг Universal Cargo Logistics Holding

3 место – Виктор Вексельберг, оценки разнятся

российский бизнесмен, управленец, Президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова»

4 место - Михаил Фридман, 15,32 млрд долларов
5 место - Михаил Прохоров, 15,25 млрд долларов
6 место - Алексей Мордашов, 14,14 млрд долларов
7 место - Леонид Михельсон, 13,74 млрд долларов
8 место - Олег Дерипаска, 12,64 млрд долларов
9 место - Владимир Потанин, 12,32 млрд долларов
10 место - Вагит Алекперов, 12,03 млрд долларов

- Нужно понимать смысл и формат существования российского государства. Нынешнее государство – это политический организм, который занят переработкой советского наследия, включая население (его верхи считают чем-то вроде биомассы) в личные богатства узкого круга лиц, – состояния, легализованные на Западе. Это механизм реально действует и ни развития страны, ни обеспечения равенства ее граждан не предусматривает.
Развитие и обеспечение равенства, с точки зрения этого механизма – непроизводительное расточение ресурсов, - считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.



Вот они - владельцы заводов, газет пароходов... Они - сами по себе, а мы - сами по себе.
Смотрю на цифры и в голове не умещается, как-будто в другом государстве живут! Не в России, у которой нет денег на лечение детей и строительство квартир для нуждающихся, у которой экономика шаткая-валкая, образование слабенькое, зарплаты маленькие...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.04.2013, 07:36 | Сообщение # 206
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Видео выходного дня:

Ничего личного, у меня самой тетушка на Украине живет. И я уважаю всякую свободу, в том числе отдельных государств. Но при этом терпеть не могу, когда патриотизм подменяется национализмом. И когда искусственно разжигается межнациональная вражда...

500 секунд правды об Украине
Миф первый: Украина - наследница Киевской Руси

Вокруг государства Украина и ее истории существует масса легенд и мистификаций, направленных на прославление никогда не существовавшей древней нации, ее тысячелетней истории, мифических героях и высосанных из пальца «славных победах».

Проект «500 секунд правды об Украине» ставит своей целью разоблачение мистификаторов и возрождение истинной истории нашего народа.



Кто хочет посмотреть остальные украинские мифы, может зайти на канал в ЮТюбе
 
миленаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:06 | Сообщение # 207
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
противно ..начала смотреть - бросила... так можно далеко зайти и покопаться, почему на украинском говорят в Краснодарском крае, только зачем?, разжигание национальной розни на руку понятно кому, ведь лучше когда соседа ругают, чем своих правителей,

или любимая "ругалка" россиян - "америкосы и иже с ними", как оправдать расходы на армию и военных,

а не лучше ли как в старой - РУССКОЙ басне " чем на других пенять, не лучше ль на себя,, кума, оборотиться"????

кликать не буду, не хочу множить число просмотров bl
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:22 | Сообщение # 208
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А мне из России наоборот кажется, что именно украинцы и разжигают эту вражду после отделения. А на Ютюбе я не поленилась и почитала несколько страниц комментов, и это убедило меня в своей правоте: украинцы очень агрессивны к русским.
Единственное, что я не могу сделать - это открыть и почитать учебник истории Украины. милена, неужели там одно безбожное вранье?
Дома лежит "История государства Российского" Ишимовой, написанная писательницей еще в 19 веке, вот какой истории я доверяю. Так ролик не противоречит этой книге...
 
миленаДата: Вторник, 23.04.2013, 21:41 | Сообщение # 209
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а вам многое что из России кажется, потому что отбирают "нужные" и фильтруют "не нужные" темы-комменты, ваша цензура работает неплохо.

мне тема патриотизма-лже и национализма в частности уже не интересна - жаль тратить время на чтение комментов людей-ботов.

так много других интересных вещей в мире, пусть историки спорят кто был первый кто второй, если бы к русским относились плохо - вы бы не ехали в Крым толпами отдыхать
 
идеяДата: Вторник, 23.04.2013, 22:46 | Сообщение # 210
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
Ада-Ангел, а вам..., ваша ... мне ... вы бы

Миленчик, это диалог "милена - Ада-Ангел" или "милена - русские"? ad
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть