Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 18:22
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:03 | Сообщение # 436
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата
День ВМФ: центром торжеств стал Североморск


Кто-нибудь смотрел большой парад в Североморске? Плыли корабли, погружались подлодки, высаживался морской десант на бронетранспортерах, летали военные самолеты. Стреляли, взрывали, тушили, показали бой за побережье... Возможности ВМФ оценивал сам Путин.
Ничем не хуже парада Победы.
А я смотрела и думала: ну и на кой нам это нужно, если мы даже остановить украинские снаряды на приграничной территории не можем?! Которые взрываются, пугая, травмируя и убивая россиян, живущих недалеко от границы с Украиной. Не можем защитить, не можем перехватить, не можем ответить тем же...

aq

Цитата
С понедельника, 28 июля, Россия вводит запрет на поставки молока и молочной продукции с Украины, ограничивается и ввоз продуктов растениеводства, сообщили в Федеральной ветеринарной и фитосанитарной службе РФ (Россельхознадзор).
В украинских молочных продуктах не раз были выявлены остатки запрещенных и вредных веществ, включая антибиотики, соли тяжелых металлов, патогенные микроорганизмы. Вызывает нарекания и процесс изготовления, в ходе которого могут применяться пальмовые жиры неизвестного качества и происхождения.


Народ в России за дураков считают что ли? Нельзя было просто объявить, что идет холодная экономическая война?
Продукты из Украины стали плохими только вчера? А до этого были хорошие?
Получается, что нам сейчас вешают лапшу на уши? Пожалуй, льют на уши украинский кефир...
А если молочные товары были плохими и раньше, почему их сбывали россиянам, закрывая глаза на их качество? В целях дружбы братских народов?

aq
 
freyaДата: Пятница, 29.08.2014, 10:15 | Сообщение # 437
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
У нас в Приднестровье начинают ходить в обращении новые деньги. Народ их правда еще не видел, а когда этой новостью похвастались на российском известном форуме, то все в один голос назвали эти деньги "чатлами", из фильма Кин-Дза-Дза. Не знаю - хорошо это или плохо, посмотрим. Но таких денег я еще не видела.


В Приднестровье вступают в обращение новые монеты


Сообщение отредактировал freya - Пятница, 29.08.2014, 10:17
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.08.2014, 07:09 | Сообщение # 438
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, они очень похожи на жетончики! А кошельки-то сразу как полегчают! ab
Не понятно пока, насколько прочные у них изображения, но сама идея наконец вспомнить о незрячих, мне нравится.

Цитата freya ()
У нас в Приднестровье начинают ходить в обращении новые деньги.


freya, а я всегда думала, что у вас молдавские деньги в обращении. Меня радует открытие, что вы очень даже суверенны.
Надеюсь, это просто обмен? Не деноминация?
 
freyaДата: Вторник, 02.09.2014, 19:02 | Сообщение # 439
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Не, у нас есть свои деньги. Сначала были советского образца с наклеенной маркой с Суворовым, их "сувориками" называли, потом купоны вышли, а с 2000 года уже вроде как настоящие, ну или похожие на настоящие. Непризнанные деньги непризнанной республики. До недавнего времени легко можно было расчитаться в магазинах долларами , гривнами или молдавскими леями. Но в последнее время это запретили, расчет только в местной валюте, но обменных пунктов в округе - 1 на каждые 5 метров.

Приднестровский рубль. Википедия
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 24.10.2014, 19:13 | Сообщение # 440
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует



Ну вот, год назад мы переехали на новое место, купили кран, а теперь произошло событие очередное: мы достроили себе офис и переехали из облезлого вагончика в теплое,светлое и просторное помещение.Кроме помещения для офиса продаж у нас есть кабинет бухгалтера, кухня, теплллыыый талет ae , а еще для наших работников бытовое помещение,с душевой и санузлом и кухней. Рады мы очень!!!!И клиенты просто светятся улыбками)


Прикрепления: 6769558.jpg (80.5 Kb) · 3270757.jpg (71.2 Kb) · 0322763.jpg (83.1 Kb)
 
freyaДата: Пятница, 24.10.2014, 19:46 | Сообщение # 441
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
С новосельем!!!! пусть ваш бизнес разрастается!!! много хороших клиентов!! шарики вижу, а где шампанское?

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 24.10.2014, 19:47
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.10.2014, 21:57 | Сообщение # 442
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, так держать! Поздравляю! az
Хочется надеяться, что линолеум быстро не исшаркают, стены не обшарпают, а под окнами будет цвести сирень! Вам ведь нетрудно по весне посадить кустики, зная пристрастие бизнесвуман к садово-дачным работам ad
 
HershiДата: Суббота, 25.10.2014, 20:23 | Сообщение # 443
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Молодцы!!!
 
HershiДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:39 | Сообщение # 444
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует


Вот как-то так получилось у нас, пока по магазинам ходили...


Прикрепления: 2884503.jpg (83.2 Kb)
 
freyaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:22 | Сообщение # 445
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Hershi, а конкретнее? а то догадки есть, а те ли они?
 
HershiДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:28 | Сообщение # 446
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
freya, Ира - дочка моя...
 
freyaДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:16 | Сообщение # 447
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
да я поняла, что дочка, может это новая, еще одна будет, вот и спросила)))
 
zmeykaДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:44 | Сообщение # 448
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Hershi, ну надеюсь, что вы не стали покупать эту отраву, даже если на ней такие вам дорогие слова нарисованы.
 
HershiДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:11 | Сообщение # 449
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
zmeyka, слова дорогие, но не на столько, что бы выедать себе кальций из организма и не растворять мозг в этой химии...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:09 | Сообщение # 450
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В нашей стране страшно быть политиком. Страшно вообще жить.
С четверга не смотрела и не слушала новости. Когда сегодня услышала, то ушам своим не поверила...

Вечером в пятницу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами из пистолета был убит известный политик Борис Немцов



55-летний политик прогуливался после "Боско-кафе" (что в помещении ГУМа) с молодой украинской моделью под прицелом нескольких камер видеонаблюдений. По предварительным данным, огонь открыли из проезжающей мимо белой машины. Было сделано около 7-8 выстрелов из пистолета.

Москвичи несли цветы и свечи на место убийства Бориса Немцова, в Ярославле жители несли цветы к дому, где последние два года жил политик. Сегодня в Москве проходило траурное шествие в память об убитом Немцове.



Немцова похоронят 3 марта на Троекуровском кладбище.

Цитата

В девяностых годах Немцов был губернатором Нижегородской области, затем перешел на работу в Правительство России, был первым вице-премьером.
В 1998 году он создал либеральное движение "Россия молодая", которое позже выступило одним из основателей партии "Союз правых сил".
Немцов несколько раз избирался в российский парламент. С 2012 года был сопредседателем политической партии "Республиканская партия России — Партия народной свободы". В сентябре 2013 года избран депутатом Ярославской областной думы во главе списка партии "РПР-ПАРНАС".



Владимир Путин отметил, что жестокое убийство Бориса Немцова имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер.
Экс-министр финансов Алексей Кудрин написал в своем микроблоге Twitter, что считает убийство Бориса Немцова страшной трагедией для всей страны: "Его надо раскрыть во что бы то ни стало".

Кто убил и зачем?
А между тем 1 марта 20 лет назад убили журналиста Листьева. Это было второе крупное убийство в России (после убийства священника Александра Меня). Убийцу так и не нашли.

Я не симпатизирую правым, но всегда на стороне демократов. Мне нравился Немцов как политик и просто как видный мужчина. И я считаю, что Россия просто нуждается в здоровой сильной оппозиции. Искренне жаль!

Вот так все просто: был человек - и нет человека. За происходящим молчаливо наблюдали купола храма Василия Блаженного...
"Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ! ДАЙ ОТВЕТ! Не дает ответа..." (Гоголь)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
Поиск:

Вверх
Закрыть