Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 16:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014
Какой символ сочинской олимпиады выберешь?
1. 1. Дельфин [ 1 ] [11.11%]
2. 2. Снежинка [ 2 ] [22.22%]
3. 3. Дед Мороз [ 1 ] [11.11%]
4. 4. Белый Медведь [ 3 ] [33.33%]
5. 5. Другое (напишите в теме) [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
zmeykaДата: Четверг, 20.02.2014, 13:13 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Липницкая упала в короткой программе, и сейчас на 5-м месте. что то подобное я подозревала и будет. все они перебродили с этим дурацким командным соревнованием. и программы, мне как зрителю, уже не так интересно смотреть по второму кругу. Плющенко тоже...блин...и Ковтуну не дал выступить, и сам чуть не развалилися... согласна с Авербухом, что в командные соревнования нужно допускать максимум пять стран - реальных претендентов на медали, делать соревнования в один день, по типу эстафеты, а не размазывать почти на неделю, и делать это после личных соревнований, тогда это будет динамично и интересно, а так....чепапало вышло.
и лыжники наши удачу где-то оставили...жаль..реальные шансы были такими соблазнительными, и ребята молодцы, видно старались, а вот биатлонисты, на мой взгляд, просто на расслабоне...хотя может так кажется. Бьорндален - ты лучший!!!! dw
 
zmeykaДата: Четверг, 20.02.2014, 13:52 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Не могу принижать достоинств Кабаевой,Исинбаевой ,Шараповой....но, Олимпиада ЗИМНЯЯ и зимние спортсмены имеют не меньше прав принять участие в церемонии. Ягудин или Слуцкая, Чепиков или Круглов, Буре, Резцова,Журова,Лазутина,
да многие,кто не менее эффектно передали бы факел Третьяку и Родниной.

полностью согласна! если позволите, вставлю свои пять копеек в открытие, хотя уже дело прошлое...
открытие говорилось будет грандиозное, ничего грандиозного я не увидела. да хорошее шоу, есть неплохие задумки, где то было интересно, понравилась азбука и кастрома, где то хотелось переключить телевизор, как танцы на фоне газетных полос, но сказать "АХ!!!", как при открытии олимпиады в Пекине не получилось. обидно, что столько денег вбухали! лучше быть катки, горки и бесплатные лыжные базы детям сделали. ac
по поводу спора с Кабаевой, тоже вставлю. Кабаева великая и красивая, судя по интервью не очень умная, но не буду судить. и пускай Путин с ней "дружит", меня это не задевает ab
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.02.2014, 21:24 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, я и правда думала, посмотрев командные соревнования, что мы в одиночном женском катании лидеры. Оказывается, некоторые страны просто не могли выставить полный состав, поэтому в команде и не участвовали.
А сейчас реально вижу, что мы "не золотые". Сколько же сильных фигуристок! А кореянки, японки - это вообще отдельная песня!
Вчера Аделина Сотникова стала второй, но меня не пробрал ее танец. Нет уверенности, пластики, гибкости, высоты в прыжках и быстрых вращений...
Жду финал af
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.02.2014, 23:52 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Фигурное катание. Женщины

Российская фигуристка Аделина Сотникова выиграла золото в женском одиночном катании

По итогам произвольной программы 17-летняя россиянка на пять баллов опередила кореянку Ю-На Ким.
Бронза досталась представительнице Италии Каролине Костнер.
До Игр в Сочи ни одной советской и российской фигуристке не удавалось победить на Олимпиаде. Лучшим результатом до этого момента было серебро Ирины Слуцкой в Солт-Лейк-Сити.
Еще одна россиянка Юлия Липницкая после падения не сумела побороться за попадание на пьедестал и завершила выступление на пятом месте.



После выступления Аделины Сотниковой в соревнованиях фигуристок сборная России обеспечила себе 23-ю медаль на Олимпиаде в Сочи. Это является повторением рекорда, установленного в 1994 году на Играх в Лиллехаммере.

Лично меня прокат Аделины не впечатлил ни платьем, ни музыкой. Не зажгло. Вчера же понравился короткий танец кореянки Ю-На Ким, а сегодня - эффектное выступление итальянки Каролины Костнер.
Но судьям виднее ar А нам - радостнее ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.02.2014, 22:47 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Биатлон. Эстафета, женщины

1. Украина 2. Россия 3. Норвегия

Команда России в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной завоевали серебро.

Девочки, на мое удивление, довольно стабильно провели гонку. Разве что Ольга Зайцева снова, как и в смешанной эстафете, сильно отстала от соперниц на дистанции.
Разозлились и хлопнули дверью! fg



Француженка Мари-Лор Брюне упала на трассе и покинула стадион на носилках по причине сильного физического истощения. И так бывает...

Шорт-трек. Мужчины, 500 м

Российский атлет Виктор Ан выиграл золото

Ан медленно стартовал, но вышел в лидеры на одном из последних поворотов и пересек финишную черту первым.

Это золото стало восьмым в копилке медалей России!



Шорт-трек. Эстафета 5000 м. Мужчины

Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров завоевали медаль высшей пробы

Три золота в шорт-треке у России. Наша эстафетная команда выглядела очень круто! Все парни молодцы!



Мы вторые после Норвегии в медальном зачете! 26 медалей, в т.ч. 9 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых. Когда еще такое повторится? Ура! dx
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.02.2014, 13:19 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Допинг-проба «Б» немецкой биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле дала также положительный результат

Допинг-проба, взятая у 33-летней Захенбахер-Штеле 17 февраля во время Олимпиады в Сочи, выявила наличие в организме спортсменки запрещенного стимулятора метилгексанамина.
Биатлонистка уже выведена из состава немецкой сборной и покинула олимпийскую деревню.

Захенбахер-Штеле на Играх приняла участие во всех гонках, а ее лучшим результатом стало четвертое место в масс-старте и в смешанной эстафете в составе сборной Германии.

- Что тут можно сказать? — задалась вопросом Магдалена Нойнер. — Если это в самом деле правда, то это огромная трагедия лично для Эви. Но это также бросает тень на весь немецкий биатлон, что само по себе катастрофа. Я думаю, что как опытный спортсмен Захенбахер-Штеле должна знать, что она может принять, а что — нет.

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле выразила недоумение по поводу того, как ее допинг-проба могла оказаться положительной:

- Это худший кошмар наяву, который только можно представить, — сказала Захенбахер-Штеле. — И я не могу объяснить, как моя проба оказалась положительной. Могу лишь заверить вас, что не глотала запрещенные препараты и сделаю все, чтобы добраться до сути вопроса.



Главный тренер сборной Германии Уве Мюссиганг резко негативно отреагировал на новость об употреблении допинга биатлонисткой Эви Захенбахер-Штеле:

- Своим спортсменам сотню раз говорил, чтобы они не принимали ничего подобного, — сказал Мюссиганг. — Это более чем глупо и бессмысленно, поскольку приносит всему спорту дурную славу. Вся команда сейчас находится под подозрением. И эта глупость раздражает меня.

В доме немецкой биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле, расположенном в городке Райт-им-Винкль, прошел обыск. Операция проводилась сотрудниками управления уголовной полиции федеральной земли Бавария.
Кроме того, была осмотрена олимпийская база в Рупольдинге.

В защиту Плющенко:

Российскому фигуристу Евгению Плющенко предстоит операция после поломки шурупа, поддерживающего искусственный межпозвоночный диск

Как стало известно, тогда на льду, после прыжка у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск. Один из четырех, на них держится полимер - искусственный межпозвоночный диск, который был вживлен спортсмену во время прошлогодней операции.
Евгений помещён в одну из израильских клиник. Чтобы удалить сломанный шуруп, в начале марта Плющенко потребуется вторая за два года сложная операция на спине.

Я видела новостное видео, где показывали рентгеновские снимки после операции и на данный момент. Шуруп действительно сломан, Плющенко мог вообще остаться инвалидом, если бы продолжал физические нагрузки.

"Видите, он сломался и сдвинулся. И счастье Жени, что он остановился. Если бы было продолжение, он вошел бы в спинной мозг. Он мог бы уехать оттуда на колясочке. Это могло привести его к инвалидности", - сказал директор медцентра Игорь Пятигорский.

"Для того чтобы его удалить, надо удалить часть позвонка, и это добавляет, естественно, боли пациенту и сложности моей работе. Кость, которую удаляю, я ее не выбрасываю, я ее ставлю на место", - рассказал врач Илья Пекарский.

«Эта информация меня сегодня просто убила. Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован. Я боялся, что, когда приземлюсь в прыжке, вылетит конструкция – эти четыре шурупа и позвоночный диск. Да, я могу ходить, могу двигаться, могу приседать, спать, лежать – все это нормально, но у меня усиливаются боли. И из-за этого нужно что-то делать», – прокомментировал информацию Плющенко.

Какой бы ни была стратегия предстоящего лечения, можно не сомневаться, что в этом году сюда, в медицинский центр на севере Тель-Авива, Евгений Плющенко приедет еще не раз. Одной из главных причин новой травмы фигуриста врачи называют форсирование формы перед Олимпиадой в Сочи, и в этот раз крайне не рекомендуют ему выходить на лед.

Срок восстановления - минимум, полгода. Поэтому уже перенесенный на осень тур Плющенко по России - под угрозой срыва. Впрочем, сам фигурист говорит: сейчас - это последнее, что его волнует.

Евгений Плющенко: "Я выбрал этот путь - кому-то все доказывал, что я лучший, что страна такая классная. Но, конечно, сейчас мне уже ничего не хочется: ни кататься, ни какие-то делать вещи другие. Мне хочется, прежде всего, обследования, и уже потом принимать решения".



Бог с ними, с выступлениями. Отказ от них выглядит даже более логичным и правильным. Наконец закончатся высказывания по поводу пиара и зарабатывания денег на шоу.
Вот так, с легкой руки (языков) разочарованных болельщиков можно записать фигуриста в предатели...
 
zmeykaДата: Суббота, 22.02.2014, 18:43 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я желаю Плющенко от всей души здоровья! в него много полетело камней после отказа выступать, столько обманутых ожиданий болельщиков. было бы даже не так обидно, если бы он выступал и проиграл, чем так. но, понимая, что великому спортсмену реально светила инвалидная коляска, можно простить все.
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 22.02.2014, 19:21 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
великому спортсмену реально светила инвалидная коляска,


Она ему светила уже тогда,когда была проведена первая операция. Скажите, имея в ПОЗВОНОЧНИКЕ кучу шурупов вы будете рваться на лед,зная огромную нагрузку на этот самый позвоночник и ждать чуда?Имея уже медали Олимпиады и ЧМ надо уметь вовремя остановиться, иначе это похоже больше не на подвиг, а на безумство или жадность(как посчитали).Многие понимают проблему со здоровьем и желают ему добра, но именно то,что ответственность за срыв своего здоровья он переложил на всю страну,вот что всех напрягло и так негативно выплеснулось на Плющенко.
ПыСы...А я больше Ягудина уважаю, если чесн..
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.02.2014, 21:08 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Биатлон. Эстафета, мужчины

1. Россия 2. Германия 3. Австрия

Сборная России в составе Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина выиграла олимпийской золото Сочи-2014 в мужской эстафете!!!



Ну да, Алексей Волков и Евгений Устюгов непростительно много промахивались на своих этапах. Но к моменту третьей передачи эстафеты Антону Шипулину, Малышко отыграл более 10 секунд.
И тут наступил момент истины: Антону предоставился шанс показать всё, на что он способен и завоевать, наконец, золото! Не дал Шемпу себя догнать, отстрелялся на стойке идеально, когда Свендсен совсем застрелился, - вообщем, выступил как настоящий профессионал на радость себе и нам, болельщикам!
Я даже голос сорвала dw Вот порадовали так порадовали! Давно бы так разозлились!

Сноуборд. Параллельный слалом. Мужчины

Россиянин Вик Уайлд завоевал вторую золотую медаль на Играх в Сочи, победив в параллельном слаломе

Первый заезд Уайлд выиграл с преимуществом 0,12 секунды, а во втором уступил сопернику 0,01 секунды, чего хватило для итоговой победы.



Ну да, ранее американец Уайлд, который женат на российской сноубордистке Алене Заварзиной, представлял сборную США. Но сейчас то он наш, свой, российский! И это здОрово!
Это показатель того, что у нас отличная спортивная база.

Цитата
Почему я уехал из США? У меня не было там необходимой поддержки, финансирования. В тех условиях я бы просто не смог добиться того, что у меня есть сейчас. Наверное, на родине не все рады моему решению выступать за Россию. Но я сам ничего не имею против своей родины, просто здесь лучше, здесь для сборной по сноуборду созданы все условия, есть вся экипировка, возможности для тренировок. Здесь я реализую свой потенциал. Сборная дает мне все и взамен ожидает конкретных результатов


Конькобежный спорт. Командная гонка преследования. Женщины

Бронзовые медали в этом соревновании завоевала команда России в составе Ольги Граф, Екатерины Лобышевой, Юлии Скоковой и Екатерины Шиховой



Наши девочки первую половину гонки на каждом круге отставали от команды Японии (не знаю, может тактика такая), но в пределах разумного. И им хватило сил для рывка, когда оставалось лишь два круга до финиша!
Голландцы, трепещите, мы наступаем вам на коньки!

Олимпийская сборная России вышла на первое место в общем медальном зачете Игр в Сочи!


У нас 29 медалей: 11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых медалей
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:36 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Лыжные гонки. Масс-старт свободным стилем 50 км. Мужчины

Александр Легков завоевал золотую олимпийскую медаль Сочи в масс-старте на 50 километров. Второе время показал Максим Вылегжанин. Третьим стал также наш спортсмен Илья Черноусов

Это просто фантастика!!! Триумф мужской сборной по лыжным гонкам!!!
Болела за наших лыжников, ждала от них медаль. Но чтобы такое..!
Сразу три медали завоевали российские лыжники!!!



На первой половине дистанции наших в числе лидеров видно не было, ребята держались в середине.
После 30 км россияне уже зашевелились и ускорились. Около россиян были именитые норвежец Сундбю и двукратный чемпион Сочи швейцарец Дарио Колонья. Менее чем за два километра до финиша сломал лыжу Колонья.
Мы всех порвали!

Такого не было никогда. Думаю, что такого и не будет больше никогда.
Так отлично мы на Олимпиадах никогда не выступали и вряд ли когда выступим! Столько медалей! Столько золотых медалей! Вот что значит свои Сочи!



Ждем финальный заезд четверок в бобслее...
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:41 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Мне кажется мои соседи были в шоке от крика,который доносился из моей квартиры)))) На финише я просто прыгала и орала, почему-то больше орала Черноусову,чтоб он выгнал норвега с пьедестала .Очень справедливое действо.И то,что Легков первый в нашей тройке - это верх правды! МОЛОДЦЫ!!!Герои!
 
HershiДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:45 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Аналогично! У нас творилось все то же самое, так еще после финиша жена брата позвонила и эпопея с криками продолжилась по тлф...
Россия рулит!!!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:58 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Бобслей. Четверки

Экипаж Зубкова принес России 13-е золото

Российский экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы завоевал золото в соревнованиях бобслеистов-четверок.
Для Зубкова награда высшей пробы стала уже второй, завоеванной на XXII Играх в Сочи.

Победа в четверке - это первая победа в истории российского спорта!



И кто сказал, что 13 - это чертова дюжина? Она - дюжина русско-золотая!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 25.02.2014, 09:09 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЖАРКИЕ. ЗИМНИЕ. ТВОИ

Вот и завершились XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Несмотря на неутешительные прогнозы, Россия смогла не только организовать зимние Олимпийские игры на высшем уровне, но и показать на них соответствующие результаты.

в Сочи-2014 Россия побила не только свой собственный рекорд по общему количеству медалей, но и все рекорды, которые были установлены во времена Советского Союза. 33 медали мы не завоёвывали никогда!

Россия на домашней Олимпиаде заняла первое общекомандное место в медальном зачёте с самым молодым на соревнованиях составом. И всё это произошло спустя всего четыре года после позорного фиаско в Ванкувере, когда наша страна даже не вошла в первую десятку сильнейших.





Президент Путин вручил государственные награды триумфаторам Олимпийских игр: ордена и медалей для лучших спортсменов Олимпиады. Одна из высших государственных наград — орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени — присвоена бобслеистам Зубкову и Воеводе.

Но пришло время вспомнить и о грустных страницах нашей Олимпийской истории. Все уже наслышаны о двух пресловутых золотых медалях в биатлоне, которые обещал Михаил Прохоров. План был выполнен наполовину. Мужчины со своей задачей справились, а от девушек в этом году мы золота не дождались. Наверняка после этого последуют перестановки не только в руководстве сборной России, но и в самом Союзе биатлонистов нашей страны. Вот только исправить уже ничего не получится.

Ещё один провал, который даже заставил страну забыть о Евгении Плющенко, как он ни старался напоминать о себе почаще — фиаско сборной России по хоккею уже на стадии четвертьфиналов.



Сложно сказать, в какой именно дисциплине, но недосчитались наград высшей пробы и лыжники. Официальный план на Олимпиаду у лыжников равнялся двум золотым медалям. Главный тренер сборной России Елена Вяльбе вообще говорила, что наша сборная способна на четыре победы.

Сейчас Олимпийский парк, в котором за время Игр побывало порядка двух миллионов человек, закрывается для подготовки к Паралимпиаде. Она откроется менее чем через 2 недели - 7 марта.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.02.2014, 06:02 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кто быстрее всех завоевал золотую медаль в Сочи

Кто среди олимпиоников Сочи потратил на победу меньше всех времени?
Хавпайп. Кейтлин Фаррингтон, США – 31,8 секунды

Ровно столько времени понадобилось Кейтлин, чтобы съехать по склону, выполнить трюки и покинуть его с лучшими баллами.



Ски-хафпайп: спортсмены выступают на склоне, представляющем собой полутрубу (half-pipe) на лыжах для фристайла, выполняя различные трюки — сальто, перевороты, захваты, пируэты. Формат проведения соревнований: квалификация и финал, по 2 заезда в каждом раунде. Места распределяются в соответствии с общим количеством очков в финале.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть