Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 13:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014
Какой символ сочинской олимпиады выберешь?
1.1. Дельфин[ 1 ][11.11%]
2.2. Снежинка[ 2 ][22.22%]
3.3. Дед Мороз[ 1 ][11.11%]
4.4. Белый Медведь[ 3 ][33.33%]
5.5. Другое (напишите в теме)[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
идеяДата: Четверг, 24.10.2013, 06:38 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Можно я скопирую сюда???? А то забуду. И вдруг пригодится Гостям... Можно???

Маршрут Олимпийского огня в Самаре протянется на 40 км
Эстафета состоится 25 декабря.

Несколько «секретов» олимпийской эстафеты, которая 25 декабря пройдет в столице губернии, раскрыл на пресс-конференции руководитель департамента физкультуры и спорта Самары Андрей Третьяков в среду, 23 октября.

Маршрут олимпийского огня разбит на три этапа. Стартует эстафета от Аллеи Соловецких юнг на набережной, затем пройдет по ул. Максима Горького – Волжский проспект – ул. Соколова – ул. Ново-Садовая – пр. Кирова – площадь Кирова. На площади состоится промежуточное празднование. Далее эстафета отправится к железнодорожному вокзалу, а оттуда колонна переместится к Ракете на пр. Ленина. С этой точки начнется третий этап эстафеты, огонь понесут на главную площадь Самары. Весь маршрут составит 40 км.

«Завершится эстафета олимпийского огня большим спортивным праздником на площади Куйбышева», — рассказал Андрей Третьяков.

Детали мероприятия пока не разглашаются, но по словам руководителя департамента, действо задумано действительно масштабное, красивое и интересное.

Кстати, факелоносцами станут 200 человек – причем, не только спортсменов. Претендентов отбирала специальная комиссия при минспорте, а также генеральные партнеры Олимпийских игр. Каждый из 200 человек пронесет огонь на определенном отрезке в 200-250м.

Остается напомнить, что днем ранее, 24 декабря, огонь «посетит» Сызрань и Тольятти.


Боже! Боже! Площадь Кирова - это же 3 минуты ходьбы от моего дома!!! Трупом лягу, но останусь дома в этот день!!!
Странноватый, конечно, маршрут. Если не врут. Получается, что Огонь пройдет по всему (ну почти по всему) городу почти 2,5 раза.


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 24.10.2013, 06:39
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.10.2013, 06:16 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, мне уже все это знакомо ab
Уверяю тебя, что не работать будет весь город. Кто-то добровольно, а кто-то и добровольно-принудительно))
Лена, главное - заряди фотоаппарат, оденься теплее и заранее продумай, где тебе лучше встречать огонь!
 
идеяДата: Суббота, 26.10.2013, 21:30 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Уверяю тебя, что не работать будет весь город

Не знаю. Мы работаем с 7, и находимся за городом, так что... ac
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:52 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Билет в метро за 30 приседаний

Хорошая физическая форма обеспечит бесплатный проезд в метро. В столичной подземке заработал необычный автомат по продаже билетов. Получить проездной в нем можно не за деньги, а за 30 приседаний.



Нестандартный билетный автомат с логотипом сочинской олимпиады появился 8 ноября в вестибюле станции метро "Выставочная". Чтобы заработать билет, нужно встать на специально размещенные у автомата следы ног и выполнить 30 приседаний за 2 минуты.

После официального открытия автомата к нему устремились обычные граждане. Один из пассажиров даже поставил своеобразный рекорд. С криком "За родину!" он выполнил "билетный" норматив за 27 секунд.

Обмануть устройство не получится. Количество приседаний подсчитывает специальное устройство с помощью современных технологий.
Автомат, который будет работать с 09:00 до 20:00, простоит на "Выставочной" до 3 декабря.

Олимпийский комитет России сообщил, что установка автомата прошла в рамках проекта "Олимпийские перемены", направленного на создание объектов, призванных добавить элементы спорта в привычную жизнь горожан.



Проверено: вполне реально успеть за 120 секунд совершить 30 приседаний. Тут дело не в скорости, а в силе ног и в хорошей спортивной форме!
Непонятно: почему лишь до 3 декабря? Хотя бы до конца Сочинской Олимпиады...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.11.2013, 05:39 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Цитата
Эстафета огня Зимних игр в Сочи 2014 поражает уникальностью этапов, по которым она проходит. Так, в России олимпийский факел будет опущен под воду в озере Байкал, затем поднимется на самую высокую точку Европы - гору Эльбрус. Атомный ледокол доставил олимпийский огонь на Северный полюс, а еще факел испытал невесомость в открытом космосе.


Цитата
Огонь Олимпиады, которая пройдет в Сочи-2014, впервые в истории достиг Северного полюса. Надводное судно впервые достигло крайнюю точку севера в осенний период. Для доставки огня на край света самый крупный ледокол в мире «50 лет Победы» проделал путь в 2500 километров.
Путь по Северному ледовитому океану занял 91 час. Как пояснил капитан ледокола Валентин Давыдянц, вблизи Северного полюса толщина льда достигала 2,5 метров, несколько раз ледоколу приходилось сдавать назад и пробивать льды со второй попытки. Средняя скорость хода составила 15,3 узла, это примерно 27,5 километра в час.


Цитата
Экипаж в составе космонавта Роскосмоса Михаила Тюрина, астронавта NASA Ричарда Мастраккио и астронавта японского космического агентства JAXA Коичи Ваката отправились на Международную космическую станцию с символом зимней Олимпиады 2014 - факелом.
Беспрецедентная эпопея с полетом олимпийского факела на орбиту и выносом его в открытый космос благополучно завершилась накануне.
Туда его вынесли российские космонавты Котов и Рязанский. Незажженный Олимпийский факел пронесли по всем сегментам станции. Затем космонавты вынесли факел в открытый космос. В общей сложности они провели там около четырех часов.
Впрочем, сам олимпийский огонь все это время оставался на земле.


Олимпийский огонь на Северном полюсе, в космосе, на Эльбрусе, на дне Байкала...
Кому это нужно и зачем? Лунатиков хотим подивить или лохнесское чудовище? К чему этот риск и непонятная трата неимоверных денег? Выпендриваемся по-русски? Мир хотим удивить? af
Космический полет вообще мероприятие супердорогое, я была просто поражена целью экспедиции и уж совсем шокирована, когда увидела, как двое взрослых мужиков машут палкой (пустой!) в открытом космосе....
Кому передаем эстафету?
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 14.11.2013, 18:51 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует


хм...а правда


Прикрепления: 2199082.jpg (171.7 Kb)
 
идеяДата: Четверг, 14.11.2013, 20:55 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
хм...а правда

Да ладно!!! Бутылки советского шампанского на гербе СССР на рублевке помните? ab

Факел - стопудово повторяет изгиб пламени. А букаффка Р на этикетке отчетливо имеет уголок в нижней части верхнего элемента.
А на факеле его нет.
А потом.... ну пусть Р... но почему водка-то???? ai
Р-Россия. Р- Родина. Р- Радость.
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 20.12.2013, 23:06 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Министр физической культуры и спорта Подмосковья Олег Жолобов сообщил, что правительство Московской области заплатит местным спортсменам миллион рублей за победу на Играх-2014.

«Правительство Московской области приняло решение дополнительно наградить тех подмосковных спортсменов, которым удастся завоевать в Сочи медали. Золотой медалист получит 1 млн рублей, обладатель серебра – 700 тысяч, бронзы – 500 тысяч.

Эти же суммы получат и тренеры олимпийских призеров. Такие же денежные премии будут выплачены и медалистам Паралимпиады вместе со своими тренерами», – цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

По словам Жолобова, около 40 подмосковных спортсменов войдут в состав сборной России на Игры-2014, и он рассчитывает, что им удастся завоевать 8-10 медалей

Любашка, прикинь.....
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.12.2013, 08:02 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а я думаю - и почему это у нас к НГ премию не дали и праздничную иллюминацию не восстанавливают...
Интересно, из какого такого фонда незапланированные миллионы будут брать?
Везде уже говорят про сочинскую олимпиаду, что у Путина появилась очередная новая игрушка!
 
идеяДата: Среда, 25.12.2013, 14:41 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Что хотите говорите, а Олимпиада - это событие мирового масштаба!
И сегодня я приобщилась к мировому масштабу.
Встречала олимпийский огонь у себя на Безымянке. Снимала в трех минутах ходьбы от дома, где сейчас живу.
Ура!
Вышла пораньше, чтоб не проворонить и чтоб определиться с удобненьким местом у дороги.
Безлюдный проспект Кирова. ai



Оцепление частое. Много девушек в форме. С погодой им сегодня подфартило - в Самаре +2.
Брожу вдоль дороги, прикидывая, где будет лучше встать. Понемногу начинают собираться школьники с соседних школ.



А вот эти ребятки хорошо подготовились. С удовольствием позируют:



И... и... dw и.... ff
Вот он - Олимпийский огонь. Моими глазами:



И теперь у меня есть флажок, подтверждающий, что



Я счастлива, что смогла присутствовать, видеть! Ура!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 25.12.2013, 18:15 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Во как факелоносец зажигает! ab Что за спортсмен, не знаешь?

идея, а праздник потом продолжился? dw

Заглянула в карту маршрута олимпийского огня и обнаружила, что далее следует Ульяновск!
Селена, ты в курсе?

Эх, нет у меня флажка на память... Зато сегодня у меня появилось кое-что другое! (об этом чуть позже)
 
идеяДата: Среда, 25.12.2013, 18:54 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Это не спортсмен, это сотрудник Кока-Колы. ab
Есть еще видео, когда перед факелоносцем едет кока-кольная машина. Девушка-полицейский сказала, пока ожидали, что сначала едет машина, а с интервалом в 2 минуты за ней - факелоносец.
Машина проехала, прошло минуты 4, а факелоносца еще не было. Выглядывала вперед, туда, где видела, что уже была начата передача факела, но факелоносец все не бежал и не бежал.
Потом из сети узнала, что при передаче самовоспламенился сам факел.
Цитата
Инцидент на эстафете! Факел загорелся в руках у представителя Coca-Cola, когда огонь в нем пытались зажечь от факела министра спорта Шляхтина. Факел бросили на землю и затушили. Все произошло на проспекте Кирова, повороте на Аллею Славы Трудящихся.

Так что факелы не только гаснут, но и самовоспламеняются. ac
Цитата Ада-Ангел ()
праздник потом продолжился?

Праздник начался задолго до Безымянки, на набережной. И продолжился - огонь должны были зажечь прям под соплами ракеты-символа Самары космической на проспекте Ленина... И сейчас еще продолжается празднование на площади Куйбышева.
Так же из сети узнала, что ребятки, которые радостно мне позировали, это волонтеры, экипировала их та же Кока-Кола.
Ролик со спонсором. В середине ролика я вам машу своим флажком ab



Сообщение отредактировал идея - Среда, 25.12.2013, 19:02
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 25.12.2013, 22:00 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Заглянула в карту маршрута олимпийского огня и обнаружила, что далее следует Ульяновск! Селена, ты в курсе?

В курсе,в курсе))) Но мне как Идее не повезет(((( Я не смогу увидеть. Завтра перекроют один мост,остановят движение на улицах. Все уже решают,как будут добираться в нужные места.Я на работу прибуду в восемь и с промплощадки никуда не вылезу(
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 26.12.2013, 13:33 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Факелоносцами эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» в Ульяновске будут выдающиеся тренеры, спортсмены и педагоги, многие из них являются уроженцами Ульяновска и Ульяновской области. Среди факелоносцев в Ульяновске – Владислав Третьяк, Владимир Крылов, Станислав Донец, Алексей Лезин, Никас Сафронов, Ирада Зейналова. Эстафету олимпийского огня в Ульяновске откроет олимпийский чемпион, тяжелоатлет Юрий Захаревич.
Программа эстафеты олимпийского огня-2014 в Ульяновске включает в себя несколько флешмобов – «Сочи олимпийский», «огонь Олимпиады» и прочие. На финише мероприятия на площади Ленина запланировано также открытие городской елки. Следует отметить, что один из этапов олимпийской эстафеты факел преодолеет на самолете Ан-124 «Руслан».

По нашему району побегут в 15-30 и до 17-00......нет,не увижу. Если только "Руслан" крыльями помашет.Мы ж прям рядом с Авиационным комплексом.
 
идеяДата: Четверг, 26.12.2013, 15:30 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Среди факелоносцев в Ульяновске – Владислав Третьяк

Боже!!!! Я б плюнула на работу и понеслась за автографом!!! Кумир моей юности! Да, собствено, и по сей день.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть