Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 22:31
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014
Какой символ сочинской олимпиады выберешь?
1. 1. Дельфин [ 1 ] [11.11%]
2. 2. Снежинка [ 2 ] [22.22%]
3. 3. Дед Мороз [ 1 ] [11.11%]
4. 4. Белый Медведь [ 3 ] [33.33%]
5. 5. Другое (напишите в теме) [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 11:13 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как сообщают российские информационные агентства, сочинцы проголосовали за то, чтобы эмблемой олимпийских игр стал черноморский дельфин-афалина, но сочинская горадминистрация подчеркивает, что этот выбор горожан - символический и окончательное решение будут принимать не только жители Сочи.

На отрывном купоне для голосования каждому кто пришел на избирательный участок, были напечатаны изображения Деда Мороза, дельфина, снежинки на лыжах и белого медведя в спортивных трусах.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.11.2010, 10:14 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вытащила из Архива тему Сочинской Олимпиады, потому как это событие приближается и приближается!

Даже сайт создан специальный - http://www.sochi2014.com/

А какие заголовки оптимистичные!

"Олимпийские трассы горнолыжного центра Игр в Сочи полностью готовы!"
"Олимпиада даст Сочи 47 объектов транспортной инфраструктуры"

Есть даже интерактивная карта олимпийских сооружений!



Загляните, кому интересно.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.11.2010, 10:21 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Конкурс на лучший талисман для Олимпиады в Сочи вышел на финишную прямую
Конкурс на выбор талисмана для Сочинской Олимпиады стартовал 1 сентября и закончится 5 декабря. На официальном сайте Сочи-2014 уже более 15 тысяч рисунков. Свои работы присылают и дети, и взрослые со всей страны. Основной критерий, который обозначили организаторы конкурса - талисман должен вызывать добрые эмоции, передавать атмосферу зимнего спортивного праздника и отражать культурные особенности России.



Я походила по галерее сайта и обнаружила, что рисуют все! Даже маленькие детки ab
Есть даже графический редактор он-лайн
Все работы не смотрела, их очень много, но из просмотренных лично мне понравился талисман Ледяная Жар птица:

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:12 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Я проголосовал за снежинку..Как-то дельфин и зима не укладываются у мну (как говорит один очень известный участник).

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 01.12.2010, 07:16 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, я тоже не могу привязать к зимней Олимпиаде дильфина.
А посмотрите, какой Мишка красавец!

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.02.2011, 19:08 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Конкурс по выбору талисмана вышел на этой неделе на финишную прямую. Презентация идей талисманов Олимпийских игр состоялась в студии "Первого канала" 7 февраля, ровно за три года до старта Олимпиады.

Талисман будет объявлен 26 февраля по итогам всенародного голосования (через телефоны и короткие сообщения), которое состоится в прямом эфире.

Стоит отметить, что все представленные талисманы не отличались оригинальностью, а их принадлежность к спорту выдавал только спортивный инвентарь, характерный для зимних видов спорта.

После этой презентации жителям России дано 19 дней на обдумывание и знакомство с талисманами, после чего 26 февраля в прямом эфире Первого канала состоится всенародное голосование, по итогам которого и будут определены лучшие из лучших.

Все больше россиян поддерживают кандидатуру Деда Мороза в качестве талисмана зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В тройку лидеров вошли также Дельфин и Бурый медведь.

Что касается талисманов, которые россияне определенно не хотели бы видеть символом Олимпиады в Сочи, то здесь антилидером является Льдинка-Снежинка (24%). На втором месте Леопард (20%), на третьем - Солнце (15%).

Знакомимся, выбираем, голосуем! http://talisman.sochi2014.com/

Quote

Работа экспертного жюри прошла в несколько этапов. Предварительно члены жюри самостоятельно ознакомились с галереей работ и подготовили свои рейтинги идей, которые, по их мнению, могли бы представить Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи всему миру.

В период с декабря 2010 по февраль 2011 года команда художников и мультипликаторов создавала мультипликационные образы выбранных идей для телевидения. В начале февраля идеи-кандидаты в талисманы Игр в Сочи будут представлены всей стране. Победителя выберут в прямом эфире путем всенародного sms-голосования. Талисман должен отражать особенности нашей культуры и быть близким и интуитивно понятным миллионам людей разных возрастов, профессий и национальностей.

Впервые в истории Олимпийского движения выбор талисмана будет всенародным. Талисман Игр в Сочи станет символом России для всего мира на несколько лет и символом целой эпохи для жителей России.

После просмотра талисманов у меня стойкое ощущение, что идеи разных людей воплотил один художник! Настолько они похожи друг на друга.
А зачем? Потеряны индивидуальность талисманов, сам конкурс потерял смысл.... Да уж...
Ни один мне не понравился! Конкурс зарублен на корню!

 
zmeykaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:31 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
мне нравится бурый медведь, или белый медведь. все остальное туфта. дед мороз вообще бредняк, а не талисман. дед мороз талисман нового года причем тут олимпиада?! я за медведей!
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:08 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Согласна. Дед Мороз никуда не годен(кроме Нового года). Если медведи, то выбираю белого ( он для зимы роднее). .... а, собственно, кроме медведей и никого выбирать.
Из всех Олимпиад,которые у меня на памяти, мне больше всех нравился снеговичок в тиррольской шляпе с Олимпиады-76 в Инсбруке - просто, в тему, и графика интересная. Наш летний Мишка тоже неплох был.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:41 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, СЕЛЕНА, девочки, вообще-то бурые медведи зимой спят! А у нас Сочинская Олимпиада вроде как зимняя...

Уж если выбирать из предложенных, то мне по душе Снегирь!
Представила, как аниматор ходит в таком костюмчике и сразу весело так стало!))) ap

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.02.2011, 05:55 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У Олимпиады в Сочи будет три талисмана

По итогам голосования официальными талисманами Олимпийских игр-2014 в Сочи стали Леопард, Белый медведь и Заяц.
Леопард получил 28 процентов голосов, Белый медведь – 18 процентов, Заяц — 16 процентов. Талисманами Паралимпийских игр в Сочи стали Огненный мальчик и Снежинка.

Остальные места распределились следующим образом: четвертое – Дельфин (12 процентов), пятое — Снегирь (10 процентов), шестое — Солнце (8 процентов), седьмое — Матрешки (5 процентов), восьмое — Бурый медведь (3 процента).

Таковы итоги всенародного голосования в ходе программы «Талисмания», которое прошло в субботу, 26 февраля на «Первом канале» российского телевидения. Талисман Игр был объявлен по итогам голосования через СМС и телефонного голосования в прямом эфире.

Примечательно, что незадолго до голосования по телевидению в поддержку Леопарда высказался премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, это было бы особенно символично, так как сейчас на Кавказе идет восстановление популяции леопарда, уничтоженного в 50-е годы. «Леопард — сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается», — сказал он на встрече с представителями студенческих организаций Сочи, отвечая на вопрос о наиболее симпатичном предполагаемом талисмане Олимпийских игр.

Считать ли такое голосование честным?

 
zmeykaДата: Среда, 02.03.2011, 13:57 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
три одинаковки
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 02.03.2011, 21:14 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Чижиков обвинил автора медведя в плагиате ( и правильно сделал)...совсем у страны фантазия иссякла(((

zmeyka, Не три одинаковки, а куча одинаковок)))
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 14.05.2011, 14:45 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Тысяча дней до Олимпиады в Сочи: обратный отсчет начался

В Сочи в субботу, 14 мая, открыли специальные часы, которые с сегодняшнего дня начали обратный отсчет времени, оставшегося до Олимпиады. До Зимних олимпийских игр - тысяча дней. По всей России проходят мероприятия, приуроченные к этой дате.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.10.2013, 21:13 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

Самая масштабная из национальных эстафет Олимпийского огня в истории стартовала 7 октября в Москве. Она преодолеет 65 тысяч километров, пройдет по территории 83-х регионов Российской Федерации через 2,9 тысячи населенных пунктов, а спустя 123 дня финиширует в Сочи - 7 февраля 2014 года, в день открытия Олимпийских игр.

Олимпийский огонь, зажженный в Древней Олимпии, прибыл в столичный аэропорт "Внуково" самолетом 6 октября. Пламя было доставлено в центр города торжественным кортежем в сопровождении байкеров. На Красной площади состоялось зажжение чаши олимпийского огня.

Московский этап эстафеты олимпийского огня начался 7 октября на Васильевском спуске. За два дня в эстафете приняло участие множество известных деятелей спорта, культуры и политики.

Утром 10 октября огонь покинул Москву и начал путешествие по Московской области.
Четвертый день национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года завершился в подмосковном Дмитрове - моём городе.
Огонь XXII зимних Игр до Дмитрова побывал в Коломне, в Одинцово, музее-усадьбе "Архангельское" и Красногорске.


Возле больницы, где я работаю на стадионе приземлился вертолет с капсулой, это было так быстро и так неожиданно, что мы даже посмотреть не успели.
Капсулу в авто перевезли к Ледовому Дворцу - Центру керлинга и фигурного катания, откуда олимпийский огонь стартовал по улицам города.



В четверг после обеда весь город побросал работу и учебу, все разместились вдоль маршрута следования спортсменов-факелоносцев.
Дорожное движение перекрыли почти во всем городе, сыну пришлось топать с работы пешком полчаса и еще больше ждать, когда разрешат перейти шоссе, чтобы попасть домой.



В Эстафете приняли участие 50 факелоносцев, которые пробежали по улицам города более 10 км, передавая друг другу главный символ Олимпиады.



Мне почему-то казалось, что по улицам будут только бежать спортсмены, а на деле оказался целый кортеж, который сопровождал Сочинский огонь...



Маршрут следования огня по городу был настолько разный, многие участки были по ровным дорогам и под горку, но почему-то организационный комитет решил, что девушке-спортсменке-паралимпийке нужно свою стометровку проехать в коляске по крутому шоссе.
Дмитровчане были удивлены и очень за неё переживали...



На центральной площади, где ожидался финиш огня, поставили металлодетекторы, горожанам раздавали шарики, флажки с сочинской символикой и бесплатные банки с колой от спонсора олимпиады.

Финалом маршрута стало торжественное зажжение Чаши Огня на сцене у стен Дмитровского Кремля от Факела российского саночника, вице-чемпиона Олимпийских игр в Турине дмитровчанина Альберта Демченко.





Эстафета Олимпийского огня в Дмитрове закончилась праздничным концертом, эффектным шоу воздушных шаров, лазерным шоу, а также грандиозным салютом, который я наблюдала из окна своей квартиры. Нужно заметить, что такого салюта по красоте, мощности и продолжительности я еще не видела ни на Новый год, ни на День Победы, ни на День города!







К сожалению, мне не удалось посмотреть Эстафету и празднество воочию по семейным обстоятельствам. ac Жаль конечно, такое бывает раз в жизни!
Фото взяла из инета.
Запечатлела только сбор народа и размещение спортсмена на этапе недалеко от своего дома...



Из Дмитрова в пятницу Олимпийский огонь отправился в Тверскую область.
Если ваши горда тоже примут Эстафету, напишите об этом! Как это происходило у вас?
 
идеяДата: Воскресенье, 13.10.2013, 07:58 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Если ваши горда тоже примут Эстафету, напишите об этом!

К нам Олимпийский огонь прибудет уже на обратном пути. 25 декабря. Очень надеюсь, что удастся узнать маршрут и взять отгул.
Такое событие!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть