Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 21:01
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014
Какой символ сочинской олимпиады выберешь?
1. 1. Дельфин [ 1 ] [11.11%]
2. 2. Снежинка [ 2 ] [22.22%]
3. 3. Дед Мороз [ 1 ] [11.11%]
4. 4. Белый Медведь [ 3 ] [33.33%]
5. 5. Другое (напишите в теме) [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
СЕЛЕНАДата: Суббота, 08.02.2014, 15:28 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, А кольцо и не раскрылось...
«Когда мы увидели, что кольцо не раскроется, приняли решение запустить видео с репетиции. Но это был единственный момент, когда пришлось к этому прибегнуть», – цитирует Эрнста «Спорт-Экспресс».
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.02.2014, 16:16 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
А кольцо и не раскрылось... «Когда мы увидели, что кольцо не раскроется, приняли решение запустить видео с репетиции.


СЕЛЕНА, я в шоке! be Показушники...
Меня сразу смутило, что открытие олимпиады решили показывать в повторе, ни один канал (а я ведь искала!) не транслировал прямой эфир! aq
 
миленаДата: Суббота, 08.02.2014, 17:33 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я не смотрела открытие олимпиады в Сочи, но очень много в инете фотожаб, может попозже гляну запись, всё равно все говорят что здоровско, но дорого, ну возможно, Россия может себе позволить

насчет Михалкова, чуть перефразирую " наш постАрел - везде поспел" ну и правда, какого черта ему там, великому спортсмену??

кольцо нераскрывшееся удивило ( больше ожидали подвоха от огня, уж больно часто гас на этапе эстафеты)

про прошедшую эстафету глазами жесткого писателя, аккуратно, есть ненорматив но интересно http://sergofan-prok.livejournal.com/5903.html
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 08.02.2014, 20:25 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует


Есть мнение,что он просто закрыл глаза.....не похоже,что просто)


Прикрепления: 9028933.jpg (10.6 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.02.2014, 20:32 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сноуборд. Слоупстайл. Мужчины

Первую олимпийскую золотую медаль завоевал сноубордист из США Сейдж Котсенбург

* В Олимпийскую программу по сноуборду входит десять видов соревнований: хафпайп (мужчины и женщины), параллельный гигантский слалом (мужчины и женщины), сноуборд-кросс (мужчины и женщины), слоупстайл (мужчины и женщины) и параллельный слалом (мужчины и женщины).

Слоупстайл: спортсмены выступают на склоне, имеющем различного рода препятствия (рейлы, квотерпайпы, трамплины). Технические характеристики трассы прописаны правилами Международной федерации лыжного спорта.



Посмотрела немного финал, подивилась молодому возрасту спортсменов, их частому падению, не смотря на профессионализм, а еще - всего лишь 20 месту российского сноубордиста.

Лыжные гонки. Скиатлон 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем. Женщины

Думала, что увижу противостояние норвежек, а на деле оказалось, что в спор за медали вмешалась шведка Шарлотта Калла, финишировавшая второй.
Победа досталась Марит Бьорген из Норвегии.
Россиянка Юлия Чекалева лишь 15-ая с отставанием более 1,5 минуты. Однако... af

Скиатлон: один из самых интересных видов соревнований по лыжным гонкам. Первую половину дистанции гонщики проходят классическим стилем на классических лыжах, а потом на стадионе меняют их на коньковые и завершают соревнование свободным стилем. Во время смены лыж секундомер не останавливается, как и на «пит-стопах» Формулы-1.

Конькобежный спорт. 5000 м. Мужчины

Голландские конькобежцы заняли весь пьедестал, Свен Крамер установил новый олимпийский рекорд

Вот где я сегодня ожидала медаль, причем не одну! Не получилось, к сожалению, хотя надежда была до последнего... ak
У Дениса Юскова не получился финиш, очень уж длинная для него была дистанция. А вот у Ивана Скобрева, для которого эта дистанция "своя-родная", неудачно медленно пробежал начало дистанции.
Ой, как обидно! cm
Наши ребята были первыми и сохраняли интригу, пока на лед не вышли голландцы.
Российские спортсмены Денис Юсков и Иван Скобрев стали шестым и седьмым, а Александр Румянцев - 11-м.

- Крамер спросил у меня, как бежалось, я сказал, что тяжеловато, — поделился Скобрев. — Он ответил: «Заметно».

Российские конькобежцы выжали из себя все, что могли, это было видно невооруженным глазом. Непонятно, почему до стартов лед хвалили, а сегодня все жалуются, что он "тяжелый"... bl

Биатлон. Спринт, мужчины

1. Уле Эйнар Бьорндален, Норвегия 2. Доминик Ландертингер, Австрия 3. Ярослав Сокуп, Чехия

Очень интересная призовая тройка! ab



Легендарный 40-летний норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален в спринтерской гонке выиграл свою седьмую золотую олимпийскую медаль.

Уле Айнар показал все, на что он способен, и доказал, что есть еще порох в пороховницах! Молодец и борец, трудолюбивый и целеустремленный! С одним промахом он опередил непромахнувшегося Ланди!

Шипулин пришел к финишу четвертым. Последний выстрел лишил Антона Шипулина золота и последний круг лишил его медали...
Очень жаль Антошу, он чуть не плакал! Лучшая скорость по трассе, 0,7 сек от бронзы, и всего лишь 0,1 секунда отставания Шипулина после стрельбы из положения стоя... ac
Я уверена, что он мог бы финишировать чуть раньше, не помешай ему впереди бегущий биатлонист, из-за которого Антону пришлось немного притормозить, а потом все-таки обходить, теряя секунды... aq Кто-нибудь, кроме меня, ещё этот момент заметил?

Непонятно, куда делась скорость у Малышко и Гараничева? И трасса своя, и пропускали гонки КМ... Моторный обычно Малышко с идеальной стрельбой на краю топ-30 - что это вообще было? Устюгов, так лихо мчавший здесь же год назад, оказался за пятнашкой - почему?
В интерьвю Гараничев сказал, что не правильно разложил скорость по трассе, - можно подумать, он эту трассу видит впервые... an




Можно уже сказать, что сегодня мы пролетели мимо медалей.
Осталась одна "медальная" дисциплина: Фристайл. Могул (спуск по бугристому склону). Женщины.
Не думаю, что мы тут что-либо завоюем...
 
HershiДата: Суббота, 08.02.2014, 21:37 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
мог бы финишировать чуть раньше, не помешай ему

Однозначно!.. может и не золото, но медаль бы была!!!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.02.2014, 22:05 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, а ты заметил, насколько Шипулин корректен и самокритичен? В интервью ни словом об этом не обмолвился!
Не то что некоторые, которым то одно, то другое мешает... как плохому танцору....
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:54 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Кто-нибудь, кроме меня, ещё этот момент заметил?

Я даже номер заметила помешевшего -44. Орала у телевизора "Уйди в сторону,не мешай, к....л"))))
Однозначно бронзу из-за него упустил.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:36 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, французы или немцы наверняка бы оспорили, любят они это дело!
А мы - чересчур правильные, вот даже немцам помогли. А как же иначе? Гостеприимные и радушные хозяева ab

Цитата
Олимпийская сборная России поделилась свои оборудованием для подготовки инвентаря c национальной командой Германии по лыжным видам спорта, которая является прямым конкурентом отечественных спортсменов.

Оборудование для подготовки лыж, которое немцы привезли в Сочи, внезапно пришло в негодность. Сначала сборная Германии обратилась за помощью к своим географическим соседям из Австрии и Швейцарии, однако те благополучно отказались помогать своим прямым конкурентам.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:20 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Лыжные гонки. Скиатлон 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем. Мужчины

Россия осталась без медалей в скиатлоне

Вот где все ждали медали. Вопрос был только - какие.
Максим Вылегжанин уверенно шел третьим, а мы с волнением и придыханием наблюдали, как разовьется борьба на последних пяти километрах.
Непонятно как Максим сдал третью позицию, ну а уже потом соперник - норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундби ни в какую не захотел уступить и на обгоне умело закрывал трассу.
Вот это проигрыш так проигрыш! Максим Вылегжанин финишировал четвертым. ac

На финише норвежец прямо-таки оттолкнул Максима, сборная России подала протест на результаты скиатлона из-за этого эпизода, однако он был отклонен, Сундби ограничился лишь предупреждением..

Илья Черноусов, который стал пятым, показал настоящую выдержку и бойцовые качества: замешкавшись на смене лыж и сильно отстав, он все-таки нагнал основных соперников и даже, не смотря на огромную усталость, сумел побороться до последнего. Немного не хватило сил, может быть именно тех, которые Илья потратил, чтобы догнать группу лидеров.

А вот Александр Легков долго бежал среди первых и лучших, но ему вечно что-то мешает, прямо рок какой-то! Что не гонка на Олимпиаде или Чемпионате мира, то неудача на ровном месте! Падения, осечки, потеря палок, поломка ивентаря В который раз его затолкали, и он сломал палку...
Итог: "человек-авария" всего лишь одиннадцатый...



Давно не смотрела лыжи, которые я так раньше любила. Ощущение такое, словно хоккей смотрю, такие же грязные игры и грубые приемы!

Конькобежный спорт. 3000 м. Женщины

Конькобежка Ольга Граф завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 метров. Эта медаль стала первой для России в Сочи

Ну наконец! Дождались! dw

 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:39 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех с первыми медалями!
Не могу не пожаловаться на комментатора(Круглов без замечаний).Некорректный в адрес биатлонисток, бестолковый.....нет,без Губерниева биатлон смотреть нельзя)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:50 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Биатлон. Спринт, женщины

1. Анастасия Кузьмина, Словакия 2. Ольга Вилухина, Россия 3. Вита Семеренко, Украина

Очень уверенно провела гонку Вилухина, которой удалось отстрелять на ноль и правильно распределить силы по дистанции!

Ай да Оля! Ай да молодец! Серебро наше!



На одном из спусков Екатерину Шумилову "подрезали" сзади, результатом чего стало ее падение с поломкой винтовки.
Без единой ошибки прошла оба огневых рубежа Яна Романова, но сил к финишу уже не хватило. Увы! Она 19-ая...
28-ая с одним промахом Ольга Зайцева.

Удивительно, но сегодня Дарья Домрачева и Тура Бергер допустили по промаху и оказались всего лишь девятой и десятой.

СЕЛЕНА, а ты какой канал смотришь? У меня "Спорт-1" с Губерниевым!
Сегодня финал командных соревнований по фигурному катанию. Жду золото! (тьфу, тьфу, тьфу) al
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:21 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
я по первому смотрела((((( ужос
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:36 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Санный спорт. Мужчины

42-летний саночник Альберт Демченко завоевал серебро на своей седьмой Олимпиаде



Я верила в своего земляка! Мы еще всем покажем! am

Фигурное катание. Командное первенство

Сборная России выиграла золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках, опередив спортсменов из Канады и США



Эта дисциплина словно придумана для российской команды, ведь у нас так много лучших представителей в каждом виде фигурного катания: одиночного, танцев на льду и парного катания.
Вот имена победителей:
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Ксения Столбова и Федор Климов
Евгений Плющенко
Юлия Лепницкая

Удивительно смело и технично катается 15-летняя Юленька, показывая чудеса гибкости!
Очень переживала за Женю Плющенко и за его спину, но он откатал обе свои программы великолепно и идеально!

Я не спец в фигурном катании, но люблю этот вид спорта, поэтому для меня наши фигуристы - самые красивые, самые талантливые, а их выступления самые красочные.
Только вот мне показалось, что темы для выступлений Юли Лепницкой слишком уж взрослые. Как-то не очень органично смотрится хрупкая девочка, пытающаяся обыграть глубокую трагедию песни Пугачевой "Не отрекаются, любя"...

А какая известная публика присутствовала на выступлениях фигуристов! Неудивительно, ведь тепло, светло, места сидячие, спортсменов хорошо видно + завораживающая эстетика танцев, костюмов, музыки, движений... cv
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:54 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Биатлон. Гонка преследования, мужчины

1. Мартен Фуркад, Франция 2. Ондрей Моравец, Чехия 3. Жан-Гийом Беатрикс, Франция

Мартен Фуркад выиграл первое в карьере олимпийское золото, а россияне остались без медалей...

Всё вернулось на круги своя: победу одержал стабильный и настырный. А вот Антон Шипулин, думаю, не выдержал гонку чисто психологически, - спешил и мазал.
Евгений Устюгов финишировал пятым, не хватило сил побороться за бронзу. Опять-таки, если бы не мазал... er
Всего ожидала от наших ребят в прошедших двух гонках, но чтобы вот так... вообще без медалей...
bl

Шорт-трек. Мужчины, 1500 м

Российский шорт-трекист Виктор Ан завоевал бронзовую медаль

Это вообще первая медаль в шорт- треке в истории России!
Второе и третье место решали фотофинишем, Ан немного расстроился бронзой. Ничего, он еще себя покажет на пятисотке!
И ничего, что кореец, гражданство ведь сейчас у него - российское! ad



Сегодня одним глазком наблюдала днем мужской турнир по кёрлингу, игра шла между Великобританией и Россией. Оказывается, интересная штука! Что-то среднее между бильярдом и шахматами, я даже разволновалась, когда наши ребята проигрывали.
У нас в Дмитрове есть Центр фигурного катания и кёрлинга, где проходят соревнования областного, федерального и даже международного уровней. Нужно как-нибудь потом сходить, посмотреть живую игру...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
Поиск:

Вверх
Закрыть