Вход Регистрация Вторник, 21.05.2024, 08:40
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.01.2013, 20:45 | Сообщение # 376
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, какие красивые фото! Вживую наверняка еще лучше cv

Цитата (милена)
пофоткали кое-что, в т.ч. новое цветение


Это что? Сейчас зимой цветут??
 
миленаДата: Пятница, 18.01.2013, 22:38 | Сообщение # 377
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да , это все сейчас цветет, а еще больше будет еще цвести, друге орхидеи ..но я еще выкладываю фотки

на первой тиллансдия, красавица, которая редко цветет в домашних условиях, экзот, в магазине продается как правило на стадии розового "меча" а вот то, что этот меч еще и цветет долго (голубенькие цветочки, розовый это лишь прицветник) многие не знают, я купила малюську, а потом она дала новую детку и весь процесс был очень занимательный



и на второй уже последняя стадия цветения, оно происходило снизу вверх и по мере отцветания меч становился зеленым



на третьей экзот, которого я показала выше, но только там был период последний, увядания ( сейчас) а здесь то, как он цвел..мой двухгодичный эксперимент по каникулам в саду



4-я это мой кактусовый садик, там агава, которую я привезла из Египта (похож на алоэ только с желтым краем) это к тому Ада-Ангел, что растет из другой страны дома



5-я это крайне медленно растущая шеффлера ( у меня это нечто вроде бонсая получилось))



Прикрепления: 9962391.jpg (180.0 Kb) · 2860501.jpg (203.0 Kb) · 0410973.jpg (198.7 Kb) · 3408751.jpg (261.7 Kb) · 7880939.jpg (178.4 Kb)
 
freyaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:42 | Сообщение # 378
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Милена, моя орха уже все, отцвела. может обиделась когда я уезжала, может время ее подошло. стоит теперь только с листьями. И твоя орха чуть темнее моей.
А экзоты твои красавцы!
 
миленаДата: Суббота, 19.01.2013, 12:32 | Сообщение # 379
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
орха ничего, пусть стоит, не обрезай цветонос - может пойти расти с непроцветших почек, или через время вылезет новый в пазухах между нижними листьями, главное не переливать, и удобрять каждый 3 полив, хорошее состояние цветка определяется по корням - должны быть светлозеленые с сереньким и твердые, а листья не должны морщиться..и ждать, терпеливо ждать
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.01.2013, 16:59 | Сообщение # 380
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а что у тебя за баночка возле кактусов и чем белым посыпана земелька?...
 
миленаДата: Суббота, 19.01.2013, 23:05 | Сообщение # 381
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, это баночка с белым мелким песком, для декорации..но как оказалось не очень подходит для засыпки в цветы, песок подкрашенный после пролива чуток желтеет, но я уже купила мелкую мраморную крошку..подправлю
 
миленаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:34 | Сообщение # 382
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
побалую еще немного своими экзотами

Люба, ты помнишь сообщения 216 и 225, где мы рассуждали о великолепном цветке стрелиция, я не помню говорила или нет, что купила его по уценке, года 3 назад и он не цвел ни разу, хотя где-то читала, что после выпуска 6-го листка зацветает, но я подождала 6, 7 - пусто..а цветок немало места занимает, я психанула и ранней весной высадила его прямо в грунт и поливала его как все остальные, не подкармливала никак, осенью вспомнила про него и вытянула из земли, вот только вместо нового листа, почему-то стало расти два, один сбоку в пазухах нижних..я осторожно спросила на форуме цветочном, меня затюкали слегка, сказали не цветет так, цвет идет с верхушки..но у меня же практики не было, я промолчала, промолчала и здесь, хотя процесс всё время фоткала ( 1-я) и очень боялась сглазить, и о чудо..за неделю до этого нового года встав утром обнаружила вот такую птичку (фото -2), ну а во всей красе она открылась на Новый год (фото три) - можно сравнить







сказать что все были в шоке - не сказать ничего, я строго настрого запретила всем - маме , девочкам, гостям выкладывать в интернет фотки, это правда и для нас, можно сказать "южан" редкость и предмет гордости, считаю успех заключается в стрессовых канкулах

на 4-й фотке безотказно цветущий онцидум, нетрудная орха и красивая, а вот на пятой фотке - тоже гордость - каттлея, "морковка"..это тоже в некотором роде сюрприз , купленный в уценке, и загадка была в том, что я купила его без цветов, на второй год он выкинул какие-то пустулки, они привяли-загнили, а в этом году он выпустил их много, и я интуитивно, чтобы не повторять прошлой ошибки их разорвала ( правда потом читала что можно было только надорвать-помочь, но результат был не виден почти до конца, т.к. серединка у каттлей тоже бывает разной, цветение не так как у других орх - постепенно и долго, тут было почти всё и сразу, но зато как!!!! любуйтесь)))







Прикрепления: 0824785.jpg (158.6 Kb) · 6809149.jpg (217.5 Kb) · 5284285.jpg (233.6 Kb) · 7968173.jpg (194.2 Kb) · 4830041.jpg (210.2 Kb) · 4936011.jpg (185.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:47 | Сообщение # 383
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, мне нравится, как ты рассказываешь про свои цветы, так подробно, с любовью..! cv
Наверное, уход за ними у тебя занимает уйму времени, когда же ты все успеваешь?
 
миленаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:36 | Сообщение # 384
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, 20 минут в день, иногда больше иногда меньше, болтаю по телефону с подружкой и поливаю, обрезаю сухие листья. подруга сердится..как то так))
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 22.01.2013, 05:52 | Сообщение # 385
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я поливаю свои кактусы раз в неделю. Я не скажу, что их много, но у меня всегда на уход за ними уходит целый час!
Было бы больше времени, я провозилась бы и дольше... ap
 
миленаДата: Вторник, 22.01.2013, 12:50 | Сообщение # 386
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну вот видишь, зато они у тебя цветут, а мои ни в какую..а еще говорят что их вообще надо зимой не поливать, и тогда будут...

и цветы тоже выбирают хозяина, вот 4 раза я пробовала завести диффенбахию, и место вроде есть, и не такая и капризная, но она не хочет жить у меня, я может уже писала, но и листики брала, и дважды меня одаривали, думала может просто надо купить, и купила одновременно две - одну подарила подруге, одну оставила себе и что? у подруги растет, моя загнулась... be
 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.01.2013, 06:01 | Сообщение # 387
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
а еще говорят что их вообще надо зимой не поливать, и тогда будут...


милена, для " зимней спячки" кактусов нужно создавать особые условия, которые мне не под силу: темно и прохладно.
У меня же с наступлением отопительного сезона в комнате на подоконнике жара и сушь! Поэтому поливаю.
А один кактус и суккулент, вероятно, с другого полушария, потому что цветут каждый год именно зимой. Так я их в период цветения даже удобряю!

А про выбор хозяина я с тобой полностью согласна, поэтому стараюсь заново не заводить погибшие растения (хоть иногда и очень хочется).
 
freyaДата: Среда, 23.01.2013, 22:16 | Сообщение # 388
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
вот 4 раза я пробовала завести диффенбахию,

я только 2 раза пробовала, мне тоже нравится диффа, особенно кустовая, но она у меня не хочет жить. жаль.
 
zmeykaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:50 | Сообщение # 389
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, а как ты их уберегаешь от нашего зимнего отопления? у меня зимой многие цветы чахнут. недавно почернела манстера.
 
миленаДата: Вторник, 05.02.2013, 19:08 | Сообщение # 390
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, монстера могла почернеть от перелива, если подсохнуть - то от батарей, надо увлажнять воздух , но у меня в зимнем саду прохладней чем везде
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
Поиск:

Вверх
Закрыть