Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 08:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.04.2013, 07:44 | Сообщение # 391
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Моя красотуля процвел всю зиму: долго и пышно!

 
миленаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:58 | Сообщение # 392
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
у меня появился цветущий кактус (фото 1),



а это то, что цветет во дворе сейчас (2, 3- шиловидный флокс с вездесущими одуванами),





и очень красиво цветет барбарис (4-я)



Прикрепления: 2435606.jpg (237.9 Kb) · 1988768.jpg (313.6 Kb) · 8243149.jpg (353.0 Kb) · 5223004.jpg (292.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.05.2013, 05:36 | Сообщение # 393
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, как же у вас уже цветно и зелено!
А кактус хорош... откуда дровишки? ad
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:03 | Сообщение # 394
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена,
А у меня флоксик шиловидный погиб...на него видимо во время стройки много чего накидали((( Но радует,что размножается быстро.На даче пока только бадан зацвел,форзиция, а на балконе рассада петунии.



Прикрепления: 8458247.jpg (292.6 Kb)
 
миленаДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:42 | Сообщение # 395
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, бадан у меня тоже первый год как цветет, нравится, флокски подсадила еще полосатые - бело розовый и розово-фиолетовый, не знаю - надеюсь выживут, жду хорошего цветения рододендрона ( похвастаюсь обязательно)

Цитата (Ада-Ангел)
А кактус хорош... откуда дровишки?

Люба, кактус " в порту, по случаю" ( это муж так любит говорить) - просто покупки делала в супермаркете и прикупила три кактусишки, а продавщица вытянула из-под полы и сказала - берите, девочки-продавщицы хотели для себя, да не взяли - там уже цвел один цветок, я конечно забрала, и это уже последние отцветали, я так понимаю - маммилярия - по кругу,симмпотные, а потом доглядела - другой кактус тоже собрался цвести..не знаю наверное, белый цветок??? ждем-с..
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.05.2013, 06:32 | Сообщение # 396
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, в магазинах на продажу добавляют супер-удобрение, чтобы кактусы цвели. Часто сталкивалась с ситуацией, когда дома отцветает то, что уже было - и потом тишина...
Пусть тебе в этом случае повезет!

Цитата (СЕЛЕНА)
а на балконе рассада петунии


СЕЛЕНА, а можно посмотреть балкон с цветами? Каждый год хочу цветочницы приобрести, но одна беда - балкон у меня как кладовка, куча нужных вещей от лыж и елок до ковров и ведер... Только и остается, как мечтать и любоваться чужой красотой.
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:17 | Сообщение # 397
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Люба,петуния на балконе в стаканчиках рассадных.Я на даче в кашпо пересаживаю ее.
А на даче сейчас все начинает цвести и благоухать..



Прикрепления: 4148429.jpg (407.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.07.2013, 05:59 | Сообщение # 398
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мой цветочек этим летом решил меня удивить - цветет пышно и много. А я заботливо его поливаю, удобряю, выгуливаю (открываю окно и выношу на солнышко).





Распускает этот кактус бутоны к ночи



И что самое интересное - никогда не распускается по одному цветочку!



Прикрепления: 1243461.jpg (236.0 Kb) · 4203815.jpg (429.5 Kb) · 9397058.jpg (271.5 Kb) · 0368892.jpg (250.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.09.2013, 06:02 | Сообщение # 399
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У моего нового кактусенка-пушистика впервые появились цветы-глазки:



И где это я?


Прикрепления: 6337585.jpg (44.6 Kb)
 
миленаДата: Среда, 04.09.2013, 22:14 | Сообщение # 400
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люба ты явно знаешь секреты выращивания кактусовых))), и ты была права - таки два кактуса ( один что белым цвел ) погибли - просто как биология какая-то сверху вниз загнулся(((

тот что розовым - есть и ничего себе, но много деток и я не знаю - отделять-не отделять?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.09.2013, 08:33 | Сообщение # 401
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я тот кактус, что из сообщения 391 раньше общипывала, сказали, что так он лучше будет цвести.
Потом у знакомой увидела, что он и с отростками прекрасно цветет, даже пышнее, ведь каждый отросток цветет самостоятельно!
Ну и перестала общипывать...
А у этого глазастого, если фото увеличить, можно заметить, что по кругу отростки-шарики пошли как раз, когда он у меня цвести начал. Спросила хозяйку, обрывать ли, она ответила, что не нужно.
Вообще, когда цветок цветет, его лучше не трогать.
А вот цветущие покупные - это кот в мешке. Дожидаюсь, когда отцветут, и пересаживаю в свою землю, полностью меняя грунт. А там - как повезет..!
На счет цветения не заморачиваюсь, я их и без цветочков люблю ab Но если уж бутоны дал, то удобряю, выгуливаю, обхаживаю )))
Пересаживаю весной или осенью и только те, которым уже в горшке тесно...

Лена, не отрывай детки, авось и они цвести будут!
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 12.09.2013, 16:42 | Сообщение # 402
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Люююддии!!!! Мне подарили в июне на ДР цикломен. Сейчас он поредел,пожелтел,но выбрасывает хилые цветовые побеги.Я его еще не пересаживала...вот думаю,надо ли? Может его надо в зиму как-то готовить или...Вобщем помогите.
Лена-Милена , я знаю ты спец.)))Жду помощи.
 
миленаДата: Четверг, 12.09.2013, 23:36 | Сообщение # 403
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
значит так, поскольку цикламен клубневое, то несколько похож на бегонию в уходе, моя после цветения стала подсыхать, желтеть, и я полностью вытащив клубень дала ему чуток просохнуть и присыпала землей слегка, ты тоже можешь так сделать, но с учетом конца лета я бы просто удалила пожелтевшие листки, не сильно заглубляла в землю ( вплоть до того что сделай новую перевалку, чтобы верхушка была недалеко от поверхности.

но иногда желтизна возникает из=за недостатка железа - тогда надо подкормить хлоратами-хейлатами..попробуй жалко растюху..и перелив тоже может привести к загниванию.
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 13.09.2013, 08:41 | Сообщение # 404
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена, Спасибо! Попробую. А вот бегония у меня точно загнулась((( Что-то с клубнями у меня нет дружбы(
 
АнфискаДата: Пятница, 13.09.2013, 10:51 | Сообщение # 405
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует


..девочки подсажите кто знает название этого кактуса(....покупала его лет 12 назад ещё в разовой рюмочке так сказать...и отдала маме .....теперь я его забрала себе красавца такого)...иголки у него ну просто не гнущеся...а сам ствол как у дерева!....ножом не проткнуть(грубо говоря)...вот название забыла( ak в высоту больше метра!


Сообщение отредактировал Анфиска - Пятница, 13.09.2013, 10:52
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
Поиск:

Вверх
Закрыть