Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 03:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
АнфискаДата: Среда, 21.11.2012, 14:31 | Сообщение # 211
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует


 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.11.2012, 19:33 | Сообщение # 212
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, это твои фото?
Ничего не поняла про пол (он где?) и почему ручки у дверц внизу. Стиральная машина в подвешенном состоянии чтоли? af
 
АнфискаДата: Среда, 21.11.2012, 19:50 | Сообщение # 213
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, нет это я нашла фото...пол снизу....а вот там где шкаф над унитазом в нём стиральная машинка...ниша так сказать....у меня допустим в этой нише висит нагреватель воды) ad
 
миленаДата: Среда, 21.11.2012, 20:45 | Сообщение # 214
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Анфиска, ну вот нагреватель воды я понимаю, а стиралка вверху на полке??? она же вибрирует, как ты ее на поставь?? bl
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.11.2012, 20:51 | Сообщение # 215
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ну ладно, белье я еще в нее положить смогу. Но вот порошок засыпать... На стульчик вставать или унитаз?
А если все это сооружение грохнется кому-нибудь из домочадцев на голову?...
Да и трубы все внизу, а не наверху.
Прикол!
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 22.11.2012, 22:14 | Сообщение # 216
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Людиии! Поздравьте меня! Я это сделала! Все лето я реконструировала старый дачный дом, в котором уже прогнили окошки и со стен пыталась отслоиться штуктурка(все-таки строили его еще в прошлом веке!).А крыша(однажды уже снесенная ветром) пыталась разъехаться и выдавить стены.....
И вот мой до преобразился и вырос. Я сделала два пристроя по бокам и снесла старый 2 этаж, подняв новые стены.



таким он был:



так его растили:



Мы строили , строили и наконец построили. Ура,товарищи)))



Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Четверг, 22.11.2012, 22:15
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.11.2012, 05:43 | Сообщение # 217
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, поздравляю! Дом осовременился.
Еще одна проблема с плеч долой...))



Представляю, какая это радость!
Какие помещения появились в пристроенных квадратных метрах?
 
миленаДата: Пятница, 23.11.2012, 14:12 | Сообщение # 218
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну что сказать , было красиво, а стало очень красиво!!!!поздравляю, а что мангал пришлось убрать-переделать??
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 23.11.2012, 22:20 | Сообщение # 219
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, милена,
Раньше был дом, одна комната внизу, она и кухня, и спальня, и хоз.комната. А наверху было пространство ...без стен и дверей, заставленное диванами и кроватями. Я пристроила внизу кухню, из нее выход на терассу с барбекю, а с другой стороны пристроили коридор с санузлом.Второй этаж вырос и получил две полноценные(с дверью) спальни и холл, где тоже будет диванчик...Внутренняя отделка - это новая эппопея.Зимой передохну и в бой)
А старую печечку пришлось убрать и соорудить новую.



Прикрепления: 3636840.jpg (157.3 Kb)
 
миленаДата: Пятница, 23.11.2012, 23:01 | Сообщение # 220
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, мне очень нравится барбекюшница, я в таком плане тоже хочу, откуда чертеж брали?
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 24.11.2012, 09:39 | Сообщение # 221
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена,
Я искала в городе место,где вообще можно было бы купить все для печей и приехала в один маленький магазинчик,который так и называется "Печник".Меня встретил мальчик,как из сказки про Иванушку))))Ну я ему рассказала,что хочу барбекю на дачу,совет попросила. Он мне стал показывать работы в фотоальбоме(как оказалось, мальчик этот был подсобником печника) Я выбрала вот такой тип печечки и стала его пытать о цене вопроса. Мальчишка мне и говорит, что сам печник берет за работу ну скажем 30 т.р., а он бы сделал ровно за 50%.Я подумала.....у меня дача, шик особый не нужен и траты ни к чему, а мальчишке надо руку набивать.....и мы с ним договорились.Только на место поехать должны были с самим печником,чтоб тот все поглядел и дал ему все рекомендации. Поехали..а при встрече с печником оказалось,что мы жили в одном доме когда-то и он в детстве с моим сыном вместе в одну школу ходил....тесен мир)))))

милена, Поэтому,просто найди печника))) А у него должны быть и образцы.Внешний вид может быть разным, а технология у них одна,для каждого вида печей(барбекю,камин,печь и каждого свое).Я понаслушалась, и про "зуб" и про тяги, и про то что самая трудная в изготовлении - это русская печь.


Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Суббота, 24.11.2012, 09:41
 
идеяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:44 | Сообщение # 222
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А мне старый домик нравится. ak Такой милый. ab
Но... если выиграли в площадях и в обустройстве, то.. конечно.
 
миленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:18 | Сообщение # 223
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, вот про печку в том и дело, что муж хочет сам делать, а я его убеждаю, что это достаточно сложно ( про тягу и т.п.), готовый вариант не подойдет, т.к. они заточены под брикеты и уголь готовый, а у нас накапливаются дрова, и шашлык на вишневых-абрикосовых дровах звучит лучше чем на брикетах.

но это на следующий год уже
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.05.2013, 10:52 | Сообщение # 224
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
О чем расскажет цвет в интерьере гостиной?



Человек неслучайно подбирает цвет в интерьере гостиной: эта важная комната может рассказать о хозяине больше других. По тому, на какой цвет вас «тянет», можно сказать, чего вам не хватает, к чему вы стремитесь и какой должна быть ваша жизнь.
Американский эксперт по цвету Кейт Смит рассказала, как характеризует человека цвет интерьера его гостиной. Вот характеристика некоторых цветов:

Желтый, красный или оранжевый

Яркий солнечный свет имеет такую же высокую энергию, как эти цвета. Вы, очевидно, поставили перед собой какую-то амбициозную цель, либо хотите каких-то перемен в жизни.

Синий

Это цвет консервативных и верных людей, вы хотите жить без излишеств и твердо верите в то, что упорство и педантичность часто являются ключом к их успеху.

Светло-зеленый

Светло-зеленый цвет в интерьере гостиной означает, что вы хороший слушатель, способны на подлинное сострадание и доверяете другим. Либо вы ищете понимания и сочувствия от других.

Розовый

Вам надоело быть серьезной. Хочется бурной жизни, вы ищете новых впечатлений и расширения круга общения. Жизнь большинства окружающих кажется вам скучной, долой серость!

Коричневый

Если ваш интерьер гостиной «в шоколаде», значит, вы серьезно относитесь к взятым обязательствам, вы трудолюбивы и жаждете уважения близких вам людей.

Черный

Не боитесь столь необычного цвета в интерьере гостиной? Вас привлекает таинственный мир, эзотерика, вы увлеклись чем-то странным и хотите создать свой мир, отгородившись от остального.

Ярко-зеленый

Любители ярко-зеленого излучают положительную энергию. Они чувствительны и демократичны. Если вам хочется сделать упор на этот цвет в интерьере гостиной, значит, у вас есть желание создать наилучшую атмосферу для окружающих - чтобы они отдыхали, были сами собой, и чтобы любой гость был «в своей тарелке».

У меня дома в гостиной преобладает салатовый (выбор сына), но я бы с удовольствием жила в красной гостиной, что на фото...
 
миленаДата: Пятница, 03.05.2013, 11:47 | Сообщение # 225
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
у нас гостиная - шоколадная, в принципе я согласна с формулровкой

Люба, а по-моему на фотке гостиная скорее бежевая, чем красная, красные лишь акценты, но ты права - красиво.

у нас ремонт на третьем этаже, наконец -то я буду с библиотекой и лаундж -комнатой ap

обои нам поклеили, остальное муж сам делает : панели, ламинат и полки-шкаф для книг

похвастаюсь как закончим
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть