Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 00:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
АВТОСАЛОН
миленаДата: Вторник, 13.08.2013, 00:09 | Сообщение # 241
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, машинка очень хорошая: 7,0 расход турбодизель, ме-ха-ни-ка, прошла первое ТО ( больше месяца назад) всё норм., белая потому что смотрится крупнее, выбор был на самом деле, Люба, самая непрактичная машина - черная, белая не так нагревается и еще не вышел цвет из моды

за эти же деньги рассматривали хюндай 35х, форд ( без наполнения), мазду (спортивного вида, красненькую), рено ( колеус кажется) но расход, механика и дизель победили и я в восторге, если честно
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.09.2013, 06:32 | Сообщение # 242
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
После аварии испытываешь такой стресс и шок, что мысли путаются, язык буробит, а мозг ищет оправдание...

Цитаты из объяснительных после ДТП

Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.

Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.

Гаишник приказал мне остановиться, и я въехал в столб.

Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения ей нанес воздушный поток.

Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня.

Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: "Стой на месте, идиот!" Я встал, и тут он на меня наехал.

На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма.

Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях.



Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами.

Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы.

В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб.

Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло.

Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!

Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.

На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера.

При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!) , после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.
 
миленаДата: Четверг, 05.09.2013, 18:38 | Сообщение # 243
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сейчас я подуспокоилась и могу поделиться с вами:

неделю назад оформляли обмен квартир свахе. и определенное время провели у нотариуса в центре города в полшаге от облисполкома, за это время у меня выдавили стекло боковой двери ( задней) и увели дочкин фотик , хороший, годичной покупки.

сразу оговорюсь - сигналка сработала, но я не знала что это она такой звук имеет нежный и не дернулась, хотя пока бы я добежала - они бы смылись - секундное дело.

слава Богу, такое стекло нашлось в Киеве, и так как муж в командировке, пришлось мне решать эти проблемы , сегодня уже всё нормально, поделилась с вами, т.к. необходимо усвоить всем : НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ЛЕЖАТЬ В МАШИНЕ АБСОЛЮТНО!! а все замки, сигналки и т.п. от честных людей , так моя мама говорит.

и да, тонировка не спасает, возможно зеркалка, но я не люблю, правда благодаря ей стекло, разбившись на мелочь не высыпалось а провисло.. ((( aq
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 05.09.2013, 20:58 | Сообщение # 244
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена, Сочувствую((( Оооочень неприятны такие происшествия. Ну и решать проблемы,связанные с машиной, одной женщине -это конечно хлопотно.По себе знаю. Меня всегда хотят обмануть в сервисе, то лишние запчасти впаривают, то лишние проблемы находят у машины. А чё, приехала тетя какая-то, давай-ка мы ей наремонтим тысяч на несколько, заменим то,чего и не надо менять еще долго.
А я не ленюсь. Проеду с одной проблемой по трем сервисам,а потом уже решаю, чья правда)))
 
миленаДата: Четверг, 05.09.2013, 22:04 | Сообщение # 245
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, знаешь. я тоже раньше млела, когда произносилось грозное "надо смотреть машину, что-то не так", а потом постепенно подглядел, что они точно так же как и мы, женщины не всегда "рубят", и тоже их можно наколоть на стиомости, конечно женщин проще, ну и фик с ними..

но я советовалась, правда уже после того когда заказала стекло, и оплатила задаток, меня похвалили ( правда сначала муж наорал за беспечность, ну вот так вот)

у нас и правда, какой то уж больно тяжелый август получился: я потеряла золотой браслет, у мамы сдохла собака (похоже притравили(((, старшая уронила планшет и теперь ремонтировать надо, машина, фотик, два дня назад у папы прямо под домом телефон ( он говорит что тоже машина открыта была)...поехала на старой машине ( заглохла посреди города - папа тянул на буксире)

после этого я быстро всех мобилизовала и скомандовала в выходные собраться семьей и "почистить ауру" - пообщаться-пожарить шашлычок, просто задвинуть всё и отдохнуть...ничё - прорвемся...!!!!

aw aw
 
HershiДата: Среда, 04.12.2013, 21:36 | Сообщение # 246
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует

Это нормальные мамаши?

Это до какой степени надо отключить свой мозг?..
Или проще - они вообще его имеют?..


Сообщение отредактировал Hershi - Среда, 04.12.2013, 21:36
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.12.2013, 00:57 | Сообщение # 247
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, вот сколько уже говорилось, чтобы не перевозили детишек на санках через дорогу! aq
Но во многих эпизодах этого видео я не согласна с твоим возмущением и возмущением водителей.
Пересмотри еще раз, большинство женщин идут по пешеходному переходу.
Их ошибка только в двух случаях: когда не держат ребенка за руку и когда доверяют российским водилам...
 
HershiДата: Четверг, 05.12.2013, 19:57 | Сообщение # 248
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, В чем ты не согласна?.. В том, что не надо держать за руку своего ребенка на зебре?.. Это дорога!!! И это дети!.. Это вполне достаточно, что бы на дороге держать за руку свое дитя... Дураков и на дороге хватает...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 05.12.2013, 20:03 | Сообщение # 249
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Их ошибка только в двух случаях: когда не держат ребенка за руку и когда доверяют российским водилам

Будучи водителем я целиком и полностью согласна с Лешей. Ошибка мамаш в том, что они перекладывают ответственность за жизнь своих детей на кого угодно, только не на себя. Видела я и тех мам,которые держат своих деток за руку, сама бежит и волокет своего малыша за собой, а он бедный, и ножками-то не успевает передвигать. А почему бы не взять его на руки, под мышку, как угодно...и перебежать, а не перейти. Меня мама учила дороги перебегать и я до сих пор бегаю, а сегодня люди встав на зебру,готовы на ней лечь...потому как пешеход прав)))
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.12.2013, 20:59 | Сообщение # 250
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Меня мама учила дороги перебегать и я до сих пор бегаю, а сегодня люди встав на зебру,готовы на ней лечь...потому как пешеход прав)))


СЕЛЕНА, а я вечно спотыкаюсь на дорогах, и меня мама учила переходить дорогу не спеша и смотря под ноги (правда, я года 4 назад все-таки завалилась на пешеходном переходе). an
Может, пешеход и прав, только водилы в России об этом не догадываются и каждый день диктуют свои условия: один притормозит, а другой летит, а третий вообще встанет на переходе, если тот перед светофором...
Не доверяю и никогда не буду доверять никому на зебре, потому что жизнь другому учит.
 
HershiДата: Четверг, 05.12.2013, 21:30 | Сообщение # 251
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует

Улет просто, у меня замерло дыхание
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 05.12.2013, 21:37 | Сообщение # 252
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Hershi,
Очень красиво! И сложно! А выглядит, так легко и просто.
 
HershiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:43 | Сообщение # 253
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Help me!!!
Стою перед выбором!..
Моё транспортное средство выпуска прошлого века (Mitsubishi Legnum) требует все большего вложения (сродни новой), но!!!
В качестве новой в расчет идут только Китай и отечественный автопром...
Из Китая это - Lifan X60,.. а наше - Лада Ларгус (Renaute Dasha)...
На лучшее (Европу, Америку или Японию) вообще не потяну...
 
миленаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:32 | Сообщение # 254
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, я бы почитала отзывы к они про обе машинки, как люди ругают-хвалят, а чисто внешне - для дачи удобнее Лада, а для города вроде китаец..мне он чем то не то фиат не то форд напомнил)))
 
HershiДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:33 | Сообщение # 255
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, читал я об них... китаец на 100 дороже, все таки кроссовер... И расход у них сродни... разница минимальна...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
Поиск:

Вверх
Закрыть