Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 20:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
АВТОСАЛОН
HershiДата: Суббота, 01.12.2012, 20:49 | Сообщение # 226
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Адка, я на работу выехал около 9... приехал к обеду... а до дождя было еще далёко... но застал его в пути... а завтра я дома... все ж выходной... ae
Так и учился я ездить зимой... вот тока учился я этому 27 лет назад... ak как время бежит...


Сообщение отредактировал Hershi - Суббота, 01.12.2012, 20:50
 
HershiДата: Среда, 03.04.2013, 23:47 | Сообщение # 227
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Думаю будет к месту именно здесь...



и еще...



Прикрепления: 2817742.jpg (30.3 Kb) · 3591512.jpg (29.6 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 09.04.2013, 05:55 | Сообщение # 228
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
8-летняя девочка ведет машину по трассе

В конце зимы в сети появилось видео, которое распространило сообщество "Чрезвычайное происшествие". На нем восьмилетняя девочка из Петербурга Карина Микульчик по заснеженной трассе едет за рулем автомобиля на скорости до 100 км/ч. Причем на видео заметно, что она не пристегнута ремнями безопасности.

Родители ребенка сидят рядом, и папа постоянно говорит девочке, чтобы она жала на педаль газа и выжала "хотя бы соточку". Девочка не особо уверенно чувствует себя за рулем и постоянно выезжает на встречную полосу, по которой, хотя и редко, но движутся автомобили, и папе приходится выравнивать руль.

Все происходящее снимает мама девочки. В том числе, в кадр попадает спидометр, который показывает высокую скорость.
Папа обещает, что "выложим видео "ВКонтакте".


Девочка на ауди

Когда я смотрела видео, то сначала не поверила своим глазам, все думала, что в конце будет какой-нибудь прикол со вторым рулем. Потом пришло осознание реальности происходящего и я не могла дождаться, когда же, наконец, они остановятся!
Два взрослых дурака, которые не жалеют не только свою дочь, но и совершенно не думают о людях, которые могут пострадать из-за их идиотской бравады! aq

В полиции сообщили, что посмотрели видеозапись и по данному факту назначено проведение проверки.
Наказание не заставило себя ждать:


Родителей наказали за езду "девочки на ауди"

Маловато дали, маловато! am
 
HershiДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:11 | Сообщение # 229
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Объяснительная вежливого мотоциклиста

В сети всплыла любопытная история о том, как законопослушный мотоциклист спас девушку и ребенка, а потом отбился от хамов на Хаммере.

Объяснительная, которую мужчина предоставил позже, написана от души и неплохо передает все, что происходило в момент аварии и после нее.

"Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил. На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине. В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь. Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю. Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица. Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец). В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости. Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля. О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer. Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей. Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель. Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.
Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)"



Не менял ни единого слова... даже не исправлял...


Прикрепления: 3894759.jpg (71.6 Kb)
 
миленаДата: Вторник, 16.04.2013, 09:19 | Сообщение # 230
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Hershi)
Не менял ни единого слова... даже не исправлял...
только эту байку рассказывают про другие машины, уже не поймешь границы правды ap
 
HershiДата: Вторник, 16.04.2013, 22:20 | Сообщение # 231
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Все может быть... я не сильно настаиваю на своей версии... Вместо Хаммера можно и танк...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.04.2013, 05:53 | Сообщение # 232
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Hershi)
Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).


Я уже на этом месте поняла, что рассказ из серии автобаек. Переводчик Гугл сразу определил, что это испанский, но вот дословный перевод иной: "Когда пахнущие розовым спросить?" Что huele переводится как "пахнущий" - это однозначно, и красный по-испански будет rojo...
А байки водителям нужны, как рыбакам и охотникам! ab
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:31 | Сообщение # 233
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
В Ульяновске пьяный маршрутчик насмерть сбил женщину

ДТП на проспекте врача Сурова в Заволжском районе Ульяновска 26 мая унесло жизнь 47-летней женщины. Авария произошла около 17.45.

Как сообщили редакции УльяновскСити в областной госавтоинспекции, виновником аварии признан 27-летний водитель а/м ГАЗ-322132 - маршрутное такси №45. В момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пешеходы - погибшая женщина и мужчина (по неподтвержденным данным, супруги) переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Маршрутка на полной скорости сбила женщину, которую, по сообщениям очевидцев, откинуло от места столкновения на 30 метров. Мужчина серьезно не пострадал, был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и оставлен на месте ДТП.



Вот так оказалось,что я тоже была очевидцем....Ехала с дачи на стоянку.В этом месте пешеходный переход и ограничение скорости 40км/час(что видно по знаку на остатках столба).Я подъехала к этому переходу через пять минут после трагедии, легковые машины стояли еще у перехода, впереди лежали рассыпаные продукты....и никого...А в 30 метрах впереди тело женщины...изломаное,как у пластмассовой куклы...И мужчина,который кричал,как раненый зверь. Позже я шла со стоянки,уже приехали ДПС,МЧС(потому как провода на 50 м растянулись по земле.) Водитель Газели,пацан в ярко -зеленых шортах-трусах,стоял с разбитым носом, ...плохо стоял,сильно пьяным был и его избил муж погибшей.Как оказалось,все машины встали на переходе,люди пошли, а Газель -летела,все сметая, человека,столб...и совершенно не оставила тормозного пути..
Теперь я там боюсь переходить...я вобще боюсь переходить дорогу.

Люба,может это не для данной темы.


Прикрепления: 9426334.jpg (55.6 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.05.2013, 16:35 | Сообщение # 234
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (СЕЛЕНА)
Теперь я там боюсь переходить...я вобще боюсь переходить дорогу.


СЕЛЕНА, как я тебя понимаю... ac сама такая.
А ездить на авто не боишься? Пьяных дураков, которые впечатываются сзади или неожиданно вылетают на повороте во всех городах полно.
И никто от них не застрахован, к сожалению, ни водитель, ни пешеход.
Я за то, чтобы отнимать у них права раз и навсегда. Они отнимают жизни у людей - что может быть страшнее?
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 28.05.2013, 21:21 | Сообщение # 235
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
А ездить на авто не боишься?

Ощущение себя за рулем и ощущение пассажира - разные ощущения)...для меня лично. И скорость не так чувствуешь,и (опять же для меня лично) когда чувствуешь,что ответственность несешь ты,а не дядя слева за рулем...как-то спокойнее.Конечно от уродов никто не застрахован,тех,что за бортом твоего авто...А в чем сейчас можно быть уверенным? и в ком?
Я неделю езжу с "мягкой" педалью тормоза,тормоз есть, но бывает такой момент проваливания педали..неисправный главный тормозной цилиндр,заказала новый.Но у меня хоть и маленькая,но иномарка..жду.А пока езжу осторожно. А пешеходы думают,что машине затормозить легче,чем им...наивные.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.08.2013, 07:51 | Сообщение # 236
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Колесо на встречке

Отлетевшие от грузовика на ходу колеса повредили две легковушки. К счастью, никто не пострадал.

Водитель оказался с железными нервами, просто удивительно, как он адекватно реагирует на неожиданную чрезвычайную ситуацию:

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:09 | Сообщение # 237
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует


Иногда меня на дачу возят вот на таком "лайнере".))))


Прикрепления: 1283641.jpg (121.3 Kb)
 
миленаДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:42 | Сообщение # 238
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а я на таком себя и других вожу)))



Прикрепления: 5566812.jpg (109.9 Kb)
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:29 | Сообщение # 239
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена,
Красавчик))) Как правильно : спортаж? или нет?
Мне самой пора менять машину, особенно после "провала" тормозов...Сейчас отремонтировали. но осадок остался и неуверенность тоже.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:20 | Сообщение # 240
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
а я на таком себя и других вожу)))


милена, наконец ты показала свою машину gv
Мне нравятся Киа. Знакомые говорят, мол, не стильно, не модно, а они более доступны и не такие дорогие, как европейки. У нас их много в городе, значит, надежные.

СЕЛЕНА, милена, а я бы белую ни за что не выбрала с точки зрения практичности: грязь раздражает и бросается в глаза, а постоянно мыть - ни денег, ни времени, ни терпения не хватит...
Однако, это характеризует владельца, который хочет выглядеть ярко и презентабельно))
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
Поиск:

Вверх
Закрыть