Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 22:47
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
АВТОСАЛОН
Gena-KrokoДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:59 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Известно всем, что машина должна быть чистой, но бывают такие ситуации, когда просто нет возмодности или времени это сделать.И появляются шутники, которые пишут пальцем на забрызганом грязью капоте или стекле надпись:"Помой меня!" А вот что предлагают, причем крдинально, другие, не менее юморный и находчивые...


Вместо "Помой меня" (На пыльном стекле авто)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:14 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Это же потом такую красоту и смывать не захочется!!!
теперь точно не помоют...))) ap
 
Gena-KrokoДата: Среда, 12.05.2010, 19:40 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Поговорим о номерах наших авто. У меня 520. Достался за бутылку коньяка.. ae А вот самые крутые номерки типа 001 или 777 идут от 50 до 60 тыс...Красиво жить не запретишь!

 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 13.05.2010, 18:55 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Это машина сына, ПЕЖО307.... И номер 307))))



Прикрепления: 4171776.jpg (5.1 Kb)
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 15.05.2010, 09:18 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Российское правительство внесло ряд поправок в правила дорожного движения

14.05.2010 | 23:07

В частности, согласно новой редакции, водители обязаны включать ближний свет в населённых пунктах в светлое время суток. Ранее это нужно было делать лишь за городом. Кроме того, водители должны уступать дорогу пешеходу, как только он ступит на проезжую часть. Запрещено также обгонять машины, которые остановились на пешеходном переходе. И еще одна поправка вводит приоритет дорожных знаков перед разметкой. Изменения вступят в силу через полгода после официальной публикации.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.05.2010, 09:33 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Кроме того, водители должны уступать дорогу пешеходу, как только он ступит на проезжую часть.

Так это давно было...Только кто это выполняет?

Quote (Gena-Kroko)
Запрещено также обгонять машины, которые остановились на пешеходном переходе.

Меня убивает, что они вообще на пешеходном переходе останавливаются! Готова пропороть им шины!
Они вообще на нем останавливаться не должны! aq

 
OleginДата: Суббота, 15.05.2010, 10:19 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Меня убивает, что они вообще на пешеходном переходе останавливаются

на переходе останавливаются чтоб пропустить пешехода, раньше про это ничего неговорилось, и иногда остановившиюся машину обгоняли и иногда сбивали пешехода. Теперь обгонять нельзя будет.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 15.05.2010, 10:33 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Olegin, ты меня не понял...)
Я говорила о том, что НА САМОМ переходе стоят! Мне по нему переходить нужно, а они на нем стоят!
И я жду, когда они отъедут или обхожу авто...
Колобок на ул. Минина знаешь? У меня зебра на воинскую часть нарисована, я там в день - четыре раза перехожу дорогу... А они должны стоять ДО перехода! В ожидании зеленого света или свободного проезда. aq
Теперь понимаешь мое негодование, Олег?
Почему не говорилось? У меня подруги учились в автошколе года 3-4 назад, их уже тогда учили, что если пешеход наступил на проезжую часть, то надо пропустить... Обрати внимание, как учебные машины это делают! Почему же, получив права, многие об этом забывают?...
Я говорю "многие", потому что некоторые вот меня пропускают...)) ab
 
OleginДата: Суббота, 15.05.2010, 23:33 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
У меня подруги учились в автошколе года 3-4 назад, их уже тогда учили, что если пешеход наступил на проезжую часть, то надо пропустить...

А штрафовать стали только недавно, или раньше штрафы были уж очень низкими и на это необращали внимания. Хотя в других городах пропускали даже без перехода.
И вообще, чем дальше от Москвы, тем культура на дороге выше. А Москва это рассадник хамства и невежества.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:17 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Olegin, про Москву точно подмечено!
Когда я была в Питере, то обратила внимание, что в центре и на Невском пешеходы - хозяева улиц.
Была очень удивлена, увидев, что никто не обращает внимание на светофоры. Переходят, где хотят и когда хотят...)))
Недавно слышала о проекте нового закона в столице: хотят сделать отдельные дорожки для велосипедистов! Вся Европа уже на велики пересела, пора и нам...) Велосипед - это мобильно, оперативно и для здоровья полезно...!)
Я бы с удовольствием, но негде...трасса не предусмотрена... Поэтому такой закон встретила бы на "УРА"!
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:41 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вчера видел такую ситуацию. АвтоКран на базе МАЗа поворачивал направо. Дорога - две полосы, два ряда , разметки никакой нет, один знак "Пешеходный переход"..Мужик, чтобы аккуратненько вписаться в поворот, взял немного левее, включил правый поворот и начал поворачивать. Вдруг, откуда не возьмись, с правого ряда в прямом направлении рванула Тойота Марк II..Естественно, водитель МАЗа ее и в голову не брал и , наверное, не видел! Дело кончилось тем, что начиная от дверей и до багажника, водитель тойоты получил по полной. Думаю, мало получил. Теперь гаишники признают водитедля крана виновным и придется ему еще выплачивать...Как думаете, кто тут прав, кто виноват?

Вот такая примерно . Фото взято мною из Интернета


Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:29 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Я вообще ненавижу эти обгоны с правой стороны....А вот фраза,что в аварии, по-любому, виновыта ОБА, это верно. Кранового жалко, но доказать будет тяжело, почему он с левой полосы стал поворачивать направо.
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:28 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Это просто случай! А из них и состоит дорожная жизнь..

Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:18 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
ЧУР – это древнеславянское божество не самого высокого ранга, охранявшее человека и все его добро от нечистой силы. Он почитался покровителем и сберегателем границ. Оберег Чура в деревянном изображении имел форму кругляша, обрубка полена толщиной в руку. Такие обрубки сохранили древнее название свое в известных словах, уцелевших до нашего времени: чурбак, чурка. Подобный оберег вы можете возить в машине не опасаясь нездорового интереса со стороны ГИБДД

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:32 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Бейсбольная бита отдыхает)))))))Это оберег,так уж оберег!!!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
Поиск:

Вверх
Закрыть