Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 07:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
АВТОСАЛОН
Gena-KrokoДата: Среда, 28.04.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Друзья мои! Попробуем поговорить в этой теме о наших верных, а порою и горемычных, спутниках жизни - автомобилях...
У меня утро начинается с гаража и им же день заканчивается. И так же , наверное, у тех кто имеет авто и оно имеет нас!
И не только авто, но и отношение к нему, дорогах (направлениях), о взаимоотношениях с ГИБДД, дорожных историях и прочем, что связано одной темой - авто-дорога-водитель-пешеход..Словом пишите, а там разберемся, потому что мы все участники движения!

новейшая противоугонка


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Среда, 28.04.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Путин ловит такси....



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.04.2010, 05:47 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ВАУ! Женя! Так похож!...)))
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 29.04.2010, 16:34 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Один из вопросов, котрый волнует наших высокопоставленных чиновников - как сделать процедуру тех.осмотра автомобиля так, чтобы взяток никто не брал ab Сами понимаете, что когда едешь на СТО и проходишь там его, то обходишься малой кровью - до 200 р..А вот теперь они думают так (как я прочитал в одном интервью) отдать это дело в лапы частного бизнеса и поручить ему оформлять весь пакет документов и отвечать своей копеечкой за состояния авто..Веселуха! ae Как будто эти частники не станут рыть землю, когда запахнет деньгами! На 100% компаниями будут руководить "свои" люди. Цены за прохождение техосмотра возрастут. Кучу неполадок которые найдутся на ровном месте будет рекомендовано устранить в определённых сервисах, и по ценам как предполагаю, превышающим средние. При ремонтах в других мастерских будут находить ещё десятки "неисправностей. А сколько подстав появится сразу! Одним словом - катимся!

 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 29.04.2010, 21:38 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Я на прошлой неделе прошла ТО."Прошла"-это громко сказано!) Приехала, перед камерой "нарисовалась" и уехала. У меня давний знакомый руководит этим техцентром. Визит этот обошелся в 1000 р. Теперь два года можно ездить с техталоном. Какие бы законы и правила не придумывали, все равно у нас в стране люди найдут способ обойти все преграды(это одни) и заработать(это другие).
Женя, а у тебя какая машина?
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 30.04.2010, 08:40 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
У меня это уже не перввая машина. Первая была "Копеечка"-80 года выпуска, потом купил уже "шестерку"..Она у меня пробегала до 2000 года..Поменял на "пятнадцатую" цвета мокрый асфальт, но проездил 4 года, нужно было менять..Купил Шевроле Авео..Замечательная машина и комфорта достаточно, но багажник маловат-практически толком ничего не вложишь..И вот продал три года назад ее за 310 (а брал в салоне за 340) тыс и, взяв кредит в банке, купил Форд Фокус...Пока доволен и летом и зимой не подводил, даже в сильные морозы...
Люблю смотреть по субботам вот эту передачу -"Главная дорога"..В этом ролике рассказывается о достоинствах и недостатках этой машины как городской


Главная Дорога Ford Focus II
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 30.04.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
У всех моих знакомых Форд фокус -2. Все довольны.Хорошая машина.



Это мой пупсик. Мой помошник. Маленький, удобный, маневренный, бензин не ест , а нюхает (4,8 л), на налогах не разоряюсь (52 л.с., 0,8л). Коробочка автомат, абс, усилитель рулика, подушки безопасности, кондиционер. Мне достаточно. Зовут пупсика Шевроле Спарк.


Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Пятница, 30.04.2010, 19:53
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 30.04.2010, 20:20 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Давно он у тебя?

Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 30.04.2010, 20:40 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,

Три годика нам)))) В прошлом году отдавала его залечивать раны. Первый раз шаркнула боком по сетке рабица на даче. Потом была царапина заднего бампера...о крыльцо парикмахерской.И последняя точка- въехала задом в открытый шлагбаум(сосед по даче забывает закрывать его). Пришлось отдать в ремонт. теперь мы снова блестим)

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 30.04.2010, 20:48 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Знакомая картина! ab Я пока кузов не трогал, а вот бампер менял..В этом году одна дамочка наехала на Vitze...Сама хорошо пострадала, а у меня трещина была...

Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 30.04.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
ГИБДД готовит подарок автовладельцам

ГИБДД России сообщила на своем официальном сайте о подготовке изменений в приказ «О порядке регистрации транспортных средств». На этот раз подготовленные автоинспекцией изменения коснутся не только «технических моментов» приказа, но и должны реально упростить для граждан многие моменты.

Например, окончательно будет установлено, что любое действие с машиной (постановка на учет, внесение изменений в документы, снятие с учета) можно делать в любом подразделении ГАИ своего региона. То есть, житель Подольска смело сможет и ставить на учет, и снимать с учета свою машину, например, в Дубне.

Запланирован ввод такой новой операции как «изменение данных о собственнике». Ее можно будет делать, если два человека живут в одном регионе России, и один хочет продать свою машину другому. Сейчас для этого первый должен снять машину с учета, переоформить, а второй - поставить на учет. Предполагается же, что оба смогут вместе явиться в ГАИ, сообщить, что первый продает машину, а второй ее покупает, и машина будет в одно действие переоформлена на нового владельца. Причем (внимание!), номера при этом менять будет не обязательно. То есть - машину теперь можно будет продавать вместе с номером (интересно, на сколько возрастет стоимость машин с номерами, например, «ооо» или «ааа»?).

Предусмотрено упрощение и для тех, кто переезжает жить в другой регион. Если сейчас житель Владивостока, переезжающий в Москву, должен сначала снять свою машину с учета во Владивостоке, а уже потом поставить в Москве на учет, то теперь все эти действия можно будет сделать уже в Москве - по новому месту жительства. То есть, тут все будет сделано по аналогии с системой прописки граждан (при переезде на новое место жительства сейчас также не нужно выписываться со старого адреса).



Талон государственного технического осмотра, если он уже был у старого собственника машины, новый владелец теперь будет получать прямо в регистрационном подразделении при постановке автомобиля на учет. Сейчас же для получения нового талона ему все равно приходится ездить на пункт техосмотра (машину при этом не осматривают, а просто заменяют талон).

Будут упрощены и некоторые другие нюансы и процедуры, в т.ч. связанные с выдачей новых номерных знаков «ТРАНЗИТ» (теперь они будут ламинированными и будут устанавливаться не под стекла, а на места стандартных госномеров), снятием с учета транспортных средств, находящихся в розыске, утилизацией транспорта, фиксацией экологического класса автомобилей, распечаткой заявлений через Единый портал государственных услуг и т.д.

Но самое главное, что пока проект этого приказа не подписан, ГАИ предлагает всем желающим прислать свои пожелания и предложения. Инспекция обещает внимательно изучить и учесть каждое поступившее письмо. Причем, принимать предложения ГИБДД готова даже по электронной почте.
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 01.05.2010, 21:50 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Мне прислали уведомление из налоговой об оплате налога на автотранспорт. Кроме моего спарчика в уведомлении фигурирует какая-то семерка....соседская чтоли? Надо пойти разобраться.Наша налоговая-это просто фонтан недоразумений.
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:41 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,

Женя я уже год посещаю сайт http://www.drive2.ru/. Мне интересно, очень много нового и неизведанного для меня про машины познала. Мой пупсик там не на последнем месте в рейтинге Спарков. ))))

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:41 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Песня "Жигули":

Зажигание ни к черту, в масле плавает тосол
Еле тянет на четвертой, и прогнил в салоне пол
Фары светят словно спичка, освещая пядь земли
У меня крутая бричка под названьем <Жигули>

Как большой мешок с костями, громыхает все вокруг
Воду черпаю горстями, если дождь зарядит вдруг
Стёкла держит лишь жевачка, летом весь салон в пыли
У меня крутая тачка под названьем <Жигули>

Жрёт как мой сосед запоем масло, воду и бензин
Я лечу дымя и воя, жертва правильных машин
Я ведь дома не бываю, под капотом нынче дом
Ежечасно прославляю весь российский автопром

И продать - никто ни купит, подарить - так не возьмут
А еще потом отлупят - ох, крутые нравы тут
И растёт квитанций пачка, я давно уж на мели
Задолбала эта тачка под названьем <Жигули>
ae :ae: ae
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:41 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,

А теперь этот вопрос решен: сдал на завод и получил 50000 руб.))))

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » АВТОСАЛОН (Автомобиль не роскошь, а средство передвижения...)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть