Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 02:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ
sunshineДата: Четверг, 07.01.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Они приходят в нашу жизнь неожиданно... Кто-то подарил, или посоветовал купить; где-то увидел - и заворожило - и вот уже возник интерес, и появились вопросы...
Обо всем, что может быть интересно для вас и для других из этой бесконечно таинственной сферы эзотерических знаний, вы можете рассказать здесь.



фото:Sunshine


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
sunshineДата: Четверг, 07.01.2010, 18:14 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
ЛАБРАДОР (ЛАБРАДОРИТ)

Своим именем камень обязан канадскому полуострову, где в 1770 г. он был впервые найден.
Темные переливающиеся лабрадоры порой именуют черными лунными камнями. На свету они переливаются синими или золотыми отблесками. Отшлифованная поверхность камня отливает наподобие павлиньего пера. Считается, что в новолуние камень холодеет и сияет ярче, обретая магическую силу. В Британии астрологи считают его символом чистоты и целомудрия.

Лабрадор – мистический и магический камень, т.к. в нем заключена объединенная сила Земли и Космоса. Он защищает от магического влияния, и его защита очень мощная. Для людей с высокими устремлениями в жизни лабрадор является верным помощником в самоусовершенствовании, он будет помогать проживать тяжелые ситуации и выходить из них. Хорошо брать лабрадор в дальние поездки, он будет защищать от нежелательного влияния.
Переливчатый лабрадор – мистический защитный камень, приносящий свет. Он повышает сознание и связывает с универсальными энергиями. В литотерапии он формирует барьер на пути негативных энергий.
Лабрадор - полезный компаньон при изменениях. Он придает силу и настойчивость.
На психологическом уровне лабрадор избавляет от страхов, сомнений и последствий разочарований, включая испытанные в прошлых жизнях. Он усиливает веру человека в себя и всеобщую справедливость.
Лабрадор очень привязывается к владельцу, любит его и стремится помогать во всех, особенно очень неприятных, ситуациях, поэтому лабрадор - прекрасный оберег людей, которым много приходится рисковать. Он незаменимый талисман для людей ищущих, однако крепко стоящих на ногах и всегда анализирующих дела, ситуации, умеющих делать хотя бы минимальные прогнозы. Лабрадор соединит своего хозяина с прошлым, поможет увидеть связь между настоящим и прошедшим временем, сделать правильные выводы. Камень также будет способствовать и предвидению, но только для тех, кто склонен к этой деятельности от природы, кому дан определенный дар и этот дар не расходуется безнравственно. Лабрадор способствует человеку, стремящемуся мистически осмыслить мир и деятельность в нем .
А кроме того, он еще и невероятно красив…


фото:Sunshine


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Золушка)Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:23 | Сообщение # 3
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
sunshine, я очень жду рассказа о камнях smile с тебя в день по камню (прости за наглость!)
 
sunshineДата: Суббота, 09.01.2010, 10:54 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Золушка), Вот это да! А когда же я работать буду? И еще - писать притчи! И стихи! И делать фото! И спать... чуть-чуть.. Как же мне найти время на все это???

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Золушка)Дата: Суббота, 09.01.2010, 11:14 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
sunshine, хорошо, раз в три дня...
 
sunshineДата: Суббота, 09.01.2010, 11:26 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Золушка), О, милость! Я буду стараться...

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
sunshineДата: Суббота, 09.01.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Cчитается , что камни придают определенные свойства личности человека и могут даже влиять на характер, если их носить постоянно. Но это, конечно, - если в них верить...

КАМНИ И СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ

Практичность- агат, обсидиан, родонит, горный хрусталь, гранат, алмаз.
Духовность - аметист, жадеит, аквамарин, амазонит, гелиотроп, горный хрусталь, изумруд, турмалин, содалит.
Благоразумие - аметист, тигровый и кошачий глаз, адуляр, топаз, хризолит опал, гранат, содалит.
Интеллект, учеба - агат, аквамарин, горный хрусталь, жадеит, коралл, сардоникс, флюорит, янтарь, яшма, авантюрин, адуляр, александрит, аметист, гелиотроп, гиацинт, гранат, лазурит, родонит, розовый кварц, родохрозит, сердолик, цитрин.
Память - александрит, алмаз, аметист, бирюза, коралл, рубин, сердолик, яшма, гранат, кальцит, лазурит, нефрит, оникс, родонит, селенит, цитрин.
Мягкость и нежность - лунный камень, нефрит, топаз, чароит, аметист, жемчуг, розовый кварц.
Выносливость - хризопраз, гранат, раухтопаз, адуляр, обсидиан, родонит, черный турмалин.
Красноречие - агат, аквамарин, берилл, гранат, сердолик, халцедон, яшма, горный хрусталь.
Хладнокровие и спокойствие - изумруд, сапфир, нефрит, гранат, бирюза, гелиотроп, гематит, опал, сердолик, халцедон, алмаз, агат, малахит, обсидиан, оникс.
Активность - авантюрин, аметист, горный хрусталь, нефрит, сапфир, алмаз, бирюза, гиацинт, тигровый и кошачий глаз, нефрит, рубин, яшма, агат, берилл, гранат, жемчуг, изумруд, родонит, сердолик, турмалин, халцедон, янтарь.
Радость, оптимизм - алмаз, берилл, гранат, изумруд, оникс, сапфир, шпинель, яшма, топаз, авантюрин, бирюза, сердолик, адуляр, гиацинт, жемчуг, лазурит, малахит, опал, рубин, халцедон, хризолит.
Дружелюбие - берилл, лазурит, сапфир, малахит, бирюза, гиацинт, аметист, опал, турмалин.
Обязательность - гранат, лазурит, нефрит, горный хрусталь.
Твердость характера - алмаз, берилл, гранат, яшма, горный хрусталь, обсидиан, нефрит, кальцит.
Вдохновение и креативность - аметист, бирюза, янтарь, гиацинт, изумруд, турмалин, топаз, обсидиан, родонит, гранат, рубин, цитрин, шпинель
Храбрость и решительность - агат, аквамарин, алмаз, аметист, жадеит, изумруд, нефрит, рубин, сапфир, сердолик, янтарь, яшма, содалит бирюза
Интуиция - аметист, берилл, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, коралл, лазурит, адуляр, малахит, селенит, сердолик, содалит, танзанит, гелиотроп, кошачий глаз, сардоникс, яшма

По материалам справочников- определителей камней и минералов.


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Суббота, 09.01.2010, 17:51
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.01.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Это все свойства личности человека. А вот могут камни притягивать человеческие эмоции? Такие, например, как взаимная любовь? счастье?
Какой, однако, большой выбор камней для каждого свойства! То есть, покупай любой камень - и не ошибешся?...
sunshine, я потеряла перед Новым Годом свои серебряные сережки. Какие бы ты, на свой взгяд и опираясь на то, что ты знаешь обо мне, посоветовал купить?...
 
Золушка)Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:16 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А вот могут камни притягивать человеческие эмоции? Такие, например, как взаимная любовь? счастье?

а мне бы избавиться от эмоций... чтоб совсем ничего не задевало... angry
 
Золушка)Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:26 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
sunshine, расскажи пожалуйста про берилл
 
sunshineДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Будем по порядку...

Ада-Ангел,

Серебро

Тема черного и белого – это, по-видимому, ваша карма…
Мир серебра – это таинственный двойственный мир… Он представляет собой толстостенную сферу-шар (!). Внутреннее пространство этой сферы олицетворяет черный мир, а внешнее пространство – белый, светлый мир. Каждый человек вправе решать, в каком из двух миров ему комфортней находиться, - в темном или светлом. Если наше сознание принимает эту интерпретацию двойного мира серебра – то мы спокойно и с удовольствием носим серебряные украшения.
Внутреннее пространство этого металла заполнено вечной тьмой, там присутствует вечный покой и равновесие. Внешняя часть сферы освещается ярчайшим белым светом, эта внешняя сторона сообщается с миром других минералов, которые оправлены в серебро. Стенка между темным и светлым миром серебра похожа по своему строению на серую губку, в эту серую пористую область попадает сознание многих людей, когда они надевают изделия из серебра: у такого человека может неожиданно испортиться настроение или появиться аллергическая реакция на коже, а он и не знает, что это – от энергетического конфликта с серебром.
Потеря серебряного изделия означает потерю определенности в выборе между темным и светлым миром, разочарование в прежнем положении дел вокруг человека, смятение в душе и поиск нового пути в жизни. Если вы опять хотите носить серебряное изделие, вам опять предстоит сделать какой-то новый выбор между черным и белым...
О подборе камней – в следующий раз…




Сообщение отредактировал sunshine - Понедельник, 11.01.2010, 22:22
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.01.2010, 07:30 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
sunshine, спасибо!) Так и хочется сказать после прочтения, что не мы выбираем металлы и камни - они выбирают нас...
И что это подсознательное "нравится-не нравится" находится на более высоком уровне гармонии с собой и с твоей духовностью....
Теперь с удовольствием послушаю, что ты мне предложишь "вкрапить" из камушков в это серебро...)
 
sunshineДата: Среда, 13.01.2010, 01:29 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Я просмотрел много вариантов камня для вас, учитывая ваш Знак Зодиака, имя, ваш характер (насколько я могу судить) и ваши пожелания, и остановился на двух вариантах:
это розовый кварц в серебре или малахит в серебре.

Розовый кварц (уже как-то рассказывал для Золушки) считают символом крепкого здоровья и чистой любви - он бережет ее от разрушения, учит людей прощать друг друга. Этот камень похож на старого мудреца, который знает все на свете и всегда может помочь советом.
Энергетические свойства розового кварца тесно связаны со сферой личной жизни. Его считают талисманом искренних и теплых чувств - как романтической любви, так и родственной или дружеской. Прекрасный пол использует розовый кварц, когда хочет подчеркнуть свою привлекательность, стремится, чтобы в жизни появилась большая настоящая любовь. Считается, что розовый кварц помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж.
Помимо этого, розовый кварц помогает облегчить душевные переживания, связанные со старыми чувствами, помогает начать все сначала. Считается, что он гасит вспышки гнева, учит радоваться моментам жизни, прощать ближних, помогает побороть стресс.
Этот камень также полезен для творческих людей - считается, что если разместить изделие из этого камня на рабочем столе, то это будет способствовать вдохновению, и камень принесет успех, придаст больше уверенности в собственных силах, усилит данные природой таланты. Если человек желает завести новых надежных друзей, расширить свой круг общения, страдает от одиночества - и здесь этот удивительный камень придет на помощь, поможет справиться с проблемой, притягивая к своему хозяину новые знакомства или помогая восстановить старые.
Астрологи считают, что розовый кварц подходит многим знакам Зодиака. При этом они не всегда сходятся во мнениях, какому знаку он приносит наибольшую пользу.




Малахит – это абсолютный камень Весов.
В древности считали, что малахит связан с силами Вселенной и является их проводником на Землю. На Руси малахит считали камнем, исполняющим желания.
Литотерапевты считаю, что малахит — один из самых сильных магических камней для одиноких женщин – он так сильно притягивает к своей владелице внимание противоположного пола, что с ним не может сравниться ни один самоцвет. При этом малахит рекомендуется оправлять в серебро, оно нейтрализует безумную страсть со стороны мужчин, оставляя действии только нежные чувства.
Как талисман малахит исполняет заветные желания, приносит удачу и счастье, привлекает к владельцу внимание окружающих, дает крепкое здоровье и долгие годы жизни, развивает интуицию и ясновидение.
На Востоке иногда малахит используется как приворотный камень и очень широко он применяется в тибетской медицине.
Действие малахита наиболее ярко проявляется в мае. А из дней недели его дни - пятница и суббота.




Таким образом, оба камня подходят вам наиболее всего, и к тому же хороши в сочетании с серебром.


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Среда, 13.01.2010, 01:35
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.01.2010, 12:24 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
sunshine, спасибо!) Вся проблема в том, что и кварц, и малахит - недрагоценные камни, ввиду этого ювелиры не желают их огранять серебром ( я уже не говорю о золоте).
Везде встречаю лишь бижутерию...
 
Золушка)Дата: Среда, 13.01.2010, 17:49 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я искала себе розовый кварц... и могу сказать делают в серебре и даже в белом золоте и с брильянтами... мне понравилься комплект... но 62 тысячи стоит smile не по карману
я купила в серебре... сережки и кулончик...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть