Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 21:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ
sunshineДата: Среда, 13.01.2010, 18:20 | Сообщение # 16
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Золушка),
БЕРИЛЛ
Берилл многолик – его разновидности бывают практически всех цветов спектра. В зависимости от окраски бериллы разделяются на следующие разновидности: изумруд (смарагд) — травянисто-зеленый; воробьевит (морганит) — розовый; биксбит - красный; гелиодор — золотистый, желтый. Кристаллы желтовато-зеленоватых, зеленоватых и голубовато-зеленоватых тонов называют хризобериллом. Встречаются бериллы с эффектом «кошачьего глаза» и звездчатые бериллы.
Все бериллы являются активными проводниками энергии и космических влияний, а также, в силу этого, мощными защитниками. То есть бериллы используются как талисманы, амулеты и обереги, обладая при этом великими целительными силами. Камни притягивают к своим владельцам удачу, благополучие и богатство, охраняют дом и очищают пространство от недобрых сущностей и людей, делая дорогу к достижению целей свободной от негативных влияний. Если носить бериллы долго, то они исправляют запутанные ситуации и вообще значительно улучшают жизнь владельца.






ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.01.2010, 07:34 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
Ада-Ангел, я искала себе розовый кварц... я купила в серебре... сережки и кулончик...

Лена, я очень рада за тебя!)))) Прямо чувствую гармонию между тобой и розовым кварцем...)
flower
А я себя с розовым просто не представляю!!! Я - и розовый кварц???.... мезальянс какой-то... Не смогу носить.
По поводу малахита.... Это мазохизм - носить то, что постоянно напоминает тебе о прошлом, причиняя душевную боль... Подумать только - один камень, а сколько разных чувств к нему!
Не только камни влияют на человека, но и человек воздействует на камень.
Я думаю, что колечко, которое вам дарит любящий вас человек, всегда будет оберегать вас и хранить, согревать и нести нежные чувства...

sunshine, Спасибо за рассказ!

 
sunshineДата: Пятница, 15.01.2010, 21:00 | Сообщение # 18
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Золушка),

"а мне бы избавиться от эмоций... чтоб совсем ничего не задевало..."

Пожалуйста, уточните ваши пожелания! Мне трудновато понять...


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
freyaДата: Пятница, 15.01.2010, 22:09 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
sunshine, у меня тоже вопрос. Где -то год назад один молодой человк мне подарил большую подвеску из чароита в серебре. Красивый камень фиолетового цвета, мне очень нравится, тем более, что в последнее время я стала покупать вещи фиолетового и сиреневого цветов (догадываюсь почему). Камень одевала часто (благо, есть под что), но он с меня падает! Буквально, расстегивается застежка и сваливается кулон! Я его пару раз чуть не потеряла. Теперь не знаю - одевать ли его, или пусь так лежит. Я так думаю, что я не подхожу под этот камень, хоть он и сам ко мне пришел. Что мне с ним делать?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 15.01.2010, 23:37
 
sunshineДата: Суббота, 16.01.2010, 22:01 | Сообщение # 20
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
freya,
Чароит считается камнем очарования, душевной чистоты и благоразумия. Он создает покой в душе человека и способствует гармонии человеческих взаимоотношений. Чароит вызывает умиротрворенное состояние души и улучшает настроение. Украшения из чароита дают своему владельцу спокойствие, выдержку и способны укреплять брак. Они пробуждают ясность мышления, усиливают благоразумие и рассудительность, а также помогают вырабатывать философский взгляд на жизнь.
Конечно, надо его носить! Обязательно!
Может, просто застежку починить?


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
freyaДата: Суббота, 16.01.2010, 23:27 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я когда все это написала, тоже так подумала. Этот камень у меня на шелковам шнуре с застежкой. Наверное, ему "не нравится" то, на чем его носят! Надо купить серебряную цепочку и перевесить.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
sunshineДата: Четверг, 21.01.2010, 14:22 | Сообщение # 22
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
freya, Да, с серебром чароит очень хорошо сочетается.


Фото: Sunshine
 
freyaДата: Четверг, 21.01.2010, 23:37 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Большое спасибо!
Я бы очень расстроилась, если бы мне этот камень не подошел "по гороскопу" или по "темпераменту". Мне он очень нравится!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:03 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
sunshine, может расскажите нам, какому знаку задиака какой камень (камни, минералы) больше подходят. Особенно тем, кто находится на форуме. Может быть, вы уже смогли кого-то узнать получше и сможете что-то осоветовать, учитывая свойства характера?. В интернете информации много, но из-под вашего пера она читается как-то надежнее.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:46 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Согласна с freya! Игорь, покажи мне фото колечка, которое подходит для меня!
Прошу всё, прошу... sad
 
sunshineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:24 | Сообщение # 26
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
freya, - Я попробую...
Ада-Ангел, -Так вроде бы с малахитом все покончено... (см. выше)
Будем подбирать ДРУГИЕ камни?..


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
sunshineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:38 | Сообщение # 27
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
freya, Скорпион – это интенсивная внутренняя жизнь, скрытая под внешней невозмутимостью. Особую силу порой обретают негативные переживания, которые отрицательно сказываются на психологическом состоянии человека. Сексуальность, магнетическое влияние на других людей, дающее возможность манипулировать ими. Интерес ко всему тайному, стремление проникнуть за внешнюю оболочку явлений и понять их скрытые движущие силы. За невозмутимой внешностью Скорпиона обычно скрывается вулканическая лава страстей, переживаний, неудержимых стремлений.
Поэтому камни, рекомендуемые для этого знака – это камни, приносящие покой и уравновешенность прежде всего.

Чароит – очень хорош, он подходит для вас. О нем мы уже говорили. Он подходит для Скорпионов.
Александрит. За свою изменчивую окраску александрит в Европе считался символом влюбчивости и ревности. В Индии александрит — камень везения, процветания и долголетия. Медиумы используют александриты для усиления способности интуитивно прозревать будущее. Считается, что украшения с александритами способствуют духовному обновлению владельца, уравновешивая его разум и эмоции.
Иногда александрит может специально принести владельцу тяжкие испытания, чтобы проверить его на прочность. Александрит называют камнем сильных людей, поскольку только волевой человек может преодолеть все тяготы судьбы и затем получить заслуженное вознаграждение, которое опять же дарует ему изменчивый камень.
Этот камень дает владельцу душевное спокойствие и проницательность.
Александрит обладает проективной энергией Ян и способен оказывать влияние на чакру Анахата (сердечный центр). Камень положительно влияет на нервную систему человека.
Как вариант для талисмана – весьма подходящий. Тоже камень Скорпиона.



Топаз. Считается, что человек, носящий топаз, всегда оптимистично настроен, он радуется жизни и наслаждается покоем. Поэтому топаз часто называют камнем внутреннего просветления. Камень устраняет гнев и ненависть, женщинам дает красоту, а мужчинам – мудрость. Топазы помогают сосредоточиться и притягивают материальный достаток. В магии топазы считаются талисманами, способными защитить от сглаза, колдовства и амулетом от прочих негативных информационных воздействий. Топаз помогает при борьбе с депрессией и страхами. Он развеет сомнения и устранит гнев. Индийские йоги использовали топаз при медитации для достижения всепроникающего видения, в результате которого личность соединялась с Высшим разумом.
Абсолютный камень Скорпиона.




ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Воскресенье, 24.01.2010, 21:45
 
sunshineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:56 | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, А с вами сложнее... Ваш основной камень - малахит)))) Но он уже прошлом...
И еще вы не любите розовые камни, а два наиболее подходящих для вас - розового цвета (родонит и рубеллит), поэтому... Буду подбирать... Вы - сложный случай))))


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:14 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
sunshine, ты мне лучше голову другую подбери!)))) *шучу*
Если со мной ничего не получится, решай сам...) Только не забудь строго сказать: "Бери, носи и не капризничай!"
Но я жду.
 
freyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:25 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Большое спсибо! Про топаз я знала, а вот про александрит нет. А аметист подходит скорпионам? у меня еще и бусы из аметиста есть,...

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть