Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 12:04
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.04.2014, 15:58 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, расскажи, пожалуйста, про волшебный мешочек! А то заинтриговал - и молчит, как партизан... af
 
ПтичДата: Четверг, 17.04.2014, 19:17 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Да это просто моя четверговая соль. В прошлом году, мне помнится, Люба похихикала надо мной ae
На этот раз я готовил её по всем правилам на ржаной муке. В прошлом году, возможно, именно благодаря вере в её чудесную силу мне удалось избежать серьезную болезню души. И дело тут не в том, что мне "нечего делать", просто этому обычаю поболее лет будет, чем крещению Руси, он сохранился еще с языческих времен. Вспомни, как до сих пор встречают гостей? Правильно-хлебом и солью. Только соль не простая, а способная гостя (если у него есть злой замысел) обезвредить. Потому как только черная четверговая соль способна превратить зло в добро. Если мы просыпаем обычную соль, то сетуем на то, что теперь неминуема ссора. С четверговой солью в точности, да наоборот. Проверено мною. на этот год по просьбе всех родных, вчерашнюю ночь, я - не крещеный басурманин, посвятил изготовлению магических кристалов четверговой соли. Согласно строгих правил - отсыпал её в чистый холщовый мешочек, а ту, что отдам родным - в стеклянную тару, которой не страшны солнечные лучи, т.е. в темную. А что бы было удобнее и правильнее, в соответствии с предстоящими праздниками, купил кагор, перелил его, а в пустую бутылку всыпал кристалы черной четверговой соли, приготовленной в ночь с 16 на 17 апреля. Это будет сюрприз к завтрашним гостям из Европы.

Вот такие у меня кристаллы получились:



А вот такие пасхальные яйца:



Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 18.04.2014, 04:50
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.04.2014, 05:51 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
В прошлом году, мне помнится, Люба похихикала надо мной


Я этого уже и не помню, а тебя вот зацепило, оказывается... ah

Цитата Птич ()
А вот такие пасхальные яйца:


Представляю, если такие яйца принести в храм ap
 
ПтичДата: Пятница, 18.04.2014, 05:57 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Представляю, если такие яйца принести в храм

Люба, мне в храм нельзя дальше притвора - я же не крещеный. А сохранять традиции, привитые жизнью, считаю правильно.
Есть, конечно, легкий стеб, но я в целом к религии отношусь очень почтительно, а сам - суеверный до ужаса. Когда мне дорогу перебегает черная кошка, мне всегда хочется догнать и сделать ей то же самое! ab


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 18.04.2014, 05:57
 
идеяДата: Пятница, 29.07.2016, 19:49 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Показываю хвастики из Екатеринбурга.
Ехала я в Екатеринбург за родонитом. Вот - родонит в серебре



Правда, искала камушки с черными прожилками, но не нашла, вообще родонитов практически не было. Вернее, были, красивущие, но кабошоны, а мне нужны были уже оправленные.
Но и эти мне очень нравятся!!!! НОшу и любуюсь!

Дальше - бусы из ларимара:



Ничего про этот камень не знала, уже дома прочла. Оказалось, что он мне очень нужен.
Бусы сразу легли на шею, в них очень комфортно.

Ну и кристалл горного хрусталя, слегка ограненный. Попробовала на фото поймать стайку вкраплений другого минерала - типа облачка внутри. Очень инетересно смотрится. Нравится крутить кристалл в руках, нравится разглядывать это облачко, нравится подносить кристалл к настольной лампе и следить за вспышками бликов на потолке и стенах...





 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 01.08.2016, 08:08 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея, Лен, ларимар впечатлил.Тоже про него прочитала.Красивый камень. И свойства его лечебные как раз мне тоже подходят.

"Его стимулирующие способности никогда не приводят к перевозбуждению психики, а в отдельных случаях помогают даже при реакциях истероидного типа.
Высокая действенность камня наблюдается при ношении украшений с ним на груди. Вставленный в перстень, ларимар много менее эффективен.   "


Мне надо тоже на грудь "принять" ларимар)))) Чтоб не психовать)
 
идеяДата: Четверг, 04.08.2016, 19:29 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Угу. Цена у него только располагает к перевозбуждению психики. ac ap
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:17 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Посмотрела и душу отвела. Как всё много-разно хочется! gv
А я на выставках камней и в сувенирных лавках все боюсь на подделки нарваться, настоящий камень от искусственного не отличу. ac
И до сих пор не приобрела для себя хризолит в серебре... Встречаю или в золоте, или фианитов натолкают довеском в кольца и сережки...
 
идеяДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:03 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
А я на выставках камней и в сувенирных лавках все боюсь на подделки нарваться

Ну это требует изучения. Я поддельные янтарь и бирюзу покупала, так что на этих камнях уже собаку съела.
Родонит подделывать нет смысла.
Ларимар.... может быть... может бть... даже думать об этом не хочу, уж больно дорогие бусики. НО судя по внешнему виду бусин - натуральные, очень уж переливы затейливые.
Хрусталь - тоже натуральный. Его можно огранить, он потеряет в размере раз в 5 (так мне продавец сказал, я, наивная, думала, раза в два), вставить в кольцо кристал с облачком внутри. НО мне не хочется. Он мне люб таким.
Кстати, на том развале такие разные продавцы.
ОДна тетушка мне с разгону начала рассказывать, что родонит - это камень, дарующий радость. И ее не смутили разные гласные - рОдонит-рАдость, главное, заговорить и продать.
Мужчина, у которого брали хрусталики, напротив, все по шкалу Мооса, да про сингональность толковал.
Чувствуется, профи.
Дама, у которой ларимар брали, продавала только бусы(ах как она и ее подруга уговаривали меня на ларимар!!!). Попрошу коллегу скинуть мне фото ее стола - это такое богачество!!!
И почему я не купила себе амазонитовые и яшмовые бусы???? Когда еще такой шанс предоставится - полдня в Екатеринбурге!


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 07.08.2016, 19:04
 
идеяДата: Суббота, 27.08.2016, 17:31 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Яшмовые бусы из Миасса. А точнее из сувенирной лавочки у Ильменского заповедника (между Чебаркулем и Миассом).



Прикрепления: 9740030.jpg (218.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.08.2016, 22:09 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
И почему я не купила себе амазонитовые и яшмовые бусы???? Когда еще такой шанс предоставится - полдня в Екатеринбурге!


Я не успеваю следить за твоими телопередвижениями ap

Цитата идея ()
Яшмовые бусы из Миасса. А точнее из сувенирной лавочки у Ильменского заповедника (между Чебаркулем и Миассом).


Ты все-таки их купила))) И как тебя туда занесло?..
 
идеяДата: Воскресенье, 28.08.2016, 06:39 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Я не успеваю следить за твоими телопередвижениями


Я сама не успеваю. ac Порой.

Цитата Ада-Ангел ()
И как тебя туда занесло?..


Как всегда - в командировку. В среду утром я еще не знала, что будет командировка. В четверг в обед было еще непонятно, поеду я или нет. А в 4 часа дня я уже сидела в поезде.
Мне очень понравился этот край - Чебаркуль, Миасс. Правда, мало видела, только из окошка поезда и авто. Но это такая мощь - выступающие из почвы, прям из-под корней елей и берез, огромные куски и кусищи породы! Озеро Ильмень - просто море, огромное! И горы, подбирающиеся к улицам Миасса.
Ездила по рекламации, но в процессе работы удалось выяснить, что все дефекты от пресса. Поэтому на мою просьбу ненадолго остановить машину у сувенирной лавочки отреагировали положительно.
Но я не стала злоупотреблять, быстренько выбрала бусы и магнитик (с лосем), вздохнула... выдохнула.... и вышла.
ПО цене - дороже, чем в Екатеринбурге, но и понятно, место туристическое, проходное. Возможно, что где-то в Миассе и подешевле. Жаль времени на погулять было совсем мало.



Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 28.08.2016, 06:41
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:26 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Но это такая мощь - выступающие из почвы, прям из-под корней елей и берез, огромные куски и кусищи породы!


ААААА! Лена, что ты со мной делаешь el Я не видела, но уже с ума от этого сошла! Камушки... Горы... be
Если бы меня там выпустили из машины, то долго потом ловили по лесу...
 
идеяДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:32 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, ищи попутчика на машине, любителя путешествий и гор.
И езжайте в Гремячинск. Это моя следующая после Адыгеи мечта.
Каменный город - слышала такое?
У нашей управляющей компании был проект в Гремячинске, фанерный завод. Все, кроме меня, успели туда съездить. Я уж столько лет слюни пускаю на их фотографии.
В этом году туда возил семью наш водитель.
Тут полюбоваться на Ильменский заповедник
А тут на Гремячинск, фото увеличиваются
Ну скажи, фантастика!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.08.2016, 06:23 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Ну скажи, фантастика!


идея, я даже раньше ссылок погуглила, не удержалась )) А на магните настоящие камушки, да? Прям как Серебряное Копытце ab
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть