Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 10:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ
sunshineДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:00 | Сообщение # 31
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
freya, Аметист - один из моих любимых камней, он прекрасен, он тоже хорошо успокаивает, снимает душевную тревогу, дает равновесие в эмоциональном состоянии человека и возвышает чувства. Аметист - хороший гармонизатор отношений в паре, но не для поиска партнера. Он также является камнем высоких вибраций (6-я чакра) и поэтому - хороший спутник в духовных практиках. Это то, что я так вот без подготовки могу сказать. Вы можете его носить, не опасаясь негативного воздействия. Но как хороший талисман он не совсем подходит для Скорпионов.

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Понедельник, 25.01.2010, 00:01
 
sunshineДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:29 | Сообщение # 32
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Как я понял, вам ближе всего зеленая гамма - поэтому мой выбор остановился на следующих камнях:
Хризолит - до сих пор этот камень используется как защитный.
Кроме того, хризолит - это мощнейший очиститель и нейтрализатор отрицательных энергий на всех уровнях. Он помогает освободиться от "старых" негативных эмоций, освобождает от чувства досады, горечи, вины и навязчивых идей, способствует повышению уверенности в себе и самоутверждению без агрессии. Хризолит учит не зацикливаться на ушедших от вас людях и прошлом, а жить настоящим.
Этот камень эффективен для ретроспекции своего прошлого и переосмысления прошлых событий, он открывает возможность к прощению самого себя. Психологически хризолит смягчает чувство зависти, обиды, ревности, злости, гнева и понижает стресс. Он помогает взять на себя ответственность за собственную жизнь, особенно, если имеет место позиция поиска причины вовне.
Хризолит способен предостеречь своего владельца от неразумных поступков, он поможет обрести былую уверенность в жизни после приступа разочарования.
Хризолит также подсказывает, как отделить себя от внешнего влияния и обратиться за советом к своей собственной внутренней мудрости, своему высшему я. Он ослабляет негативные стереотипы и, если уже проведена внутренняя работа и проблема решена на психологическом уровне, хризолит способствует быстрому внутреннему росту, помогая предпринимать необходимые шаги для дальнейшего развития.




Хризопраз – этот камень считается оберегом от опасностей, от сглаза и порчи, от завистников и клеветников. Хризопраз — камень-талисман изобретателей и новаторов. Он благоприятен для любого нового начинания и привлечения друзей. Людям, неспокойным духом, стремящимся к обновлению, он принесет удачу. Верят, что хризопраз помогает развить красноречие и привлекать деньги.
У человека, смотрящего на жизнерадостно-зеленый хризопраз, улучшается настроение. Украшения с хризопразами носили как амулеты, защищающие от негативной энергии. В средневековой Европе хризопраз считался камнем дружбы и удачи
Хризопраз положительно воздействует на сердечный центр – он вызывает любовь к людям, способствует открытости, чувствительности, укрепляет волю к преобразованию мира. Яркий зеленый цвет камня улучшает настроение
Перстень с хризопразом способен увеличить выносливость организма человека.




ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Понедельник, 25.01.2010, 15:39
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:14 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
sunshine, я так поняла, что хризолит - прозрачный камень, а хризопраз - мутный?...
Хризолит хорошо сочетается с серебром?...
 
sunshineДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:32 | Сообщение # 34
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Да, правильно, хризопраз не бывает прозрачным в такой степени, как хризолит. Хризопраз имеет некоторый оттенок морской волы, хризолит - более "луковый" цвет. Хризолит отлично себя чувствует в серебре.
И оба камня, действительно, успокаивают и гармонизируют состояние человека.


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
нехорошийчеловекДата: Среда, 24.02.2010, 22:49 | Сообщение # 35
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
"инклюз" Муха которой минимум 50 милл. лет в янтаре. Удивительная штука. Не хватает сознания, чтоб оценить такую пропасть времени. Фантастика в реале!

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.02.2010, 05:47 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
нехорошийчеловек, у меня есть знакомая в Мире, копирую из ее блога! Когда увидела нечто подобное первый раз, то очень впечатлило! И не только сам янтарь, но и слова:

Почеркушки янтарной мушки
"....доисторическая муха, сев на каплю солнечной смолы после наслаждения легкостью своего полета под древним, юным небом, избегнув жадных клювов, не озабоченная временно продолжением рода, внезапно понимает, что увязла лапками и не сможет больше взлететь. Но одновременно со страхом и жаждой жить любой ценой, чувствует всю вязкую сладость внезапной обездвиженности, одуряющий запах смолы, воздух теребит еще живые крылья, и, после отчаянных попыток освободиться, замирает она в предчувствии погружения в жидкий кусок солнца, умиротворенно оглядывая свой мир. Уже приятно и горячо слипаются волоски на брюшке, и, наконец, последний вздох, последнее судорожное движение еще сильного тела, блики света, оранжевая, рыжая, коричневато-красная прозрачность будущего янтаря и выражение неосознанного счастья на мушином лице, потому что в последний момент всегда появляется знание - смерти нет, а есть лишь окружающий тебя, невыразимо прекрасный мир, и ты в нем пребудешь вовеки, совсем не важно в каком качестве (с)."

 
нехорошийчеловекДата: Вторник, 09.03.2010, 21:55 | Сообщение # 37
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Это не сказать что любимые, просто одни из многих что мне нравятся, а вообще их очень много, здесь невозможно всё показать.. Если есть конкретные пожелания- спрашивай)



Прикрепления: 4924457.jpg (174.3 Kb) · 9032245.jpg (123.0 Kb) · 5565384.jpg (114.9 Kb)
 
zmeykaДата: Среда, 10.03.2010, 11:17 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
нехорошийчеловек, розочки классные ab редко встретишь из янтаря что-нибудь вырезанное, обычно это просто круглые формы. а насекомые в янтаре..бррр ...противна...хоть они и древние как динозавры... ab
 
Ада-АнгелДата: Среда, 10.03.2010, 13:32 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
нехорошийчеловек, тебе темный янтарь нравится, да?... У меня дома колечко и сережки из светлого янтаря...
Вот интересно: а какой янтарь больше ценится - светлый или темный?.. И можно ли определить его возраст?
От чего зависит цена?
 
нехорошийчеловекДата: Среда, 10.03.2010, 15:03 | Сообщение # 40
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
zmeyka, У нас много резьбы по янтарю. Есть мастера , которые специализируются по этому виду работы. Режут зверушек всяких, фигурки , то сё) Шахматы например, шкатулки, ну и подобные штуки.
 
нехорошийчеловекДата: Среда, 10.03.2010, 15:09 | Сообщение # 41
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Мне нравится янтарь такого молочного как бы цвета... Янтарь чем старше, тем темнее. определить врядли возможно, я слышал что наука не может определять такой большой возраст. Чет там с методом определения, он работает до определённого времени, а если обьект определения старше, то не получается. А цена зависит больше от размера, или веса изделия, от цвета нет большой разницы по цене.



Прикрепления: 8409882.jpg (110.5 Kb)
 
нехорошийчеловекДата: Среда, 10.03.2010, 15:13 | Сообщение # 42
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
zmeyka, Вот например)



Прикрепления: 5020994.jpg (190.3 Kb)
 
АнфискаДата: Среда, 10.03.2010, 15:23 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
нехорошийчеловек, очень красивы слоники))))))...... ah
 
Ада-АнгелДата: Среда, 10.03.2010, 19:48 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
нехорошийчеловек, а мне нравится светлый и прозрачный, как слеза, только чтобы с вкраплениями!...)
Собственно, у меня такие сережки и колечко. Но носить я их не могу, ужасная аллергия на простые металлы.
В то время, когда я их покупала, денег на золото не было, а в серебре ни один ювелирный и сувенирный магазинчик Юрмалы не продавал.
Так и лежат, к сожалению...((( ac
 
АнфискаДата: Среда, 10.03.2010, 19:51 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я вот тоже всё ищу себе чёрный камень квадратный(большой)....в серебре)))) ad
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть