Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 07:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:48 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Визитки нужны....это кусочки жизни....я ими пользуюсь с 90-х годов, когда они появились.



Кто то же на эти картонки тоже смотрит и вспоминает меня...надеюсь по доброму.

 
ПтичДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:56 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«Иванов! К начальнику цеха, срочно!», кричали из коридора. На том предприятии вызов к начальнику цеха, как правило, ничего хорошего не предвещал. Туда приглашали после расследований причин брака, отступлений от технологии и административных проколов в быту и на рабочем месте.
Я торопливо вбежал в приемную, потоптался на коврике перед дубовой дверью и, набрав воздух, смело шагнул в неизвестность мимо равнодушной секретарши, постоянно озабоченной своим маниакюром.
Начальник цеха был в те времена (после стал директором всего завода) огромным маслатым мужиком с огромными, как кувалда кулачищами и неряшливым, мятым галстуком на форменной рубашке. Он как то странно, с прищуром, посмотрел на меня, затем поднялся из за стола, куда то к потолку, и подошел вплотную. Задумчиво глядя на меня сверху, недоверчиво протянул мне какой то лощеный цветастый листок с стилизованным барельефом вождя мирового пролетариата.
«Грамота, вручается Иванову Е.С. за поимку особо опасного преступника».
Начальник, будто бы, пытался прочесть на моем лице недоумение, но я удовлетворенно хмыкнул и весело сказал ему «спасибо!». «Как же ты так?», спросил он и руками, словно, показал на мое тщедушное тельце. «Здоровый он был, преступник то?». «Ну, чуть поменьше Вас», не без гордости ответил я. «Премию, 15 рублей, получишь в кассе после обеда, они просили», ткнул пальцем в грамоту он.
***

Дело было поздней осенью, когда мокрый порывистый ветер гонял в воздухе серые листья. Я вернулся с работы за полночь. На пороге меня встретила заплаканная сестренка и мама с тревожным взглядом и сцепленными на груди холодными ладонями. На Наташу напали, пытались изнасиловать. Где она? Я судорожно метался по комнате в поисках чего-то, что могло мне помочь вернуть самообладание. Она и наряд милиции ищут парня в полосатых штанах. Не волнуйся и успокойся. Он напротив дома повалил её, когда она возвращалась домой, она кричала, и я с балкона орала в темноту: «Милиция!». «Он выхватил у неё сумку-пакет и убежал». Я знал этого парня. Такие штаны были довольно редкими в нашем поселке и узнав еще несколько характерных примет с зловещим шепотом «Убью!», я уже мчался по лужам к соседней пятиэтажке. По дороге меня ослепила милицейская машина и через минуту я сидел в её чреве и обнимал свою испуганную уже, как целый месяц мою, жену. Рассказал лейтенанту, что предполагаю, кто совершил эту гнусную выходку. В коридоре заплеванного подъезда, милиционер посмотрел в газетный ящик квартиры подозреваемого, потом торжественно вытянул платок, и Наташа без труда признала в нем свой новомодный атрибут. Все стало на свои места, когда из ящика был извлечена и похищенная сумочка – пакет с пляжным сюжетом. После скоропалительной очной ставки, и моего отстранения за дверь, дабы не наделал глупостей, неудавшегося насильника увезли в отделение, а нас, после утомительной процедуры свидетельствований отпустили домой. На следующий день было выяснено и установлено, что это уже пятое нападение злодея на девушек и даже бабушек, они заканчивались более трагично, чем последний раз.
В дверь позвонили. На пороге стояла незнакомая женщина с потухшим взглядом и скорбными морщинами у рта. В руках она судорожно сжимала мокрый от слез платок. Через минуту стало понятно, что это мать злодея из пятиэтажки. Она просила простить сына и не свидетельствовать против него, забрать заявление из милиции. Пыталась давать какие то деньги, рыдала и теребила меня за рукав. Преступник должен сидеть в тюрьме, неуклонно твердил я. «Что бы Ваши дети так же получили!» сказала она, плюнуло в порог, когда я её мягко отстранял из прихожей.
Его посадили. На суде были озвучены страшные преступления. Через многие годы, я из окна увидел, как она за руку вела по дороге сгорбленного человека с блуждающим взглядом и нетвердой походкой. Трудно было узнать в нем того молодого лохматого паренька в полосатых штанах. У меня на руках сидел Андрюшка, и настойчиво пытался засунуть мне в ухо какую то пуговку.
***

И вот я похоронил своего Андрюху. Лет ему было ровно столько, сколько и тому пацану в полосатых штанах. Не знаю, почему, но каждый раз на свой немой вопрос в небо «Почему?», я вспоминаю эту историю.

 
freyaДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:46 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Птич, как-то грустно стало после прочтения всего этого. Наверное, самое страшное в жизни - это хоронить своих детей. И очень тяжело после этого возвращаться к жизни. Я не могу тебя понять полностью, потому как я никогда не была в такой ситуации. Но представить себе это я могу. И ты большой молодец, что не дал себе себя похоронить рядом. И твои близкие молодцы, что были рядом с тобой и помогли тебе в такой тяжелый час. Пока есть память и любовь к тому, кто ушел в другой мир, он живет с нами, рядом. У твоего сына такие светлые и теплые глаза (я видела в архиве чашки), что я думаю, он всегда будет рядом с вами, пусть и в ваших мыслях и в вашем сердце.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:24 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, зло должно быть наказано. Я сама когда-то стояла перед дилеммой, долгая история, были моменты, когда я даже сомневалась "а правильно ли я поступила?" Но если не мы, то кто же?...
 
ПтичДата: Вторник, 06.07.2010, 07:44 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

В который раз, увидев эту картинку «Клуба одиноких сердец», ловлю себя на мысли, что так мало знаю о великих…

Считаю по пальцам:
1.Поль Маккартни;
2. Джон Леннон;
3.Джордж Харрисон;
4.Ринго Стар;
5. копия Поля Маккартни;
6. Копия Джона Леннона;
7. Копия Джорджа Харрисона;
8. Копия Ринго Стара;
(все из музея мадам Тюссо)
9. Касиус Клей в халате;
10.Ричард Никсон (президент США);
11.Мерилин Монро;
12.Сальвадор Дали;
13. Карл Маркс.

А кто остальные?????

 
ПтичДата: Вторник, 06.07.2010, 09:11 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
http://ru.wikipedia.org/wiki....ub_Band

Урра!!!!Нашел!!!!Теперь можно спокойно спать!!!

 
ПтичДата: Среда, 07.07.2010, 07:40 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Подарки, которые нам дарят.

В понедельник меня, как и ранее, удивила фантазия женщины в выборе подарков. У моего друга Сереги случился год, как родилась внучка. С женой он развелся, но мудрая женщина решила, что должен быть дед и точка. Праздник крохе организовали в лесу, прямо напротив моего дома. Этакое бунгало для шашлыков с электричеством и всеми удобствами. Лужайка, никаких заводов, машин, смока.



Подружки притащили и своих малышей, как-же, все по настоящему.

Было весело, замечательно и, просто, здорово. Именинница была просто счастлива.



Сегодня утром я вспомнил тот день, когда выглянул в окно и увидел в лесу беседку.



Серега вспоминал, когда мы дымили шашлыком, как он в пятилетнем возрасте на мой день рождения подарил другу вот это:



Хохотали весь вечер. Не помню, куда я тогда дел смазанный маслом и завернутый в бумажку замок, но запомнил эту драгоценность на всю жизнь.

Запомнился еще и такой подарок. Я в чужом государстве, зима, одиночество, никакого ощущения праздника и, вдруг…
На пороге Таня! Это была сказка. Мы просто завесили окна одеялами, так как на Украине не очень то заботятся об отоплении, и наслаждались теплом друг-друга весь Новый год. Это были сказочные дни. День, ночь, утро, вечер – мы не знали, что там за окном, да и не важно это было. А потом гуляли под зонтиком и дивились новогодней елке на Роднянской улице, на которую падал дождь.



Только одно произведение классика может мне передать то ощущение счастья – «Мастер и Маргарита».

Самым, пожалуй, удивительным подарком был подарок коллектива нашей корпорации своему шефу. Он возвращался из отпуска и из аэропорта, его везли не на автомобиле, его ждал легкий вертолет, любезно выкупленный на 4 часа в честь дня его рождения.



Конечно, он был просто шокирован, пролетая над своей собственной базой. Хотя это не помешало ему выглядеть непорядок у складов и наказать приказом виновных.

Не менее интересным был подарок моему заму Володе его женой Маринкой. Отношения у них были не совсем тогда простые, но, тем не менее, я принял приглашение посидеть в кафешке и «оттопыриться» с ними.
Все было как обычно, зал полон, смех, музыка, полумрак. И тут из темноты выплывает стриптизерша. Танцует вокруг столика, гладит Вовку по плечам, садится ему на колени, обнимает. Вовка, жутко боялся ревнивую Маринку. Он краснел, выкатывал глаза, отхлебывал судорожно пиво, но не пытался оттолкнуть танцовщицу. Весь зал разразился аплодисментами, когда красотка в микрофон сообщила, что это был подарок любимой жены, любимому мужу.



Маринка смеялась громче всех!

А на прошлой неделе друзья Тани приглашали нас к себе в огород на юбилей Гены. Очень приятно, до слез, ему было, когда на полянку с дымящимся барбекю вышла празднично одетая девушка с саксофоном и сыграла «Естудэй».



Все-таки женщины умеют подойти к подарку творчески. И мне никогда не дарили носки, галстуки и бритвенные приборы.


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 07.07.2010, 07:41
 
ПтичДата: Четверг, 22.07.2010, 11:22 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот приглашаю Вас в мой виртуальный зоопарк.



Был такой директор, сейчас командует в «Сколково».
Тяжело было с ним работать, не отпускал, когда я переходил в другой отдел. Вся работа жутко забюрокрачена, бывший заместитель министра строительства мог работать только так, а мне подавай немедленный эффект, иначе начну делать то, что делает кот, когда ему делать нечего.
Ассоциация:



Это мой учитель. Ныне покойный. Последнее его наставление мне было: « При любых обстоятельствах, Женя, оставайся человеком!».
Перед погребением местный глава Компартии сказал: « С ним уходит целая эпоха!». Это он заметил во мне руководителя, с тех пор и тащу свой нелегкий крест. Был я у него «любимчиком», чем вызывал интриги и неприязнь у карьеристов.
Ассоциация:




Интересный человек. Никогда не повышает голоса, но если заматерится – значит что-то не так!
До сих пор мне нравится с ним беседовать и решать темы.
Ассоциация:




Это один из самых уважаемых мною. Крут, но справедлив.
Молю бога за возможность работать на него и дальше.
Ассоциация:





Этот чуть было не сделал меня неврастеником. Жаден и подозрителен.
Ушел от него только через прогул, «по хорошему» не отпускал.
Ассоциация:





А это один из самых преуспевающих топов. Кто работал в его концерне полгода, может легко устроиться в самые престижные компании. Я проработал на него один год и убедился, что это именно так.
Хорошая школа европейского бизнеса и агрессивной торговой политики. Он не верил, что я уйду, после его предложений по повышению оклада, но впереди у меня была свадьба и никто в этом мире не смог бы меня остановить.
Ассоциация:


Конечно, Вы не можете не ухмыльнуться: « А сам то ты в этом зоопарке кто?».



Охотно отвечу, что, вероятнее всего я –



Хотя не исключаю, что есть и другие сравнения….не исключаю…
 
ПтичДата: Четверг, 29.07.2010, 06:03 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот только что позвонила мне Таня. Говорит: " Я люблю тебя до слез!"...отвечаю: " Я - тоже до слез! Что будем делать?" Мне в ответ: " Поплачем?"
Абажаю эту женщину!



"Ведь это все любви счастливые моменты!"...
 
ПтичДата: Пятница, 30.07.2010, 12:43 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А Х



Вот. Сижу опять. Думаете, что просто так сижу? Нет, это моя работа: сидеть и шептать на ухо, что делать. Трудная, я Вам скажу, работа. А еще меня просто бесит, когда ОН говорит обо мне, что я – «внутренний голос». Тьфу, через левое плечо. А еще хуже, когда он меня называет таким вихлястым словом – «интуиция» (извините за выражение).
Я – просто ангел-хранитель. Вот моему коллеге повезло – он в этой жизни теперь хранит тупого, толстого и жлобоватого бизнесмена. Говори - не говори, все равно ничего не слышит по причине своей толстопанцырности, а этот….этот только и делает, что анализирует, размышляет, пытается спорить, истину ищет. Хорошо, что, хоть не плюёт через правое плечо, где мой офис.
Намедни, шепчу ему: « Не спорь, себе хуже будет!», да где там – заерепенился, шлея под хвост попала: «Я! (орет) не маленький мальчик, Я! (орет) уже недвижимость созидал, когда Вы еще на горшке сидели!». Ну и что? Депремировали! Не дали каких то там бумажных денежных знаков, так ведь и от того отменится застолье в юбилей, стало быть, живот не вырастет. Не слушает он меня иногда, сложно мне с ним в этой жизни. То ли дело в прошлой, когда ОН был обезьяной. Шепну ему в ухо: «Улыбнись!», улыбнется – банан от дрессировщика Павла Семёныча получает или кусочек сахара колотого. Хорошо!
А теперь вот, говорил же ему « Не целуй её!», не послушал. И что? 25 лет я сидел и зевал на его правом плече, пока он строил какую то там счастливую семейную жизнь. Выстроил?! Шепчу : « А теперь ты и нашел свое настоящее счастье, целуй до головокружения и рушь то, что 25 лет строил! Смелее!». Хоть послушал! Теперь, видите? – Живет и радуется! А когда случилось ТО, меня не было, я в отпуске был, поэтому ко мне никаких претензий. Шепчу ЕМУ: «год потерпи, Женечка! Всего год, а после выкарабкаешься, поверь мне, я то тебя знаю!». Послушал, вот, через неделю, снова человеком станет.
Вот ведь как нам тяжело, ангелам – хранителям. Все живут не по правилам. А думаете мы не мечтаем? Я, вот мечтаю просыпаться здесь:



А засыпать здесь:



Да, видно с таким «задрыгой» все – набекрень, никаких правил, сплошная «интуиция» (извините за выражение), работа такая! Вот!


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 30.07.2010, 12:46
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.07.2010, 18:12 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, я просто отдыхаю душой, читая твои рассказы!
Наконец я начала собирать их по-тихоньку в одном месте инета: в ИЗБРАННОМ ЧАШКИ.
Теперь ты можешь всем друзьям и знакомым давать ссылку для их прочтения: http://adaangel.ucoz.ru/publ/stranichka_pticha/2

Читать рассказы можно, нажав на их заголовки. Их пока 7, но я по мере возможности буду постоянно пополнять СТРАНИЧКУ ПТИЧА.
Ты только пиши, делись и не забывай приглашать читающих для общения на Чашку!

 
freyaДата: Пятница, 30.07.2010, 18:49 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Птич, ты просто молодец! Это супер! Мне очень понравилось. Можно еще поразвивать темку и написать какой-нибудь диалог, между обитателями офисов за правым и левым плечом. aq aa . В твоей манера написания это должно получиться здорово!

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ПтичДата: Пятница, 27.08.2010, 12:11 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Нетерпеливо жить не запретишь.



По нынешним меркам «золотой молодежи», тогда ей не повезло с мужем. Нет! Он не был пьяницей, лентяем или дураком. Он и сейчас в меру романтичен, в меру прагматичен и в меру умен (это очень важно в семейной иерархии). Но, в нём напрочь отсутствует предпринимательская жилка терпения и расчета. Теперь я точно знаю, что таким он и закончит эту жизнь.
Он даже не в состоянии накопить на отпуск или, даже на «черный день». В детстве его и его друга (рыжего Вадьку) бездетная тётка Тася не раз угощала леденцами из разноцветной жестяной баночки. При этом она смахивала слезу и нежно гладила шершавой ладонью по вихрастым маковкам. Так он, вместо того, чтобы наслаждаться кисло-сладкой радугой подарка, громко хрумкал его зубами за одну минуту и глотал эти волшебные кристаллики. А потом, полчаса глотал слюну, наблюдая как рыжий Вадька, причмокивая и, захлопывая от наслаждения ржаные ресницы, растягивал удовольствие.
А в школе его лучший друг Валерка постоянно одалживал ему те самые восемь копеек на фруктовое мороженное в бумажном стаканчике с деревянной палочкой в придачу. Думаете, Валеркина мама-одиночка, строча на ручной машинке «Зингер» по ночам фартуки, что бы прокормить троих сорванцов, жила богаче? Нет. Просто те еженедельные 40 копеек, что затаив дыхание, он в понедельник бережно клал в кармашек, странным образом исчезали в первый же день учебной недели. Нет! Он не хрустел печеньем «Рот Фронт» в темном углу школьного двора, что бы не делиться с друзьями. Наоборот, он перед уроками покупал в деревянном гастрономе «на все» долгоиграющих ирисок и угощал весь класс. Даже толстую Надьку, которая однажды ткнула его в попу ручкой с пером, смоченным в фиолетовой чернильнице. С тех пор, на левой ягодице у него осталось забавное «тату» в виде маленькой звездочки. Ириски те в народе называли «долгоиграющими вытаскивателями пломб», но при этом всём, играли они у него гораздо быстрее других.
Потом у него не хватило терпения закончить 10 классов, и в 14 лет состоялась его первая авантюра. Юрка предложил ему стать студентом по блату. Блат его тайно закупал репчатый лук у родителей Юрки. В ту пору предпринимательство не поощрялось и совершалось это оптовое преступление тайно. Все лето, вместо того, чтобы внимать консультациям, они прокатались в парке на аттракционах, курили «Памир» и вели вольный образ жизни. Когда пришла пора сдавать вступительные экзамены, внезапно, блат Юрки уволили с конфискацией. Это был удар грома, средь ясного, голубого неба.
Экзамены абитура прохладной жизни, на удивление, сдала без блата, и это осталось самым невероятным волшебством до сегодняшнего дня. По причине все той же нетерпеливости, он с большим трудом преодолевал такой важный предмет, как черчение. Ужас охватывал его при виде множества аккуратных и безупречных линий на белоснежном ватмане, которые демонстрировали ему в пример. Какие могут быть прямые линии, когда не хватает терпения толком наточить карандаш «Кохинор»? В результате диплом ему чертила красавица Ирина, тайно влюбленная в этого торопыгу. Она томно вздыхала над кульманом, подымая волнительную грудь, и кротко вычерчивала эпюры и профили.
Самое невероятное нетерпеливое действо произошло в рядах СА. На стрелковом полигоне, когда курсантам выдали по рожку, забитому десятками патронов и настоящему Калашу, он лег рядом со товарищи и внимал речам бывалого сержанта. Сержант учил, что надо нацелиться в мишень, задержать дыхание, затем выдохнуть и «плаааавно» нажать на курок. Задержать дыхание и выдохнуть у него получилось замечательно, но, вот «плаааавно»…
Он за четыре секунды впинтюрил всю обойму, как только фанерная мишень выплыла перед прицелом Калаша. Мишень жалобно потрепыхалась, пороховой смог рассеялся с эхом, и все увидели огромную черную дыру там, где надобно было считать баллы от «0» до «10».
Даже в походке его проглядывается некоторое нетерпение. На выездной оперативке десять коллег уныло тащились в арьегарде, когда он бодро преодолевал строительный мусор и бетонные завалы.
Так вот, я задаю вопрос: «Как же у него хватило терпения 25 лет пытаться строить оазис в пустыне семейной жизни?». Это тоже остается загадкой.
Говорят, что когда придет конец света, сфинкс заговорит человеческим голосом. Я думаю, что это будет концом всех загадок…и моей тоже!


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 27.08.2010, 12:12
 
ПтичДата: Пятница, 27.08.2010, 12:25 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
"ПЫ СЫ"
Вот вижу из окна кабинета-через дорогу сидят под козырьком три таджика. Сидят с утра уже часа четыре. Ничего не делают, даже не разговаривают! Это не выносимо. Может быть они медитируют?
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.08.2010, 19:28 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а где ты доставал "Кохинор"?
В мое время были лучшими "Конструкторы"!
Жень, спасибо за рассказ...))) Ты узнаваем!)) hp
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть