Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 13:16
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Четверг, 20.05.2010, 08:09 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Помните, раньше предприятия отправляли на уборку картошки в совхозы своих лучших активистов. Партия, комсомол и профсоюз были смотрящими за активный труд на благо процветания государства. Одной холодной и дождливой осенью мне поручили быть старшим отряда по уборке свеклы. Мастера, как это водится, отправляли в совхозы самых ленивых и не востребованных работников. Такой отряд попался мне. Когда агроном, полуматом объяснил нам фронт работ и норму выработки на этот день, минут пять все с ужасом смотрели, куда простирается поле. Там, у горизонта маячил серенький лесок. Все пожелали быть ответственными за костер, обед и мытье чашек. Передо мной стоял трудный выбор. Хотели все. Тогда я предложил конкурс на лучшую байку. Кто всех интересней расскажет, тот и будет кашеварить. Петро оказался лучшим. Вот его рассказ дословно:

«…Как - то раз пригласили меня на охоту в Ханты. Собрался я и на охоту и на рыбалку и за шишкой кедровой, потому как слышал, что край этот богат тем, чего у нас уже давно нет. Осень стояла сухая и теплая. Промотавшись по распадку у озерца, я решил отдохнуть под огромным, раскидистым великаном-кедром. То ли солнце меня разморило, то ли дурманящий аромат багульника, только я уснул крепко, приставив свою двустволку к дереву подле. Проснулся я от выстрела и порохового дыма. Вскочил испуганно и упал с отрывистого берега в мутную заболоченную воду озерца. Окунувшись, страшно матерясь, на четвереньках выскочил обратно к дереву. Стою и думаю, (вода отрезвила заспанный разум): « А чего я так ругаюсь?». У дымящейся двустволки лежит контуженый заяц, который с дуру от жары, пробегая мимо наступил на взведенный курок. В моих болотных сапогах бились караси, которые попали туда в момент моего окунания. А с кедра, после выстрела посыпались отборные шишки. Повезло то как!».



Уже в обед мы с удовольствием ели картошку с тушенкой, приготовленную Петром
 
ПтичДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:33 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


УКТУССКИЕ ГОРЫ – ОСКОЛОК МЕТЕОРИТА?

Недавно вышла в свет книга «Ударно-взрывная гипотеза происхождения Урала».
Ее автор, бывший геолог Среднеуральской геологоразведочной экспедиции Геннадий Кузовков, считает, что Урал образовался не из-за движения земных платформ и не в результате раскола плит. Все наши горы – дело рук космических гостей.
Оказывается, опасность, описанная в фильме «Армагеддон», не такая уж нереальная. Как утверждает Геннадий Кузовков, метеориты уже прилетали на Землю и, вполне возможно, прилетят снова. Падение метеоритов, создавших Урал, было 150-160 миллионов лет назад. Небесные тела одно за другим врезались в нашу планету в течение 10 минут. Это и сформировало нынешний рельеф Земли. Метеориты массой в миллионы тонн упали на бешеной скорости: первый – в районе Сургута, второй – вблизи Кокчетава, а третий – у Джезказгана. На местах падения образовались глубокие воронки. Там, где есть воронка, должен быть и краевой вал. Так вот, Уральские горы – и есть этот самый вал. Даже по их очертаниям видно, что они составляют две дуги.
- Когда меня спрашивают, как побывать на астероиде, я всем говорю: «Идите на Уктусские горы или на Волчиху», - рассказывает Геннадий Кузовков. – Метеорит ведь при падении разлетелся на куски. На Уктус и на Волчиху прилетели осколки из района Сургута.
Почему вдруг метеориты решили залететь на нашу грешную землю, точного ответа автор ударно-взрывной гипотезы не дает: группа метеоритов вошла в солнечную систему и Земля просто встретилась им на пути.
- Удар метеорита – огромная опасность, - говорит создатель новой гипотезы. – Он может перевернуть Землю, сместить полюса. Естественно, это приведет к необратимым последствиям. Около 2,5 млрд лет тому назад наша планета уже испытала такой удар. В китайских хрониках есть описание катастрофы, после которой звездное небе изменило свои очертания.
Точно предугадать, когда «небесные пришельцы» появятся у нас снова, пока невозможно. Однако способы спасения уже начали придумывать. Так, приближающийся астероид можно взорвать мощнейшим лазерным лучом или устроить на нем ядерный взрыв (правда, в этом случае радиоактивные осколки прилетят обратно на Землю). А еще изобретен буксир, который может оттаскивать метеорит от планеты на безопасное расстояние. Единственный минус: большие тела буксиру будут не по зубам.
Что же меняет новая концепция по большому счету, и какая разница, как образовались Уральские горы?
- Очень важно знать: за 10 минут появились горы или за 1,5 млрд лет. Внутренние процессы в том и другом случае, конечно, пойдут по-разному. Поэтому и поиск руд нужно вести по-другому, - отстаивает свою точку зрения Геннадий Кузовков. – Вот, например, Сафьяновское месторождение под Режом открыли случайно. Все считали, что там ничего нет. А оказалось, что там богатейшие залежи цинковых руд.
Мария ГУЩИНА
«Комсомольская правда» 11.07.2003 г.

Любовь ФИЛИППОВА, целительница:

- Все, конечно, зависит от внутреннего состояния человека. А самым устойчивым местом и чистым с точки зрения энергетики, является Урал, особенно территория, которая ближе к Башкирии. И еще Алтай, недаром его называют русской Швейцарией. Тем, кто все же захочет выехать за пределы страны, лучше ориентироваться на курорты Чехословакии, Румынии, Греции. Хотя больше всего рекомендовала бы Китай - Тибетские горы.
Наверное, кто-то считает, что хорошо отдохнуть можно только в пятизвездочном отеле, на играх и дискотеках, словом, там, где бурлит и пенится веселье. На самом деле получить полноценный отдых можно только на природе, подальше от города, и прежде всего - это должны быть горы и лесные массивы. Морское побережье небезопасно, поскольку все чаще начинают просыпаться вулканы. Кроме того, из-за плохой экологии многие сегодня страдают заболеваниями бронхо-легочной системы. Вот как раз таким людям нужен горный воздух. Для этого даже не обязательно подниматься на самые высокие вершины, достаточно наших уральских лесов. В любом сосновом бору воздух лечит. В горах же идет чистый энергообмен Земли и Космоса. Вот почему там и дышится полной грудью. Даже в выходные можно сходить на наши Уктусские горы, вы сразу почувствуете другую среду и удивитесь приливу сил.

Я не удержался и сходил к подножью этих самых таинственных гор.



Нарыл в Интернете, что это - дунит-клинопироксенитовый брекчиевидный осколок.



Раздам их близким, пусть держат при себе, как талисман на удачу.



И, все же, я неутомимый романтик =)
 
ПтичДата: Четверг, 10.06.2010, 09:09 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Уже целую неделю схожу с ума – ищу подарок на 6 летнюю годовщину свадьбы. Шесть лет совместной жизни называют чугунной свадьбой. Предполагается подарок из чугуна. Где его взять????? Истоптал ноги до колен, но везде алюминий, либо сплавы. Думаю, а не подарить ли моей любимой это:



Тогда она подарит мне это:



Чугунные сковородки не актуальны, гантели – тонкий намек на толстое обстоятельство. Что делать? Не знаю, годовщина будет уже завтра…

«Ты – милая домна
Я – ковкий чугун,
Твоею подверженный правке.
Шесть лет мы уж вместе
И я говорю-
Что вся наша сила,
Богатство все наше,
Как прежде, находится в плавках!»
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.06.2010, 09:30 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, как здОрово! ab
А если подарить чугунный подсвечник, устроить романтический ужин при свечах (свечи могут быть ароматические и разноцветные) и сочинить что-либо про огонь любви?...



У меня дома аналогично сделанный есть, только он в африканском стиле: что-то подобное негритянке в соломенной юбке идет, а на голове широкое блюдо-подсвечник несет...)))
 
идеяДата: Четверг, 10.06.2010, 09:49 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Если в твоем городе, Женя, есть магазин Красный куб, то можно туда съездить, по-моему там можно типа подсвечников что-то найти.
Есть еще разные сувенирные магазины, не дешевые, типа элитных подарков, можно и там каку-то мелочь посмотреть.
 
ПтичДата: Четверг, 10.06.2010, 10:06 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, идея,
Спасибо!!!! Красный куб есть - обязательно присмотрю там что-нибудь, если из чугуна. Пока только встречаются решетки для камина и огромные загогулины для ограждений ae
 
ПтичДата: Вторник, 15.06.2010, 08:50 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мои следы

Уже столько лет живу. Иногда задумываюсь о том, что же останется, когда меня не станет?
Конечно, Игорешек - единственный продолжатель рода Ивановых. А еще останется какое то время недвижимость, которая появилась при моем непосредственном участии.



Это мой первый объект. Не стыдно сказать, что это городские очистные сооружения. Строил я его с заключенными, а курировал объект – сам ЕБН, он тогда был первым секретарем обкома КПСС. Первые дни от запаха не мог обедать, через месяц научился =)



А это аэропорт, который мне пришлось строить под надзором генерала артиллерии. В подчинении у меня были собранные на переподготовку дядечки. Пили они, вырвавшись из семей на время, одеколон и стреляли голубей из рогаток, а меня угощали супом из этих птиц. Я не знал.



Комплекс общежитий, который был удостоен Ленинской премии. С 9 этажа одного из этих зданий у меня упал стропальщик. Упал на обломки кирпичей и гипсовых плит, отделался вывихом правого предплечья и шоком. После такого я уволился.



А этот объект – автотрасса на полигоне Старатель, где проходит международная выставка вооружений. Мой 100% ребенок. От идеи до организации и воплощения. Сдавал я его правительственной ( областной) комиссии. Мне генерал Лохтюк говорил: « Ну что, Женечка, сверли дырку на лацкане пиджака-наградят. Нифига не наградили, даже Грамоты не было. Зато мер Нижнего Тагила говорил мне в приватной беседе: « Почему все невысокие люди – гении?»…(ростом он был ниже меня).



Поскольку в открытии выставки предполагалось участие Путина, председатель правительства области, что бы убедиться в надежности конструкции, предложил мне при испытаниях лечь в трубу. Я был готов, он – нет!



Знаковый объект. Северное побережье Крыма. До пляжа 200 метров. Белый песок. И….жара…Жара…ЖАРА!!! Базу отдыха отняли Украинские власти. Жаль было. Запомнилось одно: глава администрации поселка Межводное просил- «Евгений! Пришли мне сюда вагон досок. Людей хоронить не в чем. Хороню в полиэтиленовых мешках. Ужас. Хочется верить, что сейчас там получше. И нет больше пуха лебединого по пляжу и голодных собак с тем же пухом на морде.



Двадцать пять лет , лучших своих лет я отдал этому заводу. Пришли чужие, обанкротили предприятие, поувольняли народ, распродали оборудование. Остались только цеха, но и сегодня на их кровле видны мои следы ремонтов.



Была и есть еще одна авторская работа. Разработка дизайна и строительство кафе. Тогда я попросил лишь об одном, назовите его «Татьяна». Так и есть, а Таня любит там иногда выпить чашечку кофе.





Самый мой гигантский проект. Строительство бизнес центра и торгового центра на ул. Малая Морская в г. Николаеве. Украина еще не раз меня призовет. Наверное, это крест. Здесь за мной гонялся местный мафиозик по кличке «Тазик».



Это завод по производству майонеза. Нанимал меня для его строительства директор по кличке « Вадик-майонез». При расчете со мной, по завершению проекта я был зверски обманут им, но уже простил.



А это усадьба глашатая Городской думы – Казанцева. Памятник истории и архитектуры 18 век. Как было указано в паспорте « … выполнен в стиле эклектики мещанского сюрреализма». Когда я пришел на место восстановления, то обнаружил три стены без крыши - теперь здесь инкубатор «офисного планктона».



А это пресловутый бизнес-центр «Артефакт». Мне обещалась 3 х комнатная квартира в центре исторической части города, ежели я выстрою его за 1,5 года. Сейчас этот недострой пугает горожан своими пустыми глазницами, а квартиру пришлось покупать в другом городе по ипотеке.



Знают все про «Черный жемчуг», но не все знают про концерн «Калина». Интересная у них политика. Бренд продукции раскручивают без особой информации о производителе.
За два года слепил этот терминал на переулке «Хрустальном». Весь завод раскрашен зеленым цветом, потому что собственник верит в ислам (шучу).







Это целая улица из торгово-выставочных павильонов –моя гордость.

Фаллическим 38 метровым символом выглядит эта моя рекламная стела.



Проект АБК:



А так это выглядит «в натуре»:



Не очень хорошие у меня воспоминания остались от собственника этого проекта. Ну, да и бог с ним – выпущенная им злость бумерангом приземлится к его затылку.

Зато теперь я вынашиваю следующее дитё. Думаю, что у меня еще осталось немножечко времени, чтобы роды завершились успешно:

 
Ада-АнгелДата: Среда, 16.06.2010, 06:02 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, у тебя замечательная профессия! Которая помогает после себя оставлять следы.
Итоги моего труда хранятся по инструкции 5 лет, а потом уничтожаются...
Смотрели и читали всей семьей, настолько интересно!
 
ПтичДата: Среда, 16.06.2010, 08:20 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
На счет профессии - это точно не соскучишься. Хотя бы если прочитать сие:

Объяснительная.
Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечением: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос. Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: "Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".

 
Gena-KrokoДата: Среда, 16.06.2010, 10:17 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Птич, Женя, спасибо огромное! И за экскурс, заставляющий немного задуматься о том, что сделано и кто рядом с тобой, и за Ваньку Хлюстова! ab

Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Среда, 16.06.2010, 19:23 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Птич, здорово! Классно, когда ты можешь посмотреть назад и увидеть плоды своего труда, что после тебя что-то останется, и что дети-внуки-правнуки будут говорить "Вот это мой дед-прадед сделал!" И гордиться!

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ПтичДата: Четверг, 17.06.2010, 06:16 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Люба к посту №35:

freya, Я рад, что понравилось. С гордостью хожу мимо этих монументов. Не стыдно сказать (за редким исключением), что это мои творения...спсб..)
 
идеяДата: Четверг, 17.06.2010, 16:13 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да, хороший багаж.
Спасибо за интересный рассказ.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.06.2010, 18:22 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, у нас люди, что эти козлы! Поэтому ситуация мне знакомая...)
Интересно, а в реале какой выход был найден?...
 
ПтичДата: Пятница, 18.06.2010, 06:29 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А все очень просто глава города отписал исполнителям в правом верхнем углу: " Подготовить предупреждение", по всей видимости адвокат уже собирает материалы для суда с выселением. Я - ТОЛЬКО "ЗА!"...Кста....в нашем городе впервые выселили диджэя из квартиры за то, что он громко слушал музыку. Постоянно и не реагируя на все предупреждения. Мой сынок мечтает о карьере диджэя, неужели и у него будет такая же проблема?



Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 18.06.2010, 06:30
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть