Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 09:48
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:25 | Сообщение # 256
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
очередная бормотулька:

Что меня поразило, между «похмельным синдромом» и реальностью ?

Вот уже как зимо-осень, когда упали листья древ, вдруг, увидели издалека мы красавца кедра, среди безжизненных веток леса. КРАСАВЕЦ!



3 (ТРИ) раза пытались мы найти этот реликт, потрогать столетнюю кору, потоптаться босиком у корней. Три ( 3) раза безуспешно не могли найти гиганта. ПРИЗРАК ЧЕРНОГО МЫСА.
На мой 56 ДР подарили мне, таки, биноклю – «ищи, карочь!» Вчерась пошли искать с оптикой призраккедра!





Нашли, блин, оказался в какой то запретной зоне в запретном городе (представляю допуск к этому объекту). Сначала из-за забора (вопреки решениям Тани) выскочил огромный пъес, который обмазал мои штаны слюной и пеной! Таня тут же превратилась в «статую- Галатею». За пьесом появился дядька в комуфляже и карабином за спиной. Он сказал, что мы нарушили границу особоохраняемого объекта. Я говорю – «…ээээ…а где это написано, и почему дырки в заборе (ехиднотак)?»
Он: «Денег муниципалитет не дает, валите, пока я добрый с Нового года!» Мы не стали спорить, тем более, что рядом стоял ствол в который, видимо, со злости охрана стререляет, иногда,…когда не на ком выгулять страсть:



Зато я спокоилсо – нашел,таки, место кедреныша….(хих),

а то ведь так и поверишь в приворот…
Город ждал нас назад:



Это был первый выход Тани в мир – без



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 09.01.2012, 17:28
 
ПтичДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:33 | Сообщение # 257
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А вот эта та самая "фиговина" которую охраняет кедр:



, надеюсь, меня счас не посадят? ai
 
ПтичДата: Среда, 29.02.2012, 19:46 | Сообщение # 258
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Большое sorry за пропавшего капучинщика!!! Попытаюсь объясниться за отсутствие.

Дело в том, что жизнь набрала очередной новый виток – нельзя сказать, что это очередной фиртиль, скорее шанс, может быть последний!
Начну же издалека:

Если посмотреть мою богатую трудовую книжку с вкладкой, можно отследить некую цикличность изменения профессий – каждые (КАЖДЫЕ!) два года я меняю профессию. Отчего это? Гримасы судьбы? Наверное, это что-то во мне сидит такое, что через каждые год - два становится скучно от преодоленных трудностей и неторопливого времяпрепровождения. Когда преодолеваемых трудностей мало – еще меньше срок работы в этой должности.
Вот выписка и резюме (*звиняйте, ЧТО МНОГО БУКВ, можно и не читать, т.к. самовыводы ниже):

Предприятия, должности, направления:

1974-1975 г.г. НИИ «Уралгипротранс» г. Свердловск
- Техник изыскательской партии отдела изысканий и инженерной геологии:
1978-1980 г.г. СУ-10 треста «Свердловскхимстрой» г. Свердловск
- Мастер:
1980-1994 г.г. «Уральский автомоторный завод» ПО «ЗИЛ» г. Свердловск-44
- Мастер цеха сборки автомобилей;
- Начальник участка цеха сборки автомобилей;
- Начальник производственно-диспетчерского бюро цеха;
- Инженер технического отдела завода;
- Заместитель начальника цеха сборки автомобилей по производству:
- Начальник участка отдела главного архитектора;
- Заместитель главного архитектора завода:
1994-1995 г.г. М.П. «Комбинат строительных конструкций и деталей» г. Новоуральск
- Заместитель начальника управления капитального ремонта;
- Начальник управления капитального ремонта:
1995-2002 г.г. ЗАО «Уральский автомоторный завод» г. Новоуральск
- Начальник ОКС - заместитель директора по кап. строительству;
- Заместитель директора завода по хозяйственной деятельности:
2002-2004 г.г. ООО «Союзспецстрой», ОАО Концерн «Калина» г. Екатеринбург
- Ведущий инженер-строитель.
- Главный инженер строительства г. Николаев (Украина)
2004-2005 г.г. ЗАО «ЭФКО-Урал», Концерн «Слобода» г. Екатеринбург
- Заместитель генерального директора по капитальному строительству:

2005 г. – 2006 г.г. ЗАО «Градъ» г. Екатеринбург
- Заместитель директора по строительству - Главный инженер строительства:

02.2006 г. – 09.2006г. ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» г. Екатеринбург
- Главный специалист Управляющей дирекции «Инженерная инфраструктура»:

09.2006г. – 04.02.2008г. ОАО «ОБОРОНСНАБСБЫТ» г. Екатеринбург
- Директор по строительству и ремонтам основных средств:

05.02.2008г. по 26.09.2008 г. ООО «Предприятие»Стройкомплект» г. Екатеринбург
- Директор по капитальному строительству и эксплуатации:
29.09.2008г. по 09.09.09г. ОАО «ОБОРОНСНАБСБЫТ» г. Екатеринбург
- Директор по строительству ООО «ПластИнвест»
09.09.09 г. по 01.02.2012г.. : ООО «Оборонснабсбыт- Управление недвижимостью» г. Екатеринбург
- Директор по эксплуатации и строительству
01.02.2012г. по н.в. : ООО «Оборонснабсбыт- Управление недвижимостью» г. Екатеринбург
-Директор по капитальному строительству, текущему ремонту и реконструкции – начальник ОКС

Итак, во первых, мне подфартило ввязаться в очередную авантюру комплекса строительства ряда огромных объектов. Помощников – мизер, задач – МОРЕ(more )!
Но, блин, хочется же кричать: «АРРА РА!», как кричали 300 лет тому назад воины Чингис Хана, громящие соперников в степях Монголии


(кста, это неожиданно переняли русские воины, но по своему – мы и до сих пор во время отчаянной атаки или от восторга орем: «УРРА!»).
Словом, мне абсолютно неожиданно, но через два года, оказали огромное доверие возглавить мощный проект, стало быть, я не «старпёр на бреющем полете к посадочной полосе, называемой пенсионэр». Оh, yes! И з/п ++!!!



Вторым событием, встряхнувшим меня (так мама отчаянно хлопает зимнюю одежду, после пыльного лета и ранней осени, и « О! ЧУДО! – тряпочка оживает былым цветным великолепьем) –
Мы получили Государственную регистрацию законности полного погашения долга по ипотеке. «ЯСВОБОДЕН!СЛОВНОПТИСАВНЕБЕСАХ!!!». А, ведь есть такой бзик у меня: Мне ужасно некомфортно, когда я кому нибудь должен! Это меня угнетает! На ДР мой «ГроссФазер», подарил старинную икону (не догадываясь о моем атеистическом сознании). Вот эта икона, освященная в Иерусалиме, и стала символическим подарком- оберегом нашей, НАШЕЙ, квартирке с видом на озеро и туманную Европу.

Ну как тут не «выбросить хлам из дома»? Решил поменять образ жизни: отказался от соли, сахара, (о!ужс!) - кофе, любого спиртного (кроме праздников), решил настроить сон, пить 2 л. воды ежедневно, повышать тонус прогулками не взирая на погоду, перестать есть всякую гдость из киосков. Когда я свое решение выложил Тане, она напугалась и кротко спросила: « А я же, что же? Тоже должна отказаться от своих пристрастий: шоколад, конфеты, печеньки, перекусы до 23:00, кофе?» глаза её стали испуганными.
Что я имею на сегодня? Пытаюсь понять, как мои отречения от пристрастий сказываются на общем самочувствии, рисую ежедневный график, где «сол» – соль, «сон» – сон, «ал» – алкоголь, «пит»- качество питания, «сам» – самочувствие. Отчаянно выкладываю опять его на Ваш суд:



На «новой-старой» работе (в 2008г. мною созданный ОКС цинично разогнали по причине кризиса, теперь собираю по крупицам вновь в «старых-новых» пенатах) появились первые недоброжелатели, именно по этому и не могу выходить в нашу чашу во врем я работы. Протоколы посещения Интернета, периодически, ложатся на стол службы электронной безопасности, равно, как и выборочные прослушки тлф. Пасут, доброжелатели-пасут! Домой прихожу глубоко за 20:00, поскольку матушка уехала к моей сестре в Краснодар и уехала надолго, сам себе готовлю здоровую пищу, стираю коврики, которые предательски пачкаю сам, мою полы, санфаянс, поливаю цветы, совершаю обязательный вечерний 2 километровый мацион, с кормлением семечками пернатых друзей, помогаю старушкам жилдома решать проблемы ЖКХ, и в 00:00 падаю замертво, на скорую руку просмотрев новости и, обязательно почитать хоть пару страниц Лиси Мусса. Утром, человек-робот, поднимается в 05:30, говорит добрые слова судьбе за подарки, и начинается новый суетный день! А с пятницы лечу к любимой, где нет Интернета, прослушки-проглядки, а есть только нежность и искрящиеся идеи о поездке в Старый Свет в ноябре этого года.

Вот в этих условиях я и живу нынче по новому. Теперь, надеюсь, объяснил Вам, почему пропал? Позади 940 дней мрака, неуверенности, рассеянности, трагизма и нависшего над головой топора безнадеги, сдобренного вредными привычками и их последствиями!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕСНА!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЛНЦЕ!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИЗНЬ!!!



А все таки жаль, что не удается чаще встречаться с Вами 
 
ПтичДата: Среда, 29.02.2012, 19:49 | Сообщение # 259
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Что такое 940 дней мрака?



Все началось с того, что судьба решила немножечко подправить самоуверенного Евгения.
Евгений довольно успешно продвигался по службе. Был он горяч, стремителен, не по возрасту опытен в освоении компьютерных программ, модных Графиках и Аналитических записках Не по возрасту – наоборот, т.е. большинство ровесников Евгения не успели освоить этот новый компьютерный ритм и амбициозность проектов.
Евгений легко расставался с работодателями и его тут же хватали в другие более шикарные места. Проекты росли, равно как и самонадеятельность самого любимчика судьбы. Уверенность в собственной востребованности позволили ему однажды опрометчиво согласиться на ипотечный заем. Не успев расплатиться за первый квартал 7 летней ипотеки, он от скуки уволился по собственному желанию и устроился в одну незаметную, но весьма богатую фирму под крылом собственника, который успел разбогатеть в лихих девяностых до степени международного топ-менеджера, осуществляющего поставки продукции Японии, Англии и США.
Проект, предложенный Евгению, был весьма впечатляющим, и он весело принялся за обычную работу – претворять фантазии в проект, а проект в физический объект регионального значения. Очень скоро Евгений понял куда вляпался. Через 90 дней он начал болеть неврозами и бессонницей. Олигарх не давал ни грамма принятия решений, лез везде и всюду, наконец, соглашался, но это было так опустошающе, что следующий шаг в том или ином направлении Евгений боялся сделать, да и перестал делать, поскольку сил его мужских на бесполезную борьбу с тупостью и скаберностью осталось очень мало. Он стал подумывать об увольнении. Подвернулось блестящее предложение в реализации очередного международного проекта в канун БРИКовской конференции с участием глав 7 развивающихся (кто-куда) государств. Он (не без труда, испортив свою шикарную трудовую биографию) уволился от олигарха-вампира и через день уже осваивал новый Олимп. Прошел месяц и Новый Олимп оказался обычной разводной конторой под крылом Главы одного из районов, где отмывались бандитские рубли и доллары. И тут Евгений со всем ужасом осознал ситуацию, в которую сознательно загнал себя сам. Его изощренная фантазия красочно расписывала итог: платить за ипотеку нечем, банк обкладывает штрафниками, затем судом изымает милый терем с балконом на море и Евгений превращается в обыкновенного бомжару, потерявшего семью, работу и кров. Погоревав, он принимает сложное, не характерное для себя, решение. Посыпав голову пеплом, возвращается в то предприятие, которое давало ему возможность вступить в славные ряды ипотетчиков. Его с некоторым ущемлением зряплаты все же взяли в зад.
Наступал кризис 2008 и его тяжелые последствия.
Но это было еще не все. Судьба решила испытать самодовольного глупца самым страшным.
Умер его сын. Умер нелепо. Не привил ему Евгений того, чего у самого и не было -чувства любви к себе. Случилось невосполнимое страшное.
Притом, что не было сна, уверенности, стабильности прежде – замесилось в этот комок испытаний и безвозвратной потери кровинки. Виноватым себя Евгений считал во всем.
Припомнились исследования психологов, что самый большой стресс мужчина получает, разводясь, теряя работу и хороня близких. Ему за последнюю череду лет довелось испытать этот тройной выстрел, а последний, в сердце – дуплетом!
На работе с любовью созданный коллектив его разогнали безжалостно «по соглашению сторон». Самого перевели на сокращенную неделю и без премиальных. Строительные проекты заморозили. Через некоторое время перевели в службу эксплуатации, заниматься нудными проблемами жизнеобеспечения комплекса. Разносы за порванные трубопроводы, канализационные аварии, отпадывающую на голову Генерального директора штукатурку и летящие в иномарки сосульки, постоянное ожидание увольнения и неминуемого семейного краха заполнили то состояние, которое язык не шевелился назвать трудовой жизнью.
Словом, потерялся Женька. Поутих, остепенился. Одно хочу сказать, с помощью жены своей, вдыхающей жизнь в него, словно приборы в реанимации, словно спасатель искусственное дыхание, послушно пытался он найти приятные спасительные уголки (одним из них была и Наша Чашка).
При этом все, вокруг его слилось в какую то серую вязкую массу, сквозь которую мелькали отдельные пятнышки жизни с небом, летом, снегом, событиями, людьми, общением.
Большую часть ночи Евгений лежал в темноте и смотрел в потолок, под утро на полчаса забывался в тревожном сне. Нервно решал производственные проблемы. Тревожно спал в холодных электричках, когда автоматом мчался домой. Так и продолжались все эти 940 дней.



И вот 1 февраля этого года ему благосклонно возвращают строительство, возвращают разогнанных по городам и весям людей, даже его бывший кабинет возвращают. Восстанавливают прежний заработок и приоритет в решении производственно-строительной деятельности.
И задал себе Евгений всего один вопрос: « А что же это я, по инерции пью печаль свою, да запиваю горечью? Ипотеку закрыл. Жена не разлюбила. Работа восстановлена. Проекты заработали. «Может, хватит себя гробить, Жень? Не надоело? Может, возьмем да поменяем вредные привычки на полезные? А?»



Это был последний 940 день старой «зимней» жизни. Сегодня, когда я пишу Вам это, 24 день солнца и трепетного ожидания весны.

Думаю, что этой исповеди пропавшего, но не пропащего будет достаточно? А?

Пысы: пока писал – сбежал на плите суп, печалька.
 
freyaДата: Среда, 29.02.2012, 21:34 | Сообщение # 260
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Это был последний 940 день старой «зимней» жизни. Сегодня, когда я пишу Вам это, 24 день солнца и трепетного ожидания весны.

Птич, вот ЭТО важно! что не опустил руки и не дал себя "уронить". и что идешь вперед с поднятой головой!!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
миленаДата: Среда, 29.02.2012, 23:11 | Сообщение # 261
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, привет, пропажа...да ушш откровения от Птича...тебе сложно писать, а знаешь и читать сложно, сочувственно так...но не жалосно а сочувственно-оптимистчно!

херня всё, Жень...главное есть стержень и веточки от стержня...
и всё бы ничего, кроме одного..ты никак не можешь простить себя за смерть сына...мне почему-то бросилось это в глаза...так как малые дети постоянно винят себя в разводе родителей, так и ты ..

но ТАК БЫВАЕТ и ТЫ НЕ ВИНОВАТ на самом деле, просто есть потери, которые не восполнить ничем

я скажу более и знаю, тебе это не понравится ТВОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА ТОЖЕ НЕ ВИНОВАТА, а если и виновата, то она искупила уже свою вину или будет это делать пока живет

никто не знает почему..но дерьмо случается..прости Женя, если обидела своим видением, ты старше..не обижайся... имхушка


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.03.2012, 07:37 | Сообщение # 262
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, Как все меняется! Помнится, ты недавно переживал о возможности сокращения...)))

 
идеяДата: Четверг, 01.03.2012, 14:59 | Сообщение # 263
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Птич, знаешь... во время твоего отсутствия мелькала мысль, что что-то случилось.
Но почему-то не было ни разу мысли, что вот так с тобой может быть.
Но.... такое может случиться с каждым...
В общем... Птич... с возрождением...и.... с возвращением!
Тане - большой привет! Пожми ей за меня руку!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.03.2012, 20:19 | Сообщение # 264
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Птич, знаешь... во время твоего отсутствия мелькала мысль, что что-то случилось.
Но почему-то не было ни разу мысли, что вот так с тобой может быть.


идея, а как - так? Женя исчез не тогда, когда ему было плохо, а когда у него все стало хорошо!
Конечно, приятно, когда Чашка превращается в этакий реанимобильчик, но обидно, когда кофеманы исчезают в лучший период их жизни.
Я не только про Женю сейчас...
 
идеяДата: Четверг, 01.03.2012, 21:21 | Сообщение # 265
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Увы... вот и к близким друзьям чаще бежим, когда нам плохо...
Хорошо, когда есть реанимобильчик! ab
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 08:23 | Сообщение # 266
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Идея,
тебе плохо сейчас?
 
ПтичДата: Вторник, 03.04.2012, 13:05 | Сообщение # 267
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


ХРОНИКИ ХРОНИКА

1). 10 585 день жизни.
Проводили обязательный (ВЦСПС) профилактический осмотр в заводском мед. пункте. В итоге выписали направление к гастроэнтерологу в городскую больничку. Хмыкнул, саркастически, но записался на прием. Высидев нудную очередь в узком коридоре, напрочь забитом пенсионерами, решительно вошел в кабинет.
«Давно Вы такой худенький?», спросил меня суровый терапевт в очках и чеховской бороденкой, пока я расстегивал рубашку. Не успел ответить, как он, окинув взглядом мой экстерьер, удивился: «О! Да Вы не худенький!?!». Мне нечего было ответить, молча лег на холодную резинозастеленную кушетку, отдав себя в пальпацию специалиста. Мял – мял, стучал- стучал, смотрел-смотрел, писал-писал. В результате я держал в руках направление в стационар с жутким диагнозом: «хронический реактивный панкреатит».

2). 10 588 день жизни.
В приемном отделении меня, безуспешно, пытались усадить в инвалидную коляску, что бы транспортировать болезного в 3 терапевтическое отделение. Сестра-хозяйка описала мои вещи и, сунув молча мне в руку расписку-опись на желтом листке, повела к лифту. В конце унылого коридора, выкрашенного синим маслом, стоял стол, за которым сидела в накрахмаленном халатике, сквозь который нарочито проглядывало кружевное-нижнее, сестричка. Сестричка бегло глянула направление и прощебетала в мою сторону – «…в палату № 6, градусник сейчас, анкету вечером, утром натощак взвеситься и проанализироваться, сегодня ужин в 18:00, завтра обход в 09:00, курить в палате нельзя, если что нажать на кнопку вызова.»

3). Палата №6.
Помещение напичкано кроватями и тумбочками, в простенке между окнами большое, засиженное мухами, зеркало. Обоняние, еще не атрофированное антибиотиками, уловило едкий запах карболки и витаминов. В окнах метались кудрявые головы уральских сосен. Шторы ядовито-желтого цвета составляли главный нюанс интерьера. Из 5 кроватей – одна занята телом того же (как и шторы) цвета. Тело из под зеленого одеяла, помеченного ярлыком собственности медучреждения, посмотрело на меня мутно и проскрипело – « ложись туда» (перстом показано место моего дальнейшего существования). Потом тело отвернулось к стене и отчаянно засопело. Холодильник «Памир» неистово застучал головой об стену, отключая охладитель. Я робко расположился в указанном месте.

3.1). Иван.
После моего скромно-суетливого размещения в засаленной тумбочке, я (брезгливо) откинул зеленое одеяло (наверняка уже человек 5 умерло в этом пыльном куске шерсти) и улегся посмотреть состояние потолка этой палаты. Потолок был на удивление чистым с лепниной по периметру, в середине его дерзко висел плафон на две лампочки Ильича, с которого нагло струилась тенота, плавно колыхаясь в пространстве, словно медуза-Горгона.
Внезапно отворилась дверь. На пороге показался спортивный торс, драпированный белоснежной майкой и безупречными треструйными спортивными штанами Ади Даслера. На плечо торса было небрежно накинуто махровое полотенце с изображением полуголой женщины на песчаном берегу моря. Торс венчала кудрявая борода на поле розовых щек. Черные, как смоль, глаза весело блестели в мою сторону. Торс приблизился ко мне и протянув руку, крепко пожал мою ладонь: « Я – Иван, а ты кто?». «Я? Я – Евгений» бормотал я, пытаясь выдернуть смятую ладонь из заскорузлых перстей Ивана. Иван ослепительно улыбнулся и с разбегу, в стиле «фосбери-флоп», бросился на свою кровать. Кровать, жалобно скрипнула ржавой сеткой под крепким телом и, содрогнувшись, замерла. Через некоторое время раздался громкий храп Ивана. Полотенце с полуголой женщиной на песчаном берегу моря, в такт храпу, поднималось над бородой и опускалось на розовые щеки Ивана.

3.2). Степаныч.
Через полчаса, после процедур появился мужичок в полосатой пижаме и с обидно поджатыми губами. Он робко приблизился ко мне, протянул холодную руку и представился «Степаныч». Затем, спросив разрешения, присел на краешек кровати и начал повествование. О! Это был изумительный рассказ про нравы, обычаи и законы 3 терапии. Степаныч, непосредственно, охарактеризовал весь персонал и болезных отделения. Все причуды, обычаи и несоответствия жизни 3 этажа и этажей ниже и выше. Ниже, как оказалось, был этаж туб. диспансера, а выше – наркология. Степаныч поведал мне, кто это лежит желтый слева от меня (Володя-сапог), и кто такой румяный справа храпит – это Ванька, тренер-бобсблеист. Сам же Степаныч – бухгалтер предприятия по сборке автомобилей семейства ЗиЛ, потому то и мучается язвой желудка. Чем мучается Иван – он сказал так: « Слишком любвеобильный он!». Володя-сапог (сапожник из мастерской службы быта) мучается язвой от того, что вдыхает пары гуталина, которым смазывает продукт своего труда. После второго часа неторопливого повествования Степаныча, у меня засосало под ложечкой и я, на самом деле понял, что и у меня тоже язвенная болезнь.

4). 10 589 день жизни.

Очень ранним утром меня разбудила дюймовочка. О, э, извините «Дюймовочка». Она осторожно пошевелила плечо и шепотом сказала: «Иванов, ИваноОов! Вставайте – вам надо сдать анализы». В баночку с Вашей фамилией в тамбуре перед туалетом, затем взвесьтесь, и сдайте кровь в кабинете №3. Дюймовочка растворилась вместе с остатками сна и прозрачным амбре, но перед выходом из палаты, обернулась, сверкнула васильками глаз и прошептала: «ИваноОов! Вставайте же!». Так все это началось.
Банок в тамбуре было много. Отмечены сознанием 3-х литровые я сразу же вычеркнул из своего списка. Нашел свое по наклейке и сделал, как надобно. У выхода на площадке стоял и курил какой то помятый, измученный болезнью человек. Я спросил у него куда девать банку – он ухмыльнувшись посоветовал мне отнести её на пост мед. сестре, что я с спросонья и сделал. На посту мед. сестры не было и я аккуратно поставил баночку рядом с журналом учета температуры болезного состава отделения. После, сдал лейкоциты, взвесился на обшарпанных весах с замусоленными гирьками, удивленно потрогал указатель веса у отметки в 65 кг., взял градусник и пошел в палату № 6 досыпать. Доспать не удалось, дверь в палату с треском распахнулась. На пороге стояло олицетворенье всего мед.персонала советской эпохи. «Бежит по полю санитарка (звать Тамарка)!», вспомнилось мне вдруг. «Иванов! Запомните! Пост медицинской сестры не лаборатория для анализов». Она тяжело протопала по скрипучему полу и громко водрузила баночку с анализом на тумбочку перед моей кроватью. «Это фрау Тома!», прокомментировал мне Степаныч. Сейчас она тебя невзлюбила, советую – купи ей мандаринку, смягчится до вечера, а то ведь сегодня именно она будет делать уколы. Степаныч сладко зевнул и отвернулся к синей, обшарпанной стене, Сапог тяжело вздохнул, Иван же только хрюкнул во сне.

5). 10 593 день жизни.

Освоился. Сополатники вполне безобидные люди, хотя у каждого свои «тараканы в голове». Ванька каждое утро встает самый первый, с хрустом потягивается, громыхает дверцей «Памира», достает из контейнера куриное яйцо, колотит по нему мельхиоровой ложечкой, смачно вытягивает белок с желтком, крякает, словно тяпнул стопку, вытирает губы и начинает шумно чистить зубья и стрекотать электробритвой, чихая на всех посторонних, кому эти звуки могут принести недовольство. Сапог долго лежит-сопит, затем, кряхтя, поднимается с кровати и семенит на процедуры, затем спит, после семенит на обед, затем спит, после семенит на уколы, затем снова спит. Самый бодрый, оказался Степаныч.
Степаныч с утра начинает жаловаться на жизнь. Затем открывает мне очередную тайну 3 терапии, после идет курить, исчезает до обеда, спит, открывает очередную истину мне на ухо, исчезает на процедуры, вечером ночная сказка про больничку, кроткий сон и вновь «по новой».

6). Курилка.

Я не курил, вообще то, но путь через курилку по естественным надобностям был заказан. Хожу раз, два, на третий раз, сидящие на подоконнике никотинофилы кивают приветственно подбородками. В один из этих раз, проходя мимо сизой завесы, услышал философское: «Вот ты – Евгений, не куришь, не пьешь, жену единственную любишь, а ведь у тебя, как и у нас (пьющих, курящих, гуляющих) - язва! Стало быть, ты, что то теряешь, сынок в этой жизни!». Именно после этого я закурил. И, сознаюсь, после 6 затяжки «Беломора», я забыл, что не курил 6 лет.

7). Степаныч жжот!

Положили к нам в палату №6 новенького. Испуганный первым посещением терапии Лёха слушал всех и спрашивал всех обо всем, мы ему отвечали, но усерднее всех помогал ему освоиться, конечно же, Степаныч.
Степанычу доставляло удовольствие пугать новенького.
Леха: «Степаныч, мне завтра направление на ФГС (говорил Леха выкатив от ужаса глаза), сказали взять с собой пеленку – это для чего, а?».
Степаныч: «Это, Леха, эндоскоп - такая кобра черная и склизкая, которую тебе в горло пихают до самого э, ну, пока не вылезет наружу. Как только лампочка сзади загорится – тащат назад. А между делом (Степаныч скорчил ужасную гримасу Франкенштейна) на конце этой кобры, кроме лампочки, есть зубья, вот этими зубьями берут отщипы твоей плоти и сдают в анализ на предмет всевозможных раков». Леху начинает знобить. Степаныч продолжает: « Но самое интересное даже не это! (Леха стучит зубами). Эти эндоскопы очень редкая и дорогая японская аппаратура, посему в нашей медицинской части гастроэнтерологи пользуются ими только по вторникам и четвергам, а в понедельник и среду сдают их проктологам. Не знаю, Лёха, моют ли их гастроэнтерологи после проктологов, но ты, на всякий случай спроси врача-обрабатывал ли он их после среды, а твоя пеленка именно для того, если он не протирал сулемой, так хотя бы ты вытри тряпочкой.
Лёха бледнел и икал.
Мы все давились от хохота, пока Лёха складывал себе узелок для посещения ФГС в утро четверга.

8). Сапог.

Володя был немногословным человеком и именно за это он меня как-то притягивал к себе. Хотелось разговорить его и, может быть, помочь в чем-то. Чувствовалось, что на душе у него совсем не так спокойно, как кажется. При обходах Володя подробно рассказывал Главврачу все свои симптомы. Все процедуры исполнял в полном соответствии, пилюли принимал, уколы делал, домой не сбегал, соблюдал диету и режим. В очередной обход сапог посетовал врачу на какую то шишку на спине, получил направление к хирургу. Хирург привязался к нему: «Давай, говорит, вырежем эту шишку!»
Володя – да она у меня не болит!
Хирург: «Да чего то не нравится она мне, давай вырежем.»
Володя: «Меня во вторник должны выписать, в среду подойду к Вам, если Вы так настаиваете.»
Через неделю, Вовку вернули в палату на каталке. Сапог был желтее обычного, без шишки на спине и третьего дня тихо скончался. Метастазы полезли.
Фрау Тома предложила желающим за «отгул домой на одну ночь» – отвести сапога в морг через дорогу. Иван и Леха согласились, вернулись подавленные, а вечером, после этого, тайно выпили из мензурки медицинского спирта, что бы снять стресс.

9). Вечера.

Поскольку все мы в этой палате были вынуждены сосуществовать, мы избрали единственный правильный алгоритм совместного сосуществования – не нервничать, уважать друг друга, даже за недостатки. Или, хотя бы относиться к ним с юмором, а не с желчью, поскольку это противопоказано язвенникам.
Каждый вечер, по очереди мы рассказывали друг другу те случаи в жизни, которые и были причинами возникновения этого терапевтического недуга, сведшего нас в палате №6, 3 терапевтического отделения.. Было забавно слушать, как Иван, хохоча, рассказывал о том, как при очередном вираже трассы на чемпионате области, он вылетел из саней и его поймала на руки его будущая (очередная) жена. Именно та жена и являла из себя причину недуга.
Поразили же всех рассказы Степаныча и Лёхи.

Рассказ Степаныча.

Это был удивительный случай.
Я служил во Владике в войсках связи. Отправили меня в караул на ОСП (отдельный сторожевой пост). Сижу на вышке час, два. На улице мороз, метель. Присел в тулупе и уснул. В это время начальник караула обходил с проверкой посты. На посту №1 он застал крепко спящего Степаныча. Поднялся на вышку, тихонечко вытащил затвор из автомата и пошел с караулом дальше проверять посты №2 и №3.
Степаныч же, внезапно (как он сказал) проснулся и обнаружил, что в его АКМ нет затвора. Стремглав он поспешил на соседний пост №2, где после проверки мирно спал якут Бельдыев. Он осторожно, дрожащими руками, вытащил у спящего якута затвор и вставил в свой АКМ. В это время начальник караула капитан Делягин бодро возвращался к посту №1. Степаныч увидел приближающуюся фигуру и, согласно устава ВС, заорал: «Стой! Кто идет?». Капитан преспокойненько (думая, что АКМ без затвора не сможет пульнуть), молча шел к вышке, где бдил Степаныч. «Стой! Стрелять буду!», орал Степаныч фигуре. Согласно устава, после этого следует огонь на поражение, если противник не реагирует на предупреждения. Степаныч стрельнул в сторону капитана. Капитан Делягин упал навзничь в снег и долго там лежал, недоуменно свыкаясь с суровой действительностью, откашливаясь от порохового дыма. Хорошо, хоть не убил его Степаныч, зато, за бдительность несения службы был награжден краткосрочным отпуском на Родину. Но, язва у него образовалась именно после этого.

Рассказ Лехи.

Это был страшный случай.
Леха работал водителем-перегонщиком на автозаводе им. Лихачева. В одну ночную смену его бригада должна была выполнить план по сдаче гос.приемке 32 автомобилей ЗиЛ. Леха работал в паре с Пашкой. Пашка при подготовке автомобиля к сдаче очень суетился и закурил прямо на конвейере. Пропитанная маслом нейлоновая рубашка вспыхнула, словно порох. Ночь. Кругом никого. Только горящий Пашка и Лёха. Лёха увидел огонь и инстинктивно схватил стоящее у конвейера ведро, облил Паху сверху. Откуда же ему было знать, что в ведре была не вода, а бензин, который Пашка приготовил для заправки в бензобак своего фатального авто. Еле сбив пламя с катающегося по металлическому полу Пахи, Лешка приподнял обуглившуюся голову и спросил : «Ты – живой?». Пашка треснувшими губами прошептал: «Дай мне зеркало!», Леха снял зеркало заднего вида с автомобиля и вставил его в обугленную руку Паши. Пашка посмотрел в зеркало и сказал: « Ну и рожа!». С этими словами и умер он от ожогов на месте. Именно после этого и появилась язва у Лехи.


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 03.04.2012, 13:17
 
ПтичДата: Вторник, 03.04.2012, 17:34 | Сообщение # 268
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
10). 10 598 день жизни.

Ночью не спалось. Побродил по пустынным коридорам. Вышел в курилку – никого. Закурил, сел на подоконник и в ночной тиши услышал легкие шаги. Это спускалась из наркологии Дюймовочка. Вообще это было просто прелестное создание, которое обожали все пациенты терапии. Дюймовочке было …цать лет. Ростиком метра полтора, но при этом изумительная точеная фигурка, густая копна каштановых волос и удивительные по чистоте глаза цвета василька, который улыбается первому весеннему солнышку. Губки – вишенки были, обычно в состоянии полуулыбки, а черные брови слегка приподняты, словно удивлены. Дюймовочка непосредственно забралась на подоконник рядом со мной и молча прикурила от моей беломорины свою тонкую сигарету. «Что Вы не спите, больной Иванов?» спросила она меня, поморщившись от дымка. «Не спится мне чего то», так же просто ответил я. Мы молча посидели, помахивая ногами в воздухе. При этом я отметил, что пухлые коленки Дюймовочки, так же очаровательны, как и все остальное. «А я, вот, дежурю сегодня», сказала она не дождавшись моего вопроса. И, вдруг, зарылась в мое плечо и, содрогнувшись всем телом в накрахмаленном халатике, зарыдала тихо, но так горько, что и у самого комок к горлу подступил. Я боялся погладить её, что бы успокоить, я не мог сорваться в коридор за стаканом воды, я не мог прижать её к себе, я, только застыв, держал плечо на который капали жемчужинные слезы очаровательной медицинской сестреночки 1, 5 м ростом. Она успокоилась, промокнула платочком мое плечо, вытерла слезы и, спрыгнув ловко с подоконника, сказала: « Какой же он сволочь, этот Меринов.» Затем кокетливо поправила прическу и легко удалилась в темный коридор, в конце которого уютно мерцала зеленая лампа на столе дежурной.

11). 10 600 день жизни.

Утром в палате все проснулись от шума. Три здоровенных верзилы в халатах тащили к пустующей кровати с каталки нечто заросшее волосами и отчаянно отбивающееся от крепких рук санитаров. Фрау Тамара, держа на перевес огромный шприц, пыталась воткнуть его в кость сопротивлявшегося волосатика. В воздухе стоял запах волненья, пота и еще чего-то не совсем потребного. Наконец, издав воинственный вопль индейского вождя, фрау воткнула с треском иглу в телеса очередного болезного. Он сразу сник, похныкал в подушку по детски и замер в позе эмбриона в койке у окна. Санитары ушли, отряхиваясь, словно от пыли, фрау Тамара пристально оглядела всех проснувшихся и прикрыла за собой дверь.
«Не фига себе! Это что, точно палата №6?» вопросил Иван, прикрывая зевок ладонью. Степаныч осторожно подошел к вновь прибывшему, заткнул нос пальцами и брезгливо огласил – «похож на бомжа»! Леха закрылся с головой под одеяло, что бы не вдыхать ароматы, внесенные в нашу размеренную жизнь. Я открыл окно, дабы требовался свежий приток воздуха, от вновь прибывшего смердило. Бомж лежал не вставая до вечера, и мы неоднократно приближались к нему, что бы убедиться – «жив ли?». Через сутки он восстал и удалился в курилку, это был первый признак жизни. Мы его тут и разглядели. Густая, желтая от никотина борода, сросшаяся с усами. Сверху ниспадали жирные пряди волос. Брови нависли над блеклыми глазами. Тело, словно согнутое в вопросительный знак не разгибалось при хотьбе. Пальцы рук длинные и костлявые, плечи скукожены к грудине, словом видок еще тот. Абориген – к нему так и прилипла эта кликуха. С окружающими он не разговаривал и все были этому рады, потому, как, увидев единожды его желто-черные зубы вряд ли кто пожелал бы еще заговорить с Аборигеном.
Через день мы все собрались в курилке обсудить – что делать с запахом в палате. Степаныч предложил дезодорировать помещение, Леха предложил не закрывать форточку. Иван, креативно, предложил помыть Аборигена силком и пригласить парикмахера (что в больничном городке было принято). Иван убедил всех в своем решении, как единственном возможном. Поскольку Абориген никак не реагировал на просьбы о санации, вечером следующего дня мы, предварительно наполнив общественную ванную на этаже отделения, одели анатомические перчатки, а Леха даже марлевую повязку, с криками «УРРРА!», стянули Аборигена с кровати и за руки и за ноги протащили его через коридор в ванную, бросили извивающееся тело прямо в пижаме в воду, насыпали на голову мыльной стружки и окатили из душа бренное тело. Двое держали его за плечи, двое пытались скоблить щетками голову и бороду. Через два часа, после ухода престедежитатора перед нами лежал на спине молодой человек с ясным, зеленым взглядом. Молодой человек благоухал хозяйственным мылом и с удивлением разглядывал себя в зеркало. Лет Аборигену было 35 и звали его, как оказалось Петр Самохин, бывший физик-ядерщик, а ныне нигде не работающий и выгнанный бывшей женой с любовником из собственной родительской квартиры в местную теплотрассу БОМЖ. Однажды, проходя мимо подоконника курилки, Петро спросил меня в спину: « Если ты – человек, значит должен меня понять». Через полчаса разговора я его понял.


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 03.04.2012, 17:39
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 03.04.2012, 19:53 | Сообщение # 269
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А где продолжение?... ac

Так вот ты где, Птич, пропадал!
Удивительно, что даже в такой ситуации ты сохранил творческий настрой!
А почему не захватил с собой ноут и модем?...

Quote (Птич)
Вот ты – Евгений, не куришь, не пьешь, жену единственную любишь, а ведь у тебя, как и у нас (пьющих, курящих, гуляющих) - язва!


И правда, Жень.. из-за чего так случилось? Может, виной всему твои диеты? И эта мания к похудению?...

Quote (Птич)
после 6 затяжки «Беломора


а почему такой выбор, Женя???

Вопрос: терапия чисто мужская что ли? Почему ни слова о женщинах?

Пожелание: давай там выздоравливай поскорей!
 
миленаДата: Вторник, 03.04.2012, 20:06 | Сообщение # 270
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люба..я прикинула это же давно вроде было..рассказ интересный но не очень лю про больницы

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть