Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 14:23
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:19 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Некоторые зарисовки под названьем «Послеюбилейные»:

Нет, и этож надо так раскормить собаку, что бы такую помпень отрастить?

Юля показывает «Ламбарджини», никто не может понять, «что это она там рычит?»

Знакомьтесь – моя теща:

Последний студент из нашей компании, почти что «Последний герой – СашинаНаташа!»

Смотрю на это и, как будто свежестью окутывает:



Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 28.01.2011, 13:31
 
ПтичДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:43 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

Ярко слепило рыжее мартовское солнце. Подсевший снег искрился радужной корочкой и звенел под ногами хрусталем. Мы шли веселые и беспечные с шумного веселья. Лукаво смотавшись из разбушевавшегося праздника – дня ЖКХ, мы лихо преодолевали проталины и почерневшие от весеннего солнца следы от колес авто. Шумно вспоминали нюансы, события прошедшего застолья, хихикали и громко смеялись, залитые весенним солнцем и радостью от того, что вот – закончилась эта длинная зима. Ноги непослушно разъезжались в жиже из снега и талой воды, а мы, поддерживая друг друга веселой и шаткой походкой преодолевали очередной сугроб, стремясь к заветной цели – твердому, парящему от солнца асфальтовому покрытию шоссе.
Неожиданно перед нами заглушая смех и восторженные отклики о празднике, возник пес. Собака была не огромная, но, все же, внушительная. Шерсть на холке стояла дыбом, и было абсолютно очевидно, что она не шутит. Желтые клыки были оголены в гримасе ярости и конкретной агрессии. «Что ты, песик?» - спросил я как можно мягче, пряча жену за спину от злобно горящих красных глаз пса. Попытка обойти дорогу, которую заняло животное не увенчалась успехом, быстро переменив позицию, собака каждый раз оказывалась на нашем пути и хрипло, гортанно предупреждала – «Стоять!».
«Слушай», я говорил как можно добрее, «нам ничего от тебя не надо. Ты же хороший пес. Дай мы пройдем или уйдем, только не надо так нервничать!». Внезапно за моей спиной, схватившись судорожно за куртку, стала оседать, подскользнувшись, моя половинка. Резкое движение спровоцировало собаку и она, низко опустив морду, вцепилась, таки в каблук сапожка. Я оглянулся, рядом из снега торчала железяка, схватив её, я понял, что это довольно добротный прут арматурины может послужить защитой от бешеного пса. Собака неистово трепала каблук сапога, жена кричала «Боже мой, помоги! АААааааа!».
И тут прут лег мне в ладони, как влитой. Как меч в битве с драконом. Через левое плечо, очертив дугу я треснул железякой по оскалившейся морде собаки. Кровь брызнула на белоснежный снег. Собака сжалась в пружину и уже готовилась к прыжку. Я снова очертил дугу и ударил с хрустом по позвоночнику. Животное, надломившись, опрокинулось на спину и стало скоблить в конвульсиях лапами по кровавому снегу. Третий удар по животу успокоил животное навсегда. Пар вышел из оскалившейся морды и растаял в прозрачном воздухе, глаза остекленели. Я поднял жену трясущимися руками и отрясал от прилипшего снега. Из-за забора выскочил толстый мужик в домашнем халате. Тапочки его разъезжались по снегу и было очевидно, что он не приготовился к штурму. Халат на животе распахнут, через брешь светился лохматый живот. В руке его на выпуск сидел травматический пистолет оса. Он стрельнул в мое лицо, но, видно пуля пролетела мимо. Заматерившись, он вновь сконцентрировал оружие в мокрой от волнения ладони и тщательно прицелился мне в голову. Сзади меня тихо охнула жена. Очередная дуга арматуры завершилась на предплечье толстяка. Пистолет вылетел, я пнул его в сугроб и занес железяку в очередной раз. Мужик беспомощно скал шлепанцами по сугробу и тоненько визжал, закрываясь волосатыми руками. «Папа!», кричал мальчонка, невесть откуда выскочивший на дорогу, среди солнечных ручьев. Мы ретировались.
И вот, я сижу перед психологом и пытаюсь рассмотреть его глаза за бликами огромных роговых очков. Психолог плавно покачивает ногой и задумчиво смотрит в пол. «Знаете, что я Вам сейчас расскажу? А расскажу-ка я Вам вот о чем:

На прошлой неделе ко мне обратился лесной человек…»

 
ПтичДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:44 | Сообщение # 153
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

Звали его Данила. Данила был высоким, стройным мужиком, лет 45-50. Окладистая седая борода добавляла харизмы в его и без того яркий образ. Данила всюду ходил со своей двустволкой «Винчестер», народ в округе шутил, что он и спать ложится с ней. И что она ему заместо - жены подружка. Этой весной, его, бобыля-лесничего 32 квартала Байкаловского околотка Горнозаводского округа пригласил к себе глава округа. «Вот, что Данила», скривившись от радикулита, вымолвил хозяин. «Пропали две девчонки в лесу. Первоклашки-двойняшки Кочетковы. Мать в истерике, отец в запое. Пошли за подснежниками, и пропали три дня уж как. «Угу!», буркнул Данила. «Да не «Угу!», а «Ого-го!», милици….тьфу….полиция вся на ушах. Есть сведения, что в области орудует маниак!» Глава торжественно поднял вверх указательный палец, проговаривая важно и по слогам это слово. «Ты, это, Данила, на тебя вся надежда, найди их, если живы еще. Твоя ведь вотчина. А в помощь тебе – вот волонтер…» - глава двинул подбородком в сторону приемной, где стояло всё в хаки существо, похожее на подростка. Ты только, Данила, как нибудь подилекатней с ним, женщина ведь все-же, корреспондент газеты из столицы…» «Женщина?», недоверчиво округлив глаза, прошептал Данила и судорожно сглотнул, глядя, как подросток в хаки пытается канцелярским степлером сшить дырку в рукаве ветровки.

«Меня зовут Настя, проворковал подросток, когда они окунались в таежную мглу весенней тайги. «Ага!», ответил Данила, «Очень содержательно!», проворчала себе под нос Настя и поджала в обиде пухлые губки, когда еловой лапой ей чиркнуло по подведенным глазкам.

Детеныши Лерка и Славка под реликтовой елью сидели, обнявшись, пугливо озираясь в темноту тайги, в вой лесной, гуканье филинное. Гнус кружил над взлохмаченными, сплетенными хвоей кочерыжками голов. В темноте проблескивали красные пятна хищных глаз. Саднили царапины и очень хотелось кушать. Теплотой дыхания жили девчушки и обнимали себя за худенькие плечи, среди бескрайней синей тайги.

 
ПтичДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:22 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
После полдня Настя взмолилась: «Данила Сергеевич! Давайте отдохнем, у меня носок совсем скукожился и под ложечкой сосет – есть страсть, как хочется!» (ныла волонтерша, поправляя камеру, болтающуюся на боку).
«Да уж!» многозначительно промолвил Данила Сергеевич и опустился на замшелый пенек неведомого дерева. Настя, же рухнула на сухой, голубой мох, и при этом не упустила возможности насладиться его нежной фактурой. «Ой! Какая прелесть!», она, изогнув свое гибкое, подростковое тело, исполнила танец гуттаперчевого мальчика. Данила, прикуривая махру в желтых пальцах усмехнулся. «Ребенок!». «А вот Вы Данила Сергеевич, почему не женаты?», лукаво сощурившись, вопрошала корреспондентка. «Женилка не выросла!», сказал Данила и расхохотался….Настя валялась по мху и смеялась грудно. Аккуратно собрав остатки скорлупы от яйца, хлебные крошки, Данила деловито выкопал ямку и сложил туда следы пикника, закрыл комьем черной земли и бережно присыпал травой, под смешливым взглядом Насти. «Ну! Идем!», …» «идем» вторила Настя и бодро шагнула в топкую низменность, поросшую хвощем и купавками.
Через два часа пути по израненной корнями земле, запутавшись в засохших ветках елей, они, внезапно остановились. Данила резко, Настя – постепенно. Сквозь засохшую паутину поросли в них смотрели два ярко горящих глаза. Молча и опасно. Это была россомаха.



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 21.03.2011, 13:55
 
ПтичДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:31 | Сообщение # 155
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«Замри»..в этом шёпоте Данилы Сергеевича таилась такая сила, что Настя на самом деле, словно окаменела. Росомаха медленно продвигалась, сквозь сухую поросль в их сторону . Это не была атака, но это и не было дислокацией. Зверь неумолимо, сантиметр за сантиметром приближался к ним, не сводя глаз с двух замерших фигур. Темно коричневый, блестящий мех жиром играл на солнце, черные острые когти бесшумно вонзались в мох, низко опущенная морда с горящими – гипнозирующими черными глазами выдвигалась вперед. Ноздри влажного, блестящего, словно хромовый сапог носа, жадно втягивали воздух, сквозь желтые зубы на черничник капала слюна. Данила,не оборачиваясь, прошептал: «Не вздумай бежать!». Настя почувствовала холодок под ложечкой и слегка послушно кивнула, судорожно сжимая рукав брезентухи Данилы. Зверь подобрался вплотную и уже обнюхивал сапог лесника, не отрывая взгляда от лица охотника. Затем, что то его напугало и, стремительно отпрыгнув в сторону, с шипением росомаха открыла пасть и присела , готовясь к прыжку. Раздался дуплетный выстрел. Во рту стало кисло от пороховых газов, Настя закашлялась, а Данила рванул вперед. На черной земле, извиваясь, умирала росомаха. Даже в последние секунды жизни она старалась схватить зубами ствол ружья, которое судорожно перезаряжал Данила. Затем, дернувшись дважды, зверь вытянулся струной и затих. Все было кончено. «Это она твой деколон унюхала, оттого и дернулась!», деловито сказал охотник, тыкая стволом в черный бок зверя. Настя рыдала. Росомаха застывшим взглядом провожала удаляющихся в тайгу путешественников, в её расширенных зрачках скрывались в еловых лапах люди, так некстати повстречавшиеся на пути.
Через два часа Данила, слегка пригнув плечи Насти указал молча на сухую кочку под вывернутым корнем березы. Там, среди слипшихся желтых листьев слепо тыкались тупыми мордочками друг в друга три щенка. Детеныши росомахи. «Вот кого она охраняла то, мать!», поцокал языком Данила. Настя рыдала.
 
ПтичДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:39 | Сообщение # 156
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Лерка заботливо помуслякав уголок куртки терла щеку Славки. "Ты только Славушка не плачь, а то маменька рассказывала, что так можно зайтись, что и помереть!». Славка всхлипнула и теснее прижалась к сестре, размазывая слезы по грязным щекам. Ну вот, интонацией матери, молвила Лера, ты же у меня хорошая!».

Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 21.03.2011, 14:40
 
ПтичДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:01 | Сообщение # 157
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Переходя через студеный ручей, Настя поскользнулась на обросшем тиной камне и подвернула ногу. Данила недовольно вздохнул, когда на берегу ощупал припухшую лодыжку. Худо дело, придется тебе здесь посидеть, пока я околоток обойду. Он обернул покрытую пупырышками лодыжку листом, какой то травы, перемотал тряпицей и натянул штанину на место. Настя виновато молчала. «Держи, он вручил ей в руки двустволку, если зверь близко подойдет нажимай, но не сразу в дуплет, постепенно». А как же Вы Данила Сергеевич?», да у меня вот – он похлопал заскорузлой ладонью по чехлу охотничьего ножа и улыбнулся удивительной белоснежной улыбкой. Двое суток лежала Настя и ждала, когда выйдет из чащи Данила, а на руках у него будут сидеть две чумазые девчонки. На третьи сутки она поняла, что что-то случилось. Сломав ветку старой ивы, опираясь на неё, Настя поплелась в том направлении, которое ей казалось самым перспективным. На восток. Её подташнивало, лодыжка опухла, но действие было самым надежным лекарством.
В урочище, недалеко от болота, она услышала тоненькое пение. Это казалось ей бредом, миражом, чем угодно, но то что она увидела вне всяких сомнений было единственным видением на всю жизнь. Два комочка, обнявшись лежали у ствола многовековой лиственницы. «Я увезу тебя в далекие края…», тоненько пел детский голосок, нежно обнимая худенькие плечики сестренки. «Там будет хорошо, там любят нас и берегут…» словно серебряный колокольчик пел голосок, среди заросших мхом и хвощем кочек.
Через сутки Настя с девочками и ружьем приковыляла к управлению. Управляющий округом, обнял её и расцеловал. Ни одной фотографии не удалось сделать Насте. Девочек увезли к матери. А где же Данила?
Появится, поди.
 
ПтичДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:02 | Сообщение # 158
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Не понимаю, зачем я это Вам рассказал? Психолог протирал очки тряпицей и глядел в потолок. Не знаю...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:10 | Сообщение # 159
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, это конец?... Тогда я в тупике, никак не могу провести параллель между этими историями.
Ситуации разные.
 
ПтичДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:46 | Сообщение # 160
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ОТКРОВЕНИЕ

Только что понял, что моё нормальное состояние – беспокоиться.
Вот три минуты назад я беспокоился, что не успею встретить Татку вОвремя, потому как пробки, а сейчас, после её звонка о том, что все «хоккей», я уже беспокоюсь, что она застряла в электроне в Таватуе и стоит там стоймя уже полчаса. Час назад я беспокоился, получил ли Игрик свою машинку из сервиса, после рихтовки двери, а когда он мне отзвонился и сказал, что получил, я начинаю беспокоиться, что бы он не гонял в стритрейсинге ночью, хотя бы до 22 апреля, когда пройдет славное время, ранее называемое «Ленинский субботник» и дороги очистятся от мусора, льда и снега.
Вчера я беспокоился, доедет ли Мэтка с Рыжиком до станицы Староминской на паровозе, а когда получил от них СМС-ку, что, таки добрались, начал беспокоиться, как они там, в Краснодарском крае, рядом Чечня, Кущевская…и т.д.
А вот о себе нисколько не беспокоюсь, хотя поводов много- что-то глотать стало трудно, почень, печки и т.д.
Вспомнился Гоголь со своею «Шинелью». Как Акакий Акакиевич переживал за свою шинель, так же и я про свое новое пальто теперь переживаю, что бы не помялось, не облил бы какой нибудь бешенный грязью из-под колес.
Переживаю, что бы сосулька с здания не тюкнула покупателя, переживаю, как бы не уволили до отпуска. Что бы газопровод высокого давления вовремя подал топливо на форсунку, а она не засорилась и выдала необходимое тепло для подачи гигаколорий, что бы арендатор не нажаловался на низкую температуру в магазине, которая резко сократила поток покупателей и привела к упущенной выгоде.
Переживаю за все, кроме самого себя! А чего беспокоиться за себя? И так сойдет.



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 04.04.2011, 08:49
 
миленаДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:58 | Сообщение # 161
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ох и любишь ты себя, и в своем беспокойстве в т.ч.

шарфик на фотке ни в дугу - снимай ap

ладно не обижайся, только ap :ap: ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:05 | Сообщение # 162
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я давно нашла способ самосохранения! Не всегда помогает, ну так я его и не всегда использую. А нужно всегда!
Действуй согласно словам Скарлетт О`Хара: ""Я подумаю об этом завтра".

ps: убери узел с шеи, попробуй просто заправить шарф под пальто...

 
идеяДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:44 | Сообщение # 163
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Птич, стоило поднимать бучу - каааакой сюююда шарф.... чтоб купить и нацепить на себя эту скучноту.
ac
Что, продавщица, которая втюхала энтот шедевр (ах, у Вас такое мужественное лицо), была молода, длиннонога и красива? ap
Заправить внутрь - это просто, банально и скучно, хотя и выход в данном конкретном случае.
Ослабь узел. С таким узлом не только почень с печками перепутаешь... но и за Президента начнешь волноваться (как он там, бедненький...)
Клетка имела бы место быть. НО фон шарфа должен быть светлее пальто намного.
ИМХО - шарф НА пальто - не Ваш стиль.
Только ПОД. И не шарф, а кашне. Ну весна ж уже, не замерзнет шейка под шелком.
 
ПтичДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:56 | Сообщение # 164
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
убрал... ab
 
ПтичДата: Среда, 06.04.2011, 13:39 | Сообщение # 165
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мне просто не понять женскую логику.

Вот что случилось в моей службе. Главный механик нарвался на очередной разнос. Директор по персоналу, миловидная, рассудительная женщина, чаще всего жаловалась мне именно на главного механика. Речь шла о всех его качествах, и премию то он вовремя не сдает на сотрудников, и не умеет руководить коллективом, нет опыта в структуризации отчетов, документы заполняет с опозданиями и формально. Причем звонит с жалобой, допустим с утра, по очередной его «болячке», затем еще раз пять с вопросом о исправлении её замечания. Я уже так разнервничался, однажды, что ей: «Ох! Ну и любите же Вы его!», ему: «Да что такое с тобой? Меня уже через тебя начинают дергать!». Так продолжалось два года. Две недели назад она в категоричной форме отказала ему в переносе отпуска на более поздний период (строит дачу себе), после третьего её напоминания о том, что он должен срочно написать заявление на отпуск, согласно графика, я отчитал его в кабинете. Он, вздохнул и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Вчера отработал и мы «по доброму» с пониманием расстались. А сегодня захожу к ней в кабинет, сидит - ревет белугой, роняя слезы на его обходной лист. «А я его так любила!»…

 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть