Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 03:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Мобильники » МОЙ ТЕЛЕФОН (Мобильные телефоны, давно и успешно, заменили людям тамагочи)
МОЙ ТЕЛЕФОН
Вл@дянДата: Четверг, 31.03.2011, 18:56 | Сообщение # 46
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
А прикольный телефона то блин тоже хочу

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.04.2011, 06:57 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я последнее время задумываюсь о "бабушкофоне", даже модель подходящую нашла!

Just5 CP10 - телефон с большими кнопками.

По размерам CP10 немного больше обыкновенного телефона, а если точнее – пухлее. Пухлость аппарата полезна, за счет этого его удобно держать в руке, он буквально «ложится» в нее, не упираясь острыми гранями в ладонь. На мой взгляд, это плюс, пожилому человеку аппарат держать будет комфортно.

Есть подсветка-фонарик, который включается кнопкой на ребре телефона. Присутствует радио и хороший громкий динамик, поэтому использовать его можно без наушников и даже со слабым слухом.

Зарядное устройство тонкое, как в телефонах Nokia. Не знаю, как на деле, но производитель обещает длительную работу без подзарядки: до 8 часов работы в режиме разговора и до 200 часов работы в режиме ожидания.

На задней стороне корпуса - кнопка SOS, при нажатии SOS аппарат начинает громко сигнализировать сиреной... А еще на эту клавишу можно назначить отправку текстового сообщения заранее выбранному абоненту или набор номера.
Если старому человеку плохо, согласитесь, ему тяжело набрать полный телефонный номер близких или вызвать скорую...

Подсветка клавиш и экрана яркая, оранжевая, что для плохого зрения большой плюс. Экран хорошо читаем даже во время солнца, изображение на нем крупное.

Что еще? 5 будильников (удобно настроить на прием лекарств). Можно включить на однократное срабатывание или же по выбранным дням недели.

Нечто подобное можно купить маленьким детям, но в более веселеньком дизайне - это Just5 Space

 
Вл@дянДата: Пятница, 01.04.2011, 09:05 | Сообщение # 48
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Телефон большие кнопки есть фанарик даже моно музыку слушать все просто тутпо и бонально зади кнопка экстреной помощи прикольная штука у друга такой был да 2симочный кстати он вот но есть один изьян урониш просто на бетоный пол и моно выкинуть его что и сделал мой друг начал таг гнать что терь воляеться у него

Тяжала жизнь у ламера
 
ПтичДата: Пятница, 01.04.2011, 09:59 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Эх, видать возраст подвигает меня уже к большим кнопенциям, только вот еще бы и экран побольше, шрифт по чётче и поиск потерянного тлф, как у радиотелефона, тада бы точно купил сеё! ab
 
ПтичДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:50 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ЧЕСТНоЧЕСТНо:

04.04.2011г. 09:00 CMC – отправленные:

«Здравствуйте, у меня появилась не заявленная мною услуга – прогноз погоды. Прошу Вас убрать её, так как мой телефон не помойка, в которую можно кидать всякий мусор. Мне нравится сотрудничать с МТС, я Ваш якорный клиент. Давайте же относиться друг к другу по честному! Уберите дурацкую услугу «прогноз погоды», пожалуйста. В 11:00 я могу и сам выглянуть в окно и убедиться, что на улице солнечно.»

04.04.2011г. 11:30 СМС – принятые:

«Благодарим Вас за обращение через СМС справку, услуга «Прогноз погоды» с 04.04.2011г. снята. Сообщаем Вам, что снять или добавить услуги Вы можете через Интернет-помощник.»

04.04.2011г. 16:00 СМС – принятые:

«Ваш кредит по звонкам МТС с 04.04.2011г. увеличился с 1 600 руб. до 2 300 руб.»

ae

Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 04.04.2011, 18:51
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:22 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты меня реально озаботил! *задумалась*
Я тоже являюсь абонентом МТС и тоже с недавнего времени получаю эти идиотские погодные смс-ки, причем в самое неожиданное для себя время!
Убедилась, что прогноз бесплатен, подумала: надоест - сами отключат. Но ведь не отключают, зараза!
И такая умиротворяющая приписка каждый раз: "Откл. ab 900*799#<вызов>

Женя, как удостовериться, что отключение бесплатное или платное? И почему уже в который раз МТС прямо навязывает свои услуги?! aq

 
идеяДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:54 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
почему уже в который раз МТС прямо навязывает свои услуги?!

Переходи на мегафон. Они только предлагают, но не подключают.
Когда-то была на билайне, я-то дозвон до меня не слышу, работала тогда руководителем отдела, напрямую подчинялась генеральному, он же мне и частенько звонил.
Однажды звонит мне нач производства и помимо рабочих вопросов спрашивает - Лен, а чего у тебя такой дозвон дурацкий стоит?
Я - А что там?
Он - Позвони себе и послушай.
С городского набираю свой номер, а таааааам ai "Аллё, алёёё, шеф, вы лопух, алё, вы лопух, шеф...."
У билайна есть бесплатный номер, позвонила, поругала, попросила отключить. Отключили.

Через пару лет перешла на мегафон. Так у них фишка была - по ночам смс-ки присылать - Ваш баланс достиг порога отключения. Пополните, пожалуйста, счет.

Аха... прям побежала в 3 часа ночи к терминалу пополнять счет. aq
Написала на сайте мегафона в обратную связь. Теперь такие напоминалки шлют только в светлое время суток. ab

Люба, зайди на их сайт, найди бесплатный номер или напиши администрации.

Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 04.04.2011, 20:55
 
Вл@дянДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:35 | Сообщение # 53
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Мдя мтс кажися решил прикальнуца типа шутка перво апрельская а мегафон да любит в 3 ночи присылать смски с инфой впринцыпе моно тупо на бешумный ставить и усе )))))))))))))))))
Хотя у друга щас прикол подключил невнаю как видать случайно себе новости теперь ужассс каждые пол часа приходит всякая хрень еще и деньги снимают званил в справачную они в ответ мы не можем отключить надо зайти туда то подключить то а там уже отключить таг что щас друг мучаеться как приходит таг прыгает в припевку Это новости и тут пошла она эт новости


Тяжала жизнь у ламера
 
ПтичДата: Вторник, 05.04.2011, 06:08 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Надо зайти на сайт МТС - "Интернет- помощник", далее "Сервисы и Настройки/ мои подписки", получить пароль набрав *111*25# и вычеркнуть нафиг все навязанные услуги.... Я просто в шоке от того, что они сами и предлагают: "Если Вам это не нравится, так убирайте, ЧО?!"...
 
ПтичДата: Вторник, 05.04.2011, 06:11 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
МТС лучше Мегафона, точно....проверено временем, качественная-креативная реклама, еще не подтверждение надежности, хотя....все они, блин, обдирают нас...(
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 05.04.2011, 06:24 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, спасибо! На данный момент у меня в личном кабинете "Service Unavailable", вторую попытку сделаю вечером...
Странно: нашла информацию на сайте МТС по бесплатной сервис-услуге "Погода" http://www.mts.ru/entertainment/weather/prognoz/
Там написано, что бесплатная услуга предоставляется в течение 7 календарных дней, а у меня уже вторая неделя пошла... an
 
идеяДата: Вторник, 05.04.2011, 10:08 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
идея,
МТС лучше Мегафона, точно....проверено временем

Чем? Реклама меня не волнует, я ТВ почти не смотрю, тем более рекламу.
У нас раньше мегафон ловил лучше билайна, но после саммита, когда понаставили вышек, эта проблема снялась. Подумываю о билайне, но лень номер менять, уж слишком на нем все завязано.
Не думаю, что у опсосов сильно разнятся тарифы.
Так что - чем лучше?
 
ПтичДата: Вторник, 05.04.2011, 12:30 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Связь качественнее, ОДНОЗНАЧНО. И не будят по ночас дурацкими СМС.
 
идеяДата: Вторник, 05.04.2011, 13:29 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Мегафон тоже уже давно не будит. Милые люди... ab
А чем качественнее-то?
Моя далеко не новая Нокия на мегафоне работает в метро(в Питерском, не мелком). В самолете на определенной высоте (не помню цифирку) отключается.
В магазинах, поездах, у телецентра связь нормальная. Никаких накладок.
 
ПтичДата: Вторник, 05.04.2011, 15:01 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Мне у Мегафона председатель не нравится ab
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Мобильники » МОЙ ТЕЛЕФОН (Мобильные телефоны, давно и успешно, заменили людям тамагочи)
Поиск:

Вверх
Закрыть