Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 10:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Мобильники » МОЙ ТЕЛЕФОН (Мобильные телефоны, давно и успешно, заменили людям тамагочи)
МОЙ ТЕЛЕФОН
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.09.2012, 08:52 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
5 поводов ненавидеть iPhone 5

Повод ненавидеть №1: Apple Maps - это шаг назад

Приложение Apple Maps, которое разработчики Apple называли новым шагом на пути самостоятельности и независимости продуктов Apple от прочих производителей, владельцы устройств считают чистой воды провалом. Карты полны недочетов, тормозят, работают с ошибками, не дают четкого изображения. Остается надеяться, что в ближайшем будущем эта дыра в репутации Apple будет полностью заштопана.



Повод ненавидеть №2: новая форма зарядки

Зарядное устройство нового типа и разъема, которое используется в iPhone 5, действительно, вызывает массу нареканий. Владельцы iPhone привыкли к универсальности всей продукции Apple, и новые разъемы от зарядки им совсем не нравятся. Теперь придется менять зарядки в автомобилях, модули подключения ко всем возможным устройствам - музыкальным центрам, акустическим системам и другому.



Повод ненавидеть №3: старые приложения работают с ошибками

Здесь стоит винить Apple лишь наполовину, в то время как вторая часть вины лежит на разработчиках приложений. Из-за того, что команда Тима Кука держала параметры новинки под строжайшим секретом, инженеры, занимающиеся производством независимых программ для iPhone, попросту не успели оперативно переделать свои приложения под iPhone 5. Но факт остается фактом: из-за большего размера дисплея работа игр, дневников и прочего софта смотрится обрезано.



Повод ненавидеть №4: некоторые операторы не дают возможности работать на все 100%

Даже в США владельцы новых iPhone уже успели столкнуться с тем, что некоторые операторы мобильной связи не дают смартфону развернуться в полную силу. Голосовые сервисы и базы данных работают не так, как может iPhone 5. Что уж говорить про интернет 4G, который дает слишком медленную скорость, чтобы считаться таковым.



Повод ненавидеть №5: алюминиевый корпус легко поцарапать

Да, это действительно так. Алюминиевый корпус нового устройства от Apple слишком легко царапается. Случайно оказавшись рядом со связкой ключей, iPhone 5 будет обречен на поражение.



Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь!
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.
(с)
 
NeodinДата: Четверг, 08.11.2012, 10:51 | Сообщение # 77
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Со своим 4-тым пока не жалуюсь) Айфоны рулят)))
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.11.2012, 20:17 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Neodin, какие функции ты в нем используешь?
Вот лично я не вижу повода переходить на пальцетыкалки, по мне - так очень неудобно. Телефон мне нужен только чтобы позвонить, а для этого нужны только удобные кнопки и хорошо читаемый на экране шрифт.
Приходит пора менять на что-то свою раскладушку (аккумулятор не держит заряд, купила другой - снова не держит), так я в больших раздумьях! Сенсорные рулят, а мне не нравятся...
 
Вл@дянДата: Четверг, 08.11.2012, 21:13 | Сообщение # 79
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя телефонов щас много на любой вкус цвет и таг далее не я понимаю компьютерщиков программистов ладно купили они себе они эти игрушки они в них шарят а для чего эти сенсоры НТ айфоны и таг далее и тому подобное молодежи???? видел не давно картинку и вспомнил себя идут девчата с айпадом по улице и слушают музыку и понял мир изменился мы ходили с самуснгами и нокия и у нас не было мр3 у нас были вавки короткие ну ладно мы пантавались тогда это было все в навинку а щас то зачем смысла нет ладно на машине едут музон долбит это я как раз таки понимаю а тупо вытащить айпад смысла нет вобще
 
NeodinДата: Четверг, 08.11.2012, 22:51 | Сообщение # 80
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Да многое, от почты до карт а так же и интернет не говоря что я теперь по скайпу с женой говорю бесплатно и не находясь дома, можно ей показать понравившуюся вещь в магазине и обсудить это прямо в магазине...очень удобно, те же смс можно писать не пальцами и тыкая в кнопки а просто продиктовав-это в самсунге есть )) Так же хорошее качество видио и фото, все удобно и в одном приборе, мобильность и удобство- вот весь смысл)). А функция о пробках на дорогах здоровская, навигация вообще незаменима. приехал в город какой, поставил машину, пометил на карте и гуляй себе. зная что потом легко найдешь стоянку, найти ближайшею аптеку, бар. банкомат и т.д. все это возможно с проложенным маршрутом))
 
миленаДата: Пятница, 09.11.2012, 01:25 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Neodin, всегда завидую людям, которые так разбираются в технике, мне, чукче, и половины много, моя карта в другом городе либо бумажная либо люди вокруг ap
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.11.2012, 06:01 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Neodin, прочитала тебя и поняла, что всё, что для тебя необходимо и удобно в телефоне, для меня - вещи совершенно ненужные.
Другой образ жизни...
Неплохие функции в твоем телефоне для тех, кто хочет этим пользоваться!
 
NeodinДата: Суббота, 10.11.2012, 08:34 | Сообщение # 83
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
милена, Просто вам не было нужды к этому обратиться)) Все же осваивается простым методом "тыка")))
Ада-Ангел, Жизнь у всех в какой то мере одинакова-все хотят быть счастливыми...))...сказал и сам подумал, что не зря говорят будто бы при плохой жене нормальный мужчина становится философом))) Есть все же за что быть благодарным своей бывшей))
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.02.2013, 06:12 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Детские мобильные телефоны "Жучок" и "Маячок"

Компания "Бизнес Бюро", продающая телефоны под маркой BB-mobile, представила две новые модели телефонов с функциями безопасности и контроля для детей – "Жучок" и "GPS Маячок".
Детские телефоны присоединились к уже известному BabyBear. Как и положено аппаратам данной категории, они позволяют родителям контролировать местонахождение ребенка и ограничивать круг его общения только несколькими знакомыми абонентами.



"Жучок" и "Маячок" не имеют цифровой клавиатуры, у них всего четыре кнопки набора номеров (под конкретного абонента), которые обеспечивают почти мгновенный дозвон (в первую очередь, родителям). Модели оборудованы также тревожной кнопкой SOS, отправляющей сигнал даже в случае, если у ребенка отсутствует возможность говорить.

При этом родители могут сами контролировать заранее обозначенные участки местонахождения. Делается это либо с помощью SMS (модель "Жучок"), либо непосредственно на карте благодаря встроенному GPS ("Маячок" и BabyBear) через специализированный интернет-сервис.
Крышка, закрывающая аккумулятор и SIM-карту, завинчивается винтом, что снижает вероятность случайного доступа к внутренностям телефона.

Модели мобильных телефонов BB-mobile "Жучок", Baby Bear и "GPS Маячок" продаются по цене 2.700 руб., 2990 руб. и 3.500 руб., соответственно.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 03.07.2013, 06:05 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Двоюродная сестра с Украины дала свой номер сотового телефона. Два дня промучилась, чтобы сообразить, какие цифры нужно набирать перед номером и почему меня не хотят соединять.
Наконец после длительных мучений я услышала в мобильнике женский голос!
Только не сестры.
Милый голос сказал что-то по-английски (это для меня что китайский), а потом решил пообщаться по-украински:
""Зачекайте будь ласка, абонент розмовляє... "
И через пару минут повторного набора, и еще через пару минут...
Полезла в переводчик Гугл, чтобы понять, в чем дело и кто кого розмовляет. Переводчик не помог, помогли Майл-ответы.
Интересно, что в России я слышу, "абонент временно не доступен" без указания причин, а на Украине тебе четко и ясно рассказывают, что в этот момент абонент делает: «Подождите, пожалуйста. Абонент разговаривает».

Интересно, а какие фразы еще есть? Абонент не хочет вам отвечать? Абонент вышел погулять? ap
Просьба не беспокоить, абонент отдыхает? ))
 
Вл@дянДата: Среда, 03.07.2013, 07:36 | Сообщение # 86
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
последня фраза мне нужна ставить после окончания рабочего дня
 
миленаДата: Среда, 03.07.2013, 12:19 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Интересно, а какие фразы еще есть?


есть еще "нет связи с телефоном абонента" ( наверное аналог), а когда "подождите" это же удобно, можно оставаться на линии и чел может ответить по второй, взяв на удержание))) удобно же
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.07.2013, 07:48 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, удобно тому, кто знает язык. Если бы я услышала короткие гудки, то сразу бы поняла, что занято.
А когда вместо гудков тебе что-то говорят на незнакомом языке, то можно предположить всякое-разное. Первая мысль - неправильно набранный номер, вторая - абонент вне сети. До этого еще говорили, что я не могу воспользоваться данной услугой, хорошо хоть по-русски!
af
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.01.2014, 05:52 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Перчатка-гаджет заменит телефон на морозе

Комплект зимних перчаток, одна из которых представляет собой гарнитуру для телефона, разработан и уже поступил в продажу.

Гаджет для мобильного телефона, который избавит от необходимости доставать аппарат на улице в мороз, рискуя сенсором, представила итальянская компания Hi-Call.

Речь идет о гарнитуре, встроенной в левую перчатку. Динамик и микрофон вшиты в большой палец и мизинец. Приспособление может быть использовано в комплекте с любым телефоном через Bluetooth.

В гаджет встроен аккумулятор, рассчитанный на 20 часов, который заряжается с помощью кабеля.

Пара перчаток (на выбор предлагается серый и черный цвета) будет продаваться по цене $65.

Потребители гаджета должны быть готовы к удивленной реакции окружающих ai ap


Вот перчатка с гарнитурой. На нашивке снизу - две кнопки (ответить, сбросить) и индикатор между ними.

 
freyaДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:30 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А в мой телефон я недавно закачала голосовой гугл-переводчик (жизненная необходимость в следствии последних событий в моей личной жизни). Правда, нужна поддержка wi-fi. Но все равно вещь прикольная. Голосом, но четко произносишь фразу на одном языке, а он выдает тебе фразу голосом на другом языке. Удобно. Раньше, когда я интересовалась такой функцией, то находила только специальные гаджеты за 300-500 долларов. а теперь есть бесплатное приложение.

Сообщение отредактировал freya - Понедельник, 27.01.2014, 11:51
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Мобильники » МОЙ ТЕЛЕФОН (Мобильные телефоны, давно и успешно, заменили людям тамагочи)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть