Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 14:44
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Мобильники » МОЙ ТЕЛЕФОН (Мобильные телефоны, давно и успешно, заменили людям тамагочи)
МОЙ ТЕЛЕФОН
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Что для вас ваш телефон? Средство связи или игрушка? Плейер или фотоаппарат? Безделушка или ваш стиль? Поделитесь!

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 20:54 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У меня мобильный NOKIA 6131, серебристый с красной панелькой... "раскладушка" Стиль для меня важен, долго искала подходящего цвета. Удобство - два экрана и кнопка открытия крышки. Плюс - хороший звук, флешка, блютуз и ик-порт.
Камера есть, плейер есть, но не пользуюсь, есть фотоаппарат и МР3 плейер... Телефон для меня - просто красивый и удобный телефон.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.01.2010, 19:02 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В выходной получила интересную смс-ку с номера 1270. Текст был написан транслитом, содержание примерно такое: "я все время о тебе помню".
Адрес отправителя неизвестен.
Недолго думая, я отправляю на этот номер свой ответ-вопрос :"а Я - это кто?"
Сами понимаете, что текст ласкает душу...)
Незамедлительно приходит сообщение "запрос неверен". Подумала, что сбой в пересылке и снова отправила свой вопрос. В ответ опять "запрос неверен"...
Теперь уже основательно заинтригованная включаю интернет, залезаю в Гугл и вижу, что номер 1270 нечто иное, как лохотрон, выкачивающий деньги у наивных телефонных абонентов.
Я быстренько делаю запрос о балансе и убеждаюсь, что на счете после моих смс-ок осталось "шиш да маленько".
Предупреждаю всех - учитесь лучше на моей ошибке!))))
 
АнфискаДата: Четверг, 21.01.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
а у меня Samsung G800 .......полностью подходит моему стилю и очень удобен)))).....камера 5мега.....ну а вообще считаю что телефон для связи ......а для фото и видео есть спец аппаратура....



.......два года уже с ним!!!
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:59 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Старые добрые мобилы! Как вас незаслужено забыли ac Сегодня нашел свой старый аппарат, который верой и правдой служил мне и захотелось сказать теплые слова о вас, старые и добрые, такие тяжелые, непотопляемые, противоударные старички! Спасибо вам за то, что вы выручали своих хозяев в трудные минуты! И небольшой рассказ о вашей необходимости посвящаю вам!

Мобильников не было. Зато были люди, готовые помочь.

70е годы. Москва. Жена утром собирается на дачу.Дача - в двух часах езды от Москвы. Нужно добираться на электричке. В это время с ночной смены возвращается муж. Уставший. Чтобы ему не мешать отдыхать жена быстренько собрала вещи и бегом на электричку.
Едет в электричке и вдруг вспоминает, что забыла снять с газовой плиты чайник. Муж спит, чайник выкипит - зальет плиту. И до беды не далеко. Сойти с электрички невозможно. Да и поздно - беда вот вот случиться. Тогда она встает в вагоне и просит всех, кто сходит с электрички позвонить ей домой и попросить мужа (Васю) снять с плиты чайник.
Вечером жена возвращается домой. Ее ждет взлохмаченный и обеспокоенный муж. Рассказ мужа : Немного поспал после работы. Захотел попить чаю, пошел не кухню, включил плиту, поставил чайник. Вдруг звонок:

- Вы Вася?

- Вася.

- Вася, сними чайник с плиты!

Муж призадумался, плиту выключил. чайник снял. Через пол часа опять решил попить чайку. Только поставил чайник. Звонок:

- Вася! Выключи чайник!

И так несколько раз. Как только муж собирался попить чайку, ему звонили и просили снять чайник с плиты.

Люди выходили с электрички на разных станциях и тут же бросались к телефону спасать Васю вместе с чайником. А представляете, что этот Вася подумал?


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Среда, 11.08.2010, 09:13 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
иногда мне хочется отказаться от сотового телефона, но понимаю что уже будет очень трудно. сильно привыкаешь к мобильной связи. даже удивительно как раньше люди жили и решали те же проблемы. может мы преувеличиваем значимость проблем? кажется не позвонишь, не решишь в ту же секунду какой то вопрос, будет полный капец, а раньше как то без этого обходились. но часто мобильный так достанет, что хочется его закинуть подальше, вместе с домашним телефоном.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 11.08.2010, 12:15 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера произошел телефонный курьез.
Леньке на сотовый вечером пришло смс с незнакомого номера приблизительно такого содержания: "Родилась дочка Катя, вес 3350, 52 см"
Я испытала некоторый шок, он убеждал меня, что это "лажа", но сам был тоже в замешательстве, об этом можно было судить по выражению его лица.
Решили, что кто-то ошибся номером, поскольку никаких денег не просили))) Долго я убеждала, что счастливой мамочке нужно позвонить, поздравить и рассказать о недоразумении, поскольку она наверняка уверена в том, что обрадовала новоиспеченного папу!
Решили ограничиться смс-кой, на которую пришел ответ от его давнего знакомого, который сейчас пребывает в Германии, и у которого родился ребенок!
Оказывается, счастливый папаша решил поделиться радостью со своим другом! ar
 
Gena-KrokoДата: Среда, 11.08.2010, 13:11 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
ae ae ae ae Смеюсь до слез! Перед глазами картина



(а может в этом и есть смысл жизни?)
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 12.08.2010, 14:35 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
ДЕТЕЙ ПОГУБИТ ТЕЛЕФОН

Начиная с двухтысячных годов мобильные телефоны неожиданно, но довольно прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас уже никто и не вспомнит время, когда люди договаривались о встречах, обедали и планировали отдых без сотового. Телефон стал настоящим помощником, без которого не обойтись в повседневной жизни. Тут тебе и коммуникация, рабочий инструмент, да и дети всегда под контролем. Однако так ли уж полезны мобильные телефоны? И какой вред они могут принести несмышленым подросткам, которые злоупотребляют устройствами, играя на них в игры, переписываясь с друзьями или даже читая в них книги. Ученые обеспокоены этим вопросом и считают, что детям мобильные телефоны давать нельзя, т.к. от них у ребенка могут возникнуть серьезные проблемы.

Вот на секунду абстрагируйтесь и представьте себе Вашего отпрыска, которому сейчас, скажем 13, спустя 10-15 лет. Вы увидите сутулого молодого человека, жующего жвачку, дабы перебить вкус сигареты во рту. В ушах у него наушники, и он так часто их слушает, что научился читать по губам, т.к. ему лень утруждать себя выключать плеер, когда ему что-то говорят. В его сумке лежит флешка с новыми играми, которые занимают все его мысли, а тонкие бледные пальцы (очень развитые, как у пианиста) слегка скрючены из-за запястного синдрома. Вот таким может быть будущее Вашего ребенка, и оно не преувеличено.

Глядя на мобильный телефон, сразу и не скажешь, что это настоящая бомба замедленного действия. Электронное устройство способно дозвониться до любой точки мира, отправить другу фотографию, сообщение и даже провернуть несколько простейших банковских операций. Чем не прелесть?

Но взгляните на сотовый телефон с другой стороны… Сегодня в мире, по не уточненным данным, тысячи людей пострадало именно из-за мобильников. Горожане не замечают машин, проходя на красный свет, они отвечают на звонки за рулем. Многие, даже не понимают какой вред они наносят своему позвоночнику, каждый день зажимая трубку между плечом и ухом.

И кривая осанка еще полбеды, по сравнению с опухолями мозга, уха и психических расстройств, нанесенных частыми разговорами по мобильному телефону.

С началом использования мобильных устройств ученые не раз проводили исследования, в которых они открывали далеко не благоприятные их воздействия на людей.

Так, например, как пишет utro.ru, по мнению австралийских исследователей из Мельбурна, у юных любителей общаться по сотовому посредством текстовых сообщений могут развиться тревожность, неуверенность в себе, депрессия, а также синдром запястного канала.



Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Четверг, 26.08.2010, 18:24 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Фигасе! Вчера пришло SMS от MTS, типа: если Вы хотите "найти друга", войдите на наш сайт - и можете узнать в каком месте Ваш друг находится сейчас, а ежели применить GPRS, то, видать, можно это место конкретно определить. Звоню Тане: "Ты где? Ты с кем? Ты в чем?", в ответ: "Не актуально, сэр! Зайдите на сайт MTS....и т.д. ( у неё этот же оператор).
Карочь входим в новую эру, где контролируется всё и все! "ДОЛОЙ ПОВОДОК!" aq
 
БеломорецДата: Четверг, 26.08.2010, 18:35 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Карочь входим в новую эру, где контролируется всё и все! "ДОЛОЙ ПОВОДОК!"

..чушь...контроль имеют только спецслужбы....у них такая аппаратура...

 
ПтичДата: Среда, 08.09.2010, 18:28 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Беломорец,
Отнюдь. Господин Поддубицкий (один из моих бывших шефов) выдавал всем сотрудникам корпоративные телефоны и запрещал отключать их до 19 00. Все знали, что он знает, где все. Практика показывала, что действие это происходило по прямому договору сотового оператора и Пользователя корпоративной связи. А еще я помню, как в туалете одной уважаемой организации на красном стикере было написано: "Видеонаблюдение в туалетной комнате организовано ради Вашей же собственной безопасности!", после этого и приказа построить кабинет для полиграфа, я уволился со словами; "Кабинет проктолога во второй городской больнице, а не в кулуарах концерна". А на моей сегодняшней работе на стол генерального раз в неделю выборочно кладется протокол, кто, где и сколько находился в интернете. Затем аналитическая записка с рекомендациями по трудозанятости. А в Екатеринбурге назревает беспрецедентный судебный процесс к двум IT гениям, которые купив в Израиле одну занимательную програмку, могли через голос определить состояние человека, его адекватность, правдивость и, даже, мимику лица в момент разговора по ТЛФ. Все это тоже кому то кажется чушью, но я это видел своими зеленюками сам.


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 08.09.2010, 18:31
 
БеломорецДата: Четверг, 09.09.2010, 09:33 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
А на моей сегодняшней работе на стол генерального раз в неделю выборочно кладется протокол, кто, где и сколько находился в интернете.

..это не сложно..у нас такое же было..это работа сисадмина, в этом нет ничего сложного.

Quote (Птич)
А еще я помню, как в туалете одной уважаемой организации на красном стикере было написано: "Видеонаблюдение в туалетной комнате организовано ради Вашей же собственной безопасности!"

..магазин ИКЕА: скрытые камеры в кабинках для примерки белья...

..магазин ЛЕНТА (Спб): камера "купол" на высоте 15 метров(скрытая) прямо над кабинками для примерки..

..

Quote (Птич)
Практика показывала, что действие это происходило по прямому договору сотового оператора и Пользователя корпоративной связи.

...однако все так просто...странно,что ФСБ ПРОСИТ ОТКЛЮЧАТЬ АППАРАТУРУ шифрования у операторов...ведь все так просто..

..аппаратура слежения у спецслужб..а всякого рода смс-ки:скачай прогу"где находится твой любимый или ребенок"- не более,чем шалость...допускаю,что операторы МОГУТ что-то делать,но вряд ли..слишком затрагиваются права граждан..

 
БеломорецДата: Четверг, 09.09.2010, 09:35 | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
А в Екатеринбурге назревает беспрецедентный судебный процесс к двум IT гениям, которые купив в Израиле одну занимательную програмку, могли через голос определить состояние человека, его адекватность, правдивость и, даже, мимику лица в момент разговора по ТЛФ. Все это тоже кому то кажется чушью, но я это видел своими зеленюками сам.

..а еще проходя через таможенный контроль аппаратура может показать есть температура у чела или нет...

...и что? ну узнали млю адекватность и что,куда ее пришьете? а правдивость?? полиграф не дает 100%, а тут прога на телефон...чудо-программа так сказать....

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 10.09.2010, 15:58 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Да почти все социальные сети являются поставщиками приватной информации, которую пользователи сами и выкладывают. Сайты типа одноклассников, вконтакте обладают максимально удобной структурой для обработки такой информации, причем её ни в одной базе данных не найдёшь, даже самой крутой.

Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Мобильники » МОЙ ТЕЛЕФОН (Мобильные телефоны, давно и успешно, заменили людям тамагочи)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть