Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 19:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » ВОПРОСНИК (Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)
ВОПРОСНИК
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.09.2010, 05:48 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, оказывается, шаблоны документов редактируются. Но только не в том режиме, где ты работаешь и забиваешь данные, а в режиме "Конфигуратор", который можно выбрать в окошечке с режимами при запуске 1С.
Конфигуратор предназначен для разработчиков и программистов.

Покопаться, конечно, можно, там все доступно даже при одновременной работе в системе других коллег по сети. Лично я попробовала.
Но если сомневаешься и пугаешься, то лучше не рисковать...

Ольча, еще один момент, который я узнала: обычно курсивом пишутся именно переменные! То есть текст, который заносится. Стоит ли менять систему?...

 
zmeykaДата: Среда, 22.09.2010, 08:26 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, спасибо. конфигуратор я нашла, а вот где там отредактировать шаблон документа нет. ac но все равно хоть знаю где искать.
вот еще надо мне найти где расширить диапозон знаков когда указываешь должность или структурное подразделение, а то блин невлазит ac
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 12:07 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, у меня на верхней панели слева стоит значок конфигурации "Редактировать конфигурацию", щелкаешь и находишь папку "Документы" .
Щелкаю дважды по нужному документу и вижу окошко, внизу которого есть кнопка "Форма".
Щелкаю по этой кнопке - на экране выводится табличный вид документа.
В нужной тебе ячейке правой кнопкой мыши выбираешь "Свойства".
Жмешь по закладке "Шрифт". Редактируешь.

Я не рискую что-либо менять, если ты надумаешь, то не забывай сохранять изменения.
В каждом окне есть кнопка со знаком вопроса, там вроде как доступно все описано, еще можно воспользоваться разделом "Помощь" на панели управления.

Не помещающийся у тебя текст, возможно, на закладке "Текст" отрегулирован как "Обрезать". Попробуй там другой устраивающий тебя вариант, почитав предварительно справку под знаком вопроса. Можно еще изменить шрифт.... Но вот размер ячеек менять не советую - документ перестанет умещаться на листе...

 
Вл@дянДата: Среда, 22.09.2010, 17:16 | Сообщение # 94
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ну я же грил что это моно делать в самой прогее ae ae ae ae ae ae

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:22 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У меня почему-то в последнее время браузер Интернет Эксплорер перестал сохранять данные моего профиля на Чашке...(((
Как ни зайду на форум на следующий день, так снова я - Гость!((( ac
При входе на Чашку галка стоит, своими глазами вижу! С форума выхожу, просто закрывая страничку. Перед выключением компьютера, закрываю браузер, нажав на крестик... Потом идет "Завершение работы"...
Что не так? Кто-нибудь еще имеет эту проблему?
Может, с настройками браузера ИЕ что-нибудь посоветуете?
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:24 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Не знаю поможет ли, но.. Сервис-Свойства обозревателя-Конденфициальность-Дополнительно-Перекрыть автоматическую обработку файлов cooci..Поставить галочку принимать основные и принимать дополнительные...Если только дело в куках, то должно помочь. Держи в курсе!

Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:07 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Чер вас побери! aq
Как дети, ей Богу!
Никогда не выходите с сайтов через крестик! Только через ВЫХОД!
Вам лень набирать пароль каждый раз, а потом удивляетесь, что вас не узнают, или что у вас угоняют мыльный адрес, или всем вашиа адресатам с сайта начинает приходить спам, оскорбительные письма, а то и просьбыы кинуть денег на такой-то номер телефона от вашего имени!
Мой друг когкретно попал в такую ситуацию - ему пришло письмо на мыло от его адресата - Я в Испании, украли вес, даже позвонить домой не могу. Кинь 100 евро на счет (купил симку за пол-евро), вернусь - отдам.
Мой друг тут же перезвонил этому адресату по известному ему номеру (сайт был профессиональный, научный, серьезный, т.е. помимо мыльных контактов были и телефоны и даже реальные адреса места работы) и узнал, что у того все в порядке.
такие же письма получили многие, кто писал тому человеку на сайте, т.е. через личную почту сайта разослали на мыло. И некоторые, ничтоже сумняшеся кинулись класть деньги - выручить профессора.
Потом этот человек извинялся и даже отдавал эти суммы.

Резюме - выходить через ВЫХОД.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:47 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, сделала, теперь у меня на этой вкладке вот так:

переопределить автоматическую обработку куки-файлов - стоит галка
Основные куки-файлы - принимать
Посторонние куки-файлы - принимать

Нюанс один: внизу есть текст "Всегда разрешать сеансовые куки-файлы" - там галку ставить?

идея, если я выйду через ВЫХОД, то назавтра мне придется набирать ник и пароль! А я хочу достигнуть обратного...)))
Лен, неужели ты каждый раз выходишь из реги, а потом заходишь? Неудобно-то как!

Сейчас настолько распространено различное вымогательство денег, что вряд ли я поведусь на такую лажу...

 
идеяДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:11 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Лен, неужели ты каждый раз выходишь из реги, а потом заходишь?

ну да.

А вот представь - от меня тебе на мыло приходит вопль - "Люююбаааа! Катастрофа! Я в Москве и совершенно без денег! У меня тут кроме тебя никого нет. Кинь, пожалуйста на номер ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ пару сотен, я завтра их тебе верну, сообщи только свой номер!"
Не кинешь? :ae:
Ну да, можно перезвонить, ну тебе и ответит женский голос и скажет, что вот такая беда, что сейчас типа не могу говорить, что перезвоню и тыды, и что? :ab:

Я столько случаев знаю, когда угоняли электронную почту-адрес! Ой-ёй!
Вот у меня для всех сайтов есть безликий адрес почты, а тот, который ты знаешь, тот только для друзей. именно, чтоб не угнали прикормленный ящик.

Не-не-не! Пусть неудобно, зато ТТТ!!! без проблем лишних!
И... знаешь... не очень приятно, когда от знакомого тебе адрессата приходут куча спама порнушного, А потом выясняется, что у того адрес угнали.

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:36 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
идея, Ты абсолютно права! Из любого сайта нужно выходить через выход! Будь то форум, чат или аська! да любой социальный сервис где требуетя регистрация. Наплевательское отношение к сетевой безопасности чревато..

Ада-Ангел..У меня отсутствует.


Всё познается в сравнении
 
Вл@дянДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:43 | Сообщение # 101
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ну это от человека зависит я не когда на такую фигню не поведусь это у меня мама жертва спама блин

а насчет проблем да серваки у укоза чаго то хреного работает иногда по пол часа сюды хрен зайдеш ужасс короче


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.09.2010, 19:42 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, утром я была Ада Ангел, а вечером я опять Гость...((( ac
Что самое интересное для меня, то на другом сайте, где я давно не бывала, вход меня помнит!
Что-то с Укозом чтоли?
Кто еще входит автоматически?
 
zmeykaДата: Среда, 29.09.2010, 13:59 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Кто еще входит автоматически?

я через выход ухожу и набираю каждый раз ник и пороль ab
 
Gena-KrokoДата: Среда, 29.09.2010, 16:51 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, я тоже выхожу и вхожу аккуратно ab

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.09.2010, 20:54 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Получается, что я одна такая...))) Захожу автоматом и хочу вечно так заходить!)) da
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » ВОПРОСНИК (Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)
Поиск:

Вверх
Закрыть