Вход Регистрация Понедельник, 06.05.2024, 20:03
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » ВОПРОСНИК (Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)
ВОПРОСНИК
Gena-KrokoДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:10 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, С экселем ты в каких отношениях? Про ссылки отнносительные и абсолюьные, фиильтрацию про маске, консолидацию книг знаешь? разбить все можно, но можно и грамотно искать в книгах данные, наприер по свойству в ячейке

Всё познается в сравнении
 
Вл@дянДата: Вторник, 30.03.2010, 08:19 | Сообщение # 62
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
я молчу экселька для мну потемки не нужна она мне почти

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 02.04.2010, 11:41 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Что делать, если мой компьютер заражен вирусом, червем или троянской программой?



Если вы обнаружили один или несколько перечисленных выше симптомов, не пугайтесь. Возможно, причиной сбоев является не вирус, червь или троянская программа, а иная программная или аппаратная проблема. В любом случае, вам следует предпринять следующие шаги:

Отключите компьютер от интернета
Если операционная система не загружается, загрузите компьютер в безопасном режиме (включите компьютер, нажмите и удерживайте клавишу F8, затем выберите Безопасный режим (Safe Mode) в открывшемся меню) или загрузитесь с диска аварийного восстановления.
Убедитесь в том, что на вашем компьютере установлены новейшие версии антивирусных баз. Если возможно, используйте для загрузки обновлений не свой компьютер, а компьютер у друзей или на работе: если ваш компьютер заражен, то подключение к интернету позволит вредоносной программе отправить важную информацию злоумышленникам или переслать копию своего кода пользователям, чьи адреса сохранены на вашем компьютере.
Если у вас возникли проблемы с удалением вредоносных файлов, проверьте, нет ли на сайте производителя установленного у вас антивирусного ПО информации о специальных утилитах, необходимых для удаления конкретной вредоносной программы. Если ваш компьютер подключен к локальной сети, отключите его от сети.
Проведите полную антивирусную проверку компьютера.
Если в результате проверки обнаружен вирус, червь или троянская программа, следуйте указаниям производителя антивирусного ПО. Хорошие антивирусы предлагают лечение зараженных объектов, помещение подозрительных объектов в карантин и удаление троянских программ и червей. Они также создают отчет со списком зараженных файлов и вредоносных программ, обнаруженных на компьютере.
Если антивирусное решение не обнаружило вредоносных программ, то ваш компьютер, скорее всего, не заражен. Проверьте программное и аппаратное обеспечение, установленное на компьютере (удалите нелицензионные программы и ненужные файлы), и установите последние обновления операционной системы и прикладных программ.
Если необходимо, обратитесь за помощью в службу технической поддержки производителя установленного на вашем компьютере антивирусного ПО. Узнайте у специалиста службы технической поддержки, как отправить образец зараженного файла в антивирусную лабораторию на анализ.
 
zmeykaДата: Суббота, 03.04.2010, 18:09 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
zmeyka, С экселем ты в каких отношениях? Про ссылки отнносительные и абсолюьные, фиильтрацию про маске, консолидацию книг знаешь? разбить все можно, но можно и грамотно искать в книгах данные, наприер по свойству в ячейке

я в довольно скромный отношениях с экселем. из всего перечисленного знакомо только фильтрация.
Жень а можно я сюда сброшу одну табличку и ты мне скажешь каким образом там закреплены некоторые ячейки? ту большую я разбила на страницы, просто тупо добавила страниц и перекопировала на них инфу. а сейчас мне надо разобраться с табелем в экселе. там как то ловко закреплены ячейки, что автоматом все проставляется. я не знаю как это делать.
и вообще думаю...может на курсы записацо af
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 03.04.2010, 20:40 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Ты когда в ячейку входишь, то вверху есть строчка, называется строка формул (там еще символ стоит f(x)..
В ней отображается формула, связывающая зависимые ячейки друг с другом...Если стоит знак $, то это ячека имеет абсолютное (неизменное значение), а остальные просто относительные, то есть могут изменяться...
При изменении данных в одной ячейке автоматически изменяются данные в зависимых ячейках...
Если что , скинуть можешь и на почту..


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 17.04.2010, 18:26 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
В связи с известными событиями на Народном хостинге может возникнуть проблема потери информации теми участниками, которые имеют на нем свои сайты. Если вы делали сайт из мастерской, то все материалы нужно сохранить в своем компьютере в папке с одноименным именем. Для скачивания применяются файловые транспортные протоколы (FTР).
Даю ссылки, по которым можно скачать простой достаточно и руссифицированный менеждер загрузок. Здесь же вы можете и прочитать о настройках и возможностях, есть скрины.

http://ktonanovenkogo.ru/vokrug-....la.html

http://filezilla.ru/


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.04.2010, 18:50 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, хорошо все объяснил!)
Не учел только одного - нет доступа к народным мастерским!...
А значит, "Невозможно подключиться к серверу"
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 17.04.2010, 19:04 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Остается одно - читать великого русского баснописца И.А. Крылова...Стрекоза и муравей..

Я вам говорил о безопасности информаци в сетях? О ее защите? О принципах хранения и передачи? Вме было бесполезно, а теперь дяденьки закрыли сервер, но закрыли ресурс чатовский. Сам же сервер работает, даже разрешате сайты создавать ae
Пробуй стучаться , если по логину и паролю вскроется в удаленном доступе файлы и папки на сервере народа - твое счастье! Копируй все на свой винт!
Все чем могу помочь сейчас ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.04.2010, 19:09 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот что я не люблю, так это панику и слова "я ведь говорил тебе"
Нужно не говорить, а молча взять - и помочь, и сделать!
Ну или написать в Службу Поддержки письмо с вопросом: а будут ли открыты мастерские сайтов и когда?
Если написано "временно" - значит временно!
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 17.04.2010, 19:23 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Сервер работает и доступ к сайту твоему есть. Не вижу проблем для скачивания. Я же тебе скинул все!!!! Или ты ждешь когда сервер совсем станет на профилактику?
в том что он работает вот ссылка
http://koshkin-home.narod.ru/
Если буду иметь пароль - могу и попробыватьс качать....Но лично я такое никому бы не доверил. Больно уж это щепетильное дело.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.04.2010, 19:30 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, что ты мне адресом сайта тычешь? Ты на гостевую мою нажми, которую я не делала, а которая относится к странице хостинга...
У тебя есть почта на Яндексе, а значит, есть и мастерская... Вот сам попробуй пару страниц там тупо по шаблону сделать, а потом скачать!
И не нужно дурочку из меня прилюдно делать! bc
Что такое "Выбранный порт обычно используется с другим протоколом." ?
Я даже информацию о своем Ай Пи адресе получить не могу - сервис временно недоступен!

модератор давно бы уже написал: о личном - в личку

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 17.04.2010, 19:44 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Дурочкой я вас не называл и не имел в мыслях. Попобую сделатьт и скачать. Если удастся сообщу.
Почему не пишу в личку - да потому что такое может произойти с каждым.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.04.2010, 19:50 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Тогда так:

Уважаемые товарищи, читающие гости и форумчане!
Все, у кого есть свой сайт на Народе, и кто смог сделать копию программой FileZilla или аналогичной!
Помогите мне, пожалуйста, сохранить сайт Ангела Ада "И в этом вся Я" - советом и делом!
Конкретно: что и куда вставлять, куда и когда нажимать, как лучше и эффективней...

Жалко же, черт возьми... ac

Гена-Кроко, тебя больше не прошу, общественный ты наш!

 
АнфискаДата: Суббота, 17.04.2010, 19:54 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Любаша я бы помогла ......но скажу в этом всём ak я такой валенок ((((((
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 17.04.2010, 20:00 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вот так всегда! Я ж тебе уже в личку инструкцию сбросил!

Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Интернет » ВОПРОСНИК (Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)
Поиск:

Вверх
Закрыть