Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 08:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » ВЫ МНЕ ПРОСТО НРАВИТЕСЬ! (Восхищение, "фанатизм" - любимые актёры.)
ВЫ МНЕ ПРОСТО НРАВИТЕСЬ!
ПтичДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:17 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А это мой кумир, любимый образ - "Адвокат дьявола":

 
миленаДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:46 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, я А.Пачино тоже обожаю, но для меня скорее "Схватка" и плюс Де Ниро конечно - масть!!!

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:27 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Фатальна не жизнь, а судьба. Есть точка, где ты обязателен"

Сергей Бодров-младший
(27 декабря 1971 года — пропал без вести 20 сентября 2002 года)

- «Наверное, самое страшное – потерять то, из чего ты состоишь..»

- «Любовь к одиночеству – вещь, на мой взгляд, естественная для любого человека. Да, я люблю быть один..»

- «Одиночество – вот зависимость. От себя самого. А это посильнее всякой другой зависимости..»

- «За все надо платить, за успехи – утратой свободы. Но успехи-то ведь сомнительны, не абсолютны. Они содержанием жизнь не наполняют, зато ты вдруг становишься зависим от ненужных людей, телефонный звонков. А свобода – самое важное, что есть у человека..»

- «Знаете, вся эта так называемая бурная жизнь – как мобильный телефон: куда ни пойдешь – везде трень-трень-трень. Ну не волнуйся же ты так – если действительно кому-то нужен, то найдут тебя, что же ты все время на крючке подвешен..»

- «Взять себя за горло я не позволяю никому, в том числе и жизни. Хотя я и фаталист. Но фатальна не жизнь, а судьба. Есть точка, где ты обязателен..»

- «На авантюру я соглашаюсь легко, потому что это здорово, ярко. Все остальное – так… Не стоит усилий..»

- «Книжку умную прочесть – это здорово, но в ресторане погулять – тоже здорово. Если ты любишь плотно покушать, это ведь не означает, что ты читать не умеешь..»

- «Есть малый и большой «джихад» - внешний и внутренний враг. Главное, справиться с внутренним врагом – с самим собой… Все взгляды – гражданские, политические, любые – укладываются в два простых слова: не прогибаться..»

- «Опасаюсь заявлений типа «наше время пришло». Чье время?»

- «Люди сами выбирают линию поведения Поддавшись искушению, человек может поступить некрасиво, но у него всегда есть возможность проявить себя достойно. У каждого всегда остается право выбора.»

- «В студенческие годы у меня был один преподаватель, профессор, который внушил мне на всю, наверное, жизнь одну простую истину. Он говорил, что настоящего мужчину можно определить по двум вещам: по его отношению к книге и отношению к женщине. Сам он всегда, прежде чем взять книгу, шел мыть руки. И для меня стало правилом на всю жизнь трепетно и с уважением относиться к книгам и, конечно же, к женщинам.»

-«Время придумано сатаной, а вечность принадлежит богу..»

- «Поколение, выбравшее кумира, свободным быть не может..»

 
миленаДата: Среда, 09.03.2011, 16:21 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
мне Бодров тоже очень нравится..я запомнила его реакцию на падение башен близнецов, больше всего возмущался он тому что все было словно кино - не кино - "живой фильм-трагедия", он вед, есл я не ошибаюсь чуток не дожил до Дубровки ((((....

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.03.2011, 06:11 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ушла из жизни королева Голливуда Элизабет Тейлор
Королева Голливуда за свою карьеру дважды была удостоена премии "Оскар" и стала первой актрисой, гонорары которой исчислялись миллионами долларов.

Я не очень разбираюсь в зарубежных актерах, но имя Элизабет Тейлор всегда было наслуху, она была популярна в любом возрасте. Думаю, так и нужно прожить: активно, интересно, ярко, красиво!

 
миленаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:44 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, сегодня по ТВ сказали, что она говорила:"никогда не будет фильмов про мою жизнь..эту роль играю только я"..супер актриса, а Клеопатру как сыграла!

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.03.2011, 06:13 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует

В Москве на 76-м году жизни скончалась легенда советского кинематографа Людмила Гурченко. Артистка умерла 30 марта у себя дома в Москве от сердечного приступа. Похоронят Людмилу Гурченко в понедельник, 4 апреля, на Новодевичьем кладбище.

В начале февраля Людмилу Марковну госпитализировали в одну из московских клиник с переломом бедра. Актриса поскользнулась вблизи своего дома и неудачно упала. В марте врачи выписали актрису домой, однако ее состояние было сильно ослаблено.

 
миленаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:20 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну настолько грустные новости последнее время..невыносимо жаль..многие подсмеивались, подшучивали, а вот нет её...легенда ..для меня это "Вокзал для двоих" и "Любимая женщина...", " Любовь и голуби" и "Пять вечеров"..почему то совсем не " Карнавальная ночь"
совсем- совсем печально... думаю подойдет сюда кусочек стиха Аллы Суриковой

Взамен ЛЮБЛЮ теперь ЛЮБИЛА,
Взамен МОЛЮСЬ теперь МОЛИЛАСЬ,
Взамен ДОБЬЮСЬ - всего ДОБИЛАСЬ...
И вот живет в пределах нормы
Во мне глагол безличной формы.
Мечталось, думалось, ждалось...
Не состоялось... УМЕРЛОСЬ... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:07 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
тейлор и гурченко все таки в возрасте. как то понимающе к их уходу относишься. а вот встречать в таких списках бодрова, действительно грустно.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.04.2011, 06:14 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Похоронят Людмилу Гурченко в понедельник, 4 апреля, на Новодевичьем кладбище.

Похороны Людмилы Гурченко перенесены на субботу, 2 апреля.
Как сообщили в Союзе кинематографистов, по решению семьи Людмилы Гурченко, прощание с актрисой пройдёт в субботу - 2 апреля в Доме литераторов.
Гражданская панихида начнется в 10 часов.

Сергей Николаевич, журналист, написал после ее смерти небольшую, но емкую статью:

"Под ее песенку «Пять минут» мои родители праздновали свою свадьбу в «Праге». Это был главный новогодний хит 1957 года. А потом все новые года не обходились без этой песенки: обязательно в какой-то момент выходила Людмила Марковна со своей сногсшибательной талией и, пританцовывая и прищелкивая пальцами, потрясающе чувствуя ритм, выдавала свое: «Я вам песенку спою про пять минут». Под конец она уже перешла на рэп. Голос подводил, и она почти шептала: «Помиритесь те, кто в ссоре».

Сама она мириться категорически не умела. Вообще человек была трудный, конфликтный, вся из углов, из локтей, из подозрений и обид. Может, какая-то душевная рана, нанесенная в юности, не давала ей ни на секунду расслабиться, или возраст, который она ощущала острее, чем другие, все время напоминал ей, что время ее уходит, что нельзя замереть среди воспоминаний и друзей-ветеранов. «Вычеркните из интервью всюду, где я говорю: "Я помню" или "помнится"… Я ничего не помню». Это Люся!

«Зачем вы меня сравниваете с Марлен Дитрих? Я не Марлен!» Это Люся! «Ну что вы развели панихиду про то, какая я была актриса. Это уже никому не интересно! Я в шоу-бизнесе, я пою для… как их там, "сексуальных меньшинств". Вы вообще в курсе, что я гей-икона?» Это Люся! И это наше интервью десять лет тому назад. Ни одна артистка не выпила из меня столько крови, сколько она, и ни одной мне не хотелось так понравиться, как ей.

Мы ругались, мы мирились, мы вычеркивали в четыре руки самые хлесткие ее фразы, потом восстанавливали их вновь.

— Зачем вы написали, что Марлен пела только четыре ноты? Получается, я ее унижаю.
— Нет, вы иронизируете, вы имеете право.
— А вот не надо над великими звездами иронизировать. Никто на это не имеет права!

В перерыве она поила меня чаем с плюшками, которые жадно уплетала сама. Никакой особой диеты. Любимая еда — булки. Она показывала мне свои вечерние платья, висевшие у нее в просторной гардеробной, — они и были ее настоящими подругами, теми, кто никогда не выдаст, не предаст, не покинет. При этом у нее был такой гордый и одновременно смущенный вид, какой бывает только у садоводов-любителей, когда они демонстрируют свои розы. В таких случаях полагается восхищаться. И я восхищался. Но она по моим глазам видела, что весь ее шифон и люрекс мне как-то не очень. И даже пыталась мне что-то объяснять: «Понимаете, я пою для людей. Для простых людей».

Она была их счастьем и утешением больше 50 лет. И когда спела свои «Пять минут», и когда сидела почти десять лет без работы, перебиваясь случайными ролями и концертами, и когда вернулась на «Мосфильм» абсолютной королевой, которая может все — и драму, и комедию, и мюзикл. И все лучшие режиссеры наперебой зазывали ее в свои фильмы, и все лучшие композиторы писали для нее песни, и одна роль сильнее другой: «Полеты во сне и наяву», «Двадцать дней без войны», «Пять вечеров», «Сибириада», «Любимая женщина механика Гаврилова»… Перечисляю по памяти, не заглядывая в Википедию. Я их все помню. И все их помнят, кто жил тогда, кто любил кино, кто любил Люсю.

Работа сжирала все. Это единственное, что ее по-настоящему интересовало: роли, фильмы, новые песни, новые проекты. Все остальное только мешало. Никакие дачи, никакие внуки, никакие харьковские родственники. Она не умела и не могла быть, как все. Она не хотела жить прошлым с его холодом, голодом, войной, унижениями, обидами. Отсюда все эти ее блестки, шифоны, перья. И эта ее «вечная молодость», которая под конец стала даже какой-то инфернальной и пугающей. В этой войне со старостью и пенсионерским убожеством ей было себя совсем не жалко. И никого не жалко. Слишком дорого она заплатила за эти свои «пять минут».

Последний раз я видел ее на похоронах Беллы Ахмадулиной. Она сидела в шубе. Ей всегда было холодно. Она всегда мерзла. Что-то было во всей ее фигуре от транзитного пассажира, ждущего своего рейса в зале ожидания. Ну вот и дождалась."

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 02.04.2011, 08:01 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Незнакомая Гурченко: 10 малоизвестных фактов

Она отдала кино больше полувека. За это время, казалось, вся ее жизнь стала достоянием общественности. Но кое-чего мы о ней не знали...

1. После триумфа «Карнавальной ночи» Гурченко по праву превратилась в любимую артистку режиссера Рязанова. Но он дважды не утвердил её на роль - ни в «Иронию судьбы», ни в «Гусарскую балладу».

2. «В 1957 году меня вербовал КГБ для работы на Всемирном фестивале молодежи и студентов, я не могла в это поверить. Я отказалась, и это меня уничтожило на долгие годы», - призналась Гурченко в интервью в конце прошлого года.

3. На «Мосфильме» есть своеобразный аналог голливудской «аллеи звезд», стенд, на котором висят портреты всех звезд нашего кино. Портрета Гурченко там не появилось даже после того, как она стала Народной артисткой.

4. Людмила Марковна очень гордилась тем, что никогда не вступала ни в одну политическую и художественную организацию или партию. Ей принадлежит уникальное достижение – Гурченко стала народной артисткой СССР, не имея партбилета.

5. Успех «Карнавальной ночи» не принес актрисе денег. Уже после выхода фильма она снимала маленькую комнатушку, которую в интервью нашей газете назвала «углом».

6. Даже уже будучи актрисой с именем, Гурченко не могла позволить себе жить на широкую ногу. Свое первое концертное платье, которое отец привез ей с войны, ей пришлось отдать в комиссионный магазин , чтобы расплатиться с долгами семьи. Впрочем, через несколько лет друзья Людмилы Марковны, зная о ее трепетном отношении к платью, подарили ее почти точную его копию, отличавшуюся только цветом. Актриса хранила его в своем гардеробе до самой смерти.

7. Актриса никогда не обижалась, когда поклонники называли ее Люсей. Более того, подобное обращение актриса считал самым весомым признанием ее у аудитории и гордилась тем, что даже став звездой, осталась «своей» для миллионов людей.

8. Про отношения Гурченко с единственной дочерью Марией говорили много разного. Пресса с удовольствием обсуждала их скандалы и домысливала душераздирающие подробности. Но сама Людмила Марковна на это говорила так: «Мать я, честно говоря, никакая. Актрисе нельзя быть матерью. Все нужно отдавать или профессии, или детям. Я никогда не понимала, как это можно сочетать работу и детей. Лично я выбрала первый путь. Хотя это, может, и жестоко».

9. Актриса была очень привязана к двум своим собакам, Пепе и Гаврику. В последние годы жизни Гурченко старалась не расставаться с питомцами и даже брала их с собой на гастроли и съемки.

10. Людмила Гурченко сама писала песни для себя и исполняла их на гастролях. Но открыто призналась в этом только после выхода своего режиссерского дебюта, фильма «Пестрые сумерки», в титрах которого был указана в том числе и как композитор. В 1965 году на всесоюзном музыкальном фестивале песня «Праздник Победы», написанная Людмилой Марковной, в исполнении Маргариты Суворовой вызвала настоящий фурор и заняла первое место. Но критики обвинили Гурченко в «спекуляции на чувствах людей», после чего актриса более 40 лет не признавалась, что пишет песни.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.04.2011, 08:50 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
НЕ СТАЛО МИХАИЛА КОЗАКОВА

На 77 году жизни умер Михаил Козаков. Уходят кумиры прошлого века. Актеры, которых знал «весь Союз». Козаков был одним из последних...
В списке его актерских работ только легендарные картины: "Человек-амфибия", "Соломенная шляпка", "Здравствуйте, я ваша тетя!" и многие другие. А еще он снял культовые советские фильмы "Покровские ворота" и "Безымянная звезда".

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 03.05.2011, 05:37 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Москве 2 мая на 74-м году жизни скоропостижно скончался актер театра и кино Александр Лазарев

Александр Лазарев скончался у себя на даче. Причины смерти не называются. Предполагается, что похороны актера пройдут 5 мая.

 
НежностьДата: Четверг, 16.06.2011, 10:23 | Сообщение # 59
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
До сих пор нее могу поверить в смерть Сергея Бодрова. Почему такого яркого, молодого, талантливого человека нет с нами?!!!!! Он еще бы столько мог сделать! действительно стоящего!!!

Ты родился оригиналом, не умри копией!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.06.2011, 18:02 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Нежность, молодой - да, яркий - тоже соглашусь, но талантливый... не талантливей других, при всей моей симпатии к нему....
Сергей брал харизмой, а в ролях - он вялый. Очень хотелось бы посмотреть на него в зрелом возрасте, как сложилась бы его дальнейшая актерская судьба! Но увы...

для примера, сравни с Безруковым в "Бригаде": голос, рот, выражение глаз, движения, мимика - все играет на него!
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » ВЫ МНЕ ПРОСТО НРАВИТЕСЬ! (Восхищение, "фанатизм" - любимые актёры.)
Поиск:

Вверх
Закрыть