Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 20:52
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.02.2010, 22:30 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Только вернулась с просмотра фильма "Кандагар". Немного о своих впечатлениях.
Шла смотреть остросюжетное кино, но это "остро" оказалось для меня в самом конце фильма, когда экипаж убегал на собственном самолете.
Показали не героев, а обыкновенных летчиков, людей, случайно попавших в плен... На протяжении всего фильма они и плакали, и смеялись, и "ломались" и много раз стояли перед выбором "как поступить". И этот выбор не всегда был героическим. Вообщем, фильм скорее психологический.
Сюжет незакрученный, война проходит лишь фоном.
В фильме талибанский идеолог говорит, что врагов ислама не спасут ни технологическое преимущество, ни богатство. Европейцев, американцев, россиян ждет неизбежное поражение в битве с силами истинно верующих, потому что богатства и технологии без веры мертвы. Власть идеи сильнее власти денег.
Есть над чем задуматься...
 
ШтирлицДата: Четверг, 11.02.2010, 15:20 | Сообщение # 47
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Есть замечательный фильм: "Спеши любить" ("A Walk to Remember"). Кто смотрел - тот меня поймёт, кто не смотрел - посмотрите: http://a-walk-to-remember.siteedit.su/
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 11.02.2010, 15:29 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, смотри пост №34...
..а ведь я хотел его посмотреть...даже ждал...А что идеология ислама идет в громадное наступление и проникает все глубже в православный мир-это объективно..Об этом мы как-то уже говорили где-то...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.02.2010, 19:32 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, если бы я не сходила, я бы потом удумалась и жалела! А так - вышла из кинозала с чувством полного удовлетворения!))) Да и махито в баре был замечательный!)

Штирлиц, а из ужасов ничего не посоветуешь?... Вся жизнь - сплошная мелодрама, хочется элементарно просто побояться...

 
freyaДата: Вторник, 16.02.2010, 15:41 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я немного отвлекусь от таких серьезных вещей как "Кандагар". Мы с сыном вчера посмотрели два фильма о брейкденсерах (и вообще о танцорах) "Шаг вперед" и"Шаг вперед 2". С большим удовольствием посмотрели. Во-первых, потому что мой сын занимается брейком и нам обоим было интересно смотреть, что там герои ногами и руками вытворяли (я вообще удивляюсь, как человеческое тело может вытворять такое!), слушать музыку, постановки танцев . А во-вторых, ну вы сами знаете, как американцы умеют из всего сотворить любовную историю. И здесь тоже. Вобщем, может не так глобально и серьезно, но с радостью и удвольствием посмтрели кино!.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Вторник, 16.02.2010, 15:42
 
Вл@дянДата: Среда, 17.02.2010, 08:49 | Сообщение # 51
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
freya, первая часть супер не спорю втарая таг не охти подобия на первую причом не лучшая подобие глупо тупо и бонально а американцы из всего комедию или любовный роман делают

Тяжала жизнь у ламера
 
zmeykaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:58 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Штирлиц)
Есть замечательный фильм: "Спеши любить" ("A Walk to Remember"). Кто смотрел - тот меня поймёт, кто не смотрел - посмотрите: http://a-walk-to-remember.siteedit.su/

я скачала специально посмотреть. если честно меня фильм не очень впечатлил. обычная американская молодежная мелодрамма. в середине фильма даже стало скучно и совсем уж все бонально и красивая плохо-одетая девочка и супер-бой мальчик и ее смертельная болезнь. были неплохие на мой взгляд моменты и слова, но особой замечательности в этом фильме не увидела. таких сказок очень много в свое время посмотрела, американский видеопрокат пестрит такими историями. мне кажется есть фильмы подобного типа гораздо сильнее.
имхо.
 
zmeykaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:04 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я бы порекомендовала кто не видел сильнейший фильм "Предчувствие" с Сандрой Балок. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195239/
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.02.2010, 13:02 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я впредверии праздника заново посмотрела сегодня фильм "Мы из будущего"
Тем более, что сейчас в прокате его вторая часть! В планах - обязательно сходить и посмотреть)))
Вот на таких фильмах нужно учить нашу молодежь патриотизму...

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:14 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Главный приз Берлинского кинофестиваля — «Золотого медведя» — получила турецкая лента «Мед», или «Бал» режиссера Семиха Капланоглу. Но и россияне уедут из Берлина не с пустыми руками: два медведя достались исполнителям главных ролей в картине Алексея Попогребского «Как я провел этим летом», а еще один — оператору фильма. Теперь россияне вспоминают, что впервые три медведя (точнее, медведица с двумя медвежатами) пришли к ним еще на съемочной площадке — фильм снимался на Чукотке.

 
Вл@дянДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:00 | Сообщение # 56
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, да да они еще там за ней бегали снимали это был знак свыше им молодцы как фильм выйдит моно буит посмотреть за что же им дали трех медведя блин как конфеты со знаменитой картины

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.02.2010, 20:28 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Только что вернулась из кинотеатра, ходила на продолжение фильма "Мы из будущего" - "МЫ ИЗ БУДУЩЕГО-2"

Ну и зачем снимать продолжение, если оно хуже первой части?.. Если бы не посмотрела, то ничего бы не потеряла... Просто интересно, просто с юмором, просто опять про войну, просто снова попали на фронт...
Сюжет на 5 минут рассказа. Вообщем, все - простенько...
И сразу убило то, что шла именно посмотреть на старых полюбившихся героев, а от них осталось только два - Череп и Ниночка! Остальных (к тому же - не всех вообще) сменили новые актеры - разве это проглотишь?...

 
zmeykaДата: Среда, 24.02.2010, 20:41 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да уж. это вообще редкость, когда продолжение не хуже или даже лучше. по пальцам пересчитать такие фильмы....ммм..."терминатор2. судный день" одозначно лучше 1 части ..."назад в будущее" все части хорошие..."бриджит джонс"тоже ..больше не вспоминается happy
 
Вл@дянДата: Четверг, 25.02.2010, 08:39 | Сообщение # 59
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну таг зря пошла ти туда у наших если первая часть и получилось то вторая врятли когда получиться таг же таг что чего еще от них ожидать

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.03.2010, 09:08 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
РЕЙТИНГ ФИЛЬМОВ УЖАСОВ ЗА 2009 год:
(результат опроса любителей ужасов)

1. Антихрист / Antichrist
2. Зомбилэнд / Zombieland
3. Затащи меня в Ад / Drag Me to Hell
4. Пандорум / Pandorum
5. Дитя тьмы / Orphan
6. Мученицы / Martyrs
7. Войны света / Daybreakers
8. Книга крови / Book of Blood
9. Коллекционер / The Collector
10. Я торгую трупами / I Sell the Dead
11. Конура / Doghouse
12. Гротеск / Gurotesuku
13. Мёртвая девушка / Deadgirl
14. Мёртвый снег / Død snø
15. Кошелек или жизнь / Trick 'r Treat
16. Треугольник / Triangle
17. Кровавый ручей / Blood Creek
18. Дом Дьявола / The House of the Devil
19. Инвазия / Infestation
20. Преследователь / Chugyeogja

 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
Поиск:

Вверх
Закрыть