Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 13:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (Для любой матери главное: не стать мачехой!)
МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ
Ада-АнгелДата: Среда, 18.07.2012, 19:13 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Так нечестно. Вот.
Помочь поступить - одно.
Занять первое место и давать интервью в газету, зная всю историю этой победы - другое.
Птич, тебя моральный вопрос не волновал?...
 
миленаДата: Среда, 18.07.2012, 23:41 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я согласна с Любой, частично, я может сделала бы тоже самое для своих, только вот это вне в рубрику материнский инстинкт..это в рубрику Ложь нужно разместить, Жень

я вспоминаю, как поступала в Юридический, 30 человек на место, поступила с первого раза, и когда прислали письмо с приглашением в институт, я даже не помню как оно выглядело и что там написано было, но очень хорошо помню как мы танцевали с мамой во дворе бабушкиного дома от радости..дело не в морали..дело во вкусе, вкусе победы, он был истинный,
Quote (Ада-Ангел)
Занять первое место и давать интервью в газету, зная всю историю этой победы - другое.
болльше чем уверена, что нельзя было отказаться от интервью, победтель же ah

в любом случае, Жень, это смело,написать, и не спрашивая тебя об ощущениях, интересно, знал ли зять о ньюансах и как он воспринял это??


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Золушка)Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:49 | Сообщение # 48
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





ну прям как про бл....во, гордимся тем, о чем нужно молчать в тряпочку.... есть результат и ладно... нет нужно все выставить на показ... прям мания величия.....
 
ПтичДата: Четверг, 19.07.2012, 17:51 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote
тебя моральный вопрос не волновал?...

Пока меня таким образом волновал моральный вопрос-я потерял старшего сына. Так-же пинал его на работу в конвейер, в армию, думал что закаляю...Пинал младщего в институт, устраивал на работу и...имею то что имею-ничего, зато все по совести. Я никогда не стану учить Таню, как вести ей себя с её детьми, это все равно, что оказаться между двух отвесных скал на железной дороге и видеть мчащийся на тебя бронепоезд! Тем не менее, подведем итог. Мое честное воспитание детей вылилось в то, что одного потерял, второй не устроен в свои 28 лет. Её воспитание детей: Юля закончила УрГУ, поступила на бюджет в УРФУ магистртратуру, работает в Городской Думе и имеет очень даже приличного мужа в своей квартире. Саша - с отличием закончил матмех в УрГу, работает уже несколько лет в самой престижной компании ЕКТБ и имеет весьма прекрасную перспективу.
Итог понятен.
 
ПтичДата: Четверг, 19.07.2012, 17:53 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Золушка),
Давно не показывалась, дорогая. Рад тебя видеть и слышать. Ты все еще педагог? ab
 
ПтичДата: Четверг, 19.07.2012, 17:54 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Quote
Ложь нужно разместить, Жень

Есть ведь такое понятие, как ложь во спасение? Или я чего то Лена не понимаю?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.07.2012, 18:01 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, Женечка, не нужно так себя бичевать, ты все делал правильно! Ну не всегда у замечательных родителей бывает все гладко с детьми! Они же не мы, я сама часто встою в ступор от своих и думаю: неужели я ТАКОЕ воспитала???

Quote (Птич)
Я никогда не стану учить Таню, как вести ей себя с её детьми, это все равно, что оказаться между двух отвесных скал на железной дороге и видеть мчащийся на тебя бронепоезд!


И тут все правильно...

А дальше уже ерунду написал. Заслуги детей - это заслуги Тани. Получается, гордиться нужно женой, а не детьми.
Нам всегда хочется, чтобы у детей все было супер, но всегда стоит ли за них все делать?...

Ты не ответил на вопрос Милены, а мне он тоже интересен...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.07.2012, 18:09 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Несколько лет назад знакомый моего сына и его ровесник, живущий в нашем доме, по пьяни жестоко избил мужчину из соседней многоэтажки прямо во дворе. Мужчина скончался.
Когда я узнала это, то не могла спокойно спать и жить.
Все делали вид, что ничего не знают и ничего не слышали, этакая круговая порука. Мама, бабушка (парень рос без отца), их ближайшие родственники делали все, чтобы их чадо-убийцу не посадили.

Я долго думала, пыталась поставить себя на их место, задавала себе вопрос: а что бы на их месте сделала я? Когда ответ назрел, он был даже для них мною озвучен.

Мой сын должен отвечать за свои поступки. То есть быть осужденным. А моя роль при этом - возить передачи, ездить на свидания и писать ему письма, всячески поддерживая.
 
ПтичДата: Четверг, 19.07.2012, 18:12 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Люба, если ты заметила, то я гордился иронично именно ей, женщиной в 53 года победившей в областной олимпиаде претендентов магистратуры, а кому лавры - мне все равно, главное, что она - мегамозг! ad Вот милая Золушка опять в этом увидела б**ство и хвастовство, а речь была совсем не о том. Понятно-каждый видит то, что он хочет видеть. Я вот сегодня "долину смерти" увидел в обыкновенном поле. (к чему бы это?) ae
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.07.2012, 18:21 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
если ты заметила, то я гордился иронично именно ей, женщиной в 53 года победившей в областной олимпиаде претендентов магистратуры


Да, заметила. Но... Птич, понимаешь... победить среди молодежи опытному мегамозгу дело наверняка нетрудное (просто отнимающее время и напрягающее, как допработа).
Не знаю, о чем думала в это время Таня....
Я бы на ее месте не стала, на твоем высказалась, а на своем... - я об этом написала в сообщении 53...

И я понимаю Золушку. После прочтения у меня был ступор и возмущение. Чтобы тебя не обижать и не омрачать твою радость, я просто решила сначала промолчать.
Потом вижу - молчат все остальные прочитавшие. И тогда я решала все-таки написать, чтобы ты понял, почему молчат остальные прочитавшие, а не думал, что мы невнимательны к новым сообщениям...
 
ПтичДата: Четверг, 19.07.2012, 18:39 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
понятно, делаю вывод, Люба...
 
Золушка)Дата: Четверг, 19.07.2012, 18:52 | Сообщение # 57
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





****Вот милая Золушка опять в этом увидела б**ство и хвастовство, а речь была совсем не о том.***

Знаешь, речь действительно не о том.... это как пример подмены понятий...
Ты покажи это Тане, как ты это преподнес на форуме... ... пусть она оценит...

*** гордился иронично именно ей, женщиной в 53 года победившей в областной олимпиаде претендентов магистратуры, а кому лавры - мне все равно, главное, что она - мегамозг! ***

Давай скинем ссылку ректору вуза... может и Татьяне диплом дадут... вчера у меня были такие мысли ради прикола это сделать....интересно что бы было)))))

Меня удивляет другое, у человека НЕТ ТОРМОЗОВ он не понимает, что можно выносить из избы, а что нет... сдела ... поступила... ЭТО ХОРОШО.... но рассказывать ......я то зачем?

Да я педагог и ГОРЖУСЬ этим... я ГОТОВЛЮ детей к ЕГЭ и они САМИ сдают... его .... уловил разницу....?
 
ПтичДата: Четверг, 19.07.2012, 19:16 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Золушка),
спсб, именно это я и хотел услышать, а то уж сомневался. Успехов Вам. А главное никому не рассказывайте, что у Вас на душе! Не поймут!
 
ПтичДата: Четверг, 19.07.2012, 19:18 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Золушка),
О!Да, чуть не забыл! "ЭГЭэ" из Ваших уст звучит гордо! ap Больше не буду Вас тревожить. Учите дальше...


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 19.07.2012, 19:18
 
миленаДата: Четверг, 19.07.2012, 20:25 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
горячая дискуссия, и самое горячее из уст Золушки
Quote (Золушка))
Давай скинем ссылку ректору вуза... может и Татьяне диплом дадут... вчера у меня были такие мысли ради прикола это сделать....интересно что бы было)))))


никто не сделает этого, иначе это свинство..Женя поделился - мы перетёрли, и умерло среди нас, хотите моё мнение - в жизни бы не рассказала как он

обидно кому? нам пофиг если честно..обидно тому кто следующий в списке, но "кто доктор" его(её) родителям что не подсуетились?? Таня права по-своему

Жень, если начистоту, спрошу еще раз: как вопринял муж дочки эту ситуёвину??

что касаемо материнского инстинкта в случае преступления, то за годы работы в суде я НЕ ВТРЕТИЛА НИ ОДНУ МАМУ, которая бы сказала что сын виновен, не говоря уже о том, что он должен ответить за содеянное

и тут да..тут не ложь..вот тут как раз материнский инстинкт, потому что страх за ребенка, страх животный за его судьбу, а здесь, нет..здесь другое

Жень..ни в коем случае не говори про то что поделился на форуме, Таня обидится, мне муж более мелкую откровенность не прощает в инете)))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (Для любой матери главное: не стать мачехой!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть