Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 16:32
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (Для любой матери главное: не стать мачехой!)
МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.07.2012, 21:00 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
что касаемо материнского инстинкта в случае преступления, то за годы работы в суде я НЕ ВТРЕТИЛА НИ ОДНУ МАМУ, которая бы сказала что сын виновен, не говоря уже о том, что он должен ответить за содеянное


Значит, я первая. Тебе не повезло с мамами.

Если твой ребенок у тебя на глаза собьет в автомобиле пешехода насмерть, ты тоже скажешь, что твоя дочь невиновна?

Идиотизм какой-то...
Я не смогла бы с этим спокойно жить.
 
идеяДата: Четверг, 19.07.2012, 22:21 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Если твой ребенок у тебя на глаза собьет

СТОП! Если именно собьет - т.е. обкурившись, в дым пьяный, то таки да - передачи, слезы и тыды.
А если случайно? На дороге всяко бывает.
Мне кажется, что тут автоматом включается материнский инстинкт и память услужливо подсунет хоть махонькое, хоть в материнских глазах, оправдание - с утра поссорился с женой, на работе начальник-придурок наорал, опять на месяц зарплату задержали - перенервничал, расстроился, психанул....

Про спор с Птичем - я подумала про другое...
Птич, ну во-первых, "я пинал, я отправлял, я потерял и я имею ничего" - это не оттуда. Это просто судьба.
Согласна с Любой - я тоже, бывает, думаю, что как же так, почему я таких воспитала? Но это в какой-то конкретной ситуации, вообще-то дети у меня все равно хорошие!!!
А другое... Птич, Ада, Милена, вспомните, когда мы учились в младшей и средней школе (или у вас не так было, но мы же одно поколение), то за слабость считали, если родители рвались помочь слепить, нарисовать, вырезать, сшить.... если задание в школе давали.
А сейчас - с детсада - конкурс родителей. В средней группе сада стоят на столике поделки - рисунки, я вно сделанные взрослой рукой, вышивки, которые ребенки в 5 лет ни в жисть так не вышьют, всякие поделки из дерева.
Они уже готовы принять работу родителей, как свою.
Вот с этим как быть? Пусть дите несет свои каляки? И смотрит, какую красоту принесли согрупники и растит в себе комплекс неполноценности (они воооон как могут, а я....).
Я понимаю, когда родитель отрецензировал то, во что вложился деть. Помочь - это нормально.
Но нужно ли называть помощью замену\подмену?
Они живут свою жизнь, в трудные времена их на себя не подменишь...
Хотя в жизни я часто вижу обратные примеры.
У меня перевернутое сознание?

А Птичиной Тане завидую. Уже который год завидую. Ее просто любят - хорошую, не очень хорошую, мегамозг или спросонья помятую, любую.
 
миленаДата: Четверг, 19.07.2012, 23:19 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, ну вот умеешь ты по полочкам..ну везде подпишусь, под каждым словом..особенно про конкурс родителей..
я всегда рисовала плохо, так мама меня приобщала, пыталась по-своему объяснить про цвет, тень, правда и первая научила, что картинки к сказкам и прочее можно с помощью лампы, книжки, обводя все контури и потом разрисовывая и будет отлично, но я это делала сама

а уже когда мои на уроках труда изголялись, и я вместе с ними ( что греха таить) и вышивки мои носили, и т.п.идеи по сочинениям презентациям использовали с удовольствием

наверное я тут не права тоже, идея, но так было и что странно, нынешние детки уже умеют и подарок учителю вручить ( цветы не в счет), и за своё выдать не моргнув глазом, и...получив хорошую отметку, радоваться искренне, забыв поделить её надвое..


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Пятница, 20.07.2012, 03:02 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Quote
Жень, если начистоту, спрошу еще раз: как вопринял муж дочки эту ситуёвину??

Бывш.муж Тани:
Ему пофиг, он давно бросил на произвол жену и двоих детей, а сам ушел в секту Виссариона в Минусинск, готовиться к концу света.
Он и знать то об этом не знает...А вот я, судя по всему, знаю больше, чем надо...эх, ну...да ладно...всю жизнь учись-всю жизнь дурак... ak
Муж Юли: скромно позавидовал, но, думаю больше позавидовала его мама (кста. Таня и ему помогала делать диплом, когда он еще не был мужем Юли)


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 20.07.2012, 03:34
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.07.2012, 06:01 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
включается материнский инстинкт и память услужливо подсунет хоть махонькое, хоть в материнских глазах, оправдание - с утра поссорился с женой, на работе начальник-придурок наорал, опять на месяц зарплату задержали - перенервничал, расстроился, психанул....


Конечно будем оправдывать, кто бы спорил! И сто раз проматывать эту ситуацию в мозгах: ничего бы не было, если тогда было так-то и так-то.
Но, идея, полностью избавить его от наказания всеми немыслимыми и порой грязными способами - это другое.
Ну или я другая. Со своими понятиями. Не хочу, чтобы мои дети росли по понятиям безнаказанности и вседозволенности. У погибших тоже есть мамы...

Quote (идея)
то за слабость считали, если родители рвались помочь слепить, нарисовать, вырезать, сшить....


Мне не рвались и не помогали... ac
Даже не знаю, мне было бы приятно или я бы сопротивлялась их помощи?

Quote (идея)
А сейчас - с детсада - конкурс родителей.

И правда. У знакомой дочь закончила первый класс, так она всегда жаловалась, что вечерами и в выходные много времени отнимает рисование и создание поделок. Я всегда удивлялась: а кому задали? Дочери или тебе?

Я своим помогала и помогаю чем могу, но полностью делать за них работу - ни-ни.

Лена-Идея правильно заметила, что существует еще другая сторона медали! Почему наши дети спокойно хавают готовенькое? Без угрызения совести? Так сказать, эксплуатируют на всю катушку материнский инстинкт?
 
ПтичДата: Пятница, 20.07.2012, 06:04 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Маленький комент:
концепция реферата была Юлина собственная. (так между прочим)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.07.2012, 06:06 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Маленький комент:
концепция реферата была Юлина собственная. (так между прочим)


Типа "А не построить ли нам дом?" ap

Жень, шучу с утра! Пятница и тебя вижу!
 
идеяДата: Пятница, 20.07.2012, 08:16 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Но, идея, полностью избавить его от наказания всеми немыслимыми и порой грязными способами - это другое.

Нет, конечно. От себя не спрячешься.
 
идеяДата: Пятница, 20.07.2012, 08:24 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
идея, ну вот умеешь ты по полочкам

да.... зануда я... ah
ap
 
Золушка)Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:01 | Сообщение # 70
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





*** Успехов Вам. А главное никому не рассказывайте, что у Вас на душе! Не поймут! ***

И Вам успехов... у меня хватает мозга... фильтровать, что можно рассказывать в инете, а что нет... у меня есть люди с которыми я могу поговорить и в реале и в инете... но знаете один на один... и не вынося все на всеобщее обозрение... причем представляя это все в таком виде....

Впрочем умолкаю, а то и я и так разболталась.... Вы не умеете слушать правду... наверно так Вам проще жить.... видя перед собой только себя любимого...
 
ПтичДата: Пятница, 20.07.2012, 11:26 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Золушка),
Ну вот мы и на "Вы" перешли, значит все не зря, а любить себя надо, ой как надо... ab
 
миленаДата: Пятница, 20.07.2012, 12:21 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Ему пофиг, он давно бросил на произвол жену и двоих детей, а сам ушел в секту Виссариона в Минусинск, готовиться к концу света.


и, знаешь Женя, имеет право! Любила бы мужа, может пошла бы за ним с детьми, поэтому твоя жена тоже имела выбор и сделала его

и даже если он ушел и ей не предложил, тоже имеет право - разлюбил - бросил - ушел

НИ У МЕНЯ, НИ У ТЕБЯ НИ У КОГО НЕТ НИ ГАРАНТИЙ И НИ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ИЛЛЮЗИЙ НАСЧЕТ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

такое может случится с каждым ..понятно что есть каке то обязательства перед детьми, но у каждого есть выбор, в том числе и на дальнейшие отношения или прекращения их

может он счастлив жить там, один в своей вере, а для тебя счастье с Таней, в т.ч. воспитывать ее детей, не исповедимы пути...

Quote (Птич)
ста. Таня и ему помогала делать диплом, когда он еще не был мужем Юли)


вот видишь какие разные мужчины бывают, мой зять в жизни бы не разрешил вмешиваться и помогать, нам с ним повезло - самостоятельный донЕльзя.. ap спасибо хоть разрешает бабушкинский инстинкт реализовывать..а так очч строгий, спасает только чуувство юмора
Quote (Золушка))
Впрочем умолкаю, а то и я и так разболталась.... Вы не умеете слушать правду... наверно так Вам проще жить.... видя перед собой только себя любимого...


я могу ошибиться, но Женя возможно и хотел услышать чуток оправданий этой ситуации, чуток порицания, поэтому умолкать Золушка не надо


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Пятница, 20.07.2012, 13:59 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
знаешь Женя, имеет право! Любила бы мужа, может пошла бы за ним с детьми

Канеш, имеет право! Имеет право завести детей и имеет право просто потом про них забыть. aq
И жена имеет право любить и уходить за мужем, куда в его больную головушку взбрело вдруг.
А дети-то имеют право не ехать за полоумным родителем? Кто ж их спрашивает?
А жена еще имеет право быть матерью и давать детям максимально то, что они имеют право ждать, как будто у них два родителя, а не один.
НЕ согласна абсолютно! Банально, но человек разумный должен быть в ответе за тех, кого приручил, а тем паче за тех, кого родил.
Милена, ты отслеживаешь судьбу щеночков, ты за них переживаешь, помогаешь советами хозяевам, уверена, что если надо будет, то и лекарства какие пошлешь. А тут - детей.... Типа жена позаботится.
А чего жена-то только? А он - с кровати спрыгнул и все дела?
Мой супруг (бывший), когда пыталась увещевать и говорила, что у него одна мать, которая черт-те как далеко от него и нуждается в его помощи, в ответ отвечал мне (уже почти бывшей своей жене) - Я уверен, что ты ее не оставишь.
ai
Аха. А он имеет право жить так, как ему хочется - бухать.
Quote (милена)
тоже имеет право - разлюбил - бросил - ушел

Согласна, но только по отношению к чужой взрослой тетке, которая вдруг (ну разлюбил же) стала чужой и теткой. Но не по отношению к детям, которые, пока зачинались в пузике у этой тетки, имели право ждать от своих родителей (обоих) любви, заботы и.... да... помощи в написании рефератов. )))))
 
миленаДата: Пятница, 20.07.2012, 15:56 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, очень пральна сидим - в теме про инстинкты материнские..никогда не задумывались, почему нет понятие отцовского инстинкта?? потому что его НЕТУ

МУЖЧИНА БУДЕТ ЖИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ (НЕЗАВИСИМО СКОЛЬКО У НЕЕ ДЕТЕЙ, ЕГО ОНИ ИЛИ ЧУЖИЕ) , если ему интересна женщина, если он ее любит, ему тоже нравится когда вокруг суета, копошаться ( когда маленькие) дети, нравится разделять даже их игру, увлечения

но все это до тех пор. пока у них есть чувства..нет не у них - у него к жене..всё остальное, называйте как хотите - удобство, привязанность, чувство долга, лень, выгода

у многих хватает душевной смелости честно об этом объявить и попытаться выстроить новые отношения ( мужчина, кста, редко уходит в пустую степь)

другие, из вышеперечисленных соображений будут рядом и будут терпеть

знаю, многие женщины, согласятся, но лично я не хотела бы чтобы со мной жили ради всего сказанного, в том числе из-за детей и чувства долга..

но, это проверяется легко - если в сексе все хорошо, если женщина по-прежнему возбуждает мужчину, значит мужчина будет рядом

все отмазки женатых мужчин, что живут они из чувства долга, и из-за детей - ЛОЖЬ, которой любят пичкать любовниц

редкие исключения только подтверждают правило

и не надо только рассказывать что сексуальная жизнь короче физической...проявления сексуального влечения есть если хотите, до самой смерти

родители детям должны, дети...ну хотелось бы хоть малой отдачи, bl

Материнский инстинкт он такой, безоговорочный и бескомпромиссный, иногда даже беспощадный

в этом залог счастья ребенка, пока есть мама, есть и ребенок, вечный ребенок для неё, с этого инстинкта начинается любовь к себе и здоровый эгоизм

в отношениях как у медали - две стороны, и как минимум две стороны, какие хочешь отношения такие и получишь

недавно Амалия Мордвинова так и сказала: если у вас чего нет, это значит вам этого не очень хотелось,

"пьющему вино дается на вино, пьющему воду даётся на воду"


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Пятница, 20.07.2012, 16:12 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Во я сегодня расписалась. ap
Милен, да хер с ним с отцовским! Ну нет и нет!
Я ж про другое. То, что мужик с женщиной живет, пока любит - да согласная я!
Но вот собаченку выпинуть за дверь - тоже не всякий сможет. Почему же детей вот так походя выбрасывают из своей жизни?
Не любишь его мать? Да флаг в руки! Детенка никогда не любил (ну не дано)? ну бывает!
Но он же. дитенок, не виноват, что твой сперматозоид был в это время оченно любим мамой дитенка.
Дитенок вообще ни при чем.
Хочешь к виссариону? Да хоть в писсуар! Но - как минимум - обеспечь дитенку пирожное с кремом раз в неделю и велик на день рождения.
А вот мать, которая ну ооочень дитенка любит и блага желает и потому по слепоте материнской любови написала реферат (Птич, ну прости, что опять на мозоль!), а дитенку от этого хорошо стало - заклевали.
А этот... в писсуаре... пардон, у виссариона, он, значит, весь такой самодостаточный и довольный сидит.
Тьфу, чесслово!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (Для любой матери главное: не стать мачехой!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть