Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 07:03
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (Для любой матери главное: не стать мачехой!)
МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ
идеяДата: Среда, 16.03.2011, 13:34 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ох... я скорее с Любой соглашусь.
Зачем же ответственность за свою...эээ... недальновидность перекладывать на Бога?

Люба, а не утка это? Неужели врачи ставят на людях эксперименты?
Что-то мне сомнительно, что это правда.

 
СЕЛЕНАДата: Среда, 16.03.2011, 18:08 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
В УЛЬЯНОВСКЕ ЖЕНЩИНА В 56 ЛЕТ РОДИЛА ПЕРВЕНЦА - читать

Девочки всякое бывает.....Расслабляться нельзя в любом возрасте)))

А по поводу бабки-хохлушки, тут явно врачи удовлетворяли свои проф.амбиции. И плевать им на то, как обе "девушки" будут жить. Главное,что у них все получилось.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 16.03.2011, 19:10 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, это же не Бог дал... это же искусственное оплодотворение! Ее даже батюшка не благословил!
Меня мама родила в 37 лет, и ты знаешь... я, будучи школьницей, всегда стеснялась того, что у меня мама старенькая ( я так тогда думала, когда смотрела на молодых мам подружек).
А когда тетя меня в больнице навещала, ребята кричали мне в палату: "Выходи, к тебе бабушка пришла!"
А им (маме и тете) тогда было около пятидесяти...
Сколько себя помню, всегда боялась, что мама умрет, так часто она жаловалась на свое здоровье...

СЕЛЕНА, вот у вас в городе действительно чудо! Только велик риск хромосомных отклонений, чем старше мать, тем больше патологий у ребенка...
Ир, а почему в статье не указан пол ребенка?

 
миленаДата: Среда, 16.03.2011, 19:34 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, не поняла насчет бабушки..значит Чаплин с поздними детьми ффф забор???, возастным мужчинам можно иметь детей и не стыдится когда кричат дедушка, нет- с на равных, значит на равных!

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.03.2011, 05:42 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я не о проблеме пожилой матери говорила в последнем сообщении, а о чувствах и мироощущении ребенка.
Возможно ли воспитать его так, чтобы его не угнетал возраст родителя? Чтобы он гордился своей старенькой мамой? Чтобы не было омрачено его детство?
Вот я сомневаюсь и говорю, что нет.
 
zmeykaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:04 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
о чем думала эта женщина не понимаю. дурь какая то.
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 17.03.2011, 19:20 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Люба, это уже года два назад было, даже в программе "Время" сообщали...Пол ребенка говорили, но я не помню.Вроде бы мальчик.

В нашей семье уже два случая искуственного оплодотворения. У моих двоюродных сестер. У одной двойня: мальчик и девочка.Родила она их три года назад в 39 лет. Старшему ее сыну 23 года сейчас. Родила его в 18 лет не пойми от кого...Потом вышла замуж за хорошего парня, он вырастил вместе с ней ее сына, а своих все никак не получалось.И вот пошли таким путем.Теперь они счастливы, а детки просто замечательные Артем и Софья). А у второй сестренки все учеба на уме была...дотянула до 30 лет, а оказалось дело -то хитрое- забеременеть. Я помню , как моя тетушка хотела внуков.Это стало просто трагедией всей семьи, ждать чуда. И даже искуственно забеременеть получилось с третьего раза. Родила в 34 года.Мальчика Арсения)))

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.03.2011, 05:49 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне дико слышать, что в тридцать лет женщина считается старородящей.
СЕЛЕНА, я вот прочитала тебя и подумала, а когда же рожать, если девушки сейчас учатся 11 лет в школе, а потом еще по 6 лет в институте? Да и после института поработать тоже нужно, чтобы набрать стаж, заиметь хоть какую-то материальную базу...
Получается, девушка поставлена в условия или/или: или карьера, или раннее материнство...
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 18.03.2011, 20:50 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Да вопрос не в том, что в тридцать лет рожают. А в том, что не могут САМИ не забеременеть, а сейчас , как правило и родить не могут. Даже тем, кому по силам родить самостоятельно часто практикуют кесарево сечение.
Quote (Ада-Ангел)
Получается, девушка поставлена в условия или/или: или карьера, или раннее материнство...

Я против таких условий. Только материнство! Какая нафиг карьера! Кому нужна будет эта карьера, когда женщина останется только с ней...с карьерой. Нормальная женщина ( в наше время...а хотя и во все времена, даже в военные)всегда сможет выкормить и вырастить свое дитя.

 
zmeykaДата: Суббота, 19.03.2011, 03:24 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Мне дико слышать, что в тридцать лет женщина считается старородящей.

все таки физиологически это поздновато. тем более столько всего вылазит уже к тридцати.
женщинам нашим лучше раньше рожать, а потом карьеру строить. мне кажется в нашем мире можно все удачно соединить. и такого уж прямо условия или -или нет. конечно если женщина хочет троих например детей, а средства семьи не позволяют няню и хорошие садики, тогда да. а если один-два ребенка, то вполне можно и карьеру сделать.
если мне бог не даст, после сорока я даже рыпацо не стану. вот наша героиня уже точно старородящая. выносить то выносила, родила то родила, а кто теперь его воспитывать будет и обеспечивать и на ноги поднимать. об этом наверно не подумала уже.


Сообщение отредактировал zmeyka - Суббота, 19.03.2011, 03:25
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.03.2011, 08:24 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, нужно попробовать все средства! Ты не останавливайся!

А у меня дочь выросла, и лично я не хочу, чтобы она у меня родила, не доучившись. В нашей жизни женщина должна надеяться только на себя, а муж... он то есть, то его нет. И куда она потом с малым ребенком и без профессии?
У меня столько живых примеров, мне бы хотелось, чтобы у нее все по-порядку было... Три в одном (учеба, работа, ребенок) ну очень трудно, а порой и невыполнимо просто!

 
миленаДата: Суббота, 19.03.2011, 10:50 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
можно я смещу тему...Ирина на своей страничке затронула тему усыновления и брошенных детей, хочу сказать о себе:

пусть это выглядит как угодно, но я не взала бы ребенка на усыновление, не зная его родителей, в смысле наркомано-алкогольной-психической наследственности...генетика страшная вещь и никаким воспитанием ее не перебить

мы живем в частном секторе и не очень далеко находится детский дом и многие бездетные в округе усыновляли детей и, поверьте, имеет большое значение: то ли ребеночек, оставленнный девочкой -студенткой или потерявший родителей в силу других причин, то ли ребенок асоциальных родителей..статистики нет ес-сно, но плохих примеров хоть отбавляй


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:21 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну и я выскажусь на тему "чайлдфри"..ведь верно говорят, человек обращает внимание, запоминает, высказывается на тему того, что цепляет, о чем он когда-то тоже думал..рискну вызвать волну негатива, но я уважаю этих людей..т.к.

гораздо честнее признаться, что просто не любишь детей, с ними возиться и т.п. чем делать вид, или исполнять формально родительские обязанности, не любя

позиция лично моя ( хитрая, двойственная как у всех Близнецов): будь у меня вторая жизнь, я бы ее прожила без детей,

и еще личная особенность - меня обожают дети, причем разных возрастов, и так было всегда, и я с легкостью нахожу с ними общий язык, но они мне быстро надоедают и утомляют, через непродолжительное время мне хочется от них сбежать af

при этом я очень люблю своих девочек, но я не "сумасшедшая" мама


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:07 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
гораздо честнее признаться, что просто не любишь детей, с ними возиться и т.п. чем делать вид, или исполнять формально родительские обязанности, не любя

милена, согласна! А ты не задумывалась, почему в этом не признаются даже себе?
Общественное мнение - это раз. Два - муж, который хочет иметь детей. Три - пусть список продолжат другие...

Моя знакомая решила родить только потому, что возраст пришел и благоприятная для этого ситуация сложилась.
Любит ли она сейчас своего ребенка? Конечно, да! Даже задумывается о втором...)))
Я хочу сказать, что в молодости многие девушки не любят детей и не желают их иметь, но опасаются, что когда взыграет материнский инстинкт, будет рожать уже поздно!

Quote (милена)
будь у меня вторая жизнь, я бы ее прожила без детей,

Лен, можно узнать, - а как?
Просто представь, пофантазируй!

первого ребенка я родила рано, спонтанно, второго - из-за огромного желания. Одна и для себя, можно сказать, не пожила, но без своих детей жизнь свою не представляю.
Ну работа, ну вечер пришел - и дальше что? Ну муж тебя любящий дома ждет, но ведь это не год, не два, а десять и более! День похож на день, а вечер на вечер! И ничего нового впереди!

А сколько радости от ребенка - пальцев не хватит на руках и ногах, чтобы пересчитать! Первое "агу", первое "ма-ма", потом первые шаги, ясельки, садик, незабываемые утренники, школа потом...
А платьица, бантики, пахнущие детские волосики, желание всего исцеловать и посюсюкать!
Зоопарки, качели, совместные походы, мульты, большие красивые книги со сказками...
Ты только представь, скольких эмоций ты сразу лишишься навсегда!

Моей младшей скоро 18, она уже не дает себя ни обнять, ни поцеловать, а так хочется!...
Через несколько месяцев я могу даже лишиться возможности ее каждый день видеть...((( ac

Думаю, что нежелание иметь детей у женщины - это не эгоизм, как сказала zmeyka, это болезнь... Что-то на биологическом уровне не сработало...

 
миленаДата: Суббота, 18.06.2011, 09:50 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
прочитала рассказ Ирины сообщение № 500 в ее постике http://adaangel.ucoz.ru/forum/55-388-18862-16-1308318148 но пишу здесь, ибо о произведении не хочу - не очень понравилось ( не по смыслу) а по изложению

я про другое...не факт родить, а факт воспитать, как говорит моя мама: "ребенку надо что-то дать в жизнь, кроме флага" и я с ней согласна.

мне понадобилось семь лет, чтобы решиться на второго ребенка ,все взвесив (уже квартира была к тому времени ).

квартирный вопрос, когда детей рожали из-за расширения площади даже не обсуждаю ( Ира, упаси бог когда либо об этом сказать "помощнику" улучшения жилищных условий)

сейчас тоже есть "льготы" в виде пособий, каких-то социалок и т.п., но очень жаль, когда ребенка рожают с меркантильными целями
не нам дети должны что-то дать, а мы им должны дать, и к сожалению, прошло вермя хорошего бесплатного образования, медицины, детских секций, кружков. Поэтому стремимся к лучшим садикам и школам.

И ведь хочется...хочется, чтобы ребенок "стартанул" (уж простите за такое слово) с надежной площадки (куда он всегда имеет возможность вернуться, вдруг что). И пусть им будет чуток полегче, поинтереснее и пошире горизонт...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (Для любой матери главное: не стать мачехой!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть