Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 10:22
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (Для любой матери главное: не стать мачехой!)
МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.12.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Существует ли инстинкт материнства? Или это лишь высокие слова? Почему тогда некоторые животные выкормили человеческих детенышей? А женщины оставляют или даже убивают своих малышей? Почему одни хотят детей, а другим дети мешают?

Потребность иметь детей – это социально-психологическое свойство социализированного индивида, проявляющееся в том, что без наличия детей и подобающего их числа индивид испытывает затруднения в личностной самореализации (Антонов А.И., Медков В.М., 1996).

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.01.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Материнский инстинкт часто просыпается не сразу, а спустя несколько дней, недель, а иногда и месяцев после родов. Почему же так происходит?
Существуют определенные условия, при соблюдении которых материнский инстинкт срабатывает сразу после рождения малыша. Вот основные.

- Естественные роды, в хорошо знакомой обстановке, не сопровождающиеся стрессами, страхами и осложнениями. А также роды без медицинского вмешательства.
- Прикладывание малыша к груди в первые 20 минут после рождения.
- Нахождение малыша у груди первые 2 часа после родов.
- Совместное пребывание ребенка с мамой, совместный сон.

Как видите, условия эти выполнимы далеко не всегда, а поскольку они продиктованы самой природой, их невыполнение ставит под угрозу включение предусмотренных той же природой защитных механизмов, в частности материнского инстинкта."

Я от себя хочу сказать, что материнский инстинкт связан не только с рождением ребенка. Приходит такой момент в жизни женщины, когда ты реально ощущаешь, что очень хочешь иметь ребенка...Неважно - первого, второго или третьего...

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.02.2010, 07:19 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Седой усталый доктор, анализ изучая,
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен: "У Вас почти нет шансов... .
Поймите, что природа здесь не дает авансов".

Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....
И было тихо-тихо.. А что еще добавить?
Она не станет мамой.. И это не исправить.

Седой усталый доктор проводит до порога:
"Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА".
И взгляд ее как пламя: "Трудна моя дорога....
Не сомневайтесь, доктор.. Дойду Я и до БОГА"...

Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
"Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....
О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!!"

Кричала она долго......И, наконец, ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
"Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка... Ты своего узнаешь?"

Десятки ребятишек вокруг нее кружились
Смеялись, улыбались, на руки к ней садились
Вдруг сердце задрожало... Остановилось сразу...
И на нее смотрели два детских синих глаза..

И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской...
А в воздухе кружился, как белый лепесточек
Ненужный и забытый с анализом листочек...

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.02.2010, 18:20 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЛЕДЫ ЛЮБВИ...

Несколько лет назад, в один жаркий летний день, в Южной Флориде маленький мальчик решил поплавать в озере за своим домом. Спеша нырнуть в холодную воду, он выбежал через задние двери дома, сбрасывая на бегу свою обувь, носки и рубашку. Он влетел в воду, не замечая, что к берегу подплывал аллигатор.
Мать смотрела за сыном из окна. Она увидела, что ребенку грозит опасность и в порыве страха побежала к воде, истошно крича. Услышав ее голос, маленький мальчик встревожился и повернулся, чтобы плыть к берегу. Но было поздно. Когда он добрался до матери, аллигатор настиг его. Стоя на мостках, женщина схватила своего маленького мальчика за руки, как раз в то время, когда аллигатор схватил его за ноги. Началась неимоверно ожесточенная борьба между ними. Аллигатор был намного сильнее матери, но мать, в свою очередь, была слишком неистовой, чтобы отпустить. В то время мимо проезжал какой-то фермер. Услышав крики, он выбежал из своего грузовика, прицелился и застрелил аллигатора.
Удивительно, но после долгих недель, проведенных в больнице, тот маленький мальчик выжил. Его ноги были в шрамах после ужасной атаки животного. А на руках у него были глубокие следы ногтей матери, которая впилась в его кожу в попытке удержать любимого сына. Репортер газеты, который брал интервью у мальчика после травмы, спросил, может ли он показать ему свои шрамы. Мальчик поднял свои штанины. А потом, с явной гордостью, сказал репортеру: "Посмотрите на мои руки. У меня большие шрамы и на руках. Они у меня от мамы, которая меня не отпускала"...

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.04.2010, 19:40 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как неудачную покупку в Россию вернули усыновленного мальчика

Следственный комитет прокуратуры сейчас проводит проверку обстоятельств усыновления Артёма Савельева, которого вернули в Москву его приёмные американские родители. Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей в 21-й детской больнице столицы.



Вчера этой теме была посвящена телепередача "Пусть говорят" с Малаховым.
Всем известный российский адвокат и уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов взялся за это дело, будем надеяться, что американская мамаша ответит по заслугам! Ребенок - не мешок с картошкой.... забрал...потом отдал... понравился...не понравился...
Я вообще в шоке на америкосов! Посадили ребенка одного в самолет и отправили в Россию...
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 18.06.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Молитва Матери 

Прими, Господь, молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!
В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!
От черных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!
Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, моих детей!
Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, моих детей!
Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведет.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!
Аминь!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:39 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера познакомилась с новым доселе незнакомым мне словом: чайлдфри

Оказалось, что это - отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. (произошло от англ. child-free — свободные от детей)
Поразило то, что это не бесплодные всилу болезни люди, а добровольный выбор - не иметь детей. У людей чайлдфри целая идеология и убеждения.

Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие ребенка и нежелание становиться родителем.

Чайлдфри добровольно идут на стерилизацию.
А сколько у них мотиваций бездетности, если бы вы только знали!
Перечислю основные из них:

Комфорт и возможность развития:
Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
Желание уменьшить финансовую ответственность
Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы

Отсутствие потребности в детях:
Неимение биологической тяги к родительству
Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
Общая неприязнь к детскому поведению
Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)
Воспоминания о травмирующем или бедном детстве
Воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях

Безопасность родителя и ребенка:
Медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска), либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
Отсутствие или недоступность качественных детских учреждений
Вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:
Убежденность в малой вероятности спасения души, и в связи с этим боязнь того, что душа ребенка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
Невозможность спросить их согласия
Мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
«Мир не готов принять моего ребенка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
Каждый рождённый должен умереть
Перенаселённость, экологические проблемы
Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
Прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих.

Многие исследователи отмечали, что чайлдфри являются менее «социально удобными», им в большей степени свойствен эгоизм и индивидуализм.
Они даже церкви себе создали, которые не осуждают их и не считают грешниками! Например, Кибер-Церковь Иисуса Христа — группа христиан, которые не чувствуют желания иметь потомков, подобно тому, как не имел их Иисус. (т.е. все аргументированно!)

 
freyaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:15 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
На мой взгдяд, это не мотиация бездетности, а оправдание своего эгоизма и самовлюбленности. Желание жить исключительно для себя (даже не для своего партнера.). Я больше чем уверена, что в основном это молодые люди, которым нет 40. После сорока взгляд на жизнь меняется. Вообще, взгляды на жизнь меняются в течение всей жизни, несколько раз, в молодости хочется жить ради себя, для себя, развиваться и строить карьеру, в зрелом возрасте, когда уже все развилось и все построилось, ищешь смысл жизни в другом.
А по поводу того, что Иисус не имел детей - мне уже несколько источников попадалось, в которых утверждается, что у него были дети, только их воспитывали другие люди, далеко в горах.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, да, родителями сейчас становятся в более зрелом возрасте, но это осознанное решение - рожать детей позже.
А тут я столкнулось с полным нежеланием иметь детей...никогда!

Наташ, а между прочим, они нас тоже считают великими эгоистами..)) Контраргументы состоят в том, что детей часто желают по меркантильным причинам, а не из-за любви к детям, как то: удержать возле себя мужчину, получить большую площадь для проживания, поиметь социальное пособие, отдохнуть в декретном отпуске, не попасть под сокращение, заиметь бесплатного помощника по хозяйству, а в будущем - сиделку для себя старого, воплотить в ребенке свои мечты и несбывшиеся желания, шантаж, побаловать свое эго воспитательным процессом, заиметь живую игрушку, которую можно кормить, одевать по своему разумению, выгуливать, ею хвастаться...

Они даже считают нежелание рожать детей особой самоотверженностью, а себя - жертвенниками.

 
идеяДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:47 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да, я тоже совсем недавно услышала про такую жизненную позицию - чайлдфри.
Ну что сказать... я не понимаю вот, например, вегетарианцев. Я без мяса вообще не могу!
Но у них это же тоже целая система, философия.
Ну и тут тоже самое, наверное.
Мне их точка зрения не близка, но... почему бы и нет.
Моя близкая институтская подруга для себя давно выбрала эту точку зрения, хоть тогда про чайлдфри и не знали ничего.
Мы, ее подруги, поддержали ее в этом. Ну решил человек для себя, что не создана для детей, для нас она хуже не стала.


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 27.09.2010, 09:48
 
zmeykaДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
это все от феминизма, но лучше уж будут чайлдфри, чем дети ...отказники, воспитанные собаками, найденные в мусорниках и тэпэ...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:25 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Промеждупрочим: в детских домах России воспитываются 75% брошенных детей, у которых есть родители. И только 25% детей - круглые сироты... Где у их матерей инстинкт?
Многие ссылаются на то, что стало экономически трудно жить. Но разве во время войны и после войны жить было легко? Но детей так не бросали... Эгоизм, пофигизм, нет социального осуждения.
Может, и правда должна быть строгая позиция по поводу "иметь детей или не иметь"?

идея, а я не понимаю женщин, которые не хотят иметь детей... ah Что-то женское в них исчезает...

 
идеяДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:36 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да я тоже не понимаю!
Нсли ты про мою подругу, то мне все ее доводы показались совершенно неубедительными...
Но... настаивать... уговаривать... в таком вопросе?
Я просто ПРИНЯЛА ее точку зрения и все.
Кстати, из нас пятерых у одной - один ребенок, у троих по двое, причем одна родила второго буквально пару лет назад, а она - без детей.
Ну решил так человек и решил...
Ничего женского в ней не исчезло. Может быть, что-то поменялось сейчас, когда мы уже говорим о свадьбах, внуках... но я ничего про это не знаю, мы ооочень давно не виделись, а в том государстве интернет пока еще роскошь, которую не все могут позволить.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 16.03.2011, 06:04 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
22 февраля Валентина Григорьевна Подвербная, 66-летняя жительница Чернигова, стала впервые матерью!
В Черниговском городском роддоме необычная мама с помощью кесарева сечения произвела на свет вполне здорового ребенка (девочку ростом 54 сантиметра и весом 3340 граммов).




"Валентина Григорьевна собиралась рожать сама и была недовольна решением врачей.
О ребенке Валентина Григорьевна мечтала всю жизнь, но еще в молодости врачи поставили ей диагноз «бесплодие». Несмотря на то, что всю жизнь проработала медсестрой, об искусственном оплодотворении она узнала всего лишь семь лет назад... из газетного объявления. И, ни секунды не сомневаясь, решила не упускать последний шанс. Как и на какие деньги растить чадо? Новоиспеченная мать пожимает плечами – главное, мол, чтоб здоровья хватило. Сейчас Подвербная живет на одну пенсию в 860(107$) гривен... При этом помощи ей ждать не от кого – родных у нее нет...

Обращаться с новорожденной «молодая мама» учится по ходу дела.
Обе героини лежат в самой обычной отдельной палате, без каких-то излишеств. Дочечку Валентина никому не показывает – боится сглаза. Врачи говорят, что к своему чаду «молодая» мама даже медиков лишний раз не подпускает и, куда бы ни пошла, всегда берет его с собой. Только вот, как и любая впервые родившая женщина, она не имеет ни малейшего понятия, что делать с этим розовым комочком. Медсестры рассказывают, как прошлой ночью Валентина чуть ли не все отделение подняла на уши из-за того, что у ребенка «началась рвота». Оказалось, у чада обычная детская отрыжка... Но медперсонал к необычной роженице относится с уважением.

Дочка Валентины на искусственном вскармливании – молока у женщины нет.
Замужем Валентина Григорьевна побывала дважды. Через пару лет после первой свадьбы и неудачных попыток зачать ребенка обратилась к врачам. Узнав, что бесплодна и что не сможет подарить мужу радость отцовства, Валентина, не объяснив истинной причины, от него ушла – решила не портить человеку жизнь. Следующий, уже гражданский, брак продлился тоже недолго – после трех лет совместной жизни муж Валентину бросил. Так она всю жизнь и прожила с мамой-инвалидом в однокомнатной квартире. Усыновлять чужих детей Подвербная не хотела.
Десять лет назад мать Валентины умерла, и пенсионерка осталась совсем одна.

Забеременеть ей удалось только с третьей попытки. За это время Валентина сменила несколько клиник и врачей, потратила три года времени и около 30 тысяч гривен (Валентине провели донацию яйцеклетки: в матку женщины переносят эмбрионы, полученные из яйцеклеток женщины-донора и сперматозоидов мужчины-донора). Когда Подвербная узнала о том, что через девять месяцев чудо все-таки свершится и она станет мамой, была на седьмом небе от счастья. По словам роженицы, проблемы с беременностью были только на первом месяце – однажды случилось кровотечение. А в целом ребенка выносила без особых проблем.

Сейчас роженица все еще пребывает в эйфории и ни на секунду не отходит от отпрыска. Как назовет дочку, Подвербная не признается, обмолвилась лишь, что имя даст в честь какой-то святой. Когда решила беременеть, обратилась к батюшке за благословением, а тот отказал: сказал, что искусственное оплодотворение – это большой грех.

Подвербная заверила, что собирается прожить лет сто – слава Богу, здоровье позволяет. А деньги? Деньги найдутся, уверена мамаша: «Кроватку мне обещали подарить, колясочку тоже кто-то отдаст. Годик-два посижу с дочкой дома, а потом пойду работать. Ребенку-то нужна будет какая-то игрушечка, букварик». В том, что сможет найти работу лет в 70, Валентина не сомневается. Говорит, что до родов тоже на одной пенсии не сидела – до последнего момента торговала возле местного Макдональдса консервами и лавровым листом... Правда, практически все заработанные деньги уже потратила – на 700 гривен накупила «своей кровиночке» одежки.
Живет замкнуто, «стиралки» нет...

Новость о том, что Валентина Григорьевна родила, повергла соседей в шок. Собственно, о том, что та вообще была беременна, большинство из них узнали от нас. Только одна соседка слышала о беременности Валентины – рассказали милиционеры. Дело в том, что когда стихийных торговцев начали разгонять, та написала заявление в милицию с просьбой позволить ей торговать – ибо скоро у нее в семье ожидается пополнение. В райотделе отказали, но в гости решили все-таки наведаться. Подвербная в квартиру их не пустила, поэтому правоохранители начали наводить справки у остальных жителей.
По словам соседей, Валентина – человек замкнутый. Когда жива была ее мать, они еще хоть как-то общались, а с тех пор, как умерла – никаких контактов с соседкой нет. Говорят, что живет она бедно. Сама Валентина призналась: условия у нее действительно не ахти – комнатка в 17 квадратных метров, стиральной машины нет, телевизор сломан. Правда, надеется на государство и мэра – за дочку могли бы и двухкомнатную квартиру дать. О том, что вообще-то ей положена помощь размером в 17 тысяч гривен, Валентина не имела ни малейшего понятия..."



Когда я узнала об этом, то была просто шокирована. Третью операцию по ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению) делал ей сам главврач! Как можно женщину в таком возрасте оплодотворять? Старую, одинокую, малоимущую? Неужели деньги решают все?!
Судя по ее интервью в различных СМИ у нее и с головой не все впорядке, и со здоровьем... Почему медики не подумали о будущем не только этой бабушки, но и девочки?
 
миленаДата: Среда, 16.03.2011, 10:29 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
не знаю, конечно первое - шок, но потом подумала....если бы не высшие силы ( в том числе и очень сильное желание роженицы) не дало бы результата оплодотворение...дал Бог дитя - даст и на дитя, во всяком случае у рожденной девочки шансов на нормальное детство больше, чем у одиннадцатого ребенка в семье алкашей..

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ (Для любой матери главное: не стать мачехой!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть