Вход Регистрация Пятница, 03.05.2024, 18:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.01.2014, 21:22 | Сообщение # 271
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, поскольку тема "детская", я скажу так: ты никогда не станешь счастливым и удовлетворенным своими детьми, если будешь их сравнивать с кем-то. Всегда найдется ребенок, который лучше твоего рисует, учится, поет, танцует, красивее внешне, выше, усидчивее, талантливее и т.д.

И как же быстро дети улавливают это "слабое" место родителей!
Сколько раз я пресекала объяснения и оправдания типа "а Таня еще хуже написала", "а двойку почти всему классу поставили", "не только я разговаривал", "Сережа еще больше испачкался", "Федя вообще зубы не чистит"...
 
миленаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:36 | Сообщение # 272
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
ты никогда не станешь счастливым и удовлетворенным своими детьми, если будешь их сравнивать с кем-то. Всегда найдется ребенок, который лучше твоего рисует, учится, поет, танцует, красивее внешне, выше, усидчивее, талантливее и т.д.


плюс стопицот
 
ПтичДата: Пятница, 31.01.2014, 05:56 | Сообщение # 273
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Цитата милена ()
плюс стопицот

Я бы даже сказал плюс семьсоттриста. Все это, что Вы с Любой мне внушаете я знаю и благодарен Вам за советы, однако есть два серьезных обстоятельства, которые не позволяют мне считать себя удачным отцом (да-да, я сам в этом виноват, никого не ищу сбоку), которые не позволяют мне сказать "нет", или треснуть подзатыльник своему оставшемуся сынку. Не буду здесь о них распространяться, кто давно меня знает, поймет. Только вот все это, как то мало меня успокаивает. Есть вещи, которые не изменить, даже если очень-очень хочешь. Наверное на самом деле у мужчин все не так, у них и на 1 месте "потеря работы" (что было), у них и "потеря близкого" (что тоже было) у них и развод, (что тоже было) и, даже ремонт ab . Наверное надо просто научиться мне спокойно с ЭТИМ жить.
спсб за советы.
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 31.01.2014, 09:08 | Сообщение # 274
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич,
Это все,наверно, и есть - Судьба. Такая жизнь твоя,Женечка.
 
ПтичДата: Вторник, 04.02.2014, 18:19 | Сообщение # 275
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Только что опубликовали, как все было:

4 февраля
"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: "Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?". А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.

Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине (которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.02.2014, 21:36 | Сообщение # 276
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а что от себя ничего не добавишь по поводу вчерашнего происшествия?

Десятиклассник расстрелял учителя и полицейского

В понедельник 3 февраля в московской школе № 263 произошло ЧП. Вооруженный молодой человек захватил в заложники более 20 учеников 10 класса. Он убил учителя географии и полицейского.
Налётчиком оказался ученик 10 класса этой школы.

Оружие, с которым пришел в школу молодой человек, принадлежало его отцу и было зарегистрировано, сообщил начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин. Он уточнил, что у подростка была малокалиберная винтовка и охотничий карабин.

Десятиклассник Сергей Гордеев во время захвата заложников в московской школе № 263 преднамеренно убил учителя географии Андрея Кириллова из-за конфликта с ним по поводу оценок, мешавших получить золотую медаль.

Преступник под угрозой оружия заставил охранника провести его в кабинет биологии, где проходил урок у десятого класса, в котором он учился.

---------------

Многие обвиняют отца Сергея Гордеева, который так халатно и в легкой доступности хранил дома оружие.
У меня другая мысль имеется, нигде не видела и не слышала, чтобы ее обсуждали, хотя нечто у Собянина промелькнуло.
Раньше их называли сторожами, сейчас они - охранники. Получают хорошие деньги, работают в фирмах, в мое время даже сами родители скидывались, чтобы их нанять для охраны порядка в школе.
И вот 60-летний охранник, когда произошло ЧП, смог только нажать тревожную кнопку и послушно начал выполнять указания подростка... Их обучают, как вести себя в подобных случаях? У них оружие имеется? Основы какой-нибудь борьбы знают? В конце концов будь добр и рискни своей жизнью ради жизни школьников, ведь на то ты тут и поставлен!
Почему-то все думают, что с ними это никогда не произойдет и можно вот так легко и спокойно просиживать свои штаны на пенсии, работая охранником.
На деле повел себя как бабушка -"техничка" в старые добрые времена...
Кому мы доверяем безопасность своих детей?
Чтобы потом постфактум посмотреть запись с видеокамеры?
 
ПтичДата: Среда, 05.02.2014, 06:56 | Сообщение # 277
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
а что от себя ничего не добавишь по поводу вчерашнего происшествия?


Судя по тому, какая информация есть на сегодня, у мальчика был комплекс неполноценности. Он испытывал постоянное чувство одиночества в семье и школе («нелюдимый он какой то был»), явно в семье с ним не пытались снять этот комплекс, раз бабушка озабочена не тем, что он натворил, а почему он не надел теплую куртку. Может быть все заботы о воспитании родители перебросили на старенькую бабушку, пока сами решали свои жизненные проблемы. Наличие такого вида огнестрела в квартире, да еще и доступного подростку – факт напрягающий. Однажды я обнаружил свой подпиленный домашний сейф, в котором не было револьвера. Через 10 минут Андрей мне его принес (оказывается в этот день он отдавал поиграть его другу, не подумал, что в случае чего сидеть в тюрьме буду я), был тяжелый разговор, сопли-слезы, мы оба пережили это, хотя пистоль был газовый, ну а уж огнестрел, то надо было хранить в броне за семью печатями, имхо.
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:22 | Сообщение # 278
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Новый способ разрушения общества

хочется изолировать Россию от всех "цивилизованных соседей"... по всем границам. Кольцом закрыть...
Сомневаюсь я, что Милена мечтает в такой Евросоюз попасть.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:15 | Сообщение # 279
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, "только семь голосов отделили разумное от безумного..."
Куда мы катимся? И к чему приведут подобные "свободы"?
Тот случай, когда я выбираю консерватизм.
 
HershiДата: Четверг, 03.04.2014, 21:19 | Сообщение # 280
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Вот, отыскал в одноклассниках...



И куда подевался Серега?..


Прикрепления: 2987438.jpg (30.0 Kb)


Сообщение отредактировал Hershi - Четверг, 03.04.2014, 21:20
 
ПтичДата: Пятница, 04.04.2014, 06:27 | Сообщение # 281
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Приходит время, когда они вылетают из гнезда.

Саша 20 апреля вылетает в Таиланд жить. Уважаю его мужское решение в свете последних событий там с русскими.
Таня не согласна с его решением категорически, но мужественно молчит и не отговаривает.
Мои аргументы в оправдание его решения исчерпаны, что-то будет дальше?
Сможет ли он привыкнуть к жизни в Тайском социуме?
Хочется верить, что пожарится на песочке, да и вернется годика через «пол».
Но как эти полгода пережить «орлице»?



an
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.04.2014, 09:57 | Сообщение # 282
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты не написал, а зачем это Саше нужно? Каковы твои аргументы "за"?
Культура, язык, религия, образ жизни и питание очень сильно отличаются от русских. Плюс высокий уровень солнечной радиации и специфичные тропические болезни...
Я тоже была бы против, понимаю Таню!
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"
 
ПтичДата: Пятница, 04.04.2014, 10:17 | Сообщение # 283
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Цитата Ада-Ангел ()
ты не написал, а зачем это Саше нужно? Каковы твои аргументы "за"?


Саша, как мне думается этим доказывает свою самостоятельность, то, что он уже может себе в жизни позволить самостоятельно принять решение. Почему в Тай? - у него там живут друзья уже 2 года. В корпорации ему разрешили, пока, не увольняться и работать по прежнему месту на удаленке, через сеть. Что,ж - здорово, кругом море, песок, тепло, светло. Так, наверное и я бы думал до того момента, когда оброс бы семейными обязательствами. Другое дело, что там ему не на кого будет опереться, в отличии от "здесь", где каждый момент ему спешили на помощь. Думаю, что не один раз он на грабли наступит, но, кто же научить, ежели не "жизнь самостоятельно"? Опасно? Да! Но хуже было бы, если бы он решил поехать в Сирию или на Ямал. ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.04.2014, 10:26 | Сообщение # 284
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а у друзей какие аргументы?
Я думала, он туда на работу и за большими деньгами-перспективами... af
Может, для начала, в отпуск на месяц? Хотя, отдыхать - не работать.
 
ПтичДата: Пятница, 04.04.2014, 12:13 | Сообщение # 285
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Думаю к лету узнаем все подробности. Друзья - бывшие коллеги по работе, живущие гражданским браком мальчик с девочкой. Оба работают в системе IT.
Он к ним в отпуске в прошлом году ездил уже. Если останется до конца года, чувствую Таня призовет меня в декабре на Тай, посмотреть - как он там устроился.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
Поиск:

Вверх
Закрыть