Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 00:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
zmeykaДата: Четверг, 26.12.2013, 06:53 | Сообщение # 256
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я бы не отказалась от такой книжки. записывать про ребенка мне подсказала моя сестра. у нее на каждого ребенка книжка есть. но я забываю все время. несколько записей уже есть правда. ab надо пойти кста записать, что вчера сдавали кровь и Танюша даже не нахмурилась, не то чтобы заплакать...маленький несмышленышь ничего не понял.
 
zmeykaДата: Четверг, 26.12.2013, 07:03 | Сообщение # 257
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
как бы ножки не украли. ab
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 26.12.2013, 10:22 | Сообщение # 258
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
маленький несмышленышь ничего не понял.

Это правда, чем взрослее, тем они настороженнее относятся к процедурам и врачам. То, что Танюшка промолчала, не значит, что в следующий раз она не припомнит того,что тетя в белом халате ей как-то уже разок доставила неприятность.)))
zmeyka,
Видео просто класс))!!!
 
HershiДата: Четверг, 26.12.2013, 19:51 | Сообщение # 259
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Да-а-а!.. Сейчас в такой позе не то что уснуть, лежать-то не очень получится...
 
ПтичДата: Понедельник, 27.01.2014, 07:44 | Сообщение # 260
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Наши дети.

Все таки я чувствую некий дискомфорт от воспитания своего ребятенка. Игорь мой (бычок) никак не может (не хочет, не умеет) устроить свою трудовую жизнь. Жена «на сносях», её 6 летний сын-егоза осенью в школу, а этот Игорь… С великим трудом спонсировал его учебу на экономиста, 4 года проучился – бросил институт и ушел в армию. «Ладно». Отслужил успешно (ст. сержант). Устроил его в МЧС, проработал 1 год – уволился («мне, говорит, армии в жизни хватило»). «Ну, сын, тогда давай устраивай свою жизнь сам!». «Пробомбил» 1 год . С трудом устроился на хорошее предприятие (анкета ходила на согласованиях полгода). Вчера говорит, что работа не нравится и при первой же возможности уйдет. «КУДА?». Город закрытый, депрессивный. Безработица перевалила за 8%. Перспективных предприятий, практически нет. Лет ему 29.
И вот эта Юлишна, Танина дчерь. 27 лет. Работает себе помощником Главы округа, день и ночь с ним по мероприятиям, готовит доклады, письма, собирает материалы. Танино воспитание.



Эх, точно, может напрасно, вместо ежедневного воспитания детей – я пластался на работе ради их блага (как тут не вспомнить полемику по поводу: «что важнее любовь или работа?»). Сыплю пепел на голову. Но, за Юлю горд.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.01.2014, 12:38 | Сообщение # 261
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Но, за Юлю горд.


Птич, Почему? Ты к этому как-то причастен?

А по поводу сына: вспомнились одна золотая фраза "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя."
 
ПтичДата: Среда, 29.01.2014, 13:06 | Сообщение # 262
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Ты к этому как-то причастен?


А то! Я же не "овощь" в семье! ae
А то, что похожи на родителей - точно, только каждому родителю хочется думать, что хорошие черты - это только его гены, а вот плохие....


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 29.01.2014, 13:07
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 29.01.2014, 15:13 | Сообщение # 263
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
С великим трудом спонсировал его учебу

Цитата Птич ()
Устроил его в МЧС


Вот как-то в этом не все ,видимо, правильно.
На все готовое за ручку вести как правило отбивает самостоятельное принятие решений и приводит к инфантильности.
Надо направлять, а не вести, и помогать, но только когда они просят.Ну, я так с сыном себя веду. У него всегда куча идей.Было время,когда
он работу менял раз в год, рвался к большим зараплатам. "Немедленно, сразу".Поглядела на него и остановила там,где была перспектива стиснуть
зубы, поработать,показать себя и подняться выше.Но я, мама, я с ним постоянно.У нас полное взаимопонимание....тем более,что папа "сошел с дистанции".
 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 16:24 | Сообщение # 264
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
мне доводилось проводить тестирование при трудоустройстве, несколько раз, я всегда спрашивала, откуда человек узнал про набор на работу, вы не представляете сколько трудоустраивать пытаются мамы...именно мамы, и девушка, которая записывала на тестирование, часто общалась с родителями

поверьте, многим из соискателей работа была не нужна. она была нужна их родителям, никого нельзя заставить "быть счастливым"

правда это почему то касалось больше именно мальчиков..??

Цитата Ада-Ангел ()
"Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя."


я с этой фразой знакома недавно, и восхищаюсь как она точно отражает суть вещей))!
 
ПтичДата: Среда, 29.01.2014, 16:50 | Сообщение # 265
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
я с этой фразой знакома недавно, и восхищаюсь как она точно отражает суть вещей))!

Лен, а что делать, когда мне уже самому перевоспитываться поздно? Что бросать все? А, потом, есть ведь еще и определенные обстоятельства, типа: "Сошел с дистанции", как точно сказала Ирина ранее.
 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 19:17 | Сообщение # 266
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, понять-принять, наверное, мы разные: одни более успешны другие менее, но они наши и мы всё равно же их любим

и еще по рукам себя бить ну или по языку, когда детей своих сравниваем..низззя..уж что выросло- то выросло))
 
ПтичДата: Среда, 29.01.2014, 20:16 | Сообщение # 267
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
, когда детей своих сравниваем..низззя..уж что выросло- то выросло))

А признайся, хотелось бы лучше? Были ли мечты, которым не суждено сбыться? И почему, вдруг, оценка своего ребенка не правильна. Ведь оценка - это всегда сравнение. Конечно, мой ребенок самый лучший, пусть даже он для окружающих ужасен!
Я не пишу все (по понятным причинам, что бы не навредить близким) , и у меня были моменты, когда, ради своего детеныша я бился со всем миром и продолжаю биться сейчас.Но мечтать не вредно!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.01.2014, 22:26 | Сообщение # 268
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Ведь оценка - это всегда сравнение.


Птич, оценка - это не сравнение. Это мера по определенным стандартам.
Сейчас стандарт - успешный молодой бизнесмен или госслужащий с высокооплачиваемой и престижной работой.
Сын не вписался в этот стандарт, вот...

Тебя не это должно беспокоить. Я обратила внимание, что у него жена не работает, да еще имеет ребенка, а "Бычок" не берет материальную ответственность за свою семью, не готов к жизни в браке.
 
миленаДата: Четверг, 30.01.2014, 01:22 | Сообщение # 269
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, Ада-Ангел, вот не соглашусь

мне кажется, стандарты счастья - субъективное понятие

я вот работала на госслужбе - мало счастья, а сейчас и не очень много денег ( у нас по крайней мере) ну если мы не лукавим и не говорим о взятках..

бизнесмен? а сколько есть топовых менеджеров, которые в определенный период, морально "сгорев" бросили все и уехали в лучшем случае в теплые края, а в худшем в скиты ( хотя опять-таки почему " в худшем")

другое дело что мы любим хвастаться успехами детей, это же тоже наши достижения в какой то мере, но недавно где то прочла : дети -это гости, их надо кормить , взрастить и отпустить. самое сложное последнее - отпустить

да и трудно говорить "дети" когда у них уже свои
 
ПтичДата: Четверг, 30.01.2014, 07:02 | Сообщение # 270
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ»
Фридрих Ницше.

Одного священника пригласили сказать короткое слово на похоронах человека, про которого шла не очень хорошая слава. У умершего был богатый брат, который сказал священнику: «Скажите, что этот умерший человек был святым – я вам очень щедро заплачу». В конце концов, священник согласился. Во время службы он сказал:. «Человек, лежащий в гробу был ужасным грешником – он нарушал все известные нам заповеди, но… по сравнению с его братом он был святым…»

Я всегда сравниваю: себя с другими, мою Таню с другими, своего сына с другими, свои достижения и недостатки с другими. Это помогает нам идентифицировать себя в потоке жизни. Кто я, что я значу? Мы часто оправдываем себя этим, этим же упрекаем свои неразумные деяния, неудачи. Именно это и помогает нам адаптироваться в сущности бытия. В тех же условиях, в которых другие ведут себя иначе. Это и есть жизнь. Так что я совершенно не согласен с теми, кто говорит, что сравнивать то, что получилось нельзя! Есть разные точки зрения, а истина всегда посередине. Как Вы находите эту середину без сравнения, мне абсолютно не понятно?


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 30.01.2014, 07:02
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » ВОСПИТАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ (Суровые будни "нового детского времени".)
Поиск:

Вверх
Закрыть